Regattaerfolge von "Gregor Hauffe"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (11)2 (1)6 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Sebastian Schmidt
Florian Mennigen (Ratzeburger RC)
Florian Eichner (Hallescher RV Nelson Böllberg)
Philipp Naruhn (Hallescher RV Nelson Böllberg)
Kristof Wilke (RC Undine Radolfzell)
Gregor Hauffe (RTHC Bayer Leverkusen)
Toni Seifert (RTHC Bayer Leverkusen)
Filip Adamski (Mannheimer RG Baden)
Stm: Peter Thiede (RC Hansa Dortmund)
11. Deutschland / Rgm.RC Hansa Dortmund/Mainzer RV/Mannheimer RG Baden/Ratzeburger RC/Hallescher RV Bö   (38:01,6)
2. Kanada   (38:14,2)
3. Niederlande
4. Großbritannien
Männer Achter Ae.on-Hanse-CupRendsburg12.10.2008
2.Gregor Hauffe
Florian Menningen
Toni Seifert
Sebastian Schmidt
Urs Käufer
Filip Adamski
Kristof Wilke
Richard Schmidt
Stm: NN
11. Rgm.RTHC Bayer Leverkusen/Ratzeburger RC/Mainzer RV/Ulmer RC Donau/RV Treviris Trier/Mannheimer RG Baden/RC Undine Radolfzell   (5:53,26)
2. (POL) Polish Rowing Federation   (6:01,59)
3. Rgm.Lübecker RG/Berliner RC/SC Berlin-Köpenick/RK am Wannsee Berlin/Potsdamer RG/Rostocker RC   (6:07,05)
4. Rgm.RC Hamm/RC Magdeburg/Frankfurter RG Germania/RRG Mülheim/RV Saarbrücken/Hallescher RV Böllberg   (6:12,49)
5. (SLO) Rowing Federation of Slovenia   (6:14,88)
6. (AUT) Österreichischer Ruderverband   (6:22,70)
Männer Achter AInternationale RegattaEssen17.05.2009
 Sebastian Schmidt
Gregor Hauffe
Toni Seifert
Florian Mennigen
21. Deutscher Ruderverband Boot 2   (6:05,27)
2. Deutscher Ruderverband Boot 1   (6:07,13)
3. Großbritannien   (6:07,74)
4. Slowenien   (6:12,08)
5. Tschechien   (6:17,06)
6. Weißrussland   (6:25,77)
Männer Vierer ohne Stm. AFISA WeltcupMünchen21.06.2009
3.Urs Käufer
Gregor Hauffe
Richard Schmidt
Kristof Wilke
Florian Mennigen
Filip Adamski
Toni Seifert
Sebastian Schmidt
Stm: Martin Sauer
11. Deutscher Ruderverband   (5:33,56)
2. Kanada   (5:36,09)
3. Niederlande   (5:37,99)
4. Großbritannien   (5:40,38)
5. Polen   (5:43,34)
6. Italien   (5:44,99)
Männer Achter A (Finale A)FISA Weltcup(SUI) Luzern12.07.2009
4.Urs Käufer
Gregor Hauffe
Florian Mennigen
Kristof Wilke
Richard Schmidt
Filip Adamski
Toni Seifert
Sebastian Schmidt
Stm: Martin Sauer
11. Deutschland (Rgm.UImer RC Donau/RTHC Bayer Leverkusen/Ratzeburger RC/RC Undine Radolfzell/RV Treviris Trier/Mannheimer RG Baden/Mainzer RV/Berliner RC   (5:24,13)
2. Kanada   (5:27,15)
3. Niederlande   (5:28,32)
4. Polen   (5:28,40)
5. Großbritannien   (5:32,61)
6. Italien   (5:43,58)
Männer AchterWeltmeisterschaften(POL) Poznan30.08.2009
5.Sebastian Schmidt
Stm: Martin Sauer
Toni Seifert
Richard Schmidt
Hanno Wienhausen
Kristof Wilke
Florian Mennigen
Gregor Hauffe
Urs Käufer
11. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/RTHC Bayer Leverkusen/RV Treviris Trier/WSV Mülheim/RC Undine Radolfzell/Ratzeburger RC/Ulmer RC Donau/Berliner RC   (38:20,05)
2. Kanada   (38:44,08)
3. USA   (39:02,09)
4. Großbritannien   (40:04,00)
Männer Achtere.on-Hanse-CupRendsburg04.10.2009
6.Gregor Hauffe
Sebastian Schmidt
Maximilian Reinelt
Kristof Wilke
Florian Mennigen
Richard Schmidt
Lukas Müller
Toni Seifert
Stm: Martin Sauer
11. Deutschland   (5:44,22)
2. China   (5:47,29)
3. Großbritannien   (5:50,39)
4. Polen   (5:50,53)
5. Kroatien   (5:54,01)
6. Ukraine   (5:54,67)
Männer Achter (Finale A)FISA WeltcupMünchen20.06.2010
7.Gregor Hauffe
Sebastian Schmidt
Maximilian Reinelt
Richard Schmidt
Toni Seifert
Stm: Martin Sauer
Lukas Müller
Kristof Wilke
Florian Mennigen
11. Rgm.RC Hansa Dortmund/Mainzer RV/RTHC Bayer Leverkusen/RV Treviris Trier/Berliner RC/RC Germania Düsseldorf/Ratzeburger RC/RC Undine Radolfzell/Ulmer   (6:33)
2. (NZL/GBR) Waiariki Rowing Club   (1 3/4 Länge)
Männer Achter (The Grand Challange Cup)Royal Regatta(GBR) Henley03.07.2010
8.Gregor Hauffe
Maximilian Reinelt
Kristof Wilke
Florian Mennigen
Richard Schmidt
Lukas Müller
Toni Seifert
Sebastian Schmidt
Stm: Martin Sauer
11. Deutschland   (5:30,32)
2. Australien   (5:31,31)
3. Großbritannien   (5:32,23)
4. Kanada   (5:33,82)
5. Polen   (5:34,86)
6. USA   (5:37,80)
Männer AchterFISA Weltcup(SUI) Luzern11.07.2010
9.Sebastian Schmidt
Gregor Hauffe
Florian Mennigen
Lukas Müller
Maximilian Reinelt
Toni Seifert
Richard Schmidt
Kristof Wilke
Stm: Martin Sauer
11. Deutschland   (5:51,94)
2. Polen   (5:54,22)
3. Ukraine   (5:57,82)
4. Niederlande   (6:02,32)
5. Rußland   (6:05,24)
6. Italien   (6:07,27)
Männer AchterEuropameisterschaften(POR) Montemor-e-Velho12.09.2010
10.Sebastian Schmidt
Stm: Martin Sauer
Toni Seifert
Gregor Hauffe
Lukas Müller
Richard Schmidt
Florian Mennigen
Kristof Wilke
Maximilian Reinelt
11. Deutschland   (5:33,84)
2. Großbritannien   (5:34,46)
3. Australien   (5:35,96)
4. Niederlande   (5:37,03)
5. Neuseeland   (5:38,46)
6. USA   (5:40,55)
Männer AchterWeltmeisterschaften(NZL) Lake Karapiro07.11.2010
11.Sebastian Schmidt
Gregor Hauffe
Urs Käufer
Florian Eichner
Florian Mennigen
Maximilian Reinelt
Lukas Müller
Toni Seifert
Stm: Martin Sauer
11. Deutschland   (5:35,79)
2. Polen   (5:37,67)
3. Tschechische Republik   (5:39,78)
4. China   (5:41,23)
5. Russland   (5:45,80)
Männer Achter (Finale A)FISA WeltcupHamburg19.06.2011
 Gregor Hauffe
Toni Seifert
Sebastian Schmidt
Urs Käufer
61. Großbritannien   (6:03,97)
2. Australien   (6:05,19)
3. USA   (6:07,20)
4. Griechenland   (6:11,43)
5. Niederlande   (6:14,78)
6. Deutschland (Rgm.RTHC Bayer Leverkusen/Mainzer RV/Ulmer RC Donau)   (6:16,37)
Männer Vierer ohne Stm. (Finale A)Olympische Ruderregatta(GBR) London04.08.2012
Neue Suche