Regattaerfolge von "Florian Mennigen (Ratzeburger RC)"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (2)2 (1)8 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
 Matthias Flach (ORC Rostock)
Florian Mennigen (Ratzeburger RC)
Jochen Urban (Crefelder RC)
Andreas Penkner (RC Undine Radolfzell)
Florian Eichner (Hallescher RV Böllberg Nelson)
Philipp Naruhn (Hallescher RV Böllberg Nelson)
Kristof Wilke (RC Undine Radolfzell)
Sebastian Schmidt
Stm: Peter Thiede (RC Hansa Dortmund)
21. Großbritannien   (5:41,29)
2. Deutschland (Rgm.RC Hansa Dortmund/Mainzer RV/RC Undine Radolfzell/Hallescher RV Böllberg/Crefelde   (5:44,99)
3. Polen   (5:56,63)
Männer Achter AIFISA Weltcup(POL) Poznan22.06.2008
 Andreas Penkner (RC Undine Radolfzell)
Kristof Wilke (RC Undine Radolfzell)
Florian Mennigen (Ratzeburger RC)
Jörg Lehnigk (Ratzeburger RC)
Philipp Naruhn (Hallescher RV Böllberg)
Matthias Flach (ORC Rostock)
Sebastian Schmidt
Florian Eichner (Hallescher RV Böllberg)
Stm: Peter Thiede (RC Hansa Dortmund)
2 (8)
1. China   (5:34,59)
2. Deutschland   (5:36,89)
Männer Achter (Finale B)Olympische Ruderregatta(CHN) Peking17.08.2008
1.Sebastian Schmidt
Florian Mennigen (Ratzeburger RC)
Florian Eichner (Hallescher RV Nelson Böllberg)
Philipp Naruhn (Hallescher RV Nelson Böllberg)
Kristof Wilke (RC Undine Radolfzell)
Gregor Hauffe (RTHC Bayer Leverkusen)
Toni Seifert (RTHC Bayer Leverkusen)
Filip Adamski (Mannheimer RG Baden)
Stm: Peter Thiede (RC Hansa Dortmund)
11. Deutschland / Rgm.RC Hansa Dortmund/Mainzer RV/Mannheimer RG Baden/Ratzeburger RC/Hallescher RV Bö   (38:01,6)
2. Kanada   (38:14,2)
3. Niederlande
4. Großbritannien
Männer Achter Ae.on-Hanse-CupRendsburg12.10.2008
2.Stm: Felix Erdmann (Berliner RC)
Kristof Wilke (RC Undine Radolfzell)
Jan Müller (RC Hamm)
Florian Mennigen (Ratzeburger RC)
Tobias Kühne (Hannoverscher RC)
Martin Kühner (RV Saarbrücken)
Sebastian Schmidt
Richard Schmidt (RV Treviris Trier)
Thomas Protze (Potsdamer RG)
11. Rgm.Potsdamer RG/RV Treviris Trier/Mainzer RV/RV Saarbrücken/Hannoverscher RC/Ratzeburger RC/RC Ha   (22:41)
2. Rgm.Der Hamburger und Germania RC/RC Hamm/Rgr Geesthacht/RC Germania Düsseldorf/Berliner RC   (22:46)
3. Rgm.WSV Godesberg, Bonn/Deutscher RC, Hannover/Dresdner RC/ Frankfurter RG 'Germania'/Dresdner RV/   (22:52)
4. Rgm.RC Germania Düsseldorf/Gießener RG/RC Witten/Karlsruher RV Wiking   (23:57)
5. Rgm.RV 'Emscher' Wanne-Eickel-Herten/Duisburger RV/ Turnverein Essen-Kupferdreh   (24:02)
6. Rgm.Der Hamburger und Germania RC/RC Hamm/Rgr Geesthacht/RC Germania Düsseldorf/Berliner RC/Hambur   (24:17)
Männer 8HerbstcupKettwig19.10.2008
Neue Suche