Regattaerfolge von "Eric Werner"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (70)2 (1)3 (3)4 (1)5 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Stefan Schaffelder
Marcus Centmayer
Ferry Eickel
Walter Linz
Stm: Eric Werner
11. Mainzer RV   (03:22,70)
2. TRV ASS Kassel   (03:29,60)
3. RC Hamm   (03:30,80)
Junior Vierer m.Stm. II 61/62RegattaFrankfurt22.05.1977
2.Alfred Eckert
Lars Vinz
Mathias Gill
Stefan Schaffelder
Stm: Eric Werner
11. Mainzer RV   (03:29,20)
2. Limburger ClfW   (03:29,30)
3. RG Frankfurt   (03:38,20)
Junioren 4 mit Stm. II 59/60 LeichtgewichtRegattaFrankfurt22.05.1977
3.Stefan Schaffelder
Mathias Gill
Ferry Eickel
Marcus Centmayer
Alfred Eckert
Lars Vinz
Hans-Joachim Wiemers
Walter Linz
Stm: Eric Werner
11. Mainzer RV   (03:05,10)
2. RG Frankfurt   (03:09,60)
3. RC Hamm   (03:11,70)
Junior Achter I 61/62RegattaFrankfurt22.05.1977
4.Mathias Gill
Peter Lang
Lars Vinz
Alfred Eckert
Stm: Eric Werner
11. Mainzer RV   (03:18,40)
2. RV Bad Waldsee   (03:24,50)
Junioren 4 mit Stm. II 61/62 LeichtgewichtRegattaEberbach12.06.1977
5.Ferry Eickel
Marcus Centmayer
Stefan Schaffelder
Hans-Joachim Wiemers
Peter Lang
Mathias Gill
Lars Vinz
Alfred Eckert
Stm: Eric Werner
11. Mainzer RV   (02:52,30)
2. Stuttgart-Cannstatter RC   (00:02:54)
3. Frankenthaler RV   (02:57,70)
Junior Achter I 61/62RegattaEberbach12.06.1977
 Alfred Eckert
Marcus Centmayer
Stefan Schaffelder
Mathias Gill
Ferry Eickel
Peter Lang
Lars Vinz
Walter Linz
Stm: Eric Werner
41. RR TVK Essen
2. RV Treviris Trier
3. RV Mittelmain
4. Mainzer RV
Junioren 8 mit Stm. BDeutsche JugendmeisterschaftenEssen03.07.1977
6.Peter Lang
Mathias Gill
Lars Vinz
Alfred Eckert
Stm: Eric Werner
11. Mainzer RV   (03:37,60)
2. Frankenthaler RV   (03:39,70)
Junior Vierer m.Stm.Landesmeisterschaft Rheinland-PfalzMainz09.07.1977
7.Peter Lang
Stefan Schaffelder
Ferry Eickel
Alfred Eckert
Stm: Eric Werner
11. Mainzer RV   (00:05:22)
2. GTRV Neuwied   (05:31,40)
3. Rüsselsheimer RK   (05:36,50)
Junioren 4 mit Stm. I 60/61 LeichtgewichtRegattaFlörsheim07.05.1978
 Peter Lang
Lars Vinz
Stefan Schaffelder
Ferry Eickel
Stm: Eric Werner
51. RG München   (5:02,13)
2. RZ Celle   (5:05,14)
3. Tübinger RV   (5:06,51)
4. Siegburger RV   (5:12,46)
5. Mainzer RV   (5:14,35)
6. Rugm.Frankfurt   (5:18,26)
Junioren 4 mit Stm. A 60/61 LeichtgewichtDeutsche JugendmeisterschaftenMünchen01.07.1978
 Peter Lang
Stefan Schaffelder
Alfred Eckert
Ferry Eickel
Lars Vinz
Mathias Gill
Volker Widmayer
Christoph Kallweit
Stm: Eric Werner
31. RG München   (04:37,44)
2. RZ Celle   (04:39,35)
3. Mainzer RV   (04:40,75)
4. RK am Baldeneysee Essen   (04:50,47)
5. Würzburger RV   (04:52,12)
Junioren 8 mit Stm. A 60/61 LeichtgewichtDeutsche JugendmeisterschaftenMünchen01.07.1978
8.Diethelm Maxrath
Thomas Scholl
Winfried Ringwald (Ludwigshafener RV)
Werner Hellwig
Heribert Karches
Klaus Marquardt
Albert Hedderich (RV Freiweinheim-Ingelheim)
Michael Dürsch (RV Freiweinheim-Ingelheim)
Stm: Eric Werner
11. Rgm.Mainzer RV/Ludwigshafener RV/RV Freiweinheim-Ingelheim   (03:06,09)
2. RG Kreuznach   (00:03:22)
Männer AchterLandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach10.09.1978
9.Uwe Rudersdorf
Dirk Jäger
Christoph Patschke
Ralph Trottmann
Stm: Eric Werner
11. Mainzer RV   (03:20,10)
2. Schweinfurter RC Franken   (03:26,20)
3. Kitzinger RV   (03:28,20)
Junioren 4 mit Stm. BIII LeichtgewichtRegattaGießen03.06.1979
10.Christian Kallweit
Gerhard Schmidt
Stefan Immel
Matthias Schweitzer
Stm: Eric Werner
11. Mainzer RV   (03:19,80)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (00:03:24)
3. Neusser RV   (03:26,20)
4. Eschweger RV   (00:03:41)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaMainz24.06.1979
11.Christian Kallweit
Gerhard Schmidt
Stefan Immel
Matthias Schweitzer
Stm: Eric Werner
11. Mainzer RV   (00:03:16)
2. Frankfurter RG Germania   (03:19,10)
3. Frankenthaler RV   (03:19,60)
Junior Vierer m.Stm. AIIRegattaMainz24.06.1979
 Christian Kallweit
Gerhard Schmidt
Matthias Schweitzer
Stefan Immel
Stm: Eric Werner
im Hoffnungslauf ausgeschieden0. Mainzer RV
Junioren 4 mit Stm. ADeutsche JugendmeisterschaftenMünchen08.07.1979
12.Ferry Eickel
Stefan Schaffelder
Mathias Gill
Volker Widmeyer
Stefan Immel
Gerhard Schmidt
Klaus-Dieter Heck
H.W. Papenfuss
Stm: Eric Werner
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Junior Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach08.09.1979
13.Eric Werner
Markus Kallweit
11. Mainzer RV   (03:12,10)
2. RG Frankfurt   (03:13,20)
Junioren Zweier ohne Stm. BI LeichtgewichtRegattaFlörsheim12.05.1980
14.Eric Werner
Christian Maurer
Andreas Beer
Dirk Jäger
Stm: Thilo Mucha
11. Mainzer RV   (03:15,90)
2. RV Mittelmain   (03:23,70)
Junior Vierer m.Stm. BIIRegattaGießen25.05.1980
15.Peter Plötz
Bernhard Patschke
Andreas Beer
Thomas Ruthekolck
Christian Maurer
Dirk Jäger
Eric Werner
Markus Kallweit
Stm: Thilo Mucha
11. Mainzer RV   (02:54,50)
2. RC Aschaffenburg   (03:00,80)
Junior Achter BIRegattaGießen25.05.1980
16.Bernhard Patschke
Peter Plötz
Eric Werner
Markus Kallweit
Stm: Frank Cordes
11. Mainzer RV   (03:57,90)
2. Gießener RG   (04:16,20)
Junioren 4 mit Stm. BII LeichtgewichtRegattaMainz29.06.1980
17.Markus Kallweit
Thomas Ruthekolck
Christoph Patschke
Hans-Joachim Wiemers
Stefan Immel
Matthias Schweitzer
Eric Werner
Dirk Jäger
Stm: Thilo Mucha
11. Mainzer RV   (02:49,60)
2. Frankenthaler RV   (02:52,50)
3. RG Trier   (03:03,80)
4. RG Kreuznach   (03:05,70)
Junior Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach17.08.1980
18.Thomas Ruthekolck
Eric Werner
11. Mainzer RV   (02:05,10)
2. RV Mittelmain   (00:02:06)
3. RC Nassovia Höchst   (02:07,50)
Junior Zweier o.Stm. BIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.1980
19.Christian Maurer
Andreas Beer
Eric Werner
Dirk Jäger
Stm: Jörg Kahle
11. Mainzer RV   (03:49,30)
2. Frankfurter RG Germania   (03:50,50)
3. WSV Honnef   (03:52,20)
4. RC Nassovia Höchst   (aufgegeben)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaFrankfurt24.05.1981
20.Eric Werner
Andreas Beer
Christoph Patschke
Dirk Jäger
Stm: Jörg Kahle
11. Mainzer RV   (04:55,20)
2. Frankfurter RG Germania   (04:57,80)
3. RK Kurhessen Kassel   (05:21,70)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaBad Ems14.06.1981
21.Eric Werner
Christoph Patschke
Matthias Schweitzer
Dirk Jäger
Stm: Jörg Kahle
11. Mainzer RV   (03:34,60)
2. Frankfurter RG Germania   (03:42,40)
3. RG Kreuznach   (03:48,80)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaMainz16.08.1981
22.Eric Werner
Christoph Patschke
Matthias Schweitzer
Dirk Jäger
Stm: Jörg Kahle
11. Mainzer RV   (03:19,80)
2. Rüsselsheimer RK   (03:27,90)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaMainz16.08.1981
23.Eric Werner
Andreas Beer
Christian Maurer
Dirk Jäger
Stm: Peter Klarmann
11. Mainzer RV   (00:36:03)
2. Frankenthaler RV   (00:38:49)
3. RG Speyer   (00:40:20)
Junior Vierer m.Stm. A mit Stm.BLangstreckenregattaZell18.04.1982
24.Peter Plötz
Wolfgang Reich
Christoph Patschke
Lutz-Henning Steinbrecher
Eric Werner
Dirk Jäger
Christian Maurer
Andreas Beer
Stm: Peter Klarmann
11. Mainzer RV   (04:40,90)
2. Frankfurter RG Germania   (00:04:48)
Junior Achter AIRegattaGießen30.05.1982
25.Lutz-Henning Steinbrecher
Dirk Jäger
Eric Werner
Andreas Beer
Stm: Mathias Bauer
11. Mainzer RV   (03:20,10)
2. RG Kreuznach   (03:24,60)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaMainz22.08.1982
26.Peter Plötz
Thomas Ruthekolck
Wolfgang Reich
Lutz-Henning Steinbrecher
Christian Maurer
Dirk Jäger
Eric Werner
Andreas Beer
Stm: Mathias Bauer
11. Mainzer RV   (01:30,20)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (00:01:34)
Junior Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.1982
27.Eric Werner
Dirk Jäger
Christian Maurer
Andreas Beer
Stm: Mathias Bauer
11. Mainzer RV   (01:37,80)
2. Hersfelder RV   (01:38,90)
3. Mannheimer RV Amicitia   (00:01:42)
4. Hanauer RC Hassia   (01:42,80)
5. RC Möve Großauheim   (01:43,40)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.1982
28.Eric Werner
Dirk Jäger
Christian Maurer
Andreas Beer
Stm: Mathias Bauer
11. Mainzer RV   (01:39,41)
2. Mannheimer RV Amicitia   (01:41,30)
3. RC Möve Großauheim   (01:44,40)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.1982
29.Peter Plötz
Thomas Ruthekolck
Wolfgang Reich
Lutz-Henning Steinbrecher
Christian Maurer
Dirk Jäger
Eric Werner
Andreas Beer
Stm: Mathias Bauer
11. Mainzer RV   (01:31,90)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (01:35,60)
Junior Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.1982
30.Thomas Ruthekolck
Wolfgang Reich
Peter Plötz
Lutz-Henning Steinbrecher
Bernhard Patschke
Dirk Jäger
Andreas Beer
Eric Werner
Stm: Mathias Bauer
11. Mainzer RV   (03:06,70)
2. RV Saar Undine Saarbrücken
Junior Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach18.09.1982
31.Lutz-Henning Steinbrecher
Dirk Jäger
Eric Werner
Andreas Beer
Stm: Peter Klarmann
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Junior Vierer m.Stm. ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach18.09.1982
32.Eric Werner
Ferry Eickel
Christian Maurer
Alfred Eckert
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (01:37,07)
2. Rgm.RV Saar Undine Saarbrücken/RC Saar Saarbrücken   (01:40,37)
3. RG Kreuznach   (01:44,20)
4. Rgm.Wormser RC Blau-Weiß/RC Neptun Darmstadt   (00:01:48)
Männer 4 mit Stm. BI LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.1983
33.Eric Werner
Ferry Eickel
Christian Maurer
Alfred Eckert
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (01:39,23)
2. Rgm.RV Saar Undine Saarbrücken/RC Saar Saarbrücken   (01:39,20)
3. Rgm.Flörsheimer RV/Mainzer RG/RC Nassovia Höchst   (01:46,20)
Männer 4 mit Stm. AI LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.1983
34.Eric Werner
Ferry Eickel
Christian Maurer
Alfred Eckert
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (01:49,54)
2. RG Kreuznach   (01:51,85)
3. RC Möve Großauheim   (01:54,16)
Männer Vierer m.Stm. BIIRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.1983
35.Eric Werner
Ferry Eickel
Josef Buxbaum
Christian Maurer
Dirk Jäger
Christoph Patschke
Matthias Schweitzer
Diethelm Maxrath
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (02:52,50)
2. Rgm.Wormser RC Blau-Weiß/Frankenthaler RV   (00:02:56)
3. Rgm.RA TuS Treis-Karden/Koblenzer RC Rhenania/RV Treviris Trier/RG Trier/RG Kreuznach   (03:04,30)
Männer Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach17.09.1983
36.Eric Werner
Christian Maurer
Ferry Eickel
Alfred Eckert
11. Mainzer RV   (02:52,96)
2. Rgm.RC Nassovia Höchst/Mainzer RG   (02:53,17)
3. Rgm.Marbacher RV/RC Aschaffenburg   (02:57,74)
Männer Vierer ohne Stm. AI LeichtgewichtRegattaFlörsheim05.05.1984
37.Wolfgang Reich
Ingolf Matthé (RG Wiesbaden-Biebrich)
Matthias Wende
Matthias Philips
Eric Werner
Christian Maurer
Stefan Pelz
Peter Plötz
Stm: Thomas Krauthauf
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (04:29,30)
2. Rgm.Post SV Koblenz/RG Lahnstein/RG Trier/Koblenzer RC Rhenania/Bernkasteler RV   (04:29,60)
Männer Achter AIIRegattaGießen11.06.1984
38.Wolfgang Reich
Ingolf Matthé (RG Wiesbaden-Biebrich)
Bernd Hoecker
Matthias Philips
Eric Werner
Christian Maurer
Stefan Pelz
Peter Plötz
Stm: Thomas Krauthauf
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (04:20,20)
2. Rgm.Post SV Koblenz/RG Lahnstein/RG Trier/Koblenzer RC Rhenania/Bernkasteler RV   (04:24,10)
Männer Achter AIIRegattaGießen11.06.1984
39.Christian Maurer
Lutz-Henning Steinbrecher
Matthias Schweitzer
Eric Werner
Stefan Immel
Bernhard Patschke
Oliver Hass
Andreas Beer
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (01:23,61)
2. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/Frankfurter RC Fechenheim/Mainzer RV   (01:27,67)
3. Rgm.Gießener RG/WSV Hellas Gießen/Marburger RV   (01:28,07)
Männer Achter BIRegattaWiesbaden-Schierstein16.09.1984
40.Christian Maurer
Eric Werner
Stefan Immel
Andreas Beer
Oliver Hass
Matthias Schweitzer
Dirk Jäger
Bernhard Patschke
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (00:03:02)
2. Ohne Gegner
Männer Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach23.09.1984
41.Eric Werner
Alfred Eckert
11. Mainzer RV   (3:33,91)
2. RV Treviris Trier   (3:35,01)
Masters Zweier o.St. AHummelregattaHamburg12.06.2004
 Eric Werner
Alfred Eckert
31. Rgm.Landshuter RV/Pirnaer RV   (3:41,04)
2. Rgm.RC Westfalen Herdecke/Masters RC Berlin   (3:46,41)
3. Mainzer RV   (3:51,32)
4. Potsdamer RC Germania   (3:54,98)
5. SC Berlin Köpenick   (4:01,33)
Masters Zweier ohne Stm. BDRV Masters ChampionatBerlin02.07.2004
42.Alfred Eckert
Alexandre Schalburg
Eric Werner
Matthias Woitok
11. Rgm.RV Treviris Trier/Mainzer RV   (3:17,25)
2. (SWE) Kongalu RK   (3:23,99)
3. (EST) SAK Tartu   (3:25,65)
4. (GBR) Cambridge 99 RC   (3:28,28)
5. (ITA) Rgm.D.L.F. Treviso/CC Lazio   (3:35,18)
6. Spree RC Berlin-Köpenick   (3:41,46)
Masters-Männer Vierer ohne Stm. BFISA World MastersHamburg02.09.2004
43.Alfred Eckert
Martin Eiermann
Manuel Ludwig-Dehm
Jens Raab
Marc Rippel
Sebastian Schmidt
Matthias Schömann-Finck
Eric Werner
Stm: Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (1:26,61)
2. Rgm.Hanauer RG/Hanauer RC Hassia   (1:34,89)
Männer 8RegattaWiesbaden-Schierstein12.09.2004
44.Matthias Schömann-Finck
Alfred Eckert
Eric Werner
Marc Rippel
Jens Raab
Björn Steinfurth
Manuel Nollen
Sebastian Schmidt
Stm: Charlotte Arand
11. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV   (1:23,20)
2. RV Treviris Trier   (1:27,59)
3. RV Saarbrücken   (1:28,02)
Männer 8 mit Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftenSaarbrücken02.10.2004
45.Matthias Woitok
Alexander Schalburg
Alfred Eckert
Eric Werner
11. Rgm. Mainzer RV / RG Treviris Trier   (03:19,86)
2. Aix le Bains   (03:21,08)
3. Rgm. Yenne-Virignin / Villefranche   (03:24,38)
4. Avignon S.N.   (03:24,73)
5. Aix les Bains (Boot 2)   (03:27,43)
6. Avignon S.N.   (03:43,83)
Masters-Männer Doppelvierer-Internationale Regatta(FRA) Aiguebelette07.05.2005
46.Matthias Woitok
Alexander Schalburg
Alfred Eckert
Eric Werner
Patrick Chamberlain
Stephan Rauschenberg
Knut Misgeiski
Max Mats
Stm: Sandrine Charbrerie
11. Rgm. Mainzer RV / RG Treviris Trier   (03:03,05)
2. Rgm. C.N. Charlevielle-Mezieres   (03:08,34)
3. SN Perreux   (03:23,12)
Masters-Männer 8 mit Stm.Regatta(FRA) Charleville-Mezieres23.05.2005
47.Matthias Woitok
Alexander Schalburg
Alfred Eckert
Eric Werner
11. Rgm. Mainzer RV / RG Treviris Trier   (06:46,48)
2. S.N. Oise   (06:49,49)
3. S.N. Dunquerquis   (06:53,74)
4. Regates Messines   (06:47,45)
5. S.N. du Perreux   (06:58,37)
6. A.S. Corbeil   (07:08,11)
Männer Vierer ohne Stm.Regatta(FRA) Soisson28.05.2005
48.Mathias Woitok
Patrick Chamberlain
Alfred Eckert
Eric Werner
11. Rgm. Mainzer RV / RG Treviris Trier   (3:22,05)
2. Rgm. WSV Honnef/Sportgemeinschaft Wiking Offenbach   (3:29,72)
Masters-Männer Vierer ohne Stm. CGerman Masters OpenIngolstadt18.06.2005
49.Alfred Eckert
Eric Werner
11. Mainzer RV   (3:23,66)
2. Rüdersdorfer RV Kalkberge   (3:27,99)
3. Pirnaer RV 1872   (3:28,66)
4. Ruderclub Nürtingen 1921   (3:35,91)
5. Rgm ETUF Essen / RK am Baldeneysee   (3:36,82)
Masters-Männer Zweier ohne Stm. BGerman Masters OpenIngolstadt18.06.2005
50.Eric Werner
Alfred Eckert
11. Mainzer Ruder-Verein   (03:29,90)
2. Rüdersdorfer Ruderverein Kalkberge   (03:36,23)
3. Rudergemeinschaft Rotation Berlin   (03:38,19)
4. Rg. Rüdersdorfer RV Kalkberge / Frankfurter RC   (03:52,31)
Masters-Männer Zweier ohne Stm. MDA 36DRV-Masters ChampionatSalzgitter17.07.2005
51.Alfred Eckert
Eric Werner
Alexandre Schalburg
Matthias Woitok
11. Rgm. Mainzer RV / RV Treviris Trier   (03:20,20)
2. Worcester RC (GBR)   (03:27,75)
3. Commercial RC (IRL)   (03:28,95)
4. VK Medulin (CRO)   (03:31,69)
5. RG Hansa Hamburg   (03:32,79)
Masters-Männer Vierer ohne Stm. BFISA World Masters(GBR) Strathclyde10.09.2005
52.Alfred Eckert
Eric Werner
11. Mainzer RV   (03:43,22)
2. Commercial RC (IRL)   (03:48,13)
3. Grosvenor RC (GBR)   (03:50,16)
4. Thames RC (GBR)   (03:50,62)
5. Entente Lyonnaise Aviron (FRA)   (03:58,70)
6. Tartu Sak (EST)   (03:58,74)
7. Gloucester RC (GBR)
Masters-Männer Zweier ohne Stm. BFISA World Masters(GBR) Strathclyde10.09.2005
53.Matthias Woitok
Alexandre Schalburg
Alfred Eckert
Eric Werner
Knut Misgeiski
Patrik Chamberlain
Carsten Zeimet
N.N.
Stm: Sandrine Chabrerie
11. Rgm.RV Treviris Trier/Mainzer RV   (3:19,15)
2. Le Port-Marly RC/Beaumont AV/Ceramm   (3:32,43)
3. Nancy SN/Meaux CN   (3:37,01)
Masters-Männer 8 mit Stm. BRegatta(FRA) Charleville-Mezieres29.04.2006
54.Eric Werner
Alfred Eckert
11. Mainzer Ruder-Verein   (03:35,30)
2. Rgm. RC Bochum / RV Witten   (03:44,64)
Masters-Männer Zweier ohne Stm. CRegattaHeidelberg21.05.2006
55.Matthias Woitok
Alexandre Schalburg
Alfred Eckert
Eric Werner
11. Rgm. Mainzer RV / RV Treviris Trier   (03:19,34)
2. Rgm. STW Szczecin/AZS Politechnika Wroclaw   (03:19,46)
3. Rgm. RC Tegel/Rüdersdorfer RV/Richtershorner RV/Berliner RC Ägir   (03:21,44)
4. RC Nürtingen   (03:24,18)
5. Worcester Rowing Club   (03:32,09)
6. Rgm. Münchener RuSV Bayern/Münchener RC   (03:32,33)
Masters-Männer Vierer ohne Stm. BEuro-MastersMünchen03.06.2006
56.Matthias Woitok
Alexandre Schalburg
Olaf Klein
Henry Mierzwa
Ronald Megier
Dirk Körner
Alfred Eckert
Eric Werner
Stm: Sandrine Chabrerie
11. Rgm. Mainzer RV / RV Treviris Trier/Pirnaer RV/Mindener RV/Landshuter RV   (03:04,91)
2. Rgm. Laubegaster RV/Lübecker RK/TU Dresden/Dresdener RV/Pirnaer RV   (03:10,50)
3. NED   (03:12,92)
4. Rgm. Berliner RC/Mindener RV/RK am Baldeneysee/RK am Wannsee   (03:13,66)
5. Rgm. RC Tegel/RG Wiking/RC Havel-Brandenburg/Rugm. Grünau/Sportclub Berlin   (03:15,05)
Masters-Männer 8 mit Stm. AEuro-MastersMünchen03.06.2006
57.Eric Werner
Alfred Eckert
11. Mainzer RV   (03:38,25)
2. Rgm. RC Tegel/Rüdersdorfer RV   (03:41,37)
3. RC Hamm   (03:42,57)
4. RC Tartu   (03:56,78)
5. AZS Krakow   (03:58,72)
Masters-Männer Zweier ohne Stm. CEuro-MastersMünchen03.06.2006
58.Daniel Maßfelder
Alfred Eckert
Eric Werner
Matthias Schömann-Finck
Jost Schömann-Finck
Alexander Lutz
Sebastian Schmidt
Simon Schiml
Stm: Charlotte Arand
11. Rgm.Mainzer RV/RG Treis-Karden   (2:51,15)
2. Rgm.Mainzer RV/Wormser RC Blau-Weiß   (2:54,14)
Männer Achter ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach07.10.2006
59.Alfred Eckert
Eric Werner
Matthias Woitok
Alexandre Schalburg
11. Rgm.RV Treviris Trier/Mainzer RV   (3:00,01)
2. (FRA) Troyes SN   (3:07,72)
3. (FRA) Metz SR   (3:14,44)
Männer Vierer ohne Stm. ARegatta(FRA) Charleville-Mezieres22.04.2007
60.Eric Werner
Alfred Eckert
11. Mainzer RV   (3:28,11)
2. Rgm.RC Möve Großauheim/Regensburger RV   (3:36,85)
Männer Zweier ohne Stm. ARegattaOffenbach06.05.2007
 Eric Werner
Alfred Eckert
31. RK am Baldeneysee Essen   (3:33,30)
2. Lübecker RK   (3:34,99)
3. Mainzer RV   (3:42,01)
Masters-Männer Zweier ohne Stm. CDRV Masters ChampionatMünster27.05.2007
61.Eric Werner
Alfred Eckert
Alexandre Schalburg
Matthias Woitok
11. Rgm.RV Treviris Trier/Mainzer RV   (3:05,10)
2. Rgm.RC Tegel Berlin/RC Zgir/Rüdersdorf Kalkberge/Dresdener RC   (3:05,30)
Masters-Männer Vierer ohne Stm. ADRV Masters ChampionatMünster27.05.2007
 Eric Werner
Alfred Eckert
Alexandre Schalburg
Matthias Woitok
21. Rgm.RC Tegel Berlin/RC Zgir/Rüdersdorf Kalkberge/Dresdener RC   (3:10,05)
2. Rgm.RV Treviris Trier/Mainzer RV   (3:10,81)
3. RC Hamm   (3:17,89)
Masters-Männer Vierer ohne Stm. BDRV Masters ChampionatMünster27.05.2007
62.Sandrine Charbrerie (RV Treviris Trier)
Heike Stich (NN)
Sybille Roller (NN)
Gaby Schulz (NN)
Eric Werner
Alfred Eckert
Alexandre Schalburg (RV Treviris Trier)
Matthias Woitok (RV Treviris Trier)
Stm: Peter Schulz (NN)
11. Rgm.RV Treviris Trier/Frauen RC Wannsee Berlin/Karlsruher RV Wiking/Erster Kieler RC/Mainzer RV   (3:19,20)
2. (GBR) Royal Air Force RC/Huntington BC   (3:45,87)
MIX Achter AFISA World Masters(CRO) Zagreb08.09.2007
63.Nick Graham (NN)
Tobias Sommerfeld (NN)
Nils Stupperich (NN)
Nils Kritzler (NN)
Patrick Chamberlain (NN)
Alfred Eckert
Eric Werner
Matthias Woitok (RV Treviris Trier)
Stm: Lena Bachus
11. Rgm.RV Treviris Trier/Mainzer RV   (2:08,10)
2. (GBR) Vesta RC   (2:31,10)
Masters AchterRegattaBad Ems24.08.2008
64.Alfred Eckert
Eric Werner
Daniel Maßfelder
Felix Peiffer
11. Mainzer RV   (2:00,20)
2. RV Treviris Trier   (2:03,20)
3. (GBR) Vesta RC   (2:12,20)
Männer Doppelvierer AIRegattaBad Ems24.08.2008
65.Alfred Eckert
Eric Werner
11. Mainzer RV   (2:23,30)
2. RV Treviris Trier   (2:30,30)
Masters Männer Zweier o.St. BRegattaBad Ems24.08.2008
66.Nick Graham (NN)
Tobias Sommerfeld (NN)
Knut Misgeiski (NN)
Nils Kritzler (NN)
Patrick Chamberlain (NN)
Alfred Eckert
Eric Werner
Matthias Woitok (RV Treviris Trier)
Stm: Jo Brüggemann (RV Treviris Trier)
11. Rgm.RV Treviris Trier/Mainzer RV   (1:58,40)
2. (GBR) Vesta RC   (2:04,10)
Masters AchterRegattaBad Ems24.08.2008
67.Daniel Maßfelder
Alfred Eckert
Eric Werner
Sebastian Schmidt
Alexander Herms
Raphael Schlegel
Felix Peiffer
Björn Steinfurth
Stm: Anna Unterspann
11. Mainzer RV   (1:23,30)
2. RC Möve Großauheim   (1:27,27)
3. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:35,11)
Männer Achter A RegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2009
68.Daniel Maßfelder
Alfred Eckert
Eric Werner
Patrick Schnoell
Alexander Herms
Raphael Schlegel
Felix Peiffer
Björn Steinfurth
Stm: Anna Unterspann
11. Rgm.Mainzer RV/Binger RG   (1:23,42)
2. Rgm.RC Möve Großauheim/RV Hellas Offenbach/Berlin   (1:25,27)
Männer Achter ARegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2009
69.Alfred Eckert
Eric Werner
11. Mainzer RV   (1:44,15)
2. RC Aschaffenburg   (1:46,57)
Männer Zweier ohne Stm. ARegattaGroßauheim20.09.2009
70.Ulf Schröder
Bernd Klose
Rolf Greve
Dirk Lördemann
Eric Werner
Carsten Riemann
Rüdiger Borchardt
Thorsten Blechschmidt
Stm: Andrea Braatz
11. Rgm.Lübecker RK/Hammerdeicher RV/Mainzer RV/Rgr Geesthacht/Erster Kieler RC   (3:22,03)
2. Rgm.RG Hansa Hamburg/Lübecker RG/Rendsburger RV/SVg Polizei Hamburg   (3:25,95)
Männer Achter MDA 43RegattaLübeck01.05.2010
Neue Suche