Regattaerfolge von "Ernst Maschmann"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (12)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Rudolf Burkhard
Richard Mayer
Josef Falk
Arthur Dreß
Oskar Cordes
Ernst Maschmann
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. Ludwigshafener RV
4. Frankfurter RG Sachsenhausen
5. Frankfurter RV
6. Mannheimer RV Amicitia
Junior Achter (Bürgerpreis)RegattaFrankfurt24.06.1907
2.Josef Falk
Ernst Maschmann
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Sachsenhausen
3. Mannheimer RG
4. Münchener RC
5. Frankenthaler RV
6. Frankfurter RSV Teutonia
7. Frankfurter RC
8. Schweinfurter RC Franken
9. RV Fechenheim
10. RG Worms
Junior Vierer m.Stm. (Ermunterungspreis)RegattaFrankfurt24.06.1907
3.Josef Falk
Ernst Maschmann
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Sachsenhausen
3. Frankfurter RG Germania
Junior Vierer m.Stm.RegattaBad Ems30.06.1907
4.Rudolf Burkhard
Richard Mayer
Josef Falk
Arthur Dreß
Oskar Cordes
Ernst Maschmann
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. Mannheimer RC
4. Frankfurter RV
5. Ludwigshafener RV
6. Heilbronner RG Schwaben
Junior AchterRegattaMannheim07.07.1907
5.Josef Falk
Ernst Maschmann
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RV
3. Mannheimer RV Amicitia
4. Münchener RC
5. Offenbacher RC
6. RG Wiking Berlin
Junior Vierer m.Stm. (Staatspreis)RegattaMannheim07.07.1907
6.Josef Falk
Ernst Maschmann
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankenthaler RV
3. Mannheimer RG
4. Offenbacher RV
5. Coblenzer RG Rhenania
Junior Vierer m.Stm.RegattaMainz21.07.1907
7.Rudolf Burkhard
Jean Jamin
Josef Falk
Hans Reiß
Oskar Cordes
Ernst Maschmann
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RV
3. Frankfurter RG Germania
Zweiter Männer AchterRegattaMainz21.07.1907
8.Rudolf Burkhard
Richard Mayer
Josef Falk
Arthur Dreß
Oskar Cordes
Ernst Maschmann
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RC
Junior AchterRegattaMainz21.07.1907
9.Rudolf Burkhard
Richard Mayer
Josef Falk
Arthur Dreß
Oskar Cordes
Ernst Maschmann
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RV
3. Frankfurter RG Germania
Junior Achter (Staatspreis)RegattaLimburg28.07.1907
10.Rudolf Burkhard
Jean Jamin
Josef Falk
Hans Reiß
Oskar Cordes
Ernst Maschmann
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
Männer Achter (Großer Achter)RegattaLimburg28.07.1907
11.Josef Falk
Ernst Maschmann
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RV
3. RV Bad Ems
4. Coblenzer RG Rhenania
5. Würzburger RV
6. Frankfurter RG Sachsenhausen
Junior Vierer m.Stm.RegattaLimburg28.07.1907
12.Ludwig Kaltenbach
Hans Reiß
Jean Kaltenbach
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Ernst Maschmann
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Berliner RC
3. Mannheimer RC
4. Ludwigshafener RV
5. Frankfurter RG Germania
6. Frankfurter RV
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernFrankfurt11.08.1907
Neue Suche