Regattaerfolge von "Hannah Bornschein"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (4)2 (1)3 (1)11 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
 Friederike Reißig
Sandra Stössel
Laura Brenker
Hannah Bornschein
21. Rgm.WG Bochum/Uni Duisburg-Essen   (3:20,76)
2. WG Mainz   (3:22,58)
3. WG Erlangen-Nürnberg   (3:25,23)
4. WG Hamburg   (3:28,31)
5. WG Würzburg   (3:28,54)
6. WG Karlsruhe   (3:31,46)
Frauen Doppelvierer- (Finale A)Deutsche HochschulmeisterschaftenBrandenburg24.09.2017
1.Lea-Katlen Kühne
Hannah Bornschein
11. Mainzer RV   (7:46,19)
2. (NED) Njord   (7:53,62)
3. (NED) Okeanos Amsterdam   (8:03,35)
4. (NED) Njord   (8:11,34)
5. (GBR) Shiplake   (8:26,38)
6. (BEL) KR Sport Gent   (8:33,76)
7. (NED) Argo   (8:39,16)
Frauen Zweier ohne Stm. (Internationale Flämische Meisterschaft)Internationale Regatta(BEL) Gent15.04.2018
 Hannah Bornschein
Lea-Katlen Kühne
31. Rgm.DRC Ingolstadt/Neusser RV   (7:51,43)
2. Rgm.DRC Ingolstadt/RC Potsdam   (7:56,42)
3. Mainzer RV   (7:59,28)
4. Rgm.RC Potsdam/RC Tegel Berlin   (8:02,86)
5. Rgm.ORC Rostock/RC Potsdam5   (8:05,82)
6. Rgm.DRC Hannover/Hannoverscher RC   (8:14,24)
Frauen Zweier ohne Stm. (Finale A)Deutsche KleinbootmeisterschaftenEssen22.04.2018
2.Hannah Bornschein
Alyssa Meyer
Isabelle Hübener
Lea-Katlen Kühne
11. Rgm.Mainzer RV/RC Tegel/RC Potsdam   (6:41,10)
2. (NED) Kon. Nederlandsche Roeibond   (6:43,75)
3. Rgm.Dresdner RV/SV Energie Berlin/Laubegaster RV Dresden/Greifswalder RC Hilda   (6:44,71)
4. Rgm.Deutscher RC Hannover/Hannoverscher RC/RG Hansa Hamburg/Ratzeburger RC   (6:49,91)
5. Rgm.RR ETUF Essen/RV Münster/Lübecker RG/SC DHfK Leipzig   (6:59,34)
6. Rgm.Donau RC Deggendorf/SC DHfK Leipzig/Siegburger RV/Crefelder RC   (7:00,27)
Frauen Vierer ohne Stm. A (Finale A)100. Internationale HügelregattaEssen13.05.2018
 Hannah Bornschein
Lea-Katlen Kühne
5 (11)
1. Rumänien   (7:24,51)
2. China   (7:26,81)
3. China   (7:27,93)
4. Serbien   (7:28,49)
5. Deutschland (Mainzer RV)   (7:30,04)
6. Deutschland   (7:35,26)
Frauen Zweier ohne Stm. A (Finale B)FISA Weltcup(AUT) Linz24.06.2018
3.Leonie Pieper
Stephan Ermter
Matthias Schömann-Finck
Hannah Bornschein
Stm: Sven Preissler
11. Rgm.RC Germania Düsseldorf/Mainzer RV/RV Saarbrücken/RTHC Bayer Leverkusen   (15:07,7)
2. WSV Godesberg   (16:07,1)
3. RG Trier   (16:55,5)
4. Rgm.RV Treviris Trier/Cochemer RG/RG Hansa Hamburg   (17:12,6)
5. Rgm.RC Hamm/Creuznacher RV   (17:33,9)
6. Rgm.RV Treviris Trier/Cochemer RG   (18:13,6)
7. RG Trier   (19:00,0)
MIX Doppelvierer mit Stm. A GigLangstreckeBernkastel30.09.2018
4.Astrid Knollmann
Barbara Jonischkeit
Hannah Bornschein
Bernadette Witecy
Stm: Katrin Blömer
11. Rgm.ARC Rhenus Bonn/Bonner RG/Mainzer RV   (2:22:08,7)
2. Rgm.DRC Hannover/Rugm. Angaria Hannover   (2:24:57,3)
3. Mühlheimer Wassersport Köln   (2:27:04,5)
4. WSV Düsseldorf   (2:31:44,5)
5. Rgm.Mannheimer RC/VW Mannheim/   (2:39:20,8)
6. Neusser RV   (2:48:27,5)
7. (SWE) Jönköpings Roddsällskap   (2:50:30,8)
Frauen Doppelvierer mit Stm. GigRheinmarathonDüsseldorf06.10.2018
Neue Suche