Regattaerfolge von "Felix Peiffer"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (13)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Alfred Eckert
Eric Werner
Daniel Maßfelder
Felix Peiffer
11. Mainzer RV   (2:00,20)
2. RV Treviris Trier   (2:03,20)
3. (GBR) Vesta RC   (2:12,20)
Männer Doppelvierer AIRegattaBad Ems24.08.2008
2.Felix Peiffer
Björn Steinfurth
Daniel Grave
Stephan Schmidt
Alexander Herms
Simon Schiml
Raphael Schlegel
Sven Hartenbach
Stm: Stefanie Seck
11. Mainzer RV   (16:02,8)
2. Rgm.Passauer RV/Tutzinger RV/RG München/Münchener RSV Bayern/DRC Ingolstadt   (16:40,5)
3. Rgm.Regensburger RV/Regensburger RK   (16:49,50)
4. (AUT) Wiener RK Donau   (17:25,30)
Männer Achter AInn-River-RacePassau25.04.2009
3.Daniel Maßfelder
Alfred Eckert
Eric Werner
Sebastian Schmidt
Alexander Herms
Raphael Schlegel
Felix Peiffer
Björn Steinfurth
Stm: Anna Unterspann
11. Mainzer RV   (1:23,30)
2. RC Möve Großauheim   (1:27,27)
3. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:35,11)
Männer Achter A RegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2009
4.Daniel Maßfelder
Alfred Eckert
Eric Werner
Patrick Schnoell
Alexander Herms
Raphael Schlegel
Felix Peiffer
Björn Steinfurth
Stm: Anna Unterspann
11. Rgm.Mainzer RV/Binger RG   (1:23,42)
2. Rgm.RC Möve Großauheim/RV Hellas Offenbach/Berlin   (1:25,27)
Männer Achter ARegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2009
5.Alfred Eckert
Sebastian Schmidt
Raphael Schlegel
Andreas Stork
Felix Peiffer
Alexander Herms
Daniel Maßfelder
Björn Steinfurth
Stm: Anna Unterspann
11. Mainzer RV   (1:23,59)
2. Rgm.Offenbacher RG Undine/RC Möve Großauheim/Schweinfurter RC Franken/WSV Offenbach-Bürgel/Mühlheimer RV/Hanauer RG/RC Aschaffenburg   (1:25,73)
Männer Achter AIRegattaGroßauheim20.09.2009
6.Alfred Eckert
Felix Peiffer
Simon Schiml
Sven Hartenbach
11. Mainzer RV   (1:04,59)
2. Rgm.Gießener RC Hassia/Gießener RG/Mühlheimer RV   (1:06,05)
Männer Vierer o.St.RegattaGießen23.05.2010
7.Simon Schiml
Sven Hartenbach
Felix Peiffer
Joshua Hellemeier
Raphael Schlegel
Achim Harzheim
Marius Bak
Alfred Eckert
Stm: Charlotte Arand
11. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV   (1:28,5)
2. Rgm.Limburger ClfW/RC Möve Großauheim/Weilburger RV   (1:30,5)
3. Rgm.WSV Offenbach-Bürgel/Offenbacher RV   (1:36,5)
Männer Achter AKurzstreckenregattaLimburg05.09.2010
8.Alfred Eckert
Simon Schiml
Sven Hartenbach
Joshua Hellemeier
Felix Peiffer
Raphael Schlegel
Georg Schafft
Marius Bak
Stm: Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (1:28,9)
2. WSV Offenbach-Bürgel   (1:32,8)
Männer Achter A (Verein)KurzstreckenregattaLimburg05.09.2010
9.Alfred Eckert
Simon Schiml
Sven Hartenbach
Joshua Hellemeier
Felix Peiffer
Raphael Schlegel
Georg Schafft
Marius Bak
Stm: Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (1:27,2)
2. RG Speyer   (1:28,5)
3. Limburger ClfW   (1:30,8)
Männer Achter A (Verein)KurzstreckenregattaLimburg05.09.2010
10.Alfred Eckert
Achim Harzheim
Marius Bak
Raphael Schlegel
Joshua Hellemeier
Felix Peiffer
Sven Hartenbach
Björn Steinfurth
Stm: Charlotte Arand
11. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV   (1:28,87)
2. Rgm.RC Möve Großauheim/Mainzer RV/Rüsselsheimer RK   (1:29,08)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.2010
11.Stm: Charlotte Arand
Georg Schafft
Björn Steinfurth
Felix Peiffer
Joshua Hellemeier
Raphael Schlegel
Alfred Eckert
Simon Schiml
Sven Hartenbach
11. Mainzer RV   (1:30,45)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:33,80)
Männer Achter A (Verein)RegattaWiesbaden-Schierstein12.09.2010
12.Björn Steinfurth
Sven Hartenbach
Simon Schiml
Alfred Eckert
Felix Peiffer
Joshua Hellemeier
Christoph Thiem
Marius Bak
Stm: Anna Unterspann
11. Mainzer RV   (1:15,97)
2. Rgm.Ludwigshafener RV/RV Saarbrücken/Wormser RC Blau-Weiß   (1:16,88)
Männer Achter ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier03.10.2010
13.Simon Schiml
Joshua Hellemeier
Felix Peiffer
Marius Bak
11. Mainzer RV   (1:21,66)
2. RV Treviris Trier   (1:21,83)
Männer Vierer o.St. ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier03.10.2010
Neue Suche