Regattaerfolge von "Ferry Eickel"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (36)3 (2)4 (1)5 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Stefan Schaffelder
Marcus Centmayer
Ferry Eickel
Walter Linz
Stm: Eric Werner
11. Mainzer RV   (03:22,70)
2. TRV ASS Kassel   (03:29,60)
3. RC Hamm   (03:30,80)
Junior Vierer m.Stm. II 61/62RegattaFrankfurt22.05.1977
2.Stefan Schaffelder
Mathias Gill
Ferry Eickel
Marcus Centmayer
Alfred Eckert
Lars Vinz
Hans-Joachim Wiemers
Walter Linz
Stm: Eric Werner
11. Mainzer RV   (03:05,10)
2. RG Frankfurt   (03:09,60)
3. RC Hamm   (03:11,70)
Junior Achter I 61/62RegattaFrankfurt22.05.1977
3.Ferry Eickel
Marcus Centmayer
Stefan Schaffelder
Hans-Joachim Wiemers
Peter Lang
Mathias Gill
Lars Vinz
Alfred Eckert
Stm: Eric Werner
11. Mainzer RV   (02:52,30)
2. Stuttgart-Cannstatter RC   (00:02:54)
3. Frankenthaler RV   (02:57,70)
Junior Achter I 61/62RegattaEberbach12.06.1977
 Alfred Eckert
Marcus Centmayer
Stefan Schaffelder
Mathias Gill
Ferry Eickel
Peter Lang
Lars Vinz
Walter Linz
Stm: Eric Werner
41. RR TVK Essen
2. RV Treviris Trier
3. RV Mittelmain
4. Mainzer RV
Junioren 8 mit Stm. BDeutsche JugendmeisterschaftenEssen03.07.1977
4.Peter Lang
Stefan Schaffelder
Ferry Eickel
Alfred Eckert
Stm: Eric Werner
11. Mainzer RV   (00:05:22)
2. GTRV Neuwied   (05:31,40)
3. Rüsselsheimer RK   (05:36,50)
Junioren 4 mit Stm. I 60/61 LeichtgewichtRegattaFlörsheim07.05.1978
 Peter Lang
Stefan Schaffelder
Alfred Eckert
Ferry Eickel
Lars Vinz
Mathias Gill
Volker Widmayer
Christoph Kallweit
Stm: Eric Werner
31. RG München   (04:37,44)
2. RZ Celle   (04:39,35)
3. Mainzer RV   (04:40,75)
4. RK am Baldeneysee Essen   (04:50,47)
5. Würzburger RV   (04:52,12)
Junioren 8 mit Stm. A 60/61 LeichtgewichtDeutsche JugendmeisterschaftenMünchen01.07.1978
 Peter Lang
Lars Vinz
Stefan Schaffelder
Ferry Eickel
Stm: Eric Werner
51. RG München   (5:02,13)
2. RZ Celle   (5:05,14)
3. Tübinger RV   (5:06,51)
4. Siegburger RV   (5:12,46)
5. Mainzer RV   (5:14,35)
6. Rugm.Frankfurt   (5:18,26)
Junioren 4 mit Stm. A 60/61 LeichtgewichtDeutsche JugendmeisterschaftenMünchen01.07.1978
5.Alfred Eckert
Stefan Immel
Klaus-Dieter Heck
Matthias Schweitzer
Christian Kallweit
Ferry Eickel
Gerhard Schmidt
Stefan Schaffelder
Stm: Markus Kallweit
11. Mainzer RV   (02:46,80)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (00:02:48)
3. Bonner RG   (02:50,10)
Junior Achter AIRegattaGießen03.06.1979
 Alfred Eckert
Stefan Schaffelder
Ferry Eickel
Robert Kiefer
Thorsten Reichert
Hans-Joachim Wiemers
Stm: Markus Kallweit
Oliver Kirchgessner
Klaus-Dieter Heck
31. Erster Kieler RC   (04:36,31)
2. RK am Baldeneysee Essen   (04:38,60)
3. Mainzer RV   (04:43,16)
4. Lübecker RG   (04:47,19)
5. Berliner RC   (04:49,09)
6. RV Waltrop   (04:57,07)
Junioren 8 mit Stm. A LeichtgewichtDeutsche JugendmeisterschaftenMünchen08.07.1979
6.Ferry Eickel
Stefan Schaffelder
Mathias Gill
Volker Widmeyer
Stefan Immel
Gerhard Schmidt
Klaus-Dieter Heck
H.W. Papenfuss
Stm: Eric Werner
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Junior Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach08.09.1979
7.Ferry Eickel
Stefan Schaffelder
Christian Kallweit
Stm: Peter Schwalbach
Alexander Hartmann
11. Mainzer RV   (33:07)
Männer 4 mit Stm. B LeichtgewichtLangstreckenregattaZell00.00.1980
8.Ferry Eickel
Stefan Schaffelder
Alexander Hartmann
Christian Kallweit
Stm: Peter Schwalbach
11. Mainzer RV   (00:33:07)
2. Ohne Gegner
Männer 4 mit Stm. B LeichtgewichtLangstreckenregattaZell13.04.1980
9.Udo Hennig (Mainzer RG)
Stefan Barth (RG Wiesbaden-Biebrich)
Hans-Joachim Wiemers
Ferry Eickel
Stm: Karl-Heinz Schöll
11. Rgm.Mainzer RV/Mainzer RG/RG Wiesbaden-Biebrich   (02:36,20)
2. Rgm.WSV Honnef/ARC Rhenus Bonn   (02:37,40)
3. Rgm.Gießener RG/Limburger ClfW   (02:42,70)
Männer 4 mit Stm. AI LeichtgewichtRegattaBad Ems13.07.1980
10.Udo Hennig (Mainzer RG)
Stefan Barth (RG Wiesbaden-Biebrich)
Stefan Schaffelder
Ferry Eickel
Stm: Karl-Heinz Schöll
11. Rgm.Mainzer RV/Mainzer RG/RG Wiesbaden-Biebrich   (02:32,40)
2. Rgm.Gießener RG/Limburger ClfW   (02:33,20)
Männer 4 mit Stm. BI LeichtgewichtRegattaBad Ems13.07.1980
11.Ferry Eickel
Stefan Schaffelder
Harald Faerber
Klaus Marquard
Hermann Lahr
Heribert Karches
Werner Hellwig
Diethelm Maxrath
Stm: Thomas Ruthekolck
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Männer Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach17.08.1980
12.Udo Hennig (Mainzer RG)
Stefan Barth (RG Wiesbaden-Biebrich)
Stefan Schaffelder
Ferry Eickel
Stm: Jörg Kahle
11. Rgm.Mainzer RV/Mainzer RG/RG Wiesbaden-Biebrich   (01:44,80)
2. RV Mittelmain   (01:50,40)
Männer 4 mit Stm. BI LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.1980
13.Stefan Barth (RG Wiesbaden-Biebrich)
Udo Hennig (Mainzer RG)
Stefan Schaffelder
Ferry Eickel
Andreas Linke (RG Wiesbaden-Biebrich)
Wolfram Lorei (RG Wiesbaden-Biebrich)
Andreas Kasper (RG Wiesbaden-Biebrich)
Klaus Hartmann (RG Wiesbaden-Biebrich)
Stm: Thomas Haun (RG Wiesbaden-Biebrich)
11. Rgm.Mainzer RV/Mainzer RG/RG Wiesbaden-Biebrich   (01:32,22)
2. Rüsselsheimer RK   (01:32,30)
Männer Achter BIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.1980
14.Udo Hennig (Mainzer RG)
Stefan Barth (RG Wiesbaden-Biebrich)
Stefan Schaffelder
Ferry Eickel
Stm: Hehner (NN)
11. Rgm.Mainzer RV/Mainzer RG/RG Wiesbaden-Biebrich   (00:34:46)
2. Ohne Gegner
Männer 4 mit Stm. B LeichtgewichtLangstreckenregattaZell12.04.1981
15.Stefan Schaffelder
Stefan Barth (RG Wiesbaden-Biebrich)
Udo Hennig (Mainzer RG)
Ferry Eickel
11. Rgm.Mainzer RV/Mainzer RG/RG Wiesbaden-Biebrich   (04:33,30)
2. Stuttgart-Cannstatter RC   (04:34,90)
Männer Vierer o.Stm. BIIRegattaFlörsheim10.05.1981
16.Andreas Linke
Wolfram Lorei
Stefan Immel
Matthias Schweitzer
Achim Ehrhardt (Rüsselsheimer RK)
Rüdiger Kirsch (Rüsselsheimer RK)
Klaus Hartmann
Ferry Eickel
Stm: Jörg Kahle
11. Rgm.Mainzer RV/Rüsselsheimer RK   (04:14,80)
2. Rgm.IGOR Offenbach/Frankfurter RG Borussia/Mühlheimer RV   (04:16,60)
3. Rgm.RC Nassovia Höchst/RC Neptun Darmstadt/Frankfurter RG Oberrad   (00:04:25)
Männer Achter AIRegattaBad Ems14.06.1981
17.Wolfram Lorei
Ferry Eickel
Matthias Schweitzer
Andreas Linke
Stm: Jörg Kahle
11. Mainzer RV   (05:06,30)
2. Rgm.Bonner RG/Siegburger RV/RC Kopernikus-Gymnasium   (05:13,30)
Männer Vierer m.Stm. BIIRegattaBad Ems14.06.1981
18.Udo Hennig (Mainzer RG)
Ferry Eickel
11. Rgm.Mainzer RV/Mainzer RG   (05:20,36)
2. Münchener RSV Bayern   (05:29,59)
3. RC Aschaffenburg   (aufgegeben)
Männer Doppelzweier BIIRegattaSalzgitter20.06.1981
19.Udo Hennig (Mainzer RG)
Ferry Eickel
11. Rgm.Mainzer RV/Mainzer RG   (03:31,70)
2. RG Kreuznach   (03:38,30)
3. Rgm.Kasteler RKG/Frankfurter RG Germania   (03:42,80)
Männer Doppelzweier BIRegattaMainz16.08.1981
20.Udo Hennig (Mainzer RG)
Ferry Eickel
11. Rgm.Mainzer RV/Mainzer RG   (03:38,10)
2. Koblenzer RC Rhenania   (03:46,70)
3. Rgm.Kasteler RKG/Frankfurter RG Germania   (03:49,70)
Männer Doppelzweier BIRegattaMainz16.08.1981
21.Ferry Eickel
11. Mainzer RV   (03:56,30)
2. Mainzer RG   (03:56,60)
3. WSV Honnef   (04:03,70)
4. WSV Ennepetal   (04:10,20)
Männer Einer BIRegattaMainz16.08.1981
22.Ferry Eickel
Udo Hennig (Mainzer RG)
11. Rgm.Mainzer RV/Mainzer RG   (04:57,20)
2. Rgm.RV Weser Hameln/ R Lütt   (05:03,50)
3. Rgm.RV Bad Ems/Limburger ClfW   (05:06,90)
Männer Doppelzweier BI LeichtgewichtRegattaGießen30.05.1982
23.Ferry Eickel
Udo Hennig (Mainzer RG)
11. Rgm.Mainzer RV/Mainzer RG   (04:59,70)
2. Koblenzer RC Rhenania   (05:08,20)
3. RC Aschaffenburg   (00:05:10)
Männer Doppelzweier BI LeichtgewichtRegattaGießen30.05.1982
24.Udo Hennig (Mainzer RG)
Ferry Eickel
11. Rgm.Mainzer RV/Mainzer RG   (03:06,71)
2. Rgm.Kasteler RKG/RG Wiesbaden-Biebrich   (03:13,06)
Männer Doppelzweier BI LeichtgewichtRegattaMainz22.08.1982
25.Udo Hennig (Mainzer RG)
Ferry Eickel
11. Rgm.Mainzer RV/Mainzer RG   (03:28,82)
2. Rgm.Kasteler RKG/RG Wiesbaden-Biebrich   (03:35,65)
3. WSV Godesberg   (03:41,33)
Männer Doppelzweier BI LeichtgewichtRegattaMainz22.08.1982
26.Udo Hennig (Mainzer RG)
Ferry Eickel
11. Rgm.Mainzer RV/Mainzer RG   (01:27,75)
2. Frankfurter RG   (01:36,46)
Männer Doppelzweier BI LeichtgewichtRegattaMainz22.08.1982
27.Udo Hennig (Mainzer RG)
Ferry Eickel
11. Rgm.Mainzer RV/Mainzer RG   (01:36,65)
2. Frankfurter RG   (01:39,47)
3. Rgm.IGOR Offenbach/RG Wetzlar   (01:42,88)
Männer Doppelzweier BI LeichtgewichtRegattaMainz22.08.1982
28.Ferry Eickel
Stefan Schaffelder
Christoph Patschke
Matthias Schweitzer
Andreas Beer
Heribert Karches
Klaus Hartmann
Andreas Linke
Stm: Mathias Bauer
11. Mainzer RV   (02:57,80)
2. Rgm.RV Saar Undine Saarbrücken/RC Saar Saarbrücken   (02:59,40)
3. Rgm.Frankenthaler RV/Wormser RC Blau-Weiß   (03:09,20)
Männer Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach18.09.1982
29.Ferry Eickel
11. Mainzer RV   (05:31,18)
2. RC Nassovia Höchst   (05:33,67)
3. RG Wetzalr   (05:40,28)
4. RV Treviris Trier   (05:46,39)
Männer Einer AI LeichtgewichtRegattaFlörsheim08.05.1983
30.Ferry Eickel
11. Mainzer RV   (05:35,20)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (05:36,10)
Männer Einer AII LeichtgewichtRegattaGießen22.05.1983
31.Eric Werner
Ferry Eickel
Christian Maurer
Alfred Eckert
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (01:37,07)
2. Rgm.RV Saar Undine Saarbrücken/RC Saar Saarbrücken   (01:40,37)
3. RG Kreuznach   (01:44,20)
4. Rgm.Wormser RC Blau-Weiß/RC Neptun Darmstadt   (00:01:48)
Männer 4 mit Stm. BI LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.1983
32.Eric Werner
Ferry Eickel
Christian Maurer
Alfred Eckert
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (01:39,23)
2. Rgm.RV Saar Undine Saarbrücken/RC Saar Saarbrücken   (01:39,20)
3. Rgm.Flörsheimer RV/Mainzer RG/RC Nassovia Höchst   (01:46,20)
Männer 4 mit Stm. AI LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.1983
33.Eric Werner
Ferry Eickel
Christian Maurer
Alfred Eckert
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (01:49,54)
2. RG Kreuznach   (01:51,85)
3. RC Möve Großauheim   (01:54,16)
Männer Vierer m.Stm. BIIRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.1983
34.Eric Werner
Ferry Eickel
Josef Buxbaum
Christian Maurer
Dirk Jäger
Christoph Patschke
Matthias Schweitzer
Diethelm Maxrath
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (02:52,50)
2. Rgm.Wormser RC Blau-Weiß/Frankenthaler RV   (00:02:56)
3. Rgm.RA TuS Treis-Karden/Koblenzer RC Rhenania/RV Treviris Trier/RG Trier/RG Kreuznach   (03:04,30)
Männer Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach17.09.1983
35.Eric Werner
Christian Maurer
Ferry Eickel
Alfred Eckert
11. Mainzer RV   (02:52,96)
2. Rgm.RC Nassovia Höchst/Mainzer RG   (02:53,17)
3. Rgm.Marbacher RV/RC Aschaffenburg   (02:57,74)
Männer Vierer ohne Stm. AI LeichtgewichtRegattaFlörsheim05.05.1984
36.Ferry Eickel
Alfred Eckert
11. Mainzer RV   (03:29,80)
2. Frankenthaler RV   (03:33,60)
3. Koblenzer RC Rhenania   (00:03:34)
4. RG Kreuznach   (03:54,30)
Männer Zweier o.Stm. ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach23.09.1984
Neue Suche