Regattaerfolge von "Felix Daufenbach"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (20)2 (1)13 (3)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Tim Werra
Felix Daufenbach
11. Mainzer RV   (3:57,66)
2. Mainzer RV   (4:05,66)
JungenDoppelzweier 13J IIIRegattaOffenbach05.05.2013
2.Darius Engelmann
Alexander Karpow
Lion Schmitt
Felix Daufenbach
Stm: Jonathan Becker
11. Mainzer RV   (3:37,88)
2. Frankfurter RG Germania   (3:43,88)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14J IIRegattaOffenbach05.05.2013
3.Tim Werra
Tobias Bartelt
Felix Daufenbach
Benedikt Dreyer
Stm: Maximilian Fink
11. Mainzer RV   (4:05,12)
2. Hanauer RG   (4:16,96)
3. RV Friedrichsgymn. Kassel   (4:52,89)
4. RV Friedrichsgymn. Kassel   (N.a.S.e.)
JungenDoppelvierer 12/13 JRegattaKassel26.05.2013
 Benedikt Dreyer
Tim Werra
Felix Daufenbach
Niv Adam
Stm: Jonathan Becker
1 (13)
1. Mainzer RV   (4:08,92)
2. Trgm.Heidelberger RK/Fr.Sch.   (4:10,36)
3. Rathenower RC   (4:17,36)
4. RC Nürtingen   (4:18,54)
5. Münchener RC   (4:22,17)
JungenDoppelvierer mit Stm. 00/01 (3.Abteilung)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernHamburg07.07.2013
 Felix Daufenbach
Tim Werra
Benedikt Dreyer
Niv Adam
Stm: Jonathan Becker
131. Bessel RC Minden   (12:12)
2. Greifswalder RC Hilda   (12:32)
3. Crefelder RC   (12:36)
4. ORC Rostock   (12:37)
5. RC Magdeburg   (12:39)
6. RC Tegel Berlin   (12:42)
7. Wormser RC Blau-Weiß   (12:56)
8. Berliner RC   (13:04)
9. Bernburger RC   (13:05)
10. RC Königs Wusterhausen   (13:23)
11. ARV Leipzig   (13:29)
12. Wurzener RV   (14:00)
13. Mainzer RV   (14:02)
14. Trgm.Heidelberger RK/Fr.Sch.   (14:18)
15. RC Nürtingen   (14:19)
16. Rathenower RC   (14:22)
17. Münchener RC   (14:30)
18. ARC Würzburg   (14:32)
19. RV Friedrichsgymn. Kassel   (14:37)
20. Rvg. Kappeln   (14:46)
21. Giessener RG   (14:47)
22. RK Normannia Braunschweig   (16:59)
JungenDoppelvierer mit Stm. 00/01 (Gesamtergebnis Langstrecke)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernHamburg07.07.2013
4.Felix Daufenbach
11. Mainzer RV   (2:17,25)
2. Mainzer RV   (2:24,42)
JungenEiner 13J LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2013
5.Felix Daufenbach
11. Mainzer RV   (2:19,78)
2. Mainzer RV   (2:23,10)
3. RG Wiesbaden-Biebrich   (2:33,17)
JungenEiner 13J LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2013
6.Anton Kaul
Pascal Penz
Benedikt Dreyer
Felix Daufenbach
Stm: Lukas Büttner
11. Mainzer RV   (1:46,72)
2. RV Treviris Trier   (1:46,95)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14Südwestdeutsche MeisterschaftenTrier06.10.2013
7.Hendrik Jacobsen
Benedikt Drescher
Niv Adam
Felix Daufenbach
Stm: Lukas Büttner
11. Mainzer RV   (3:46,40)
2. RV Friedrichsgymnasium Kassel   (4:03,32)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14RegattaKassel25.05.2014
8.Benedikt Dreyer
Jasper Steffes-Mies
Niv Adam
Felix Daufenbach
Stm: Jan-Philipp Ott
11. Mainzer RV   (1:48,59)
2. Mainzer RV   (1:49,76)
3. RC Nassovia Höchst   (2:07,41)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14J I-IIIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
9.Benedikt Dreyer
Jasper Steffes-Mies
Niv Adam
Felix Daufenbach
Stm: Lukas Büttner
11. Mainzer RV   (1:47,34)
2. Gießener RG   (1:54,00)
3. RC Aschaffenburg   (1:56,33)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14J I-IIIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
10.Felix Daufenbach
11. Mainzer RV   (2:08,08)
2. Mainzer RV   (2:13,27)
3. Gießener RG   (2:37,20)
JungenEiner 14J I-III LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
11.Niv Adam
Felix Daufenbach
Robin Köhler
Pascal Penz
Stm: Alexander Karpow
11. Mainzer RV   (3:29,49)
2. Mainzer RV   (3:40,35)
Junioren Doppelvierer mit Stm. BRegattaKassel31.05.2015
12.Niv Adam
Felix Daufenbach
Robin Köhler
Pascal Penz
Stm: Alexander Karpow
11. Mainzer RV   (3:26,29)
2. Mainzer RV   (3:39,10)
Junioren Doppelvierer mit Stm. BRegattaKassel31.05.2015
13.Felix Daufenbach
11. Mainzer RV   (3:58,39)
2. Mühlheimer RV   (4:03,10)
3. RG Kassel   (4:06,13)
4. WSV Offenbach-Bürgel   (4:13,48)
Junioren Einer B LeichtgewichtRegattaKassel31.05.2015
 Felix Daufenbach
Pascal Penz
0. Mainzer RV
Junioren Doppelzweier B Leichtgewicht (ausgeschieden)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17Köln28.06.2015
14.Felix Daufenbach
11. Mainzer RV   (1:50,70)
2. Mühlheimer RV   (1:50,85)
3. Weilburger RV   (1:58,21)
Junioren Einer BI LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
15.Simon Kern
Felix Daufenbach
11. Mainzer RV   (1:40,54)
2. RG Trier   (1:42,96)
Junioren Doppelzweier B LeichtgewichtSüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier04.10.2015
16.Felix Daufenbach
Hendrik Jacobsen
11. Mainzer RV   (5:39,38)
2. AAC/NRB Hamburg   (5:39,72)
3. Rgm.Gießener RC Hassia/Gießener RG   (5:58,86)
4. Berliner RC   (6:08,25)
5. USV TU Dresden   (6:13,30)
Junioren Doppelzweier B LeichtgewichtDRV-Junioren RegattaMünchen08.05.2016
17.Stm: Maximillian Niklas
Benedikt Dreyer
Alexander Karpow
Hendrik Jacobsen
Felix Daufenbach
11. Mainzer RV   (4:56,95)
2. Rgm.RK am Wannsee Berlin/RC Tegel Berlin/RU Arkona Berlin   (4:58,55)
3. Berliner RC   (5:00,25)
4. Ruderverband Schleswig-Holstein   (5:00,29)
5. Rgm.RV Dorsten/RC Marl/RV Gelsenkirchen   (5:02,05)
Junioren Doppelvierer mit Stm. B LeichtgewichtInternationale Juniorenregatta Köln22.05.2016
18.Hendrik Jacobsen
Felix Daufenbach
11. Mainzer RV   (5:41,80)
2. Essener RRV   (5:45,60)
3. RC Undine Radofzell   (5:48,60)
4. Rgm.RV Bochum/RC Westfalen Herdecke   (5:51,05)
5. Rgm.ARC zu Münster/RV Münster   (5:59,05)
6. RRG Mülheim/Ruhr   (6:16,05)
Junioren Doppelzweier B LeichtgewichtInternationale Juniorenregatta Köln22.05.2016
19.Felix Daufenbach
Hendrik Jacobsen
Alexander Karpow
Benedikt Dreyer
Stm: Maximillian Niklas
11. Mainzer RV   (5:12,90)
2. Rgm.RV Nürnberg/Münchener RC/ARC Würzburg/RG München   (5:19,75)
3. Rgm.Bessel RC Minden/ARC zu Münster/RC Hamm   (5:22,35)
4. AAC/NRB Hamburg   (5:26,95)
5. Rgm.Siegburger RV/Kölner RV/RTHC Bayer Leverkusen   (5:36,60)
Junioren Doppelvierer mit Stm. B LeichtgewichtInternationale Juniorenregatta Köln22.05.2016
 Felix Daufenbach
Hendrik Jacobsen
21. Rgm.Hannoverscher RC/DRC Hannover   (5:06,11)
2. Mainzer RV   (5:06,15)
3. RG Wiesbaden-Biebrich   (5:06,63)
4. Rgm.RV Münster/Bessel RC Minden   (5:07,15)
5. Rgm.Essener RRV/RC Witten   (5:11,19)
6. Rgm.Bremer RV/Vegesacker RV   (5:17,68)
Junioren Doppelzweier B Leichtgewicht (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17Hamburg26.06.2016
20.Felix Daufenbach
Frederik Völker
11. Mainzer RV
2. Rudergesellschaft Speyer 1883 e.V. Boot 1
3. Rudergesellschaft Speyer 1883 e.V. Boot 2
Männer Zweier ohne Stm. AMosel-RegattaTrier19.09.2020
 Valentino Scholz
Benedict Ott
Jörg Madwig
Benedikt Werra
Johannes Oehm
Frederik Völker
Anton Wende
Raphael Hasse
Felix Daufenbach
Eike Steinert
Björn Steinfurth
Nico Demus-Lürbenstein
Stm: Marie Kientzler
1 (13)
1. Mainzer Achter (Mainzer RV)   (1:01,60)
2. Sparkasse Gießen Achter   (1:01,87)
Männer 8 mit Stm. (7.Finale)RuderbundesligaMinden21.08.2021
Neue Suche