Regattaerfolge von "Friedrich Weber-Mönchhof"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (21)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Rudolf Burkhard
Richard Mayer
Josef Falk
Arthur Dreß
Oskar Cordes
Ernst Maschmann
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. Ludwigshafener RV
4. Frankfurter RG Sachsenhausen
5. Frankfurter RV
6. Mannheimer RV Amicitia
Junior Achter (Bürgerpreis)RegattaFrankfurt24.06.1907
2.Rudolf Burkhard
Richard Mayer
Josef Falk
Arthur Dreß
Oskar Cordes
Ernst Maschmann
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. Mannheimer RC
4. Frankfurter RV
5. Ludwigshafener RV
6. Heilbronner RG Schwaben
Junior AchterRegattaMannheim07.07.1907
3.Rudolf Burkhard
Jean Jamin
Josef Falk
Hans Reiß
Oskar Cordes
Ernst Maschmann
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RV
3. Frankfurter RG Germania
Zweiter Männer AchterRegattaMainz21.07.1907
4.Rudolf Burkhard
Richard Mayer
Josef Falk
Arthur Dreß
Oskar Cordes
Ernst Maschmann
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RC
Junior AchterRegattaMainz21.07.1907
5.Rudolf Burkhard
Richard Mayer
Josef Falk
Arthur Dreß
Oskar Cordes
Ernst Maschmann
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RV
3. Frankfurter RG Germania
Junior Achter (Staatspreis)RegattaLimburg28.07.1907
6.Rudolf Burkhard
Jean Jamin
Josef Falk
Hans Reiß
Oskar Cordes
Ernst Maschmann
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
Männer Achter (Großer Achter)RegattaLimburg28.07.1907
7.Ludwig Kaltenbach
Hans Reiß
Jean Kaltenbach
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Ernst Maschmann
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Berliner RC
3. Mannheimer RC
4. Ludwigshafener RV
5. Frankfurter RG Germania
6. Frankfurter RV
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernFrankfurt11.08.1907
8.Friedrich Weber-Mönchhof
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
Männer Vierer m.Stm. (Großherzogspreis)RegattaMainz14.06.1908
9.Friedrich Weber-Mönchhof
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
3. Frankfurter RG Germania
Männer Vierer o.Stm. (Preis des DRV)RegattaMainz14.06.1908
10.Ludwig Kaltenbach
Josef Falk
Jean Kaltenbach
Milo Eckold
Oskar Cordes
Philipp Schreiner
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RV
3. Frankfurter RG Germania
4. Mannheimer RC
Erster Männer AchterRegattaMainz14.06.1908
11.Friedrich Weber-Mönchhof
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
3. Frankfurter RG Germania
Männer Vierer m.Stm. (Preis des DRV)RegattaFrankfurt22.06.1908
12.Friedrich Weber-Mönchhof
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
3. (BEL) Societé Royale de Sport Nautique à Gand
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaFrankfurt22.06.1908
13.Friedrich Weber-Mönchhof
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaBad Ems28.06.1908
14.Ludwig Kaltenbach
Josef Falk
Jean Kaltenbach
Milo Eckold
Oskar Cordes
Philipp Schreiner
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RC
3. Frankfurter RG Germania
4. Frankfurter RV
Männer Achter (Kaiserachter)RegattaMannheim05.07.1908
15.Friedrich Weber-Mönchhof
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RC
3. Ludwigshafener RV
Männer Vierer m.Stm. (Verbandsvierer)RegattaMannheim05.07.1908
16.Friedrich Weber-Mönchhof
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. WSV Düsseldorf
Männer Vierer m.Stm. (Preis des DRV)RegattaDüsseldorf12.07.1908
17.Friedrich Weber-Mönchhof
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Männer Vierer m.Stm. (Herausforderungspreis Sr. Exzellenz des Herrn Staatsministers a.D., Oberpräsident der Provinz Westfa)RegattaDüsseldorf12.07.1908
18.Ludwig Kaltenbach
Josef Falk
Jean Kaltenbach
Milo Eckold
Oskar Cordes
Philipp Schreiner
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. WSV Düsseldorf
3. Homberger RK Germania
Männer Achter (Kaiserachter)RegattaDüsseldorf12.07.1908
19.Ludwig Kaltenbach
Hans Reiß
Jean Kaltenbach
Milo Eckold
Oskar Cordes
Philipp Schreiner
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Spindlersfelder RV
3. Berliner RK Sport-Borussia
4. Königsberger RK
5. Berliner RC
Männer Achter (Preis der Freien und Hansestadt Hamburg)RegattaHamburg09.08.1908
20.Friedrich Weber-Mönchhof
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Männer Vierer m.Stm.Deutsches MeisterschaftsrudernHamburg16.08.1908
21.Ludwig Kaltenbach
Hans Reiß
Jean Kaltenbach
Milo Eckold
Oskar Cordes
Philipp Schreiner
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. RK Kosmos Hamburg
4. Königsberger RK
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernHamburg16.08.1908
Neue Suche