Regattaerfolge von "Erich Vetter"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (26)2 (2)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Edmund Sander
Kurt Hoffmann
Erich Vetter
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Max Minthe
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Erster Männer AchterRegattaMainz16.06.1912
2.Edmund Sander
Kurt Hoffmann
Erich Vetter
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Max Minthe
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RV Amicitia
3. (BEL) Cercle des Régates de Bruxelles
Erster Männer Achter (Germaniapreis)RegattaFrankfurt24.06.1912
3.Edmund Sander
Philipp Schreiner
Erich Vetter
Kurt Hoffmann
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Kasteler RG
3. RK Allemannia Karlsruhe
4. (BEL) Cercle des Régates de Bruxelles
5. Mannheimer RV Amicitia
6. Mannheimer RG
7. RG Trier
Männer Vierer m.Stm. (Preis von Frankfurt a.M.)RegattaFrankfurt24.06.1912
4.Edmund Sander
Kurt Hoffmann
Erich Vetter
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Max Minthe
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. (SUI) Grasshopper Club Zürich
Erster Männer AchterRegattaStraßburg30.06.1912
5.Edmund Sander
Philipp Schreiner
Erich Vetter
Kurt Hoffmann
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Kasteler RG
Männer Vierer m.Stm. (Preis gestiftet von Prinz Eitel Friedrich von Preußen)RegattaGießen28.07.1912
6.Edmund Sander
Philipp Schreiner
Erich Vetter
Kurt Hoffmann
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Männer Vierer m.Stm. (Preis der Stadt Gießen)RegattaGießen28.07.1912
 Edmund Sander
Philipp Schreiner
Erich Vetter
Kurt Hoffmann
Oskar Cordes
Max Minthe
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Stm: Rudolf Nauen
21. Berliner RV
2. Mainzer RV
3. Berliner RC Sport-Borussia
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernBerlin11.08.1912
7.Werner Furthmann
Erich Vetter
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Berliner RV
3. Berliner RV
4. Berliner RC Hellas
5. Königsberger RK
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaBerlin08.06.1913
8.Werner Furthmann
Erich Vetter
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
11. Mainzer RV
2. RR ETUF Essen
Erster Männer Vierer o.Stm. (Preis des DRV)RegattaMainz15.06.1913
9.Werner Furthmann
Karl Berbert
Johann B. Rath
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Mainzer RG
3. RR ETUF Essen
Männer AchterRegattaMainz15.06.1913
10.Werner Furthmann
Erich Vetter
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. RR ETUF Essen
3. Mannheimer RC
Männer Vierer m.Stm. (Großherzogspreis)RegattaMainz15.06.1913
11.Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Richard Piez
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. (SUI) Grasshopper Club Zürich
3. RR ETUF Essen
4. RV Sturmvogel Leipzig
Erster Männer Achter (Germaniapreis)RegattaFrankfurt23.06.1913
12.Werner Furthmann
Erich Vetter
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Kasteler RG
Männer Vierer m.Stm. (Königsvierer)RegattaMainz-Kastel29.06.1913
13.Werner Furthmann
Erich Vetter
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Mainzer RG
3. RK Kurhessen Kassel
Männer Vierer m.Stm.RegattaMainz-Kastel29.06.1913
14.Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Richard Piez
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Kasteler RG
3. Mainzer RG
Erster Männer AchterRegattaMainz-Kastel29.06.1913
15.Werner Furthmann
Erich Vetter
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaBad Ems20.07.1913
16.Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Richard Piez
Heinz Thurn
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Erster Männer AchterRegattaBad Ems20.07.1913
17.Werner Furthmann
Erich Vetter
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Mainzer RG
Männer Vierer m.Stm.Deutsches MeisterschaftsrudernStraßburg10.08.1913
18.Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Richard Piez
Kurt Hoffmann
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Berliner RC
3. Berliner RV
4. RK Allemannia Karlsruhe
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernStraßburg10.08.1913
19.Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Richard Piez
Kurt Hoffmann
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Deutschland (MRV)   (6:35)
2. Schweiz (Grasshopper Club Zürich)   (6:42)
3. Italien (SC Lario Como)   (6:46)
4. Frankreich (SN de la Marne Paris)   (6:48)
Männer AchterEuropameisterschaft(BEL) Gent24.08.1913
 Werner Furthmann
Erich Vetter
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean Baptist Strohschnitter
20. Belgien   (aufgegeben)
0. Italien   (aufgegeben)
1. Schweiz   (7:43)
2. Deutschland (Mainzer RV)   (7:51)
3. Frankreich   (7:58)
Männer Vierer m.Stm.Europameisterschaft(BEL) Gent24.08.1913
20.Werner Furthmann
Erich Vetter
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Männer Zweier o.Stm. (Inselpreis)RegattaFrankfurt01.06.1914
21.Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Philipp Petry
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Erster Männer Achter (Germaniapreis)RegattaFrankfurt01.06.1914
22.Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Philipp Petry
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Berliner RC
3. Berliner RC Hellas
4. Berliner RK Sport-Borussia
5. RG Wiking Berlin
6. RV Sport-Germania Stettin
Männer Achter (Verbandsachter)RegattaBerlin08.06.1914
23.Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Karl Minthe
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Erster Männer AchterRegattaMainz21.06.1914
24.Werner Furthmann
Erich Vetter
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Männer Zweier o.Stm.RegattaMainz21.06.1914
25.Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Richard Piez
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. RV Neptun Konstanz
Erster Männer AchterRegattaStraßburg28.06.1914
26.Peter Weis
Fritz Waltzinger
Philipp Petry
Heinz Thurn
Peter Spangenmacher
Erich Vetter
Georg Oertel
Josef Fremersdorf
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. WSV Düsseldorf
3. ARC Rhenus Bonn
Männer Achter (Staatspreis)RegattaKoblenz12.07.1914
Neue Suche