Regattaerfolge von "Georg Schafft"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (83)2 (3)3 (1)4 (2)5 (1)6 (1)8 (1)13 (1)14 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Georg Schafft
11. Mainzer RV   (02:13,83)
2. FRG Germania   (02:24,93)
3. RV Hellas Offenbach   (02:26,20)
JungenEiner 12JahreRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2005
2.Georg Schafft
11. Mainzer RV   (02:19,02)
2. FRG Germania   (02:26,84)
3. RV Hellas Offenbach   (02:37,27)
JungenEiner 12JahreRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2005
3.Till Nyenhuis
Georg Schafft
11. Mainzer RV   (02:03,06)
2. FRG Oberrad   (02:08,74)
3. RG Wiesbaden-Biebrich   (02:17,65)
JungenDoppelzweier 11/12 JahreRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2005
4.Till Nyenhuis
Georg Schafft
11. Mainzer RV   (02:04,97)
2. FRG Oberrad   (02:10.07)
3. RG Wiesbaden-Biebrich   (02:15,97)
JungenDoppelzweier 11/12 JahreRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2005
5.Till Nyenhuis
Georg Schafft
11. Mainzer RV   (01:59,68)
2. Heilbronner RG Schwaben   (01:59,96)
3. RG Wiesbaden-Biebrich   (02:10,39)
JungenDoppelzweier 12 Jahre IIRegattaMarbach25.09.2005
6.Georg Schafft
11. Mainzer RV   (02:10,45)
2. Stuttgarter RG   (02:16,82)
3. RG Wiesbaden-Biebrich   (02:22,81)
JungenEiner 12JahreRegattaMarbach25.09.2005
7.Georg Schafft
11. Mainzer RV   (02:07,59)
2. Heilbronner RG Schwaben   (02:10,67)
3. RG Wiesbaden-Biebrich   (02:18,41)
4. RV Esslingen   (02:28,08)
JungenEiner 12JahreRegattaMarbach25.09.2005
8.Georg Schafft
11. Mainzer RV   (02:01,95)
2. Mainzer RV   (02:02,09)
3. Creuznacher RV   (02:12,89)
JungenEiner 12JahreRegattaBad Kreuznach02.10.2005
9.Till Nyenhuis
Georg Schafft
11. Mainzer RV   (01:54,36)
2. Creuznacher RV   (02:11,36)
3. Creuznacher RV   (02:48,81)
JungenDoppelzweier 11/12 JahreRegattaBad Kreuznach02.10.2005
10.Till Nyenhuis
Georg Schafft
11. Mainzer RV   (01:56,25)
2. Creuznacher RV   (02:14,72)
3. Creuznacher RV   (02:54,76)
JungenDoppelzweier 11/12 JahreRegattaBad Kreuznach02.10.2005
11.Georg Schafft
11. Mainzer RV
2. Mainzer RV
3. Creuznacher RV
4. Creuznacher RV
JungenEiner 12JahreRegattaBad Kreuznach02.10.2005
12.Till Nyenhuis
Georg Schafft
11. Mainzer Ruder-Verein   (03:49,31)
2. Heilbronner RG Schwaben   (03:54,91)
3. Marbacher RV   (03:57,22)
JungenDoppelzweier 12 u. 13 JahreRegattaHeidelberg21.05.2006
13.Georg Schafft
Till Nyenhuis
11. Mainzer RV   (14:03)
JungenDoppelzweier 12/13 JLandesentscheid Jungen-/MädchenrudernSaarburg00.06.2006
 Till Nyenhuis
Georg Schafft
61. Heilbronner RG Schwaben   (12:47)
2. Dresdner RV   (12:48)
3. Kitzinger RV   (12:51)
4. Potsdamer RG   (12:52)
5. Schönebecker SC   (12:53)
6. Mainzer RV   (13:06)
7. RK am Wannsee Berlin   (13:06)
8. Friedrichstädter RG   (13:19)
9. RV Empor Mühlberg   (13:30)
10. RC Hamm   (13:43)
11. Lauffener RC Neckar   (13:58)
12. Friedrichstädter RG   (14:04)
13. Wurzener RV   (14:10)
14. Limburger ClfW   (14:29)
15. ORC Rostock   (14:33)
16. ARV Hanseat Hamburg   (14:34)
17. WSV Mülheim Ruhr   (14:35)
18. Zschornewitzer RV   (14:37)
19. Bremer RV   (14:41)
20. WSC Wannseelöwe   (15:37)
21. Greifswalder RV Hilda   (16:14)
22. RV Friedrichsgymnasium Kassel   (16:19)
JungenDoppelzweier 93/94 ((Gesamtergebnis Langstrecke))Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernHürth02.07.2006
 Till Nyenhuis
Georg Schafft
2 (8)
1. RV Empor Mühlberg   (4:10,91)
2. Mainzer RV   (4:15,15)
3. RC Hamm   (4:25,40)
4. Lauffener RC Neckar   (4:31,05)
11. Friedrichstädter RG   (4:33,23)
12. Friedrichstädter RG   (4:43,41)
JungenDoppelzweier 3/94 (2. Abteilung)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernHürth02.07.2006
14.Georg Schafft
11. Mainzer RV   (1:56,72)
2. Frankfurter RG Oberrad   (2:02,28)
3. Gießener RG 1877   (2:08,72)
4. RG Wiesbaden-Biebrich   (2:12,83)
JungenEiner 13JRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2006
15.Georg Schafft
11. Mainzer RV   (1:59,44)
2. WSV Offenbach-Bürgel   (2:05,88)
3. Gießener RG   (2:11,44)
JungenEiner 13 J IRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2006
16.Lea Crescenti
Luise Arand
Till Nyenhuis
Georg Schafft
Stm: Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (1:55,83)
2. RV Waldsee   (2:13,58)
MIX Doppelvierer mit Stm. 13/14 JRegattaMarbach17.09.2006
17.Lea Crescenti
Luise Arand
Till Nyenhuis
Georg Schafft
Stm: Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (1:55,12)
2. RV Bad Waldsee   (2:15,56)
MIX Doppelvierer mit Stm. 13/14 JRegattaMarbach17.09.2006
18.Lea Crescenti
Till Nyenhuis
Luise Arand
Georg Schafft
Stm: Stefanie Seck
11. Mainzer RV   (3:47,55)
2. Frankfurter RG Germania   (4:04,44)
JuM Doppelvierer mit Stm. 13/14 JRegattaOffenbach06.05.2007
19.Georg Schafft
11. Mainzer RV   (4:04,11)
2. SG Wiking Offenbach   (4:08,87)
3. Trgm.SG Wiking Offenbach/SRR Leibnizgymn. Offenbach   (4:18,76)
JungenEiner 14 J IRegattaOffenbach06.05.2007
20.Georg Schafft
11. Mainzer RV   (4:05,87)
2. Hanauer RC Hassia   (4:12,88)
3. RV Hellas Offenbach   (4:14,54)
JungenEiner 14RegattaOffenbach06.05.2007
21.Georg Schafft
11. Mainzer RV   (3:54,31)
2. Weilburger RV   (4:02,77)
3. SG Wiking Offenbach   (4:03,54)
4. RG Speyer   (4:07,61)
JungenEiner 14 JRegattaHeidelberg20.05.2007
 Georg Schafft
141. WSV Herne   (13:02)
2. Passauer RV   (13:04)
3. Potsdamer RG   (13:15)
4. Lübecker RK   (13:17)
5. Rgm. Rotation Berlin   (13:17)
6. Friedrichstädter RG   (13:20)
7. Bessel RC Minden   (13:26)
8. RA TSV Otterndorf   (13:30)
9. Bremer RV   (13:34)
10. Ulmer RC Donau   (13:37)
11. RG Speyer   (13:37)
12. Kitzinger RV   (13:38)
13. Pirnaer RV   (13:39)
14. Mainzer RV   (13:49)
15. Stuttgart-Cannstatter RC   (13:55)
16. Sgm. Diepholz RA   (14:04)
17. Rathenower RC   (14:14)
18. RK am Wannsee Berlin   (14:20)
19. ARV Leipzig   (14:27)
20. RC Allemannia Hamburg   (14:27)
21. RV Goetheschule Kassel   (14:32)
22. Limburger ClfW   (14:43)
23. ORC Rostock   (14:46)
24. Schweriner RG   (15:05)
25. RC Magdeburg   (15:25)
26. RC Wittenberg   (15:48)
JungenEiner 14J (Gesamtergebnis Langstrecke)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernWerder01.07.2007
 Georg Schafft
2 (13)
1. Sgm. Diepholz RA   (4:00,94)
2. Mainzer RV   (4:02,89)
3. Pirnaer RV   (4:04,40)
4. Kitzinger RV   (4:08,61)
5. Stuttgart-Cannstatter RC   (4:09,70)
JungenEiner 14J (3. Abteilung)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernWerder01.07.2007
22.Georg Schafft
11. Mainzer RV   (1:57,75)
2. RV Hellas Offenbach   (2:03,80)
3. Trgm. SG Wiking Offenbach/SRR Leibnitzgymn. Offenbach   (2:04,00)
4. Frankfurter RG Germania   (2:09,29)
JungenEiner 14J IRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2007
23.Georg Schafft
11. Mainzer RV   (2:09,01)
2. Frankfurter RG Germania   (2:20,00)
JungenEiner 14J IRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2007
24.Moritz Moos
Erik Bergmann
Georg Schafft
Erik Zillien
Stm: Till Nyenhuis
11. Mainzer RV   (1:46,85)
2. Ludwigshafener RV   (1:51,72)
3. Binger RG   (1:56,29)
JungenDoppelvierer 13/14JSüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach23.09.2007
25.Georg Schafft
11. Mainzer RV   (6:24,05)
2. Creuznacher RV   (6:45,69)
3. GTRV Neuwied   (6:58,15)
4. Stuttgarter RG   (6:59,48)
5. Marbacher RV   (7:16,14)
Junioren Einer BIII LeichtgewichtOberrheinische FrühregattaMannheim20.04.2008
26.Georg Schafft
11. Mainzer RV   (6:00,96)
2. RC Traben-Trarbach   (6:20,90)
3. RG München   (6:28,93)
4. Binger RG   (6:31,80)
5. Mainzer RV   (6:46,70)
Junioren Einer BIII LeichtgewichtOberrheinische FrühregattaMannheim20.04.2008
27.Georg Schafft
11. Mainzer RV   (3:34,21)
2. RV Esslingen   (3:40,16)
3. Flörsheimer RV   (3:41,76)
Junioren Einer B II LeichtgewichtRegattaOffenbach04.05.2008
28.Georg Schafft
11. Mainzer RV   (3:25,32)
2. RG Wetzlar   (3:26,22)
3. Koblenzer RC Rhenania   (3:30,03)
Junioren Einer B II LeichtgewichtRegattaOffenbach04.05.2008
29.Georg Schafft
11. Mainzer RV   (5:42,60)
2. Schweinfurter RC Franken   (5:47,50)
3. RC Germania Düsseldorf   (5:57,80)
4. RC Hansa Dortmund   (6:10,20)
5. Hürther RG   (6:20,65)
Junioren Einer BI LeichtgewichtInternationale JuniorenregattaKöln18.05.2008
30.Georg Schafft
11. Mainzer RV   (5:47,85)
2. WSV Offenbach-Bürgel   (5:51,25)
3. Münsteraner Regattaverein   (5:53,90)
4. RC Germania Düsseldorf   (6:01,90)
Junioren Einer BI LeichtgewichtInternationale JuniorenregattaKöln18.05.2008
31.Georg Schafft
11. Mainzer RV   (5:39,49)
2. Ludwigshafener RV   (6:03,55)
3. WSV Waldshut   (6:25,52)
Junioren Einer B LeichtgewichtRegattaHeidelberg25.05.2008
 Georg Schafft
51. Stuttgart-Cannstatter RC   (5:37,50)
2. Gießener RG   (5:40,05)
3. Bremer RV   (5:41,75)
4. Mannheimer RG Rheinau   (5:45,25)
5. Mainzer RV   (5:48,25)
6. Frankfurter RG Oberrad   (5:49,50)
Junioren Einer B LeichtgewichtDeutsche Jahrgangsmeisterschaften U17Köln15.06.2008
32.Georg Schafft
11. Mainzer RV   (3:37,90)
2. RG Speyer   (3:40,29)
3. Ludwigshafener RV   (3:52,98)
4. Werner-Heisenberg-Gymnasium Aktivitas des Gymnasial-Turn-RV   (4:01,70)
Junioren Einer B LeichtgewichtSüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach07.09.2008
33.Georg Schafft
11. Mainzer RV   (5:59,56)
2. Trgm. SG Wiking/SRR Leibnizschule Offenbach   (6:09,66)
3. Mainzer RV   (6:19,71)
4. Schweinfurter RC Franken   (6:19,88)
5. RV Bad Wimpfen   (6:35,84)
Junioren Einer BI Leichtgewicht (1. Lauf)Oberrheinische FrühregattaMannheim26.04.2009
34.Georg Schafft
11. Mainzer RV
2. Mainzer RV
3. RC Traben-Trarbach
4. Mainzer RV
5. Trgm.SG Wiking/SRR Leibnizschule Offenbach
6. Mainzer RV
Junioren Einer BI Leichtgewicht (1. Lauf)Oberrheinische FrühregattaMannheim26.04.2009
35.Georg Schafft
11. Mainzer RV   (3:30,55)
2. Mainzer RV   (3:33,43)
3. RV Bad Wimpfen   (3:47,03)
4. RV Hellas Offenbach   (3:47,55)
Junioren Einer BI LeichtgewichtRegattaOffenbach10.05.2009
36.Georg Schafft
11. Mainzer RV   (3:25,33)
2. Mainzer RV   (3:31,32)
3. RV Hellas Offenbach   (3:45,21)
Junioren Einer BI LeichtgewichtRegattaOffenbach10.05.2009
37.Georg Schafft
Moritz Moos
11. Mainzer RV   (3:21,99)
2. Mainzer RV   (3:30,55)
3. Mannheimer Reg.V.   (3:33,43)
Junioren Doppelzweier BI LeichtgewichtRegattaOffenbach10.05.2009
38.Georg Schafft
11. Mainzer RV   (6:03,85)
2. AAC/NRB Hamburg   (6:15,40)
3. Potsdamer RC Germania   (6:23,30)
4. RRG Mülheim / Ruhr   (6:51,25)
Junioren Einer BI LeichtgewichtInternationale JuniorenregattaKöln24.05.2009
 Georg Schafft
21. RC Marl   (5:34,31)
2. Mainzer RV   (5:37,77)
3. RK Werder   (5:41,83)
4. Mainzer RV   (5:44,30)
5. AAC/NRB Hamburg   (5:44,80)
6. Würzburger RV Bayern   (5:48,52)
Junioren Einer B LeichtgewichtDeutsche Jahrgangsmeisterschaften U17Duisburg28.06.2009
39.Georg Schafft
11. Mainzer RV   (1:42,52)
2. Weilburger RV   (1:47,10)
3. Binger RG   (1:48,97)
Junioren Einer B IIIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2009
40.Georg Schafft
11. Mainzer RV   (1:49,73)
2. Binger RG   (1:51,54)
3. Frankfurter RG Oberrad   (1:51,98)
Junioren Einer BIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2009
41.Georg Schafft
Alexander Diesler
11. Mainzer RV   (1:39,16)
2. Creuznacher RV   (1:42,96)
Junior Zweier o.St. A IRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2009
42.Georg Schafft
Alexander Diesler
11. Mainzer RV   (1:46,68)
2. Creuznacher RV   (1:50,52)
Junioren Zweier ohne Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2009
43.Georg Schafft
11. Mainzer RV   (3:33,64)
2. Koblenzer RC Rhenania   (3:45,46)
3. RC Traben-Trarbach   (3:48,12)
Junioren Einer A LeichtgewichtSüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach04.10.2009
44.Georg Schafft
Fabian Kröber
11. Rgm.Mainzer RV/Gießener RG Hassia   (7:37,35)
2. (BEL) Rgm.UNB/UNL   (7:39,25)
3. (GBR) King's School Chester   (7:40,00)
4. RC Hansa Dortmund   (7:46,72)
5. (GBR) King's School Chester   (7:51,12)
6. (BEL) KRCG   (8:01,16)
7. Rgm.RV Waltrop/RC Westfalen Herdecke   (8:02,94)
8. (BEL) KRSG   (8:06,28)
9. RC Germania Düsseldorf   (8:14,34)
10. (NDL) Willem III   (8:36,58)
11. (BEL) KRSG   (8:51,84)
12. (GBR) King's School Worcester BC   (9:20,64)
Junioren Zweier ohne Stm. A (Int. Flämische Meisterschaft)Internationale Regatta(BEL) Gent10.04.2010
 Georg Schafft
41. RC Favorite Hammonia Hamburg   (7:34,18)
2. Kölner RV   (7:37,40)
3. RC Allemannia Hamburg   (7:41,13)
4. Mainzer RV   (7:45,69)
5. RC Ernestinum-Hölty Celle   (7:46,23)
6. RuVg. Kappeln   (7:52,17)
Junioren Einer A Leichtgewicht (Finale A)Deutsche JugendmeisterschaftenEssen27.06.2010
45.Georg Schafft
11. Mainzer RV   (0:00,0)
2. Creuznacher RV   (+1,5)
3. Weisenauer RV   (+4,5)
Junioren Einer AIKurzstreckenregattaLimburg05.09.2010
46.Alfred Eckert
Simon Schiml
Sven Hartenbach
Joshua Hellemeier
Felix Peiffer
Raphael Schlegel
Georg Schafft
Marius Bak
Stm: Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (1:28,9)
2. WSV Offenbach-Bürgel   (1:32,8)
Männer Achter A (Verein)KurzstreckenregattaLimburg05.09.2010
47.Alfred Eckert
Simon Schiml
Sven Hartenbach
Joshua Hellemeier
Felix Peiffer
Raphael Schlegel
Georg Schafft
Marius Bak
Stm: Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (1:27,2)
2. RG Speyer   (1:28,5)
3. Limburger ClfW   (1:30,8)
Männer Achter A (Verein)KurzstreckenregattaLimburg05.09.2010
48.Georg Schafft
Achim Harzheim
11. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV   (1:44,71)
2. Weilburger RV   (1:45,81)
3. Bonner RG   (1:48,38)
Junioren Zweier ohne Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.2010
49.Georg Schafft
Achim Harzheim
11. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV   (1:45,25)
2. Weilburger RV   (1:46,66)
3. Bonner RG   (1:50,27)
Junioren Zweier ohne Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.2010
50.Stm: Charlotte Arand
Georg Schafft
Björn Steinfurth
Felix Peiffer
Joshua Hellemeier
Raphael Schlegel
Alfred Eckert
Simon Schiml
Sven Hartenbach
11. Mainzer RV   (1:30,45)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:33,80)
Männer Achter A (Verein)RegattaWiesbaden-Schierstein12.09.2010
51.Marius Bak
Georg Schafft
11. Mainzer RV   (3:18,27)
2. RV Treviris Trier   (3:22,53)
Männer Zweier o.St. ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier03.10.2010
 Marius Bak
Georg Schafft
0. Mainzer RV
Männer Doppelzweier (ausgeschieden)Deutsche SprintmeisterschaftenKettwig09.10.2010
52.Moritz Moos
Georg Schafft
11. Mainzer RV   (3:13,03)
2. RG Lahnstein   (3:14,15)
3. RV Saarbrücken   (3:23,01)
4. Koblenzer RC Rhenania   (3:29,54)
Junior Doppelzweier ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier02.10.2011
53.Marius Bak
Jonathan Koch
Christoph Thiem
Raphael Schlegel
Georg Schafft
Sven Hartenbach
Andreas Renneißen
Björn Steinfurth
Stm: Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (2:55,95)
2. RG Speyer   (2:57,81)
Männer AchterRegattaTrier02.10.2011
54.Georg Schafft
11. Mainzer RV   (3:17,10)
2. Offenbacher RG Undine   (3:27,66)
Männer Einer BI LeichtgewichtRegattaOffenbach06.05.2012
55.Georg Schafft
11. Mainzer RV   (3:40,99)
2. Offenbacher RG Undine   (3:41,32)
Männer Einer BI LeichtgewichtRegattaOffenbach06.05.2012
56.Christian Scherhag
Christoph Thiem
Jonathan Koch
Andreas Renneißen
Michael Etzkorn
Mathias Riebold
Marius Bak
Georg Schafft
Stm: Maraike Meder
11. Mainzer RV   (1:25,36)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:25,95)
3. Eschweger RV   (1:35,19)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2012
57.Christian Scherhag
Georg Schafft
Andreas Renneißen
Christoph Thiem
Marius Bak
Sebastian Baus
Daniel Maßfelder
Benjamin Michel
Stm: Maraike Meder
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/Rüsselsheimer RK   (1:24,82)
2. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/Mühlheimer RV/Binger RG   (1:24,92)
3. Rgm.Mainzer RV/Eschweger RV   (1:32,46)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2012
58.Christian Scherhag
Christoph Thiem
Georg Schafft
Andreas Renneißen
Mathias Riebold
Alfred Eckert
Marius Bak
Moritz Moos
Stm: Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (1:25,50)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:26,03)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2012
59.Georg Schafft
Andreas Renneißen
Christoph Thiem
Christian Scherhag
11. Mainzer RV   (1:22,84)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Mainzer RV   (1:23,00)
3. Rgm.Binger RG/RV Treviris Trier   (1:25,75)
4. Koblenzer RC Rhenania   (1:26,61)
Männer Doppelvierer- ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach16.09.2012
60.Christoph Thiem
Georg Schafft
11. Mainzer RV   (1:33,20)
2. RG Marktheidenfeld   (1:40,01)
Männer Doppelzweier ARegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2013
61.Michael Wieler
Georg Schafft
Christoph Thiem
Moritz Moos
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wetzlar   (1:25,35)
2. RG Marktheidenfeld   (1:27,61)
3. Rgm.Eschweger RV/SG Wiking   (1:34,60)
Männer Doppelvierer- AIRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2013
62.Paul Alexander Fuhrmann
Moritz Moos
Christoph Thiem
Georg Schafft
11. Mainzer RV   (1:30,64)
2. Rgm.Mainzer RV/Bonner RG   (1:31,56)
3. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/Flörsheimer RV/USV TU Dresden   (1:36,39)
Männer Vierer ohne Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2013
63.Moritz Moos
Georg Schafft
Björn Steinfurth
Paul Alexander Fuhrmann
Philipp Grebner
Jörg Madwig
Christoph Thiem
Sven Hartenbach
Stm: Charlotte Arand
11. Rgm.Mainzer RV/Bonner RG   (1:27,44)
2. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/Flörsheimer RV/USV TU Dresden   (1:32,86)
Männer Achter ARegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2013
64.Georg Schafft
Paul Alexander Fuhrmann
Christoph Thiem
Moritz Moos
11. Mainzer RV   (1:28,57)
2. Rgm.Mainzer RV/Bonner RG   (1:30,29)
Männer Vierer ohne Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2013
65.Moritz Moos
Georg Schafft
11. Mainzer RV   (1:32,25)
2. RC Möve Großauheim   (1:35,36)
3. RG Marktheidenfeld   (1:40,71)
Männer Doppelzweier AIRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2013
66.Michael Wieler
Georg Schafft
Christoph Thiem
Moritz Moos
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wetzlar   (1:26,25)
2. RG Marktheidenfeld   (1:29,55)
3. RC Möve Großauheim   (1:29,78)
Männer Doppelvierer- AIRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2013
67.Alfred Eckert
Christoph Thiem
Georg Schafft
Moritz Moos
Björn Steinfurth
Sven Hartenbach
Philipp Grebner
Paul Alexander Fuhrmann
Stm: Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (1:27,62)
2. RC Möve Großauheim   (1:29,82)
Männer Achter ARegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2013
 Georg Schafft
Christian Scherhag
Jonathan Koch
Christoph Thiem
21. Stuttgarter RG   (2:56,03)
2. Mainzer RV   (2:58,73)
3. Berliner RC   (2:59,07)
4. Crefelder RC   (3:02,61)
5. RG Hansa Hamburg   (3:02,99)
Männer Doppelvierer (Finale A)Deutsches MeisterschaftsrudernMünster12.10.2013
 Georg Schafft
Christian Scherhag
Jonathan Koch
Christoph Thiem
41. Frankfurter RG Germania   (2:50,56)
2. RV Saarbrücken   (2:51,65)
3. RC Hansa Dortmund   (2:53,39)
4. Mainzer RV   (2:54,71)
5. RV Münster   (2:59,73)
Männer Vierer ohne Stm. (Finale A)Deutsches MeisterschaftsrudernMünster12.10.2013
68.Philipp Grebner
Johannes Lange
Christian Scherhag
Georg Schafft
11. Rgm.Mainzer RV/Limburger ClfW   (1:32,60)
2. Dresdener RV   (1:39,68)
Männer Vierer ohne Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
69.Moritz Moos
Christoph Thiem
Christian Scherhag
Georg Schafft
Philipp Grebner
Mathias Riebold
Björn Steinfurth
Robert Sens
Stm: Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (1:25,69)
2. Dresdener RV   (1:28,77)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
70.Moritz Moos
Christoph Thiem
Christian Scherhag
Georg Schafft
Paul Alexander Fuhrmann
Paul Hotz
Björn Steinfurth
Julius Senfter
Stm: Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (1:25,87)
2. RC Möve Großauheim   (1:26,22)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
71.Moritz Moos
Christoph Thiem
Christian Scherhag
Georg Schafft
Philipp Grebner
Timo Piontek
Johannes Lange
Michael Wieler
Stm: Charlotte Arand
11. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania/Limburger ClfW/RG Wetzlar   (1:23,74)
2. Rgm.Rüsselsheimer RK/Dresdener RV/USV TU Dresden/RG Wiesbaden-Biebrich   (1:30,28)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
72.Moritz Moos
Christoph Thiem
Christian Scherhag
Georg Schafft
Max Nitsche
Timo Piontek
Johannes Lange
Michael Wieler
Stm: Charlotte Arand
11. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania/Limburger ClfW/RG Wetzlar/RV Ingelheim   (1:21,42)
2. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/RC Möve Großauheim   (1:23,14)
3. Rgm.Dresdener RV/USV TU Dresden/RG Wiesbaden-Biebrich   (1:27,09)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
73.Philipp Grebner
Moritz Moos
Jason Osborne
Christian Scherhag
Christoph Thiem
Georg Schafft
Paul Hotz
Julius Senfter
Stm: Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (1:21,81)
2. Rgm.RV Treviris Trier/RG Treis-Karden/Binger RG/RG Speyer   (1:23,03)
3. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/GTRV Neuwied/RV Saarbrücken/RG Speyer   (1:28,16)
Männer Achter ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach05.10.2014
 Georg Schafft
Philipp Grebner
Christian Scherhag
Christoph Thiem
31. Bremer SC RA   (2:52,61)
2. Stuttgarter RG   (2:53,18)
3. Mainzer RV   (2:54,12)
4. Berliner RC   (2:55,60)
5. Frankfurter RG Germania   (2:56,61)
6. Stuttgarter RG   (2:56,98)
Männer DoppelviererDeutsches MeisterschaftsrudernEschwege11.10.2014
74.Moritz Moos
Christoph Thiem
Georg Schafft
Julian Schneider
11. Rgm.Mainzer RV/RV Erlangen   (1:26,14)
2. Weilburger RV   (1:28,23)
Männer Doppelvierer AIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
75.Moritz Moos
Christoph Thiem
Janis Seidenfaden
Georg Schafft
11. Mainzer RV   (1:25,90)
2. Weilburger RV   (1:29,37)
Männer Doppelvierer AIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
76.Moritz Moos
Georg Schafft
Philipp Grebner
Janis Seidenfaden
Christoph Thiem
Jost Schömann-Finck
Andreas Conta
Paul Hotz
Stm: Lukas Büttner
11. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken   (1:24,67)
2. RK am Baldeneysee Essen   (1:25,90)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
77.Moritz Moos
Georg Schafft
Philipp Grebner
Andreas Conta
Christoph Thiem
Jost Schömann-Finck
Janis Seidenfaden
Paul Hotz
Stm: Lukas Büttner
11. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken   (1:24,10)
2. RK am Baldeneysee Essen   (1:25,54)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
78.Andreas Conta
Christian Scherhag
Georg Schafft
Claas Mertens
Janis Seidenfaden
Moritz Moos
Paul Volkert
Christoph Thiem
Stm: Lukas Büttner
11. Mainzer RV   (1:20,51)
2. RV Treviris Trier   (1:20,76)
3. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/RG Treis-Karden/GTRV Neuwied/RV Saarbrücken   (1:25,30)
Männer Achter ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier04.10.2015
 Georg Schafft
Johannes Lange
Christian Scherhag
Christoph Thiem
21. Bremer SC   (2:53,96)
2. Rgm.Mainzer RV/Limburger ClfW   (2:54,50)
3. Stuttgarter RG   (2:56,23)
4. Rgm.Ludwigshafener RV/Der Hamburger und Germania RC/Mannheimer RV Amicitia/Mannheimer RC   (2:58,70)
5. Rgm.ARC Münster/RegVerb Ems-Jade-Weser/Lingener RG   (3:01,91)
Männer DoppelviererDeutsches MeisterschaftsrudernWiesbaden-Schierstein10.10.2015
79.Georg Schafft
Johannes Lange
11. Rgm.Limburger ClfW/Mainzer RV   (3:15,70)
2. Offenbacher RV   (3:29,30)
Männer Doppelzweier ARegattaOffenbach08.05.2016
80.Johannes Lange
Christian Scherhag
Georg Schafft
Christoph Thiem
11. Rgm.Limburger ClfW/Mainzer RV   (2:55,8)
2. Marburger RV   (3:01,9)
Männer Doppelvierer ARegattaOffenbach08.05.2016
81.Johannes Lange
Georg Schafft
Christian Scherhag
Christoph Thiem
11. Rgm.Mainzer RV/Limburger ClfW   (2:59,46)
2. Gießener RG   (3:05,34)
3. Rgm.RV Treviris Trier/Dresdner RC   (3:16,66)
Männer Vierer ohne Stm. ARegattaGießen17.05.2016
82.Georg Schafft
Andreas Thiem
Christoph Thiem
Christian Scherhag
11. Rgm.Mainzer RV/RC Möve Großauheim   (2:52,27)
2. Rgm.RC am Salzgittersee/Dresdner RC   (2:53,94)
3. Marburger RV   (3:05,24)
Männer Doppelvierer ARegattaGießen17.05.2016
83.Georg Schafft
Alexander König
Paul Volkert
Christoph Thiem
11. Mainzer RV   (2:54,9)
2. Hersfelder RV   (2:56,6)
OFF DoppelviererRegattaOffenbach07.05.2017
 Georg Schafft
Julian Schneider
Eike Steinert
Raphael Hasse
nicht am Start erschienen0. WG Mainz
Männer Doppelvierer (Finale B)Deutsche HochschulmeisterschaftenHamburg30.06.2019
Neue Suche