Regattaerfolge von "Felix Daufenbach"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (25)2 (1)3 (1)5 (1)7 (1)9 (2)10 (1)13 (3)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Darius Engelmann
Alexander Karpow
Lion Schmitt
Felix Daufenbach
Stm: Jonathan Becker
11. Mainzer RV   (3:37,88)
2. Frankfurter RG Germania   (3:43,88)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14J IIRegattaOffenbach05.05.2013
2.Tim Werra
Felix Daufenbach
11. Mainzer RV   (3:57,66)
2. Mainzer RV   (4:05,66)
JungenDoppelzweier 13J IIIRegattaOffenbach05.05.2013
3.Tim Werra
Tobias Bartelt
Felix Daufenbach
Benedikt Dreyer
Stm: Maximilian Fink
11. Mainzer RV   (4:05,12)
2. Hanauer RG   (4:16,96)
3. RV Friedrichsgymn. Kassel   (4:52,89)
4. RV Friedrichsgymn. Kassel   (N.a.S.e.)
JungenDoppelvierer 12/13 JRegattaKassel26.05.2013
 Benedikt Dreyer
Tim Werra
Felix Daufenbach
Niv Adam
Stm: Jonathan Becker
1 (13)
1. Mainzer RV   (4:08,92)
2. Trgm.Heidelberger RK/Fr.Sch.   (4:10,36)
3. Rathenower RC   (4:17,36)
4. RC Nürtingen   (4:18,54)
5. Münchener RC   (4:22,17)
JungenDoppelvierer mit Stm. 00/01 (3.Abteilung)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernHamburg07.07.2013
 Felix Daufenbach
Tim Werra
Benedikt Dreyer
Niv Adam
Stm: Jonathan Becker
131. Bessel RC Minden   (12:12)
2. Greifswalder RC Hilda   (12:32)
3. Crefelder RC   (12:36)
4. ORC Rostock   (12:37)
5. RC Magdeburg   (12:39)
6. RC Tegel Berlin   (12:42)
7. Wormser RC Blau-Weiß   (12:56)
8. Berliner RC   (13:04)
9. Bernburger RC   (13:05)
10. RC Königs Wusterhausen   (13:23)
11. ARV Leipzig   (13:29)
12. Wurzener RV   (14:00)
13. Mainzer RV   (14:02)
14. Trgm.Heidelberger RK/Fr.Sch.   (14:18)
15. RC Nürtingen   (14:19)
16. Rathenower RC   (14:22)
17. Münchener RC   (14:30)
18. ARC Würzburg   (14:32)
19. RV Friedrichsgymn. Kassel   (14:37)
20. Rvg. Kappeln   (14:46)
21. Giessener RG   (14:47)
22. RK Normannia Braunschweig   (16:59)
JungenDoppelvierer mit Stm. 00/01 (Gesamtergebnis Langstrecke)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernHamburg07.07.2013
4.Felix Daufenbach
11. Mainzer RV   (2:17,25)
2. Mainzer RV   (2:24,42)
JungenEiner 13J LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2013
5.Felix Daufenbach
11. Mainzer RV   (2:19,78)
2. Mainzer RV   (2:23,10)
3. RG Wiesbaden-Biebrich   (2:33,17)
JungenEiner 13J LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2013
6.Anton Kaul
Pascal Penz
Benedikt Dreyer
Felix Daufenbach
Stm: Lukas Büttner
11. Mainzer RV   (1:46,72)
2. RV Treviris Trier   (1:46,95)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14Südwestdeutsche MeisterschaftenTrier06.10.2013
7.Hendrik Jacobsen
Benedikt Drescher
Niv Adam
Felix Daufenbach
Stm: Lukas Büttner
11. Mainzer RV   (3:46,40)
2. RV Friedrichsgymnasium Kassel   (4:03,32)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14RegattaKassel25.05.2014
8.Felix Daufenbach
11. Mainzer RV   (2:08,08)
2. Mainzer RV   (2:13,27)
3. Gießener RG   (2:37,20)
JungenEiner 14J I-III LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
9.Benedikt Dreyer
Jasper Steffes-Mies
Niv Adam
Felix Daufenbach
Stm: Jan-Philipp Ott
11. Mainzer RV   (1:48,59)
2. Mainzer RV   (1:49,76)
3. RC Nassovia Höchst   (2:07,41)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14J I-IIIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
10.Benedikt Dreyer
Jasper Steffes-Mies
Niv Adam
Felix Daufenbach
Stm: Lukas Büttner
11. Mainzer RV   (1:47,34)
2. Gießener RG   (1:54,00)
3. RC Aschaffenburg   (1:56,33)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14J I-IIIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
11.Niv Adam
Felix Daufenbach
Robin Köhler
Pascal Penz
Stm: Alexander Karpow
11. Mainzer RV   (3:26,29)
2. Mainzer RV   (3:39,10)
Junioren Doppelvierer mit Stm. BRegattaKassel31.05.2015
12.Felix Daufenbach
11. Mainzer RV   (3:58,39)
2. Mühlheimer RV   (4:03,10)
3. RG Kassel   (4:06,13)
4. WSV Offenbach-Bürgel   (4:13,48)
Junioren Einer B LeichtgewichtRegattaKassel31.05.2015
13.Niv Adam
Felix Daufenbach
Robin Köhler
Pascal Penz
Stm: Alexander Karpow
11. Mainzer RV   (3:29,49)
2. Mainzer RV   (3:40,35)
Junioren Doppelvierer mit Stm. BRegattaKassel31.05.2015
 Felix Daufenbach
Pascal Penz
0. Mainzer RV
Junioren Doppelzweier B Leichtgewicht (ausgeschieden)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17Köln28.06.2015
14.Felix Daufenbach
11. Mainzer RV   (1:50,70)
2. Mühlheimer RV   (1:50,85)
3. Weilburger RV   (1:58,21)
Junioren Einer BI LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
15.Simon Kern
Felix Daufenbach
11. Mainzer RV   (1:40,54)
2. RG Trier   (1:42,96)
Junioren Doppelzweier B LeichtgewichtSüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier04.10.2015
16.Felix Daufenbach
Hendrik Jacobsen
11. Mainzer RV   (5:39,38)
2. AAC/NRB Hamburg   (5:39,72)
3. Rgm.Gießener RC Hassia/Gießener RG   (5:58,86)
4. Berliner RC   (6:08,25)
5. USV TU Dresden   (6:13,30)
Junioren Doppelzweier B LeichtgewichtDRV-Junioren RegattaMünchen08.05.2016
17.Stm: Maximillian Niklas
Benedikt Dreyer
Alexander Karpow
Hendrik Jacobsen
Felix Daufenbach
11. Mainzer RV   (4:56,95)
2. Rgm.RK am Wannsee Berlin/RC Tegel Berlin/RU Arkona Berlin   (4:58,55)
3. Berliner RC   (5:00,25)
4. Ruderverband Schleswig-Holstein   (5:00,29)
5. Rgm.RV Dorsten/RC Marl/RV Gelsenkirchen   (5:02,05)
Junioren Doppelvierer mit Stm. B LeichtgewichtInternationale Juniorenregatta Köln22.05.2016
18.Hendrik Jacobsen
Felix Daufenbach
11. Mainzer RV   (5:41,80)
2. Essener RRV   (5:45,60)
3. RC Undine Radofzell   (5:48,60)
4. Rgm.RV Bochum/RC Westfalen Herdecke   (5:51,05)
5. Rgm.ARC zu Münster/RV Münster   (5:59,05)
6. RRG Mülheim/Ruhr   (6:16,05)
Junioren Doppelzweier B LeichtgewichtInternationale Juniorenregatta Köln22.05.2016
19.Felix Daufenbach
Hendrik Jacobsen
Alexander Karpow
Benedikt Dreyer
Stm: Maximillian Niklas
11. Mainzer RV   (5:12,90)
2. Rgm.RV Nürnberg/Münchener RC/ARC Würzburg/RG München   (5:19,75)
3. Rgm.Bessel RC Minden/ARC zu Münster/RC Hamm   (5:22,35)
4. AAC/NRB Hamburg   (5:26,95)
5. Rgm.Siegburger RV/Kölner RV/RTHC Bayer Leverkusen   (5:36,60)
Junioren Doppelvierer mit Stm. B LeichtgewichtInternationale Juniorenregatta Köln22.05.2016
 Felix Daufenbach
Hendrik Jacobsen
21. Rgm.Hannoverscher RC/DRC Hannover   (5:06,11)
2. Mainzer RV   (5:06,15)
3. RG Wiesbaden-Biebrich   (5:06,63)
4. Rgm.RV Münster/Bessel RC Minden   (5:07,15)
5. Rgm.Essener RRV/RC Witten   (5:11,19)
6. Rgm.Bremer RV/Vegesacker RV   (5:17,68)
Junioren Doppelzweier B Leichtgewicht (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17Hamburg26.06.2016
20.Felix Daufenbach
Frederik Völker
11. Mainzer RV
2. Rudergesellschaft Speyer 1883 e.V. Boot 1
3. Rudergesellschaft Speyer 1883 e.V. Boot 2
Männer Zweier ohne Stm. AMosel-RegattaTrier19.09.2020
 Valentino Scholz
Benedict Ott
Jörg Madwig
Benedikt Werra
Johannes Oehm
Frederik Völker
Anton Wende
Raphael Hasse
Felix Daufenbach
Eike Steinert
Björn Steinfurth
Nico Demus-Lürbenstein
Stm: Marie Kientzler
1 (13)
1. Mainzer Achter (Mainzer RV)   (1:01,60)
2. Sparkasse Gießen Achter   (1:01,87)
Männer 8 mit Stm. (7.Finale)RuderbundesligaMinden21.08.2021
 Valentino Scholz
Felix Daufenbach
Raphael Hasse
Eike Steinert
Frederik Völker
Benedikt Werra
Valentin Koßmann
Tom Härtwig
Julian Hermann
Anton Wende
Björn Steinfurth
Nicodemus Löwenstein
Stm: Marie Kientzler
1 (9)
1. Mainzer Achter (Mainzer RV)   (0:47,72)
2. Crefelder RC   (0:49,84)
Männer Achter (5. Finale)RuderbundesligaKassel19.06.2022
 Valentino Scholz
Felix Daufenbach
Raphael Hasse
Kevin Schmiedlin
Eike Steinert
Frederik Völker
Benedikt Werra
Valentin Koßmann
Tom Härtwig
Julian Hermann
Anton Wende
Björn Steinfurth
Nicodemus Löwenstein
Lennart Eisser
Jasper Steffes-Mies
Stm: Marie Kientzler
1 (3)
1. Mainzer Achter (Mainzer RV)   (0:55,14)
2. TÜV Nord Maschseeachter Hannover   (0:56,19)
Männer Achter (2. Finale)RuderbundesligaBerlin16.07.2022
 Valentino Scholz
Felix Daufenbach
Raphael Hasse
Eike Steinert
Frederik Völker
Tom Härtwig
Julian Hermann
Anton Wende
Björn Steinfurth
Lennart Eisser
Jacob von Heesen
Stm: Marie Kientzler
1 (9)
1. Mainzer Achter (Mainzer RV)   (0:59,54)
2. Germania Achter   (0:59,68)
Männer Achter (5. Finale)RuderbundesligaMinden06.08.2022
 Valentino Scholz
Felix Daufenbach
Raphael Hasse
Kevin Schmiedlin
Eike Steinert
Frederik Völker
Benedikt Werra
Valentin Koßmann
Tom Härtwig
Julian Hermann
Anton Wende
Björn Steinfurth
Nicodemus Löwenstein
Lennart Eisser
Jasper Steffes-Mies
Jacob von Heesen
Raoul Overath
Stm: Marie Kientzler
1 (5)
1. Mainzer Achter (Mainzer RV)   (0:41,21)
2. Hamburg Active City Express   (0:41,39)
Männer Achter (3. Finale)RuderbundesligaKrefeld03.09.2022
21.Tom Härtwig
Eike Steinert
Felix Daufenbach
Raphael Hasse
Valentino Scholz
Lennart Eisser
Nicodemus Löwenstein
Jasper Steffes-Mies
Stm: Marie Kientzler
11. Rgm.Mainzer RV/Kasteler RuKG/RG Wiesbaden-Biebrich/Weilburger RV   (1:22,85)
2. Rk am Baldeneysee Essen   (1:28,95)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2022
22.Felix Daufenbach
Eike Steinert
Valentin Koßmann
Valentino Scholz
11. Rgm.Mainzer RV/Kasteler RuKG   (1:25,53)
2. Rgm.RG Speyer/RV Treviris Trier   (1:28,14)
3. Rgm.RC Möve Großauheim/Frankfurter RG Borussia   (1:30,67)
4. RK am Baldeneysee Essen   (1:32,59)
Männer Doppelvierer AIRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2022
23.Björn Steinfurth
Eike Steinert
Felix Daufenbach
Raphael Hasse
Nicodemus Löwenstein
Tom Härtwig
Valentin Koßmann
Jasper Steffes-Mies
Stm: Sara Mingu
11. Mainzer RV   (1:22,83)
2. RK am Baldeneysee Essen   (1:26,61)
3. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:33,43)
Männer Achter AI VereinRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2022
24.Julian Hermann
Eike Steinert
Felix Daufenbach
Raphael Hasse
Nicodemus Löwenstein
Tom Härtwig
Valentin Koßmann
Jasper Steffes-Mies
Stm: Sara Mingu
11. Mainzer RV   (1:25,93)
2. Rk am Baldeneysee Essen   (1:29,94)
3. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:33,94)
Männer Achter AI VereinRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2022
25.Björn Steinfurth
Tom Härtwig
Eike Steinert
Felix Daufenbach
Raphael Hasse
Jasper Steffes-Mies
Nicodemus Löwenstein
Valentino Scholz
Stm: Marie Kientzler
11. Rgm.Mainzer RV/Kasteler RuKG/RG Wiesbaden-Biebrich/Weilburger RV   (1:23,54)
2. RK am Baldeneysee Essen   (1:27,99)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2022
 Valentino Scholz
Felix Daufenbach
Raphael Hasse
Kevin Schmiedlin
Eike Steinert
Frederik Völker
Benedikt Werra
Valentin Koßmann
Tom Härtwig
Julian Hermann
Anton Wende
Björn Steinfurth
Nicodemus Löwenstein
Lennart Eisser
Jasper Steffes-Mies
Jacob von Heesen
Raoul Overath
Stm: Marie Kientzler
2 (10)
1. Sparkasse-Hameln-Weserbergland-Achter
2. Mainzer Achter (Mainzer RV)
Männer Achter (5. Finale)RuderbundesligaHamburg17.09.2022
 Raphael Hasse
Felix Daufenbach
Valentin Koßmann
Eike Steinert
Benedict Ott
Frederik Völker
Jasper Steffes-Mies
Björn Steinfurth
Stm: Julia Hirner
2 (7)
0. Crefelder RC   (abgemeldet)
1. Frankfurter RG Germania   (0.51,00)
2. Mainzer RV   (0.51,17)
3. Berliner RC   (0.51,48)
4. Hanauer RG   (0:51,69)
Männer 8 mit Stm. A (Finale B)Deutsche SprintmeisterschaftenSchweinfurt09.10.2022
Neue Suche