Regattaerfolge von "Friedrich Fischer"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (108)2 (2)3 (2)4 (2)5 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Fred Breinersdorfer
E.L. Ambrosius
Hartmut Berlin
Friedrich Fischer
Stm: Dieter Gebert
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RG Baden
3. Offenbacher RG Undine
Jungruderer Gig Vierer m.Stm.RegattaFlörsheim12.05.1962
2.Fred Breinersdorfer
E.L. Ambrosius
Hartmut Berlin
Friedrich Fischer
Stm: Dieter Gebert
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RG Baden
Jungruderer Gig Vierer m.Stm.RegattaHeidelberg27.05.1962
3.Fred Breinersdorfer
E.L. Ambrosius
Wolfgang Bansa
Friedrich Fischer
Stm: Dieter Gebert
11. Mainzer RV
2. RC Aschaffenburg
3. Frankfurter RG Oberrad
Jungruderer Gig Doppelvierer m.Stm.RegattaOffenbach03.06.1962
4.Fred Breinersdorfer
Wolfgang Bansa
E.L. Ambrosius
Friedrich Fischer
Stm: Dieter Gebert
11. Mainzer RV
2. GTRV Neuwied
3. Creuznacher RV
Jungruderer Gig Doppelvierer m.Stm.RegattaOffenbach03.06.1962
5.Volker Berkes
Hartmut Berlin
Fred Breinersdorfer
E.L. Ambrosius
Wolfgang Göbel
Ingo Rüdiger Lehne
Klaus Zientarski
Friedrich Fischer
Stm: Dieter Gebert
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RG Undine
Jungruderer AchterRegattaBamberg19.05.1963
6.Hartmut Berlin
Rolf Waninger
Wolfgang Göbel
Jochen Bauer-Schmidt
Manfred Hartmann
E.L. Ambrosius
Fred Breinersdorfer
Friedrich Fischer
Stm: Karl Kuhl
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RG Baden
3. Offenbacher RG Undine
4. Karlsruher RV Wiking
Jungruderer AchterRegattaKarlsruhe23.06.1963
7.Hartmut Berlin
Rolf Waninger
Wolfgang Göbel
Jochen Bauer-Schmidt
Manfred Hartmann
E.L. Ambrosius
Fred Breinersdorfer
Friedrich Fischer
Stm: Karl Kuhl
11. Mainzer RV
2. Kölner RV
3. Offenbacher RG Undine
4. WSV Godesberg
5. Koblenzer RC Rhenania
Jungruderer AchterRegattaKoblenz14.07.1963
8.Friedrich Fischer
Wolfgang Göbel
Jürgen Herke
Fred Breinersdorfer
Stm: Volker Berkes
11. Mainzer RV
2. Kölner RV
3. Post SV Koblenz
4. Düsseldorfer RV
5. Koblenzer RC Rhenania
6. Mainzer RG
7. RV Freiweinheim-Ingelheim
Jungruderer Vierer m.Stm.RegattaTrier17.05.1964
9.Friedrich Fischer
Wolfgang Göbel
Jürgen Herke
Fred Breinersdorfer
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RC
3. Düsseldorfer RV
4. Mannheimer RV Amicitia
Jungruderer Vierer o.Stm.RegattaTrier17.05.1964
10.Friedrich Fischer
Wolfgang Göbel
Jürgen Herke
Fred Breinersdorfer
Stm: Dieter Gebert
11. Mainzer RV
2. Bamberger RG
3. RG Wetzlar
Jungruderer Vierer m.Stm.RegattaBamberg24.05.1964
11.Friedrich Fischer
Wolfgang Göbel
Jürgen Herke
Fred Breinersdorfer
Stm: Volker Berkes
11. Mainzer RV
2. Tübinger RV
3. (FRA) SN du Perreux
Jungruderer Vierer m.Stm.RegattaHeidelberg31.05.1964
12.Friedrich Fischer
Wolfgang Göbel
Jürgen Herke
Fred Breinersdorfer
Stm: Volker Berkes
11. Mainzer RV
2. Tübinger RV
3. Mannheimer RV Amicitia
4. Offenbacher RG Undine
Jungruderer Vierer m.Stm.RegattaKarlsruhe14.06.1964
13.Friedrich Fischer
Wolfgang Göbel
Jürgen Herke
Fred Breinersdorfer
Stm: Volker Berkes
11. Mainzer RV
2. WSV Koblenz
3. Hanauer RC Hassia
4. Koblenzer RC Rhenania
Jungruderer Vierer m.Stm.RegattaFrankfurt21.06.1964
14.Friedrich Fischer
Wolfgang Göbel
Jürgen Herke
Fred Breinersdorfer
Stm: Volker Berkes
11. Mainzer RV
2. RV Neptun Konstanz
Jugend Vierer m.Stm.Regatta(SUI) Zürich28.06.1964
15.Friedrich Fischer
Wolfgang Göbel
Jürgen Herke
Fred Breinersdorfer
11. Mainzer RV
2. (SUI) SC Luzern
3. (SUI) RC Zürich
Jugend Vierer o.Stm.Regatta(SUI) Zürich28.06.1964
16.Friedrich Fischer
11. Mainzer RV
2. Bamberger RG
3. Frankfurter RG Sachsenhausen
4. Offenbacher RG Undine
5. ARC Würzburg
Jungmann EinerRegattaSchweinfurt11.07.1965
17.Friedrich Fischer
11. Mainzer RV
2. WSV Honnef
Junior EinerRegattaBad Ems24.07.1965
18.Friedrich Fischer
11. Mainzer RV
2. WSV Beuel
3. RG Wiesbaden-Biebrich
Jungmann EinerRegattaBad Ems24.07.1965
19.Werner Drewing
Friedrich Fischer
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RG Undine
3. RG Worms
Jungmann DoppelzweierRegattaBad Ems24.07.1965
20.Friedrich Fischer
Bernd Eisenblätter
Jochen Ungerer
Eckart Buss
11. Mainzer RV
2. Mainzer RG
3. RG Worms
4. Koblenzer RC Rhenania
5. Rgm.Hanau/RC Möve Großauheim
Zweiter Senior Vierer o.Stm.RegattaFlörsheim08.05.1966
21.Jochen Ungerer
Bernd Eisenblätter
Friedrich Fischer
Eckart Buss
11. Mainzer RV
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Coblenzer RG
3. Rgm.Worms/Mannheimer RV Amicitia
4. Kölner RV
5. Rgm.Ludwigshafener RV/RG Heidelberg
Senior Vierer o.Stm. (Herausforderungspreis)RegattaTrier22.05.1966
22.Jochen Ungerer
Bernd Eisenblätter
Friedrich Fischer
Eckart Buss
11. Mainzer RV
2. Kölner RV
3. Rgm.Mannheimer RV Amicitia/Stuttgart-Cannstatter RC
Elite Vierer o.Stm.RegattaTrier22.05.1966
23.Jochen Ungerer
Bernd Eisenblätter
Friedrich Fischer
Eckart Buss
Stm: Paul Kuhl
11. Mainzer RV
2. ARC Würzburg
3. Frankfurter RC
4. Rgm.Ludwigshafener RV/Mannheimer RG Rheinau
Senior Vierer m.Stm.RegattaHeidelberg04.06.1966
24.Friedrich Fischer
Klaus Göbel
Horst Faber
Eckart Wieske
Stm: Paul Kuhl
11. Mainzer RV
2. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/Mainzer RG
Junior Vierer m.Stm.RegattaMainz23.07.1966
25.Jochen Ungerer
Bernd Eisenblätter
Friedrich Fischer
Jochen Wincierz (RG Wiesbaden-Biebrich)
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich
2. RC Worms
Elite Vierer o.Stm.RegattaKarlsruhe30.07.1966
 Jochen Ungerer
Bernd Eisenblätter
Friedrich Fischer
Jochen Wincierz (NN)
41. DRC Hannover
2. RC Allemannia Hamburg
3. RC Favorite Hammonia Hamburg
4. Mainzer RV
Männer Vierer o.Stm.Deutsches MeisterschaftsrudernHannover14.08.1966
26.Friedrich Fischer
Eckard Buss
11. Mainzer RV
2. Regensburger RK
3. Hanauer RC Hassia
4. Rgm.Heilbronner RG Schwaben/Stuttgart-Cannstatter RC
Senior Zweier o.Stm.RegattaFrankfurt04.09.1966
 Jochen Ungerer
Bernd Eisenblätter
Norbert Kindelmann
Heino Zerban
Alfred Mosel
Friedrich Fischer
Claus Zimmer
Helmut Martin
Stm: Walter Kuhl
31. Rgm.Ratzeburger RC/RU Arkona Berlin/DRC Hannover/RG Wetzlar/Binger RG
2. Passauer RV
3. Mainzer RV
4. RR ETUF Essen
5. Rgm.Hanau
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernDuisburg00.00.1967
27.Friedrich Fischer
Heino Zerban
Alfred Mosel
Norbert Kindelmann
Stm: Walter Kuhl
11. Mainzer RV
2. Hanauer RC Hassia
3. Rüsselsheimer RK
4. WSV Offenbach-Bürgel
5. Wormser RC Blau-Weiß
Elite Vierer m.Stm.RegattaFlörsheim07.05.1967
28.Jochen Ungerer
Bernd Eisenblätter
Heino Zerban
Friedrich Fischer
11. Mainzer RV
2. Coblenzer RG
Elite Vierer o.Stm.RegattaFlörsheim07.05.1967
29.Friedrich Fischer
Heino Zerban
Norbert Kindelmann
Alfred Mosel
Stm: Walter Kuhl
11. Mainzer RV
2. Hanauer RC Hassia
3. RC Tegel Berlin
Elite Vierer m.Stm. IIRegattaGießen15.05.1967
30.Jochen Ungerer
Heino Zerban
Bernd Eisenblätter
Friedrich Fischer
11. Mainzer RV
2. DRC Hannover
Elite Vierer o.Stm. IIRegattaGießen15.05.1967
31.Jochen Ungerer
Heino Zerban
Bernd Eisenblätter
Friedrich Fischer
11. Mainzer RV
2. Rgm.Crefelder RC/Uerdinger RC/Homberger RC Germania
3. DRC Hannover
Elite Vierer o.Stm. (Herausforderungspreis)RegattaGießen15.05.1967
32.Jochen Ungerer
Bernd Eisenblätter
Heino Zerban
Friedrich Fischer
11. Mainzer RV
2. Kölner RV
3. RG Lauenburg
4. Rgm.Hanauer RC Hassia/RC Möve Großauheim
5. DRC Hannover
6. RG Worms
Elite Vierer o.Stm. IIRegattaDuisburg24.06.1967
33.Jochen Ungerer
Bernd Eisenblätter
Norbert Kindelmann
Heino Zerban
Friedrich Fischer
Alfred Mosel
Eckart Wieske
Claus Zimmer
Stm: Walter Kuhl
11. Mainzer RV
2. RG Wiking Berlin
3. Uni Frankfurt
4. (DEN) Danske RK Kopenhagen
Elite Achter (Büxenstein-Achter)RegattaBerlin02.07.1967
34.Jochen Ungerer
Bernd Eisenblätter
Heino Zerban
Friedrich Fischer
11. Deutschland (MRV)
2. (YOU) Jugoslawien
3. (AUT) Österreich
Elite Vierer o.Stm.Dreiländerkampf(AUT) Villach15.07.1967
35.Jochen Ungerer
Bernd Eisenblätter
Norbert Kindelmann
Heino Zerban
Alfred Mosel
Friedrich Fischer
Claus Zimmer
Helmut Martin
Stm: Walter Kuhl
11. Mainzer RV
2. Rgm.Hanauer RC Hassia/RC Möve Großauheim
Elite AchterRegattaBad Ems30.07.1967
36.Jochen Ungerer
Bernd Eisenblätter
Norbert Kindelmann
Heino Zerban
Alfred Mosel
Friedrich Fischer
Claus Zimmer
Helmut Martin
Stm: Walter Kuhl
11. Mainzer RV
2. Rgm.Heidelberg
3. Rgm.Hanauer RC Hassia
Elite Achter (Wanderpreis)RegattaBad Ems30.07.1967
37.Friedrich Fischer
11. Mainzer RV
2. RC Nassovia Höchst
3. RV Freiweinheim-Ingelheim
Senior Einer ARegattaMühlheim27.08.1967
38.Jochen Ungerer
Bernd Eisenblätter
Norbert Kindelmann
Heino Zerban
Alfred Mosel
Friedrich Fischer
Claus Zimmer
Helmut Martin
Stm: Walter Kuhl
11. Mainzer RV
2. RG Wiesbaden-Biebrich
Elite Achter (Stadtachter)RegattaWiesbaden-Schierstein16.09.1967
39.Jochen Ungerer
Bernd Eisenblätter
Norbert Kindelmann
Heino Zerban
Alfred Mosel
Friedrich Fischer
Helmut Weishaupt
Helmut Martin
Stm: Walter Kuhl
11. Mainzer RV
2. (AUT) Wiener RC Lia
Elite AchterRegattaBerlin18.05.1968
40.Jochen Ungerer
Bernd Eisenblätter
Norbert Kindelmann
Heino Zerban
Alfred Mosel
Friedrich Fischer
Helmut Weishaupt
Helmut Martin
Stm: Walter Kuhl
11. Mainzer RV
2. (ITA) Cento Remiero Forze Amato Sabaudia
3. (ITA) Guardia di Financa Fiamme Gialle Sabaudia
Elite Achter (Wanderpreis)RegattaHeidelberg26.05.1968
41.Friedrich Fischer
Alfred Mosel
Ulrich Buchholz
Bernd Eisenblätter
11. Uni Mainz (MRV)   (7:24,10)
2. Uni Kiel   (7:35,30)
3. IFL TH Aachen   (7:39,40)
Männer Vierer o.Stm.Int. Deutsche HochschulmeisterschaftenBerlin21.06.1968
42.Friedrich Fischer
Ulrich Buchholz
Alfred Mosel
Rolf Schwarz
Mathias Ludwig
Bernd Eisenblätter
Alf Stephan
Eckart Wieske
Stm: Volker Berkes
11. Uni Mainz (MRV)   (6:47,10)
2. TU Hannover   (6:50,20)
3. Uni Kiel   (6:52,70)
4. IFL TH Aachen   (6:53,30)
5. Uni Münster   (6:53,90)
6. Uni Frankfurt   (7:04,90)
Männer AchterInt. Deutsche HochschulmeisterschaftenBerlin21.06.1968
43.Friedrich Fischer
Alfred Mosel
Stm: Volker Berkes
11. Uni Mainz (MRV)   (8:37,50)
2. Uni Erlangen   (8:39,30)
Männer Zweier m.Stm.Int. Deutsche HochschulmeisterschaftenBerlin21.06.1968
44.Jochen Ungerer
Bernd Eisenblätter
Alfred Mosel
Friedrich Fischer
11. Mainzer RV
2. Rgm.ARV Westfalen Münster/RC Marl
3. RK am Wannsee Berlin
Elite Vierer o.Stm. (Senats-Vierer)RegattaBerlin22.06.1968
45.Jochen Ungerer
Bernd Eisenblätter
Norbert Kindelmann
Heino Zerban
Alfred Mosel
Friedrich Fischer
Helmut Weishaupt
Helmut Martin
Stm: Walter Kuhl
11. Mainzer RV
2. Rgm.RK am Wannsee Berlin/Berliner RC Welle-Poseidon
3. Berliner RC
Elite Achter (Büxenstein-Achter)RegattaBerlin22.06.1968
46.Jochen Ungerer
Bernd Eisenblätter
Norbert Kindelmann
Heino Zerban
Alfred Mosel
Friedrich Fischer
Helmut Weishaupt
Helmut Martin
Stm: Volker Berkes
11. Mainzer RV
2. Rgm.Uni Kiel/RC Neumünster
Elite Achter (Wanderpreis)RegattaBerlin22.06.1968
47.Jochen Ungerer
Bernd Eisenblätter
Alfred Mosel
Friedrich Fischer
11. Mainzer RV
2. Rgm.RV Hellas Offenbach/Frankfurter RG Sachsenhausen
Elite Vierer o.Stm.RegattaOffenbach30.06.1968
48.Jochen Ungerer
Bernd Eisenblätter
Norbert Kindelmann
Heino Zerban
Alfred Mosel
Friedrich Fischer
Helmut Weishaupt
Helmut Martin
Stm: Walter Kuhl
11. Mainzer RV
2. Rgm.Bamberger RG/Würzburger RV/Würzburger RG Bayern/RG Marktheidenfeld
Elite Achter (Herausforderungspreis)RegattaOffenbach30.06.1968
49.Claus Zimmer
Bernd Eisenblätter
Alfred Mosel
Friedrich Fischer
11. Mainzer RV
2. Rgm.RV Hellas Offenbach/Frankfurter RG Sachsenhausen
Elite Vierer o.Stm. (Wanderpreis)RegattaSchweinfurt07.07.1968
50.Claus Zimmer
Jörg Henn
Ulrich Buchholz
Bernd Eisenblätter
Alfred Mosel
Friedrich Fischer
Helmut Weishaupt
Helmut Martin
Stm: Thomas Nax
11. Mainzer RV
2. Rgm.Ulmer RC Donau/Wormser RC Blau-Weiß/RC Neptun Darmstadt
Elite Achter (Wanderpreis)RegattaSchweinfurt07.07.1968
51.Claus Zimmer
Bernd Eisenblätter
Alfred Mosel
Friedrich Fischer
11. Mainzer RV
2. Rgm.Mannheimer RC/Mannheimer RG Baden
Elite Vierer o.Stm. (Wanderpreis)RegattaSchweinfurt07.07.1968
52.Friedrich Fischer
Bernd Eisenblätter
Claus Zimmer
Jochen Ungerer
Jörg Henn
Ulrich Buchholz
Klaus Zientarski
Rolf Schwarz
Stm: Volker Berkes
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Elite AchterRegattaMainz28.07.1968
53.Friedrich Fischer
Bernd Eisenblätter
Jochen Ungerer
Claus Zimmer
11. Mainzer RV
2. (BEL) Antwerp Sculling Club
Elite Vierer o.Stm. (Wanderpreis)RegattaMainz28.07.1968
54.Friedrich Fischer
Bernd Eisenblätter
Jochen Ungerer
Claus Zimmer
Dr. Peter Stephan (Wormser RC Blau-Weiß)
Armin Holm (Wormser RC Blau-Weiß)
Achim Winstroer (Wormser RC Blau-Weiß)
Detlev Glätzer (Wormser RC Blau-Weiß)
Stm: Volker Berkes
11. Rgm.Mainzer RV/Wormser RC Blau-Weiß
2. Rgm.Bamberger RG/Hanauer RC Hassia
3. Rgm.Mannheimer RC/Mannheimer RG Baden/Heilbronner RG Schwaben
Elite Achter (Wanderpreis)RegattaMainz28.07.1968
 Friedrich Fischer
Alfred Mosel
Bernd Eisenblätter
Jochen Ungerer
41. Rgm.Bremer RC Hansa/Emder RV   (6:53,96)
2. Rgm.Karlsruher RK Alemannia/Rvg. Hellas-Titania Berlin/Spandauer RC Berlin   (6:58,56)
3. Passauer RV   (6:58,94)
4. Mainzer RV   (7:12,88)
Männer Vierer ohne Stm.Deutsches MeisterschaftsrudernDuisburg11.08.1968
55.Friedrich Fischer
Alfred Mosel
Norbert Kindelmann
Achim Schönberg (Frankfurter RG Germania)
Stm: NN (Spanien)
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania
2. (BEL) Belgischer Ruderverband
3. (ESP) Uni San Sebastian
4. (FRA) RV Joinville
Männer Vierer m.Stm.Internationale Regatta(ESP) Orio26.08.1968
56.Friedrich Fischer
Alfred Mosel
Norbert Kindelmann
Seppl Schneider (NN)
Karlheinz Beilstein (NN)
Achim Schönberg (Frankfurter RG Germania)
NN
NN
Stm: NN (Spanien)
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/Bamberger RG/Hannoverscher RC
2. (ESP) RV Orio
3. (BEL) Belgischer Ruderverband
Männer AchterInternationale Regatta(ESP) Orio26.08.1968
57.Friedrich Fischer
Alfred Mosel
Norbert Kindelmann
Claus Zimmer
Hans Fischer
Helmut Stahmer
Werner Fromm
Helmut Martin
Stm: Walter Kuhl
11. Mainzer RV
2. RG Wiesbaden-Biebrich
Männer Achter (Stadtachter)RegattaWiesbaden-Schierstein15.09.1968
 Jörg Henn
Ulrich Buchholz
Bernd Eisenblätter
Friedrich Fischer
21. Ratzeburger RC
2. Mainzer RV
3. RC Allemannia Hamburg
4. Heidelberger RK
5. Hannoverscher RC
6. Mannheimer RV Amicitia
Männer Vierer ohne Stm.Deutsches MeisterschaftsrudernDuisburg00.00.1969
 Jörg Henn
Ulrich Buchholz
Bernd Eisenblätter
Friedrich Fischer
Helmut Martin
Helmut Weishaupt
Klaus Nagel
Hartmut Berlin
Stm: Dieter Hubertus
31. Berliner RC
2. Passauer RV
3. Mainzer RV
4. Hanauer RC Hassia
5. Wormser RC
6. RC Neumünster
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernDuisburg00.00.1969
58.Dr. Peter Stephan (Wormser RC Blau-Weiß)
Achim Winstroer (Wormser RC Blau-Weiß)
Alfred Mosel
Friedrich Fischer
Stm: A. Stuhlmiler (Wormser RC Blau-Weiß)
11. Rgm.Mainzer RV/Wormser RC Blau-Weiß
2. Mannheimer RV Amicitia
Elite Vierer m.Stm. (Ehrenpreis)RegattaHeidelberg26.05.1969
59.Oluf Nass (Heidelberger RK)
Armin Holm (Wormser RC Blau-Weiß)
Friedrich Fischer
Alfred Mosel
Wolfgang Schäfer (Heidelberger RK)
Bernd Eisenblätter
H.J. Limbach (Heidelberger RK)
Karl Walther (Heidelberger RK)
Stm: Dieter Hubertus
11. Rgm.Mainzer RV/Wormser RC Blau-Weiß/Heidelberger RK)
2. (ROU) Rumänischer Ruderverband
3. Mannheimer RV Amicitia
Elite Achter (Ehrenpreis)RegattaHeidelberg26.05.1969
60.Friedrich Fischer
Bernd Eisenblätter
11. Mainzer RV
2. Rgm.RV Hellas Offenbach/Frankfurter RG Sachsenhausen
Elite Zweier o.Stm. IIRegattaMainz14.06.1969
61.Jörg Henn
Ulrich Buchholz
Bernd Eisenblätter
Friedrich Fischer
Helmut Martin
Helmut Weishaupt
Klaus Nagel
Hartmut Berlin
Stm: Dieter Hubertus
11. Mainzer RV
2. RR ETUF Essen
3. Hanauer RC Hassia
Elite Achter (Herausforderungspreis)RegattaMainz14.06.1969
62.Friedrich Fischer
Bernd Eisenblätter
Alfred Mosel
Ulrich Buchholz
Stm: Joachim Volz
11. Uni Mainz (MRV)
2. Uni Kiel
3. Uni Hamburg
4. Uni Marburg
5. IFL TH Aachen
Männer Vierer m.Stm.Int. Deutsche HochschulmeisterschaftenKarlsruhe05.07.1969
63.Friedrich Fischer
Bernd Eisenblätter
Alfred Mosel
Ulrich Buchholz
11. Uni Mainz (MRV)
2. Uni Kiel
3. IFL TH Aachen
Männer Vierer o.Stm.Int. Deutsche HochschulmeisterschaftenKarlsruhe05.07.1969
64.Dr. Peter Stephan (Wormser RC Blau-Weiß)
Armin Holm (Wormser RC Blau-Weiß)
Alfred Mosel
Detlev Glätzer (Wormser RC Blau-Weiß)
Ulrich Buchholz
Jörg Henn
Bernd Eisenblätter
Friedrich Fischer
Stm: J. Traboer (Wormser RC Blau-Weiß)
11. Rgm.Mainzer RV/Wormser RC Blau-Weiß
2. RC Neumünster
3. Rgm.Mannheimer RV Amicitia/Mannheimer RC
Elite AchterRegattaKarlsruhe06.07.1969
65.Peter Karres (Frankfurter RG Germania)
Norbert Kindelmann (Hanauer RC Hassia)
Bernhard Hiesinger (Hanauer RC Hassia)
Friedrich Fischer
Stm: Ed. Orizondo (NN)
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/Hanauer RC Hassia
2. (ESP) Nautico de Sevilla
3. (FRA) Bataillon Joinville
4. (SUI) SC Stansstad
Elite Vierer m.Stm.Internationale Regatta(ESP) Orio17.08.1969
66.Norbert Kindelmann (Hanauer RC Hassia)
Bernhard Hiesinger (Hanauer RC Hassia)
Klaus Nagel
Friedrich Fischer
Stm: C. Metzner (RG Wiesbaden-Biebrich)
11. Rgm.Mainzer RV/Hanauer RC Hassia/RG Wiesbaden-Biebrich
2. RC Germania Düsseldorf
3. Rgm.Bamberger RG/WSV Godesberg
4. Rgm.Binger RG/Frankfurter RG Borussia
Elite Vierer m.Stm.LangstreckenregattaBamberg27.09.1969
67.Norbert Kindelmann (Hanauer RC Hassia)
Bernhard Hiesinger (Hanauer RC Hassia)
Klaus Nagel
Friedrich Fischer
Stm: C. Metzner (RG Wiesbaden-Biebrich)
11. Rgm.Mainzer RV/Hanauer RC Hassia/RG Wiesbaden-Biebrich
2. RV Nürnberg
3. RG Marktheidenfeld
4. Rgm.Binger RG/Frankfurter RG Borussia
Elite Vierer m.Stm.SprintregattaBamberg28.09.1969
68.Norbert Kindelmann (Hanauer RC Hassia)
Bernhard Hiesinger (Hanauer RC Hassia)
Klaus Nagel
Friedrich Fischer
Stm: Lutz Beutner (NN)
11. Rgm.Mainzer RV/Hanauer RC Hassia/RG Wiesbaden-Biebrich
2. Passauer RV
3. Rgm.RA West Berlin/RG Wiking Berlin
Elite Vierer m.Stm.RegattaMünchen05.10.1969
69.Norbert Kindelmann (Hanauer RC Hassia)
Bernhard Hiesinger (Hanauer RC Hassia)
Klaus Nagel
Friedrich Fischer
Stm: NN
11. Rgm.Mainzer RV/Hanauer RC Hassia/RG Wiesbaden-Biebrich
2. Bamberger RG
3. Hannoverscher RC
4. Passauer RV
5. Münchener RC
6. Münchener RSV Bayern
7. Rgm.Mainzer RG/Frankfurter RG Germania
Elite Vierer m.Stm.RegattaMünchen05.10.1969
70.Jörg Henn
Ulrich Buchholz
Friedrich Fischer
Bernhard Hiesinger (Hanauer RC Hassia)
Klaus Nagel
Norbert Kindelmann (Hanauer RC Hassia)
H. Neppack (Hanauer RC Hassia)
T. Körner (Hanauer RC Hassia)
Stm: Dieter Hubertus
11. Rgm.Mainzer RV/Hanauer RC Hassia
2. Frankfurter RG Germania
Elite AchterRegattaFlörsheim03.05.1970
71.Friedrich Fischer
Bernhard Hiesinger (Hanauer RC Hassia)
Klaus Nagel
Norbert Kindelmann (Hanauer RC Hassia)
Stm: Uwe Benter (Hanauer RC Hassia)
11. Rgm.Mainzer RV/Hanauer RC Hassia
2. Mannheimer RC
Elite Vierer m.Stm.RegattaFlörsheim03.05.1970
72.Friedrich Fischer
Bernhard Hiesinger (Hanauer RC Hassia)
Klaus Nagel
Norbert Kindelmann (Hanauer RC Hassia)
Stm: Uwe Benter (Hanauer RC Hassia)
11. Rgm.Mainzer RV/Hanauer RC Hassia
2. Frankfurter RG Germania
3. Flörsheimer RV
Elite Vierer m.Stm.RegattaFlörsheim03.05.1970
73.Friedrich Fischer
Klaus Nagel
11. Mainzer RV
2. Neusser RV
Elite Zweier o.Stm.EliterudernBerlin17.05.1970
74.Friedrich Fischer
Klaus Nagel
11. Mainzer RV
2. Rgm.RG Wetzlar/Frankfurter RC
3. Rgm.DRC Hannover/Hannoverscher RC
Elite Zweier o.Stm. Großes Finale (Herausforderungspreis)EliterudernBerlin17.05.1970
75.Jörg Henn
Klaus Nagel
Ulrich Buchholz
Friedrich Fischer
11. Mainzer RV
2. Rgm.Mannheimer RV Amicitia/RV Neptun Konstanz/Mannheimer RG Rheinau/Marbacher RV
3. Bamberger RG
Elite Vierer o.Stm. (Herausforderungspreis)RegattaMainz14.06.1970
76.Jörg Henn
Klaus Nagel
Ulrich Buchholz
Friedrich Fischer
11. Mainzer RV
2. Rgm.Mannheimer RV Amicitia/RV Neptun Konstanz/Mannheimer RG Rheinau/Marbacher RV
3. Hannoverscher RC
4. Frankfurter RG Germania
Elite Vierer o.Stm. (Herausforderungspreis)RegattaMainz14.06.1970
77.Jörg Henn
Klaus Nagel
Friedrich Fischer
Ulrich Buchholz
Werner Scherer
Martin Quetscher
Raimund Schirra
Norbert Schneider
Stm: Dieter Hubertus
11. Mainzer RV
2. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV
Elite Achter (Herausforderungspreis)RegattaMainz14.06.1970
78.Jörg Henn
Klaus Nagel
Friedrich Fischer
Ulrich Buchholz
Werner Scherer
Martin Quetscher
Raimund Schirra
Rolf Volland
Stm: Dieter Hubertus
11. Mainzer RV
2. Rgm.Bamberger RG/Frankfurter RG Germania
Elite Achter (Herausforderungspreis)RegattaMainz14.06.1970
79.Jörg Henn
Klaus Nagel
Ulrich Buchholz
Friedrich Fischer
11. Mainzer RV   (6:24,62)
2. Bamberger RG   (6:32,15)
3. Hannoverscher RC   (6:32,43)
4. Berliner RC   (6:38,24)
5. RG Angaria Hannover   (6:43,05)
6. Coblenzer RG   (6:44,10)
Männer Vierer o.Stm.Deutsches MeisterschaftsrudernDuisburg28.06.1970
 Jörg Henn
Klaus Nagel
Friedrich Fischer
Ulrich Buchholz
Werner Scherer
Martin Quetscher
Raimund Schirra
Rolf Volland
Stm: Dieter Hubertus
21. Berliner RC   (5:58,17)
2. Mainzer RV   (6:01,31)
3. Ratzeburger RC   (6:02,28)
4. RC Neumünster   (6:13,62)
5. RC Witten   (6:14,28)
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernDuisburg28.06.1970
80.Jörg Henn
Klaus Nagel
Ulrich Buchholz
Friedrich Fischer
11. Mainzer RV
2. Rgm.Passauer RV/Heidelberger RK/Mannheimer RC/Wormser RC Blau-Weiß
3. Rgm.RC Germania Düsseldorf/Neusser RV/RG Angaria Hannover/Ratzeburger RC
Elite Vierer o.Stm.RegattaHannover26.07.1970
 Jörg Henn
Klaus Nagel
Ulrich Buchholz
Friedrich Fischer
51. Rgm.RR ETUF Essen/ARV Westfalen Münster/RC Marl   (6:32,20)
2. (FRA) Rgm.Ste Encouragement/SN Tours   (6:35,76)
3. (SUI) Grasshopper Club Zürich   (6:36,11)
4. (ITA) Italien   (6:39,15)
5. Mainzer RV   (6:42,05)
6. (ROU) Rumänien   (6:42,91)
Männer Vierer o.Stm.Internationale Deutsche MeisterschaftenDuisburg09.08.1970
81.Friedrich Henkel (RV Esslingen)
Gert Straßacker (Koblenzer RC Rhenania)
Einar Trautmann (Frankfurter RG Borussia)
Friedrich Fischer
Stm: Gerd Göbel (NN)
11. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania/RV Esslingen/Frankfurter RG Germania
2. Rgm.Hanauer RC Hassia/Bamberger RG
Elite Vierer m.Stm.RegattaKitzingen06.09.1970
82.Horst Mayerle (NN)
Einar Trautmann (Frankfurter RG Borussia)
Friedrich Henkel (RV Esslingen)
Gert Straßacker (Koblenzer RC Rhenania)
Günter Schürholt
Josef Schneider (Bamberger RG)
Friedrich Fischer
Franz Plitzner (NN)
Stm: Arnold Fritscher
11. Rgm.Mainzer RV/Bamberger RG/RV Esslingen/Koblenzer RC Rhenania/Frankfurter RG Borussia
2. Rgm.Wormser RC Blau-Weiß/RC Neptun Darmstadt/Würzburger RV/Gießener RG
Elite Achter IIInt. Kärtner Ruderregatta(AUT) Ossiach13.09.1970
83.Bernhard Hiesinger (Hanauer RC Hassia)
Norbert Kindelmann (Hanauer RC Hassia)
Josef Schneider (Bamberger RG)
Friedrich Fischer
Stm: Uwe Benter (Hanauer RC Hassia)
11. Rgm.Maninzer RV/Hanauer RC Hassia/Bamberger RG
2. Wormser RC Blau-Weiß
3. (YOU) VK Jadran Rijeka
Gäste Vierer m.Stm.Int. Kärtner Ruderregatta(AUT) Ossiach13.09.1970
84.Friedrich Fischer
Bernhard Hiesinger (Hanauer RC Hassia)
Norbert Kindelmann (Hanauer RC Hassia)
Karlheinz Beilstein (NN)
NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. Rgm.Mainzer RV/Hanauer RC Hassia/Bamberger RG/Frankfurter RG Germania
2. Rgm.Frankfurter RG Germania/RV Esslingen/Koblenzer RC Rhenania
Elite AchterSprintregattaBamberg20.09.1970
85.Friedrich Fischer
Bernhard Hiesinger (Hanauer RC Hassia)
Norbert KIndelmann (Hanauer RC Hassia)
Karlheinz Beilstein (NN)
NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. Rgm.Mainzer RV/Hanauer RC Hassia/Bamberger RG/Frankfurter RG Germania
2. Rgm.Frankfurter RG Germania/RV Esslingen/Koblenzer RC Rhenania
Elite AchterSprintregattaBamberg20.09.1970
86.Friedrich Fischer
Bernhard Hiesinger (Hanauer RC Hassia)
Norbert Kindelmann (Hanauer RC Hassia)
Karlheinz Beilstein (NN)
11. Rgm.Mainzer RV/Hanauer RC Hassia/Bamberger RG
2. Würzburger RV
Elite Vierer o.Stm.SprintregattaBamberg20.09.1970
87.Friedrich Fischer
Bernhard Hiesinger (Hanauer RC Hassia)
Norbert Kindelmann
Karlheinz Beilstein (NN)
Stm: Ottmar Heckmann (NN)
11. Rgm.Mainzer RV/Hanauer RC Hassia/Bamberger RG
2. Rgm.Frankfurter RG Germania/RV Esslingen/Koblenzer RC Rhenania
Elite Vierer m.Stm.SprintregattaBamberg20.09.1970
88.Friedrich Fischer
Bernhard Hiesinger (Hanauer RC Hassia)
Norbert Kindelmann (Hanauer RC Hassia)
Karlheinz Beilstein (NN)
Stm: Ottmar Heckmann (NN)
11. Rgm.Mainzer RV/Hanauer RC Hassia
2. Rgm.Frankfurter RG Germania/RV Esslingen/Koblenzer RC Rhenania
Elite Vierer m.Stm.SprintregattaBamberg20.09.1970
89.Friedrich Fischer
Klaus Nagel
Stm: Mathias Riegel
11. Mainzer RV   (08:04,59)
2. WSV Mülheim/Ruhr   (08:09,55)
3. (AUT) Oberösterr. Heeres-Sportverein   (08:12,53)
Elite Zweier m.Stm.RegattaBerlin16.05.1971
90.Günter Konrad
Ulrich Buchholz
Volker Steiner
Friedrich Fischer
Stm: R. Glöter
11. Uni Mainz (MRV)   (07:08,50)
2. TU Berlin   (07:11,55)
3. Uni Marburg   (07:20,72)
4. TU Hannover   (07:22,53)
5. Uni Gießen   (07:33,78)
Männer Vierer m.Stm.Int. Deutsche HochschulmeisterschaftenTrier04.07.1971
91.Günter Konrad
Ulrich Buchholz
Volker Steiner
Friedrich Fischer
11. Uni Mainz (MRV)   (06:49,40)
2. Uni Würzburg   (06:56,76)
3. Uni Kiel   (07:01,18)
Männer Vierer o.Stm.Int. Deutsche HochschulmeisterschaftenTrier04.07.1971
92.Volker Steiner
Friedrich Fischer
Klaus Nagel
Günter Konrad
Stm: Heribert Schöll
11. Mainzer RV   (05:11,70)
2. Uni Marburg   (05:17,40)
Elite Vierer m.Stm. (Wanderpreis)RegattaBad Ems18.07.1971
93.Friedrich Fischer
NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. Rgm.Münchener RC/Passauer RV/RV Hellas Offenbach/Mainzer RV   (00:05:48)
2. (ESP) Orio   (00:05:51)
3. (GBR) Rgm.Oxford/Cambridge   (00:05:52)
4. (FRA) Lifa Paris
Männer AchterInternationale Regatta(ESP) Orio08.08.1971
94.Friedrich Fischer
NN
NN
NN
11. Rgm.RV Hellas Offenbach/RG Frankfurt/RV Esslingen/Mainzer RV   (04:49,80)
2. Rgm.RV Hellas Offenbach/RG Frankfurt   (04:58,80)
Elite Vierer o.Stm. IIRegattaMühlheim29.08.1971
95.Friedrich Fischer
NN
NN
NN
Stm: NN
11. Rgm.RV Hellas Offenbach/SG Wiking Offenbach/Mainzer RV   (02:56,80)
2. Rgm.Wormser RC Blau-Weiß/RG Speyer   (02:58,60)
3. RV Freiweinheim-Ingelheim   (03:03,30)
Elite Vierer m.Stm. IIRegattaFrankfurt05.09.1971
96.Friedrich Fischer
NN
NN
NN
11. Rgm.RV Hellas Offenbach/SG Wiking Offenbach/RG Frankfurt/Mainzer RV   (02:58,20)
2. Rgm.RG Frankfurt/Offenbach   (03:02,10)
Elite Vierer o.Stm. IIRegattaFrankfurt05.09.1971
97.Friedrich Fischer
NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. Rgm.RG Frankfurt/Gießen/Bamberger RG/Mainzer RV
2. Rgm.RV Freiweinheim-Ingelheim/RV Esslingen
Zweiter Männer AchterRegatta(AUT) Villach12.09.1971
98.Friedrich Fischer
NN
NN
NN
Stm: NN
11. Rgm.Mainzer RV/Bamberger RG/Hanauer RC Hassia   (01:36,36)
2. Rgm.RV Hellas Offenbach/RG Frankfurt   (01:37,52)
3. RG Marktheidenfeld   (01:39,04)
Elite Vierer m.Stm.RegattaBamberg19.09.1971
99.Friedrich Fischer
NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. Rgm.Mainzer RV/Hanauer RC Hassia/Bamberger RG/RG Frankfurt   (01:23,73)
2. RG Frankfurt   (01:25,26)
3. Miltenberger RC   (01:26,94)
4. Rgm.RV Hellas Offenbach/RG Frankfurt   (01:35,37)
Elite AchterRegattaBamberg19.09.1971
100.Friedrich Fischer
NN
NN
NN
Stm: NN
11. Rgm.Mainzer RV/Bamberger RG/Hanauer RC Hassia   (01:32,20)
2. RG Marktheidenfeld   (01:33,46)
3. Rgm.RV Hellas Offenbach/RG Frankfurt   (01:37,20)
Elite Vierer m.Stm.RegattaBamberg19.09.1971
101.Friedrich Fischer
NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. Rgm.Mainzer RV/Hanauer RC Hassia/Bamberger RG/RG Frankfurt   (01:22,58)
2. RG Frankfurt   (01:24,57)
3. Rgm.RV Hellas Offenbach/RG Frankfurt   (01:28,92)
Elite AchterRegattaBamberg19.09.1971
102.Friedrich Fischer
NN
NN
NN
11. Rgm.Mainzer RV/Bamberger RG/Hanauer RC Hassia   (01:32,63)
2. RG Marktheidenfeld   (01:33,34)
Elite Vierer o.Stm.RegattaBamberg19.09.1971
103.Friedrich Fischer
NN
NN
NN
11. Rgm.Mainzer RV/Bamberger RG/Hanauer RC Hassia   (01:31,27)
2. RG Marktheidenfeld   (01:31,66)
Elite Vierer o.Stm.RegattaBamberg19.09.1971
104.Günter Konrad
Ulrich Buchholz
Volker Steiner
Friedrich Fischer
Stm: Jürgen Volz
11. Uni Mainz (MRV)
2. (ITA) Italien
Männer Vierer m.Stm.Studentenländerkampf Deutschland-Italien(ITA) Paria26.09.1971
105.Günter Konrad
Ulrich Buchholz
Volker Steiner
Friedrich Fischer
11. Uni Mainz (MRV)
2. (ITA) Italien
Männer Vierer o.Stm.Studentenländerkampf Deutschland-Italien(ITA) Paria26.09.1971
106.Rolf Volland
Raimund Schirra
Friedrich Fischer
Volker Steiner
Eugen Paravicini
Axel Börker
Franz Scholz
Martin Quetscher
Stm: Stefan Schöll
11. Mainzer RV   (01:17,50)
2. Bayerischer Ruderverband   (01:19,30)
3. Bayerischer Ruderverband   (01:23,60)
Elite AchterRegattaFlörsheim14.05.1972
107.Friedhelm Schäfer (NN)
Dirk Visser (NN)
Franger (NN)
Klaus Nagel (RC Neptun Darmstadt)
Rüdiger Münch (NN)
Cornel Moog (NN)
Friedrich Fischer
Hartmut Dreger (NN)
Stm: Rainer Borkowski
11. Rgm.RC Neptun Darmstadt/Wormser RC Blau-Weiß/Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (15:09,2)
2. Rgm.WSV Hellas Gießen/Frankfurter RG Nied   (15:50,7)
3. Rgm.Mannheimer RG Rheinau/Mannheimer RC/Mannheimer RG Baden   (16:03,2)
4. (NDL) RV Rijnland   (16:19,6)
Masters Achter MDA 50LangstreckenregattaBernkastel28.09.2002
108.Friedhelm Schäfer
Rüdiger Münch
Dirk Vieser
Cornel Moog
Bernd Franger
Friedrich Fischer
Klaus Nagel
Hartmut Dreger
Stm: Frank Willner
11. Rgm.RC Neptun Darmstadt/Wormser RC Blau-Weiß/Mainzer RV   (14:35)
2. Hanauer RG   (14:37)
3. Ulmer RC Donau   (14:45)
Masters Männer Achter A-HRegattaWürzburg19.10.2002
Neue Suche