Regattaerfolge von "Erik Bergmann"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (8)22 (1)23 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Paul Merchel
Leonard Theis
Erik Bergmann
Christian Morbach
Stm: Paul Franzen
11. Mainzer RV   (3:35,20)
2. Marbacher RV   (3:41,24)
3. RR Internatsschule Gaienhofen   (3:48,44)
4. RG Lahnstein   (3:57,78)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14 JRegattaHeidelberg20.05.2007
2.Paul Merchel
Leonard Theis
Erik Bergmann
Christian Morbach
Stm: Moritz Moos
11. Mainzer RV   (13:25)
2. RG Lahnstein   (14:45)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14Landesentscheid Jungen-/MädchenrudernSaarburg03.06.2007
 Paul Merchel
Leonard Theis
Erik Bergmann
Christian Morbach
Stm: Paul Franzen
5 (23)
1. Heilbronner RG Schwaben   (3:41,21)
2. Post SV Bremen   (3:43,55)
3. Pirnaer RV   (3:48,98)
4. Friedrichstädter RG   (3:50,86)
5. Mainzer RV   (3:59,75)
6. RC Bergedorf   (4:09,16)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14J (4. Abteilung)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernWerder01.07.2007
 Paul Merchel
Leonard Theis
Erik Bergmann
Christian Morbach
Stm: Paul Franzen
221. Potsdamer RG   (11:12)
2. Hallescher RV Böllberg   (11:15)
3. RC Wittenberg   (11:23)
4. Trgm.SG Wiking Offenbach/SRR Leibnizgymnasium   (11:29)
5. Rüdersdorfer RV Kalkberge   (11:37)
6. Berliner RC Ägir   (11:38)
7. Uerdinger RC   (11:48)
8. RC Tegel Berlin   (11:48)
9. RV Gymnasium Hankensbüttel   (11:48)
10. RC Carolinum Osnabrück   (11:49)
11. Dresdner RC   (11:51)
12. Heidelberger RK   (11:57)
13. RC am Lech Kaufering   (11:58)
14. RV Friedrichsgymnasium Kassel   (11:59)
15. RC Hansa Dortmund   (11:59)
16. Ratzeburger RC   (12:11)
17. Trgm.Der Hamburger und Germania RC/GRV Hamburg   (12:17)
18. RC Aschaffenburg   (12:27)
19. Heilbronner RG Schwaben   (12:37)
20. Post SV Bremen   (12:37)
21. Pirnaer RV   (12:48)
22. Mainzer RV   (12:53)
23. Friedrichstädter RG   (14:02)
24. RC Bergedorf   (14:15)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14J (Gesamtergebnis Langstrecke)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernWerder01.07.2007
3.Erik Bergmann
11. Mainzer RV   (2:20,97)
2. Frankfurter RG Germania   (2:24,07)
3. RG Lahnstein   (2:29,59)
JungenEiner 13J IIRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2007
4.Erik Bergmann
11. Mainzer RV   (2:15,71)
2. RG Lahnstein   (2:23,16)
3. RC Neptun Darmstadt   (2:35,58)
JungenEiner 13J IIRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2007
5.Erik Bergmann
11. Mainzer RV   (2:03,60)
2. RG Lahnstein   (2:12,01)
JungenEiner 13J RegattaBad Kreuznach22.09.2007
6.Moritz Moos
Erik Bergmann
Georg Schafft
Erik Zillien
Stm: Till Nyenhuis
11. Mainzer RV   (1:46,85)
2. Ludwigshafener RV   (1:51,72)
3. Binger RG   (1:56,29)
JungenDoppelvierer 13/14JSüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach23.09.2007
7.Erik Bergmann
11. Mainzer RV   (3:58,71)
2. WSV Waldshut   (4:04,09)
3. Ulmer RC Donau   (4:06,24)
4. RG Lahnstein   (4:07,88)
JungenEiner 14 JRegattaHeidelberg25.05.2008
8.Moritz Moos
Erik Bergmann
11. Mainzer RV   (3:28,44)
2. Ulmer RC Donau   (3:37,28)
3. Ev.Internatsgymn. Gaienhofen   (3:47,94)
4. Mannheimer RV Amicitia   (3:51,78)
JungenDoppelzweier 13/14 JRegattaHeidelberg25.05.2008
Neue Suche