Regattaerfolge von "Franz-Jürgen Preis"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (35)2 (1)3 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Kai Paape
Jörg Kahle
Franz-Jürgen Preis
Frank Cordes
Stm: Mathias Bauer
11. Mainzer RV   (01:49,90)
2. RC Aschaffenburg   (01:50,50)
Junior Doppelvierer m.Stm. BIIRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.1982
2.Mathias Beye
Rochus Grün
Klaus Mirlach
Franz-Jürgen Preis
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (03:18,10)
2. RG Trier   (03:33,60)
Junior Vierer m.Stm. BIIIRegattaGießen22.05.1983
3.Karl-Christian Neger
Axel Lang
Sven Hassenbach
Krause
Mathias Beye
Klaus Mirlach
Rochus Grün
Franz-Jürgen Preis
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (01:41,70)
2. Mainzer RV   (01:42,40)
3. Hanauer RG   (01:47,20)
Junior Achter BIRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.1983
4.Mathias Beye
Klaus Mirlach
Rochus Grün
Franz-Jürgen Preis
Stm: Mathias Bauer
11. Mainzer RV   (03:27,40)
2. Weisenauer RV   (03:35,20)
Junior Vierer m.Stm. BLandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach17.09.1983
5.Mathias Beye
Klaus Mirlach
Rochus Grün
Franz-Jürgen Preis
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (01:34,80)
2. Weisenauer RV   (01:42,90)
Junior Vierer m.Stm. BIIRegattaBad Kreuznach18.09.1983
6.Franz-Jürgen Preis
Dirk Winterhoff
Ismael Gonzalez
Jörg Kahle
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (00:35:28)
2. Ohne Gegner
Junioren 4 mit Stm. A LeichtgewichtLangstreckenregattaZell01.04.1984
7.Franz-Jürgen Preis
Dirk Winterhoff
Ismael Gonzalez
Jörg Kahle
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (05:10,95)
2. Hanauer RC Hassia   (05:20,06)
3. WSV Honnef   (05:26,30)
4. RV Saar Undine Saarbrücken   (05:30,29)
Junioren 4 mit Stm. AI LeichtgewichtRegattaFlörsheim05.05.1984
8.Franz-Jürgen Preis
Dirk Winterhoff
Ismael Gonzalez
Jörg Kahle
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (04:52,20)
2. Trgm.RC Tegel Berlin/RR Lessing Oberschule Berlin   (04:53,70)
3. WSV Waldshut   (00:04:58)
Junioren 4 mit Stm. AI LeichtgewichtRegattaHeidelberg27.05.1984
9.Franz-Jürgen Preis
Dirk Winterhoff
Ismael Gonzalez
Jörg Kahle
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (00:04:44)
2. Trgm.RC Tegel Berlin/RR Lessing Oberschule Berlin   (04:45,50)
3. WSV Waldshut   (00:04:51)
Junioren 4 mit Stm. AI LeichtgewichtRegattaHeidelberg27.05.1984
10.Dirk Winterhoff
Franz-Jürgen Preis
Ismael Gonzalez
Jörg Kahle
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (04:48,80)
2. WSV Honnef   (04:58,20)
3. Hanauer RC Hassia   (05:05,10)
Junioren 4 mit Stm. AI LeichtgewichtRegattaGießen11.06.1984
11.Dirk Winterhoff
Franz-Jürgen Preis
Frank Fredrich
Oliver Kantner
Martin Steffes-Mies
Thomas Haun
Ismael Gonzalez
Jörg Kahle
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (03:14,20)
2. Ohne Gegner
Junior Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach23.09.1984
12.Dirk Winterhoff
Franz-Jürgen Preis
Ismael Gonzalez
Jörg Kahle
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (03:28,40)
2. GTRV Neuwied   (03:31,50)
Junioren 4 mit Stm. A LeichtgewichtLandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach23.09.1984
13.Alexander Hufenüssler
Dirk Winterhoff
Andreas Hassinger
Peter Pelz
Franz-Jürgen Preis
Klaus Götte
Hendrik Vetter
Oliver Kantner
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Mainzer RV   (02:38,24)
2. RV Saar Undine Saarbrücken   (02:39,95)
3. RG Trier   (02:45,39)
Junior Achter AIRegattaFlörsheim12.05.1985
14.Franz-Jürgen Preis
Klaus Götte
Hendrik Vetter
Oliver Kantner
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Mainzer RV   (05:23,33)
2. RG Heidelberg   (05:26,02)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaFlörsheim12.05.1985
15.Franz-Jürgen Preis
Hendrik Vetter
Klaus Götte
Oliver Kantner
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Mainzer RV   (04:58,90)
2. Lübecker RK   (05:02,30)
3. RG Trier   (05:19,70)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaGießen27.05.1985
16.Alexander Hufenüssler
Dirk Winterhoff
Andreas Hassinger
Peter Pelz
Franz-Jürgen Preis
Klaus Götte
Hendrik Vetter
Oliver Kantner
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Mainzer RV   (00:04:34)
2. Rgm.Gießener RG/WSV Hellas Gießen   (04:24,40)
3. Hersfelder RV
Junior Achter AIRegattaGießen27.05.1985
17.Alexander Hufenüssler
Peter Pelz
Andreas Hassinger
Franz-Jürgen Preis
Hendrik Vetter
Dirk Winterhoff
Klaus Götte
Oliver Kantner
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Mainzer RV   (04:28,70)
2. RR TVK Essen   (04:33,80)
3. RG Trier   (00:04:39)
Junior Achter AIRegattaGießen27.05.1985
18.Franz-Jürgen Preis
Klaus Götte
Hendrik Vetter
Oliver Kantner
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Mainzer RV   (00:05:01)
2. RV Gelsenkirchen   (05:14,70)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaGießen27.05.1985
19.Franz-Jürgen Preis
Klaus Götte
Hendrik Vetter
Oliver Kantner
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Mainzer RV   (05:01,20)
2. Mainzer RV   (05:14,90)
3. RV Friedrichsgymnasium Kassel   (05:44,20)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaKassel02.06.1985
20.Franz-Jürgen Preis
Klaus Götte
Hendrik Vetter
Oliver Kantner
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Mainzer RV
2. Mainzer RV
3. RV Gelsenkirchen
4. RV Friedrichsgymnasium Kassel
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaKassel02.06.1985
21.Franz-Jürgen Preis
Klaus Götte
Hendrik Vetter
Oliver Kantner
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Mainzer RV   (05:06,06)
2. RG Hansa Hamburg   (05:08,76)
3. Heilbronner RG Schwaben   (05:19,87)
4. RC Hamm   (05:22,91)
Junioren 4 mit Stm. AI LeichtgewichtDRV-Junioren RegattaKöln23.06.1985
 Franz-Jürgen Preis
Klaus Götte
Hendrik Vetter
Oliver Kantner
Stm: Maximilian Hufenüssler
31. RK am Baldeneysee Essen   (05:17,96)
2. RG Hansa Hamburg   (05:19,29)
3. Mainzer RV   (05:21,63)
4. Trgm.RR ETUF Essen/RR Helmholtz-Gymnasium Essen   (05:22,63)
5. Berliner RC   (05:27,60)
6. RG Hansa Hamburg   (05:31,29)
Junioren 4 mit Stm. LeichtgewichtDeutsche JugendmeisterschaftenMünchen07.07.1985
 Alexander Hufenüssler
Dirk Winterhoff
Andreas Hassinger
Peter Pelz
Franz-Jürgen Preis
Klaus Götte
Hendrik Vetter
Oliver Kantner
Stm: Maximilian Hufenüssler
21. RK am Baldeneysee Essen   (04:46,26)
2. Mainzer RV   (04:48,26)
3. RR TVK Essen   (04:50,28)
4. RG Hansa Hamburg   (04:52,96)
5. RC Hamm   (04:54,36)
6. Bessel RC Minden   (05:00,01)
Junioren 8 mit Stm. LeichtgewichtDeutsche JugendmeisterschaftenMünchen07.07.1985
22.Franz-Jürgen Preis
Klaus Götte
Hendrik Vetter
Oliver Kantner
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Mainzer RV   (01:35,65)
2. Frankfurter RG Germania   (01:37,58)
3. RC Nassovia Höchst   (01:39,71)
4. RC Aschaffenburg   (01:42,22)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.1985
23.Franz-Jürgen Preis
Klaus Götte
Hendrik Vetter
Oliver Kantner
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Mainzer RV   (01:39,85)
2. Frankfurter RG Germania   (01:40,10)
3. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/RV Eltville   (01:42,25)
4. RC Aschaffenburg   (01:43,15)
5. RC Möve Großauheim   (01:47,26)
Männer Vierer m.Stm. BIIRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.1985
24.Alexander Hufenüssler
Dirk Winterhoff
Andreas Hassinger
Peter Pelz
Franz-Jürgen Preis
Klaus Götte
Hendrik Vetter
Oliver Kantner
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Mainzer RV   (01:28,41)
2. RC Nassovia Höchst   (01:32,01)
Junior Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.1985
25.Alexander Hufenüssler
Oliver Kantner
Hendrik Vetter
Klaus Götte
Peter Pelz
Andreas Hassinger
Franz-Jürgen Preis
Dirk Winterhoff
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Mainzer RV   (02:55,57)
2. RG Trier   (02:58,37)
Junior Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzZell06.10.1985
26.Franz-Jürgen Preis
Klaus Götte
Martin Steffes-Mies
Oliver Kantner
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Mainzer RV   (03:16,75)
2. RG Trier   (03:42,62)
Junior Vierer m.Stm. ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzZell06.10.1985
27.Hendrik Vetter (RG Wiesbaden-Biebrich)
Peter Pelz
Stefan Pelz
Franz-Jürgen Preis
Jochen Fuhr (Frankfurter RG Germania)
Peter Plötz
Ismael Gonzalez
Klaus Götte (RG Wiesbaden-Biebrich)
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich/Frankfurter RG Germania   (04:41,41)
2. RC Aschaffenburg   (04:42,46)
Männer Achter BIRegattaFlörsheim10.05.1986
28.Hendrik Vetter (RG Wiesbaden-Biebrich)
Franz-Jürgen Preis
Jochen Fuhr (Frankfurter RG Germania)
Klaus Götte (RG Wiesbaden-Biebrich)
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich/Frankfurter RG Germania   (04:41,10)
2. Rgm.RC Möve Großauheim/Frankfurter RC Fechenheim   (04:49,20)
3. Rgm.WSV Honnef/Bonner RG   (aufgegeben)
Männer Vierer ohne Stm. BI LeichtgewichtRegattaGießen19.05.1986
29.Hendrik Vetter (RG Wiesbaden-Biebrich)
Jochen Fuhr (Frankfurter RG Germania)
Franz-Jürgen Preis
Klaus Götte (RG Wiesbaden-Biebrich)
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich/Frankfurter RG Germania   (04:50,10)
2. Rgm.RC Möve Großauheim/Frankfurter RC Fechenheim   (00:05:00)
3. Rgm.WSV Honnef/Bonner RG   (05:04,90)
Männer Vierer ohne Stm. AI LeichtgewichtRegattaGießen19.05.1986
30.Franz-Jürgen Preis
Klaus Götte (RG Wiesbaden-Biebrich)
Hendrik Vetter (RG Wiesbaden-Biebrich)
Ismael Gonzalez
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (01:33,97)
2. Rgm.Frankfurter RC/Mühlheimer RV   (01:40,09)
3. Mannheimer RG Baden   (01:47,20)
Männer 4 mit Stm. BI LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.1986
31.Franz-Jürgen Preis
Klaus Götte (RG Wiesbaden-Biebrich)
Hendrik Vetter (RG Wiesbaden-Biebrich)
Ismael Gonzalez
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (01:32,98)
2. Rgm.GTRV Neuwied/Gießener RG/Offenbacher RV/Limburger ClfW/WSV Hellas Gießen   (01:34,84)
Männer Vierer m.Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.1986
32.Peter Pelz
Franz-Jürgen Preis
Klaus Götte (RG Wiesbaden-Biebrich)
Ismael Gonzalez
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (36:59,50)
2. Rgm.RC Nassovia Höchst/Frankfurter RG Germania/Frankfurter RG Borussia/RG Wiesbaden-Biebrich   (00:37:21)
3. Mainzer RV   (37:45,60)
Männer Vierer m.Stm. BILangstreckenregattaBernkastel27.09.1986
33.Peter Plötz
Ismael Gonzalez
Franz-Jürgen Preis
Peter Pelz
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Mainzer RV   (03:05,09)
2. Wormser RC Blau-Weiß   (03:05,29)
Männer Vierer m.Stm. ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzZell05.10.1986
34.Andreas Hassinger
Bernhard Patschke
Franz-Jürgen Preis
Klaus Harke
11. Mainzer RV   (04:49,34)
2. Verdener RV   (04:53,20)
3. Offenbacher RG Undine   (04:57,81)
Männer Vierer o.Stm. AIIRegattaFlörsheim10.05.1987
35.Jörg Kahle
Hendrik Vetter (RG Wiesbaden-Biebrich)
Klaus Götte (RG Wiesbaden-Biebrich)
Ismael Gonzalez
Franz-Jürgen Preis
Andreas Hassinger
Christian Thiede (Potsdamer RC Germania)
Jörg Harke (Potsdamer RC Germania)
Stm: Lars Asmus (Potsdamer RC Germania)
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich/Potsdamer RC Germania   (00:04:34)
2. Trgm.RK Kurhessen Kassel/TRV Albert-Schweitzer-Schule Kassel   (04:39,10)
Männer Achter BIRegattaGießen08.06.1987
 Andreas Hassinger
Franz-Jürgen Preis
0. Mainzer RV
Männer Zweier ohne Stm. LeichtgewichtEichkranzrennenMünchen21.06.1987
Neue Suche