Regattaerfolge von "Florian Eichner"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (8)2 (1)3 (1)4 (2)8 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Paul Schmitz (Kölner RV)
Florian Eichner (Hallescher RV Böllberg)
Philipp Hosch (Olympischer RC Rostock)
Raimund Hörmann (Ulmer RC Donau)
Andre Slavik (Dresdner RC)
Sebastian Schmidt
Ulli Frankenberger (Mainzer RG)
Felix Feldhaus (RC Hansa Dortmund)
Stm: Aman Lahouti (RC Hansa)
11. Rgm. Mainzer RV/Köln/Böllberg/Rostock/Ulm/Dresden/Dortmund   (6:10,60)
2. Rgm. Ulm/Hamburg/Halle/Geesthacht   (6:12,83)
3. Rgm. University of London/Oxford/Newcastle   (6:16,99)
4. Polen   (6:25,44)
5. Rgm. Dresden/Frankfurt/Rüsselsheim   (6:30,10)
Männer 8 mit Stm. BInternationale RegattaEssen15.05.2005
2.Paul Schmitz (Kölner RV)
Raimund Hörmann (Ulmer RC Donau)
Philipp Hosch (Olympischer RC Rostock)
Felix Feldhaus
Ulli Frankenberger (Mainzer RG)
Florian Eichner
Andre Slavik (Rostocker RC)
Sebastian Schmidt
Stm: Peter Ruppe
11. Rgm. Mainzer RV/Köln/Böllberg/Rostock/Ulm/Dresden/Dortmund   (5:54,20)
2. Polen   (5:58,63)
3. Rgm. Hamburg/Nürnberg/Potsdam/Saarbrücken/Berlin   (5:59,38)
4. Rgm. Leverkusen/Ulm/Berlin/Rüsselsheim/Dreden   (6:04,35)
5. England (Boot1)   (6:42,38)
6. England (Boot2)   (7:23,43)
Männer 8 mit Stm. BInternationale RegattaRatzeburg05.06.2005
3.Philipp Hosch
Raimund Hörmann
Philipp Naruhn
Florian Eichner
Daniel Holert
Tim Baur
Urs Käufer
Sebastian Schmidt
Stm: Peter Pupper
11. Rgm. ORC Rostock/RG Geesthacht/RKaW/Osnabrücker RV/Hallescher RV/Mainzer RV/Ulmer RC Donau   (6:15,77)
2. Rgm. Mainzer RV/Frankfurter RG/RV Nürnberg/Rüsselsheimer RK/Berliner RC/RC Hansa Dortmund   (6:16,92)
3. Rgm. DHuG RC/RG Hansa Hamburg/Hallescher RV/RKaW/RC Hansa Dortmund/HRV Böllberg/Ulmer/Mainzer RG   (6:23,61)
4. Rgm. RC Favorite Hamburg/RG Hasa Hamburg/ORC Rostock/Potsdamer RG/Hansa Dortmund/Dresdner RC   (6:32,86)
Männer 8 mit Stm. BDeutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Duisburg25.06.2005
 Philipp Hosch
Raimund Hörmann
Philipp Naruhn
Tim Baur
Daniel Holert
Florian Eichner
Andre Slavik
Sebastian Schmidt
Stm: Peter Puppe
41. ROM   (5:50,90)
2. ITA   (5:51,82)
3. CAN   (5:54,67)
4. GER   (5:55,05)
5. CZE   (6:00,11)
6. UKR   (6:02,37)
Männer 8 mit Stm. BNations Cup (WM U-23)(NDL) Amsterdam24.07.2005
 Sebastian Schmidt
Florian Eichner (Hallescher RV Böllberg)
Philipp Naruhn (Hallescher RV Böllberg)
Felix Drahotta (ORC Rostock)
Sebastian Schulte (RG Wiesbaden-Biebrich)
Thorsten Engelmann (RC Tegel Berlin)
Philipp Stüer (RV Münster)
Bernd Heidicker (RV Emscher Wanne-Eickel Herten)
Stm: Peter Thiede
41. Australien   (6:05,38)
2. Großbritannien   (6:06,31)
3. China   (6:08,32)
4. Deutschland   (6:13,79)
5. Frankreich   (6:19,89)
6. Kroatien   (6:22,25)
Männer Achter AFISA WeltcupMünchen11.05.2008
 Matthias Flach (ORC Rostock)
Florian Mennigen (Ratzeburger RC)
Jochen Urban (Crefelder RC)
Andreas Penkner (RC Undine Radolfzell)
Florian Eichner (Hallescher RV Böllberg Nelson)
Philipp Naruhn (Hallescher RV Böllberg Nelson)
Kristof Wilke (RC Undine Radolfzell)
Sebastian Schmidt
Stm: Peter Thiede (RC Hansa Dortmund)
21. Großbritannien   (5:41,29)
2. Deutschland (Rgm.RC Hansa Dortmund/Mainzer RV/RC Undine Radolfzell/Hallescher RV Böllberg/Crefelde   (5:44,99)
3. Polen   (5:56,63)
Männer Achter AIFISA Weltcup(POL) Poznan22.06.2008
 Andreas Penkner (RC Undine Radolfzell)
Kristof Wilke (RC Undine Radolfzell)
Florian Mennigen (Ratzeburger RC)
Jörg Lehnigk (Ratzeburger RC)
Philipp Naruhn (Hallescher RV Böllberg)
Matthias Flach (ORC Rostock)
Sebastian Schmidt
Florian Eichner (Hallescher RV Böllberg)
Stm: Peter Thiede (RC Hansa Dortmund)
2 (8)
1. China   (5:34,59)
2. Deutschland   (5:36,89)
Männer Achter (Finale B)Olympische Ruderregatta(CHN) Peking17.08.2008
4.Sebastian Schmidt
Florian Mennigen (Ratzeburger RC)
Florian Eichner (Hallescher RV Nelson Böllberg)
Philipp Naruhn (Hallescher RV Nelson Böllberg)
Kristof Wilke (RC Undine Radolfzell)
Gregor Hauffe (RTHC Bayer Leverkusen)
Toni Seifert (RTHC Bayer Leverkusen)
Filip Adamski (Mannheimer RG Baden)
Stm: Peter Thiede (RC Hansa Dortmund)
11. Deutschland / Rgm.RC Hansa Dortmund/Mainzer RV/Mannheimer RG Baden/Ratzeburger RC/Hallescher RV Bö   (38:01,6)
2. Kanada   (38:14,2)
3. Niederlande
4. Großbritannien
Männer Achter Ae.on-Hanse-CupRendsburg12.10.2008
5.Toni Seifert
Sebastian Schmidt
Nils Menke
Felix Drahotta
Rene Bertram
Florian Eichner
Kristof Wilke
Richard Schmidt
Stm: Martin Sauer
11. Rgm. RTHC Bayer Leverkusen / Mainzer RV / Friedrichstädter RG / Rostocker RC / RC Magdeburg / Nelson-Böllberg Halle / RC Undine Radolfzell / RV Trev   (5:47,84)
2. Rgm. RTHC Bayer Leverkusen / Ratzeburger RC / Ulmer RC Donau / Crefelder RC / RG Wetzlar / Berliner RC / SC Berlin-Köpenick / Osnabrücker RV   (5:50,11)
3. Rgm. RK am Wannsee / Berliner RC / RTHC Bayer Leverkusen / Mannheimer RG Baden / Potsdamer RG / RC Hamm / Lübecker RG   (5:58,13)
4. (GBR) Queens University Belfast   (6:10,90)
5. Rgm. RC Favorite Hammonia Hamburg / RK Flensburg / Rendsburger RV / RC Allemannia / Friedrichstädter RG / Hamburger Ruderinnen Club   (6:35,32)
Männer AchterInternationale RegattaDuisburg16.05.2010
6.Florian Eichner
Urs Käufer
Maximilian Reinelt
Sebastian Schmidt
11. Rgm.Ulmer RC Donau/Mainzer RV/Hallescher RV Böllberg   (6:02,40)
2. (GRE) Griechischer Ruderverband   (6:09,07)
3. (POL) Polnischer Ruderverband   (6:13,33)
4. (RSA) Südafrikanischer Ruderverband   (6:18,16)
5. (POL) Polnischer Ruderverband   (6:21,15)
6. (NDL) Rgm.AGSR Gyas/GSR Aegir   (6:39,44)
Männer Vierer ohne Stm. AInternationale RegattaEssen08.05.2011
7.Florian Eichner
Sebastian Schmidt
Urs Käufer
Maximilian Reinelt
11. Rgm.Hallescher RV Böllberg/Mainzer RV/Ulmer RC Donau   (6:36,96)
2. Rgm.Schweriner RG/Hannoverscher RC/DRC Hannover/Der Hamburger und Germania RC   (6:43,18)
3. Rgm.RV Berlin/RK am Wannsee Berlin/Berliner RC   (7:07,86)
Männer Vierer ohne Stm. (Finale A)Deutsches MeisterschaftsrudernBrandenburg22.05.2011
 Sebastian Schmidt
Urs Käufer
Maximilian Reinelt
Florian Eichner
31. Großbritannien   (5:52,74)
2. Griechenland   (5:55,03)
3. Deutschland   (5:56,82)
4. Weißrussland   (5:56,91)
5. Frankreich   (6:01,07)
6. Italien   (6:07,64)
Männer Vierer ohne Stm. AFISA WeltcupMünchen29.05.2011
8.Sebastian Schmidt
Gregor Hauffe
Urs Käufer
Florian Eichner
Florian Mennigen
Maximilian Reinelt
Lukas Müller
Toni Seifert
Stm: Martin Sauer
11. Deutschland   (5:35,79)
2. Polen   (5:37,67)
3. Tschechische Republik   (5:39,78)
4. China   (5:41,23)
5. Russland   (5:45,80)
Männer Achter (Finale A)FISA WeltcupHamburg19.06.2011
Neue Suche