Regattaerfolge von "Ferdinand Megerlin"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (15)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Volker Reister
Bernd Holzamer
Ferdinand Megerlin
Karlheinz Luppert
Christian Feldrappe
Dieter Stenner
Jürgen Strabel
Dieter Petring
Stm: Peter Kreusser
11. Mainzer RV
2. RG Trier
3. Ludwigshafener RV
4. Heidelberger RK
5. RV Hellas Offenbach
Jungruderer Achter I (Ehrenpreis)RegattaMainz29.08.1956
2.Volker Reister
Bernd Holzamer
Ferdinand Megerlin
Karlheinz Luppert
Hartmut Walter
Christian Feldrappe
Jürgen Strabel
Dieter Stenner
Stm: Peter Kreusser
11. Mainzer RV
2. Kasteler RKG
3. Binger RG
Jugend Achter IRegattaWiesbaden-Schierstein16.09.1956
3.Bernd Holzamer
Dieter Stenner
Karlheinz Luppert
Günther Lindner
Hartmut Walter
Christian Feldrappe
Ferdinand Megerlin
Ulrich Mathews
Stm: Dieter Böhme
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RV
3. Scxhweinfurter RC Franken
4. Offenbacher RG Undine
Jungruderer-Achter I (Bolongaro-Achter)RegattaFrankfurt02.06.1957
4.Bernd Holzamer
Dieter Stenner
Karlheinz Luppert
Knut Kramer
Christian Feldrappe
Günther Lindner
Ferdinand Megerlin
Ulrich Mathews
Stm: Dieter Böhme
11. Mainzer RV
2. Karlsruher RV Wiking
3. Karlsruher RK Alemannia
4. Ludwigshafener RV
Jungruderer Achter IRegattaKarlsruhe23.06.1957
5.Bernd Holzamer
Dieter Stenner
Karlheinz Luppert
Knut Kramer
Christian Feldrappe
Günther Lindner
Ferdinand Megerlin
Ulrich Mathews
Stm: Dieter Böhme
11. Mainzer RV
2. Würzburger RG Bayern
3. Karlsruher RV Wiking
Jungruderer Achter IRegattaMannheim30.06.1957
6.Jürgen Strabel
Bernd Holzamer
Martin Strassmann
Dieter Stenner
Christian Feldrappe
Günther Lindner
Ferdinand Megerlin
Knut Kramer
Stm: Dieter Böhme
11. Mainzer RV
2. RG Wiesbaden-Biebrich
3. Homberger RG Germania
4. Rüsselsheimer RK
5. Gießener RG
Jungruderer Achter IRegattaWiesbaden-Schierstein22.09.1957
7.Ferdinand Megerlin
Günther Lindner
Albert Zappey
Karlheinz Luppert
Stm: Bodo Roth
11. Mainzer RV
2. Lauffener RC Neckar
3. Karlsruher RK Alemannia
4. Stuttgarter RG
5. Münchener RSV Bayern
6. Münchener RC
Zweiter Junngmann Vierer m.Stm.RegattaKarlsruhe15.06.1958
8.Ferdinand Megerlin
Günther Lindner
Albert Zappey
Karlheinz Luppert
Stm: Bodo Roth
11. Mainzer RV
2. ARC Rhenus Bonn
3. Kölner Club für Wassersport
4. RG Worms
5. Bonner RG
6. Frankfurter RC
7. Mühlheimer RG
Erster Jungmann Vierer m.Stm.RegattaKoblenz29.06.1958
9.Ferdinand Megerlin
Günther Lindner
Albert Zappey
Karlheinz Luppert
Stm: Bodo Roth
11. Mainzer RV
2. RG Wiesbaden-Biebrich
3. RC Nassovia Höchst
4. RG Benrath
5. RC Saar Saarbrücken
6. Koblenzer RC Rhenania
Erster Junior Vierer m.Stm.RegattaKoblenz29.06.1958
10.Ferdinand Megerlin
Günther Lindner
Willi Frieauff
Herbert Kirchgessner
Burkhard Klausfelder
Dieter Roth
Norbert Zappey
Karlheinz Luppert
Stm: Hansjakob Finkenauer
11. Mainzer RV
2. Bamberger RG
3. Bonner RG
4. Frankfurter RV
Zweiter Senior AchterRegattaOffenbach12.07.1958
11.Ferdinand Megerlin
Günther Lindner
Norbert Zappey
Karlheinz Luppert
Stm: Bodo Roth
11. Mainzer RV
2. Koblenzer RC Rhenania
3. Weilburger RV
4. Mannheimer RG Baden
Erster Junior Vierer m.Stm.RegattaOffenbach12.07.1958
12.Ferdinand Megerlin
Günther Lindner
Norbert Zappey
Karlheinz Luppert
Stm: Bodo Roth
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RV
3. Kölner RG
Zweiter Senior Vierer m.Stm.RegattaBad Ems26.07.1958
13.Ferdinand Megerlin
Günther Lindner
Norbert Zappey
Karlheinz Luppert
Stm: Bodo Roth
11. Mainzer RV
2. RG Wiesbaden-Biebrich
3. Mainzer RG
4. Mühlheimer RG
5. Koblenzer RC Rhenania
Erster Junior Vierer m.Stm.RegattaBad Ems26.07.1958
14.Hermann Kronenburg
Werner Kiefer
Gerhard Kiefer
Karl Wilhelm
Philipp Magel
Knut Kramer
Ferdinand Megerlin
Klaus Poehlmann
Stm: Karl-August Jung
11. Mainzer RV
2. Kasteler RKG
Senior AchterRegattaWiesbaden-Schierstein21.09.1958
15.Helmut Lehmann
Walter Plötz
Jürgen von Boetticher
Jürgen Berg
Norbert Zappey
Günther Lindner
Ferdinand Megerlin
Karlheinz Luppert
Stm: Knut Hübner
11. Mainzer RV
2. WSV Schierstein
3. Mainzer RC
4. Kasteler RKG
Jungmann AchterRegattaWiesbaden-Schierstein21.09.1958
Neue Suche