Regattaerfolge von "Fynn Brendes"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (18)9 (1)10 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Fynn Brendes
Maximillian Niklas
11. Mainzer RV   (3:54,72)
2. RC Nassovia Höchst   (3:59,75)
3. Breisacher RV   (4:17,45)
JungenDoppelzweier 13/14 LeichtgewichtRegattaHeidelberg17.05.2015
2.Hugo Hager Fernandez
Lucas Haja
Fynn Brendes
Maximillian Niklas
Stm: Holger Hartmann
11. Mainzer RV   (3:39,51)
2. Mainzer RV   (3:43,54)
3. Ulmer RC Donau   (4:14,03)
4. ARC Würzburg   (4:31,63)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14RegattaHeidelberg17.05.2015
3.Maximillian Niklas
Fynn Brendes
11. Mainzer RV   (13:38,17)
2. RC Nassovia Höchst   (13:52,60)
3. Frankfurter RG Germania   (14:05,84)
4. Mühlheimer RV   (14:10,00)
4. RG Wiesbaden-Biebrich   (14:10,00)
6. WSV Offenbach-Bürgel   (14:37,09)
JungenDoppelzweier 13 LeichtgewichtRegattaKassel31.05.2015
4.Fynn Brendes
Maximillian Niklas
Cora Loch
Annika Steinle
Stm: Anna-Kira Löffert
11. Mainzer RV   (3:43,58)
2. RG Kassel   (4:08,75)
Jung/MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14RegattaKassel31.05.2015
5.Maximillian Niklas
Fynn Brendes
11. Mainzer RV   (3:56,62)
2. RC Nassovia Höchst   (3:59,81)
3. Mühlheimer RV   (4:00,41)
4. RG Wiesbaden-Biebrich   (4:10,51)
JungenDoppelzweier 13 LeichtgewichtRegattaKassel31.05.2015
6.Fynn Brendes
Maximillian Niklas
10. ohne Gegner
1. Mainzer RV   (13:35)
JungenDoppelzweier 13/14 LeichtgewichtLandesentscheid Jungen-/MädchenrudernSaarburg07.06.2015
 Fynn Brendes
Maximillian Niklas
101. RK am Wannsee Berlin   (7:39,00)
2. Bessel RC Minden   (7:41,00)
3. RVg Kappeln   (7:43,00)
4. Stralsunder RC   (7:47,00)
5. RV Neptun Konstanz   (7:47,00)
6. WSC Wannseelöwe   (7:48,00)
7. ARC Würzburg   (7:50,00)
8. Zschornewitzer RC   (7:54,00)
9. RV Humboldtschule Hannover   (7:55,00)
10. Mainzer RV   (7:58,00)
11. Zschornewitzer RC   (8:00,00)
12. Greifswalder RC "Hilda"   (8:01,00)
13. Stuttgart-Cannstatter RC   (8:02,00)
14. USV TU Dresden   (8:03,00)
15. WSV Mülheim   (8:06,00)
16. RC Nassovia Höchst   (8:07,00)
17. RV Wandsbek   (8:10,00)
18. RC Königs Wusterhausen   (8:14,00)
19. Emder RV   (8:18,00)
20. Mühlheimer RV   (8:25,00)
21. ARC Würzburg   (8:32,00)
22. Ratzeburger RC   (9:14,00)
JungenDoppelzweier 13/14 Leichtgewicht (Gesamtergebnis Langstrecke)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernHürth03.07.2015
 Fynn Brendes
Maximillian Niklas
3 (9)
1. ARC Würzburg   (4:04,21)
2. RV Humboldtschule Hannover   (4:06,60)
3. Mainzer RV   (4:09,92)
4. Zschornewitzer RC   (4:11,53)
5. Greifswalder RC "Hilda"   (4:12,64)
6. Zschornewitzer RC   (4:13,62)
JungenDoppelzweier 13/14 Leichtgewicht (2.Abteilung)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernHürth03.07.2015
7.Maximillian Niklas
Fynn Brendes
11. Mainzer RV   (1:52,95)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:56,29)
3. Mühlheimer RV   (1:58,00)
JungenDoppelzweier 13/14 LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
8.Fynn Brendes
Maximillian Niklas
11. Mainzer RV   (1:49,80)
2. Koblenzer RC Rhenania   (2:05,60)
3. RG Treis-Karden   (2:12,23)
4. RV Treviris Trier   (2:23,95)
JungenDoppelzweier 13/14 LeichtgewichtSüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier04.10.2015
9.Fynn Brendes
11. Mainzer RV   (4:00,01)
2. Mainzer RV   (4:07,00)
3. Wormser RC Blau-Weiß   (4:11,52)
JungenEiner 14 LeichtgewichtSüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier04.10.2015
10.Maximillian Niklas
Fynn Brendes
11. Mainzer RV   (1:46,00)
2. RV Esslingen   (1.52,71)
3. Münchener RSV Bayern   (1:54,66)
JungenDoppelzweier 13/14 I LeichtgewichtLändervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SARHanau18.10.2015
11.Hannah Pohl
Annika Kluth
Fynn Brendes
Maximillian Niklas
Stm: Paul Scheffel
11. Rgm.RJ Rheinland-Pfalz/RJ Saar   (1:51,85)
2. Rgm.RJ Rheinland-Pfalz/RJ Saar   (1:52,24)
3. Bayerische RJ   (1:59,03)
4. Hessische RJ   (2:12,76)
Jung/MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14Ländervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SARHanau18.10.2015
12.Annabelle Bachmann
Cora Loch
Annika Steinle
Ella Reim
Stm: Fynn Brendes
11. Rgm.RV Ingelheim/Mainzer RV/ORRG Südwest   (5:36,29)
2. RC Potsdam   (5:40,31)
3. Rgm.RG Wetzlar/RC Möve Großauheim/Hanauer RC Hassia   (5:51,11)
4. (CZE) VK Praha   (5:57,49)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. BDRV-Junioren RegattaMünchen08.05.2016
13.Annabelle Bachmann
Cora Loch
Annika Steinle
Ella Reim
Stm: Fynn Brendes
11. Rgm.RV Ingelheim/Mainzer RV/ORRG Südwest   (5:50,79)
2. RC Potsdam   (5:56,15)
3. Rgm.Dresdner RC/RC Eilenburg/Pirnaer RV/Dresdner RV   (6:12,87)
4. Rgm.Hanauer RC Hassia/Limburger ClfW/RG Wetzlar   (6:19,80)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. BDRV-Junioren RegattaMünchen08.05.2016
14.Annabelle Bachmann
Ella Reim
Cora Loch
Annika Steinle
Stm: Fynn Brendes
11. Rgm.RV Ingelheim/Mainzer RV/ORRG Südwest   (5:38,70)
2. Rgm.Hürther RG/Essener RRV/RC Witten/Neusser RV   (5:50,25)
3. Ruderverband Schleswig-Holstein   (5:58,10)
4. Essener RRV   (6:00,10)
5. Rgm.RV Waltrop/RC Hansa Dortmund/RC Westfalen Herdecke   (6:00,35)
6. Rgm.Limburger ClfW/Hanauer RC Hassia/Frankfurter RG Germania   (6:08,60)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. BInternationale Juniorenregatta Köln22.05.2016
15.Anna-Kira Löffert
Mariella Martens
Annika Kluth
Annika Steinle
Stm: Fynn Brendes
11. Mainzer RV   (5:42,99)
2. RC Nürtingen   (5:55,79)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. BRegattaHeidelberg28.05.2016
16.Katharina Dreyer
Mareike Stölzner
Annika Salisch
Miriam Kinkel
Stm: Fynn Brendes
11. Trgm.Mainzer RV/SRR Maria-Ward-Schule Mainz   (3:55,68)
2. Marbacher RV   (4:24,53)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14RegattaHeidelberg28.05.2016
17.Katharina Dreyer
Mareike Stölzner
Annika Salisch
Miriam Kinkel
Stm: Fynn Brendes
11. Trgm.Mainzer RV/SRR Maria-Ward-Schule Mainz   (3:35,65)
2. Marbacher RV   (3:59,63)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14RegattaHeidelberg28.05.2016
18.Fynn Brendes
11. Mainzer RV   (1:21,55)
2. Koblenzer RC Rhenania   (1:31,39)
3. RG Treis-Karden   (1:38,37)
Junioren Einer B LeichtgewichtRegattaSaarburg12.06.2016
Neue Suche