Regattaerfolge von "Georg Kramer"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (25)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Rud.Hummel
Ernst Knewitz
Georg Kramer
K.Fürstwenger
Stm: Heinrich Apfel
11. Mainzer RV
2. Hanauer RG
3. Hanauer RC Hassia
4. Frankfurter RG Sachsenhausen
Anfänger Vierer m.Stm.RegattaFrankfurt14.06.1891
2.Rud.Hummel
Ernst Knewitz
Georg Kramer
K.Fürstwenger
Stm: Heinrich Apfel
11. Mainzer RV
2. Wetzlarer RK
3. Frankfurter RC
4. Frankfurter RV
5. Frankfurter RG Germania
6. Frankfurter RG Sachsenhausen
7. Ludwigshafener RV
Junior Vierer m.Stm. (Staatspreis)RegattaFrankfurt14.06.1891
3.Rud.Hummel
Ernst Knewitz
Georg Kramer
K.Fürstwenger
Jakob Wocker
Georg Wenzky
Adam Hofmann
Adam Piez
Stm: Heinrich Apfel
11. Mainzer RV
2. NN
Männer Achter (Germaniapreis)RegattaFrankfurt14.06.1891
4.K.Rathgeber
E.Challier
K.Trinius
Wilhelm Dörfler
Rud.Hummel
Ernst Knewitz
Georg Kramer
K.Fürstwenger
Stm: Heinrich Apfel
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RG Undine
Junior AchterRegattaMainz28.06.1891
5.J.Gerlich
Josef Sittmann
O.Hummel
Louis Sittmann
Rud.Hummel
Ernst Knewitz
Georg Kramer
K.Fürstwenger
Stm: Heinrich Apfel
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RG Undine
Männer AchterRegattaMainz28.06.1891
6.Rud.Hummel
Ernst Knewitz
Georg Kramer
K.Fürstwenger
Stm: Heinrich Apfel
11. Mainzer RV
2. Wetzlarer RK
3. Offenbacher RG Undine
Junior Vierer m.Stm.RegattaMainz28.06.1891
7.Rud.Hummel
Ernst Knewitz
Georg Kramer
K.Fürstwenger
Stm: Heinrich Apfel
11. Mainzer RV
2. Heilbronner RG Schwaben
Männer Vierer m.Stm.RegattaMannheim05.07.1891
8.Rud.Hummel
Ernst Knewitz
Georg Kramer
K.Fürstwenger
Stm: Heinrich Apfel
11. Mainzer RV
2. Heilbronner RG Schwaben
3. Stuttgart-Cannstatter RC
4. Ludwigshafener RV
5. Offenbacher RG Undine
6. Wormser RG
7. Mannheimer RC
Junior Vierer m.Stm.RegattaMannheim05.07.1891
9.Rud.Hummel
Ernst Knewitz
Georg Kramer
K.Fürstwenger
Stm: Heinrich Apfel
11. Mainzer RV
2. Heilbronner RG Schwaben
3. Stuttgart-Cannstatter RC
4. Ulmer RC Donau
Junior Vierer m.Stm.RegattaHeilbronn12.07.1891
10.O.Hummel
J.Gerlich
K.Trinius
M.J.Betz
Rud.Hummel
Louis Sittmann
Georg Kramer
Ernst Knewitz
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RG Undine
Männer AchterRegattaMainz12.06.1892
11.Rud.Hummel
Louis Sittmann
Georg Kramer
Ernst Knewitz
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. RC Nassovia Höchst
Männer Vierer m.Stm.RegattaMainz12.06.1892
12.Rud.Hummel
Louis Sittmann
Georg Kramer
Ernst Knewitz
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Gießener RG
3. RC Nassovia Höchst
4. Mannheimer RV Amicitia
5. Hanauer RG
Männer Vierer m.Stm.RegattaFrankfurt19.06.1892
13.Rud.Hummel
Louis Sittmann
Georg Kramer
Ernst Knewitz
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RC
3. Frankfurter RG Germania
4. RC Nassovia Höchst
5. Mannheimer RV Amicitia
6. Heilbronner RG Schwaben
Männer Vierer m.Stm. (Regattavereins-Preis)RegattaFrankfurt19.06.1892
14.Rud.Hummel
Louis Sittmann
Georg Kramer
Ernst Knewitz
Jakob Wocker
Adam Piez
Adam Hofmann
K.Fürstwenger
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania (nicht gestartet)
Männer Achter (Germaniapreis)RegattaFrankfurt19.06.1892
15.Rud.Hummel
Louis Sittmann
Georg Kramer
Ernst Knewitz
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RV Amicitia
3. Stuttgart-Cannstatter RC
4. Mannheimer RC
5. Frankfurter RG Germania
Männer Vierer m.Stm.RegattaMannheim10.07.1892
16.Heinrich Klein
P.Wenzky
M.Lindebner
Louis Sittmann
Jean Wenzky
Georg Kramer
Frz.Brandt
Ernst Knewitz
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RC
Zweiter Männer AchterRegattaMainz25.06.1893
17.Heinrich Klein
Georg Kramer
Jean Wenzky
Louis Sittmann
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. RC Nassovia Höchst
3. Gießener RG
Zweiter Männer Vierer m.Stm.RegattaMainz25.06.1893
18.Heinrich Klein
Louis Sittmann
Rud.Hummel
Georg Wenzky
Jean Wenzky
Georg Kramer
Adam Piez
Ernst Knewitz
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
Männer Achter (Germaniapreis)RegattaFrankfurt02.07.1893
19.Heinrich Klein
Georg Kramer
Jean Wenzky
Louis Sittmann
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Kölner RV
Zweiter Männer Vierer m.Stm.RegattaKöln16.07.1893
20.Heinrich Klein
Louis Sittmann
Rud.Hummel
Georg Wenzky
Jean Wenzky
Georg Kramer
Adam Piez
Ernst Knewitz
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Kölner RV
Erster Männer Achter (Coloniapreis)RegattaKöln16.07.1893
21.Heinrich Klein
Georg Kramer
Jean Wenzky
Louis Sittmann
Stm: Hugo Bandes
11. Mainzer RV
2. Gießener RG
3. Frankfurter RG Germania
Zweiter Männer Vierer m.Stm.RegattaGießen30.07.1893
22.Georg Hummel
F.Weiffenbach
Georg Kramer
Jakob Wocker
Rud.Hummel
Georg Wenzky
Frz.Brandt
Adam Piez
Stm: Karl Heerdt
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Erster Männer AchterRegattaMainz21.06.1896
23.Georg Hummel
F.Weiffenbach
Georg Kramer
Jakob Wocker
Rud.Hummel
Georg Wenzky
Frz.Brandt
Adam Piez
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RV Amicitia
Erster Männer AchterRegattaMannheim05.07.1896
24.Georg Hummel
Jakob Wocker
Georg Kramer
F.Weiffenbach
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. RV Deutschland Hannover
4. WSV Düsseldorf
Zweiter Männer Vierer m.Stm.RegattaKöln12.07.1896
25.Georg Hummel
F.Weiffenbach
Georg Kramer
Jakob Wocker
Rud.Hummel
Georg Wenzky
Frz.Brandt
Adam Piez
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Männer Achter (Verbandsachter)RegattaKöln12.07.1896
Neue Suche