Regattaerfolge von "Hans Kalkhof"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (159)2 (1)3 (2)4 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Johann B. Ott
Fritz Fracke
Ludwig Peters
Hermann Faust
Anton Sitzler
Josef Auer
Richard Piez
Fritz Völker
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Heilbronner RG Schwaben
Junior AchterRegattaHeilbronn17.07.1910
2.Richard Piez
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. RV Wratislavia Breslau
3. Berliner RC Hellas
4. Berliner RV
5. Spindlersfelder RV
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaBerlin12.06.1911
3.Richard Piez
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RV
Männer Vierer m.Stm. (Großherzogspreis)RegattaMainz18.06.1911
4.Wilhelm Traupel
Rudolf Lucas
Edmund Sander
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Max Minthe
Richard Piez
Lorenz Eismayer
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RV
Erster Männer AchterRegattaMainz18.06.1911
5.Richard Piez
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
3. (SUI) Grasshopper Club Zürich
4. Frankfurter RV
5. (SUI) Aviron Romand Zürich
6. Heilbronner RG Schwaben
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaFrankfurt26.06.1911
6.Friedrich Korn
Karl Lenz
Ludwig Wiener
Karl Jertz
Johann B. Rath
Wilhelm Willms
Hans Berle
Fritz Waltzinger
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kölner Club für Wassersport
3. Germania RK Köln
4. Gießener RG
Zweiter Männer AchterRegattaKoblenz14.07.1912
7.Friedrich Korn
Karl Lenz
Ludwig Wiener
Karl Jertz
Johann B. Rath
Wilhelm Willms
Hans Berle
Fritz Waltzinger
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. Hanauer RG
Junior AchterRegattaGießen28.07.1912
8.Otto Korfmann
Heinz Thurn
Philipp Petry
Josef Fremersdorf
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. ARC Rhenus Bonn
3. Kölner Club für Wassersport
4. Ludwigshafener RV
5. Germania RK Köln
6. Koblenzer RC Rhenania
7. Kölner RV
Junior Vierer m.Stm.RegattaTrier08.06.1913
9.Julius Römheld
Friedrich W. Schmidt
Otto Korfmann
Karl Windolf
Hans Baumann
Heinz Thurn
Philipp Petry
Josef Fremersdorf
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Germania RK Köln
3. Koblenzer RC Rhenania
Junior AchterRegattaTrier08.06.1913
10.Otto Korfmann
Heinz Thurn
Philipp Petry
Josef Fremersdorf
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Wormser RV
3. Kasteler RG
4. Mannheimer RV Amicitia
Junior Vierer m.Stm.RegattaMainz15.06.1913
11.Otto Korfmann
Heinz Thurn
Philipp Petry
Josef Fremersdorf
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kasteler RG
3. Offenbacher RG Undine
4. RC Nassovia Höchst
5. RV Nürnberg
6. Frankenthaler RV
7. Wormser RV
8. RV Fechenheim
9. Hanauer RC Hassia
10. Frankfurter RG Oberrad
Junior Vierer m.Stm.RegattaFrankfurt23.06.1913
12.Julius Römheld
Friedrich W. Schmidt
Otto Korfmann
Karl Windolf
Hans Baumann
Heinz Thurn
Philipp Petry
Josef Fremersdorf
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. RV Hellas Offenbach
Junior AchterRegattaMainz-Kastel29.06.1913
13.Otto Korfmann
Heinz Thurn
Philipp Petry
Josef Fremersdorf
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. RV Rüsselsheim
Junior Vierer m.Stm.RegattaMainz-Kastel29.06.1913
14.Otto Korfmann
Heinz Thurn
Philipp Petry
Josef Fremersdorf
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RG Undine
3. Frankenthaler RV
4. RV Sturmvogel Karlsruhe
5. Heilbronner RG Schwaben
Junior Vierer m.Stm.RegattaMannheim06.07.1913
15.Otto Korfmann
Heinz Thurn
Philipp Petry
Josef Fremersdorf
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Hanauer RC Hassia
Junior Vierer m.Stm.RegattaWeilburg13.07.1913
16.Julius Römheld
Friedrich W. Schmidt
Otto Korfmann
Karl Windolf
Hans Baumann
Heinz Thurn
Philipp Petry
Josef Fremersdorf
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. RV Hellas Offenbach
3. RSV Teutonia Frankfurt
4. Frankfurter RG Germania
Junior AchterRegattaWeilburg13.07.1913
17.Julius Römheld
Friedrich W. Schmidt
Otto Korfmann
Karl Windolf
Hans Baumann
Heinz Thurn
Philipp Petry
Josef Fremersdorf
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
Junior AchterRegattaBad Ems20.07.1913
18.Otto Korfmann
Heinz Thurn
Philipp Petry
Josef Fremersdorf
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kölner Club für Wassersport
3. RK Kurhessen Kassel
4. Cochemer RG
Junior Vierer m.Stm.RegattaBad Ems20.07.1913
19.Peter Weis
Fritz Waltzinger
Friedrich W. Schmidt
Hugo Seidenfaden
Peter Spangenmacher
Willy Herborn
Philipp Petry
Heinz Thurn
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RG Undine
3. Frankfurter RG Germania
4. Ludwigshafener RV
5. Frankfurter RV
6. Frankfurter RC
7. RV Fechenheim
8. Hanauer RG
9. Offenbacher RV
10. Hanauer RC Hassia
Junior AchterRegattaFrankfurt01.06.1914
20.Peter Weis
Willy Herborn
Philipp Petry
Heinz Thurn
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
3. RG Worms
4. Wormser RV
5. RSV Teutonia Frankfurt
6. Mainzer RG
7. Biebricher RV
8. Gießener RG
9. Frankenthaler RV
Junior Vierer m.Stm.RegattaWorms14.06.1914
21.Peter Weis
Fritz Waltzinger
Heinrich Jäger
Karl Frohnweiler
Peter Spangenmacher
Willy Herborn
Philipp Petry
Heinz Thurn
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. Offenbacher RG Undine
4. RC Worms
5. Frankfurter RV
Junior AchterRegattaMainz21.06.1914
22.Peter Weis
Fritz Waltzinger
Heinrich Jäger
Karl Frohnweiler
Peter Spangenmacher
Willy Herborn
Philipp Petry
Heinz Thurn
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. RG Worms
3. Ludwigshafener RV
Junior AchterRegattaStraßburg28.06.1914
23.Peter Weis
Fritz Waltzinger
Philipp Petry
Heinz Thurn
Peter Spangenmacher
Erich Vetter
Georg Oertel
Josef Fremersdorf
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. WSV Düsseldorf
3. ARC Rhenus Bonn
Männer Achter (Staatspreis)RegattaKoblenz12.07.1914
24.Peter Weis
Willy Herborn
Philipp Petry
Heinz Thurn
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. RR ETUF Essen
3. Germania RK Köln
4. ARC Rhenus Bonn
Junior Vierer m.Stm.RegattaKoblenz12.07.1914
 Karl Minthe
Walter Fritz
Rudolf Hasler
Richard Müller
Emil Suder
Heinz Thurn
Philipp Petry
Lorenz Eismayer
Stm: Hans Kalkhof
41. RG Hansa Hamburg
2. Berliner RC
3. WSV Düsseldorf
4. Mainzer RV
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernBerlin00.00.1920
25.Karl Minthe
Walter Fritz
Philipp Petry
Heinz Thurn
Josef Falk
Philipp Schreiner
Martin Ohaus
Lorenz Eismayer
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. Mannheimer RG
Erster Männer AchterRegattaMainz13.06.1920
26.Karl Minthe
Walter Fritz
Josef Falk
Heinz Thurn
Philipp Petry
Philipp Schreiner
Martin Ohaus
Lorenz Eismayer
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. Mannheimer RG
4. Frankfurter RC
Erster Männer Achter (Germaniapreis)RegattaFrankfurt21.06.1920
27.Karl Minthe
Walter Fritz
Josef Falk
Heinz Thurn
Martin Ohaus
Philipp Schreiner
Philipp Petry
Lorenz Eismayer
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. RG Worms
3. Frankfurter RG Germania
Erster Männer AchterRegattaHöchst11.07.1920
28.Karl Minthe
Heinz Thurn
Philipp Petry
Walter Fritz
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Würzburger RV
3. RV Bad Ems
4. RV Kassel
Männer Vierer m.Stm. (Jubiläumsvierer)RegattaLimburg15.07.1920
29.Karl Minthe
Heinz Thurn
Philipp Petry
Walter Fritz
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Koblenzer RC Rhenania
3. RV Kassel
4. Würzburger RV
5. Frankfurter RG Germania
Männer Vierer m.Stm.RegattaLimburg15.07.1920
30.Karl Minthe
Walter Fritz
Josef Falk
Heinz Thurn
Martin Ohaus
Philipp Schreiner
Philipp Petry
Lorenz Eismayer
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
Männer Achter (Jubiläumsachter)RegattaLimburg15.07.1920
31.Karl Minthe
Heinz Thurn
Philipp Petry
Walter Fritz
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. RV Bad Ems
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaBad Ems18.07.1920
32.Karl Minthe
Walter Fritz
Josef Falk
Heinz Thurn
Martin Ohaus
Philipp Schreiner
Philipp Petry
Lorenz Eismayer
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
Erster Männer AchterRegattaBad Ems18.07.1920
 Ernst Hennhöfer
Franz Piez
Emil Suder
Kurt Hoffmann
Ernst Engel
Richard Müller
Walter Fritz
Heinz Thurn
Stm: Hans Kalkhof
In den Vorrennen ausgeschieden0. Mainzer RV
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernMannheim00.00.1921
33.Karl Stockhausen
Emil Suder
Richard Müller
Karl Hoffmann
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RG Undine
3. Ludwigshafener RV
4. RV Worms
5. Limburger RV
6. Frankfurter RV
7. Frankfurter RG Sachsenhausen
8. Mannheimer RV Amicitia
Zweiter Männer Vierer m. Stm.RegattaMainz12.06.1921
34.Karl Stockhausen
Emil Suder
Richard Müller
Karl Hoffmann
Ernst Engel
Josef Fremersdorf
Walter Fritz
Heinz Thurn
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
3. Kasteler RG
4. RG Worms
5. WSV Düsseldorf
Erster Männer AchterRegattaMainz12.06.1921
35.Karl Stockhausen
Emil Suder
Richard Müller
Karl Hoffmann
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. RG Worms
3. Mannheimer RV Amicitia
4. Limburger RC
5. ARC Rhenus Bonn
6. Frankfurter RV
7. Frankfurter RG Germania
Zweiter Männer Vierer m. Stm.RegattaFrankfurt20.06.1921
36.Karl Stockhausen
Emil Suder
Richard Müller
Karl Hoffmann
Ernst Lang
Josef Fremersdorf
Walter Fritz
Heinz Thurn
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. RG Worms
3. Ludwigshafener RV
Erster Männer AchterRegattaWorms26.06.1921
37.Karl Stockhausen
Emil Suder
Richard Müller
Karl Hoffmann
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RV Amicitia
3. RG Worms
4. Ludwigshafener RV
Zweiter Männer Vierer m. Stm.RegattaWorms26.06.1921
38.Ernst Hennhöfer
Emil Suder
Ernst Engel
Karl Hoffmann
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. RG Worms
Männer Vierer m.Stm.RegattaMannheim02.07.1922
39.Josef Racke
Arthur Bethge
Jean Wenzky
J. Leizler
Josef Ott
Ludwig Apel
Hanns Funk
Josef Schneider
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
Junior AchterRegattaMannheim30.06.1923
40.Hanns Funk
Ludwig Apel
Josef Ott
Josef Schneider
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Mainzer RG
Junior Vierer m.Stm.RegattaBad Ems12.08.1923
 Josef Schneider
Ludwig Apel
Bruno Mayer
Philipp Hilbert
Alex Blum
Anton Seemann
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
21. Berliner RC Sport-Borussia
2. Mainzer RV
3. Kölner CfW
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernFrankfurt00.00.1924
41.Josef Racke
Herbert Ambrosius
Georg Magel
Philipp de Beisac
Hanns Funk
Anton Seemann
Josef Schneider
Ludwig Apel
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Limburger RC
3. Kasteler RG
4. Ludwigshafener RV
5. RV Hellas Offenbach
Zweiter Männer AchterRegattaWorms08.06.1924
42.Josef Schneider
Ludwig Apel
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kasteler RG
3. RG Worms
Erster Männer Vierer m.Stm.RegattaWorms08.06.1924
43.Bruno Mayer
Philipp Hilbert
Alex Blum
Anton Seemann
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. RV Bad Ems
3. RG Worms
4. NN
5. RK Preußen Köln
6. Koblenzer RC Rhenania
Zweiter Junior Vierer m.Stm.RegattaMainz14.06.1924
44.Bruno Mayer
Philipp Hilbert
Alex Blum
Anton Seemann
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Koblenzer RC Rhenania
3. Frankfurter RV
4. Kasteler RG
5. Kölner Club für Wassersport
Erster Jungmann Vierer m.Stm.RegattaMainz14.06.1924
45.Josef Schneider
Ludwig Apel
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
3. Bonner WSV
4. Kölner RV
Zweiter Männer Vierer m. Stm.RegattaMainz14.06.1924
46.Josef Schneider
Ludwig Apel
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Bonner WSV
Zweiter Männer Vierer m. Stm.RegattaKoblenz21.06.1924
47.Josef Racke
Herbert Ambrosius
Georg Magel
Philipp de Beisac
Hanns Funk
Ludwig Apel
Josef Schneider
Walter Fritz
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kasteler RG
3. RK Germania Köln
4. Kölner RV
Zweiter Männer AchterRegattaKoblenz21.06.1924
48.Bruno Mayer
Philipp Hilbert
Alex Blum
Anton Seemann
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. RK Allemannia Köln
3. Kölner Club für Wassersport
4. WSV Mülheim
5. Koblenzer RC Rhenania
6. WSV Godesberg
Jungmann Vierer m.Stm.RegattaKoblenz21.06.1924
49.Bruno Mayer
Philipp Hilbert
Alex Blum
Anton Seemann
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RV
3. Offenbacher RV
4. RV Hellas Offenbach
5. Frankfurter RG Oberrad
6. Hanauer RG
7. Frankfurter RC
8. Hanauer RC Hassia
9. RV Bamberg
10. RK Griesheim
Männer Vierer m.Stm.RegattaFrankfurt28.06.1924
50.Herbert Ambrosius
Josef Racke
Georg Magel
Philipp de Beisac
Hanns Funk
Ludwig Apel
Josef Schneider
Walter Fritz
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RV Amicitia
3. RV Hellas Offenbach
4. WSV Düsseldorf
5. RV Nelson Halle
6. Hanauer RG
Zweiter Männer AchterRegattaFrankfurt28.06.1924
51.Hans Seipel
Heinz Herberg
Philipp Kullmann
Hermann Petry
Philipp Hilbert
Alex Blum
Bruno Mayer
Anton Seemann
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RC
3. Mannheimer RC
4. Frankfurter RV
5. Frankfurter RG Germania
6. RV Hellas Offenbach
7. RSV Teutonia Frankfurt
8. Hanauer RG
9. Mannheimer RC
10. Offenbacher RG Undine
Jungmann AchterRegattaFrankfurt28.06.1924
52.Hans Seipel
Heinz Herberg
Georg Kullmann
Hermann Petry
Bruno Mayer
Alex Blum
Philipp Hilbert
Anton Seemann
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RC
3. Heilbronner RG Schwaben
Jungmann AchterRegattaMannheim05.07.1924
53.Josef Schneider
Ludwig Apel
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
Männer Vierer m.Stm. (Verbandsvierer)RegattaMannheim05.07.1924
54.Josef Schneider
Ludwig Apel
Hanns Funk
Walter Fritz
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Koblenzer RC Rhenania
Männer Vierer m.Stm.RegattaLimburg12.07.1924
55.Hans Seipel
Heinz Herberg
Georg Kullmann
Hermann Petry
Alex Blum
Philipp Hilbert
Bruno Mayer
Anton Seemann
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Koblenzer RC Rhenania
Jungmann AchterRegattaBad Ems20.07.1924
56.Josef Schneider
Ludwig Apel
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Mainzer RG
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaBad Ems20.07.1924
57.Josef Schneider
Ludwig Apel
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Mainzer RG
Männer Vierer m.Stm.RegattaBad Ems20.07.1924
58.Bruno Mayer
Philipp Hilbert
Alex Blum
Anton Seemann
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Koblenzer RC Rhenania
Erster Jungmann Vierer m.Stm.RegattaBad Ems20.07.1924
59.Bruno Mayer
Philipp Hilbert
Alex Blum
Anton Seemann
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. RV Zell
3. RV Treviris Trier
Junior Vierer m.Stm.RegattaBad Ems20.07.1924
60.Josef Schneider
Ludwig Apel
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kölner Club für Wassersport
3. Ludwigshafener RV
Erster Männer Vierer m.Stm.RegattaKöln31.05.1925
61.Josef Schneider
Ludwig Apel
Georg Fellner
Philipp Hilbert
Alex Blum
Anton Seemann
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kölner Club für Wassersport
3. Kölner RG
4. WSV Godesberg
Erster Männer Achter (Preis vom Saarfels)RegattaTrier06.06.1925
62.Josef Schneider
Ludwig Apel
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Erster Männer Vierer m.Stm.RegattaTrier06.06.1925
63.Georg Fellner
Philipp Hilbert
Alex Blum
Anton Seemann
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kölner RG
3. Kölner Club für Wassersport
Erster Männer Vierer m.Stm.RegattaTrier06.06.1925
64.Josef Schneider
Ludwig Apel
Georg Fellner
Philipp Hilbert
Alex Blum
Anton Seemann
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kölner Club für Wassersport
3. Kasteler RG
Erster Männer AchterRegattaMainz13.06.1925
65.Josef Schneider
Ludwig Apel
Georg Fellner
Philipp Hilbert
Alex Blum
Anton Seemann
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Berliner RK Sport-Borussia
3. RK am Wannsee Berlin
4. RV Wratislavia Breslau
5. RG Viktoria Berlin
6. Hallescher RC
7. Berliner RC
Erster Männer AchterRegattaBerlin20.06.1925
66.Georg Magel
Philipp de Beisac
Hermann Petry
Wilhelm Berg
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. RG Worms
4. Hanauer RG
Zweiter Männer Vierer m. Stm.RegattaFrankfurt27.06.1925
67.Josef Schneider
Ludwig Apel
Georg Fellner
Philipp Hilbert
Alex Blum
Anton Seemann
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kölner RG
3. Koblenzer RC Rhenania
4. RG Worms
5. Kasteler RG
Erster Männer AchterRegattaFrankfurt27.06.1925
68.Josef Schneider
Ludwig Apel
Georg Fellner
Philipp Hilbert
Alex Blum
Anton Seemann
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kölner Club für Wassersport
3. Kasteler RG
Erster Männer Achter (Germaniapreis)RegattaFrankfurt27.06.1925
69.Georg Fellner
Philipp Hilbert
Alex Blum
Anton Seemann
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Ulmer RC Donau
3. Kasteler RG
Männer Vierer m.Stm.RegattaMannheim04.07.1925
70.Georg Magel
Philipp de Beisac
Hermann Petry
Wilhelm Berg
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. RV Rüsselsheim
3. Frankfurter RG Germania
4. RG Trier
5. Mannheimer RG Baden
6. RG Worms
7. ARC Karlsruhe
Zweiter Männer Vierer m. Stm.RegattaMannheim04.07.1925
71.Josef Schneider
Ludwig Apel
Georg Fellner
Philipp Hilbert
Alex Blum
Anton Seemann
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kasteler RG
3. Heidelberger RK
4. Ludwigshafener RV
5. Frankfurter RG Germania
Erster Männer AchterRegattaMannheim04.07.1925
72.Josef Schneider
Ludwig Apel
Georg Fellner
Philipp Hilbert
Alex Blum
Anton Seemann
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. RV Wratislavia Breslau
3. RC Favorite Hammonia Hamburg
4. (DAN) Kopenhagener RK
5. Erster Kieler RC
6. RK Viktoria Danzig
7. RG Hansa Hamburg
8. Bremer RV
9. Kölner Club für Wassersport
10. Berliner RK Sport-Borussia
Erster Männer AchterRegattaHamburg10.07.1925
73.Josef Schneider
Ludwig Apel
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kasteler RG
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaBad Ems19.07.1925
 Josef Schneider
Ludwig Apel
Georg Fellner
Philipp Hilbert
Alex Blum
Anton Seemann
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
31. RV Wratislavia Breslau   (6:36)
2. Berliner RV   (6:41)
3. Mainzer RV   (6:45)
Männer Achter (Finale A)Deutsches MeisterschaftsrudernHannover09.08.1925
74.Josef Meister
Jakob Becker
Hermann Petry
Karl Apel
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Wormser RV
3. RV Rüsselsheim
4. Binger RG
Erster Junior Vierer m.Stm.HerbstregattaMainz30.08.1925
75.Josef Schneider
Ludwig Apel
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kasteler RG
Erster Männer Vierer m.Stm. (Großherzogsvierer)HerbstregattaMainz30.08.1925
76.Josef Schneider
Ludwig Apel
Georg Fellner
Anton Seemann
Alex Blum
Wilhelm Berg
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kasteler RG
3. Mannheimer RV Amicitia
4. RV Rüsselsheim
Erster Männer AchterHerbstregattaMainz30.08.1925
 Josef Schneider
Ludwig Apel
Philipp de Beisac
Anton Seemann
Alex Blum
Josef Fremersdorf
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
0. Mainzer RV
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernSchweinfurt00.00.1926
77.Josef Schneider
Ludwig Apel
Georg Fellner
Anton Seemann
Alex Blum
Wilhelm Berg
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kölner RG
3. Offenbacher RG Undine
Erster Männer AchterRegattaTrier05.06.1926
78.Josef Schneider
Ludwig Apel
Georg Fellner
Anton Seemann
Alex Blum
Wilhelm Berg
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kölner RG
3. Offenbacher RG Undine
4. Kölner RV
Erster Männer Achter (Reichsachter)RegattaTrier05.06.1926
79.Josef Schneider
Ludwig Apel
Georg Fellner
Anton Seemann
Alex Blum
Wilhelm Berg
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kölner Club für Wassersport
3. Offenbacher RG Undine
4. Mannheimer RV Amicitia
5. Kasteler RG
Erster Männer AchterRegattaMainz12.06.1926
80.Friedrich Kirch
Wilhelm Busch
Hans Limberger
August Michiels
Karl Grötzner
Anton Linden
Georg Lutz
Dr. Karl Georg Külb
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. RK Bamberg
3. Schweinfurter RC Franken
Jungmann AchterRegattaSchweinfurt19.06.1926
81.Georg Lutz
Anton Linden
Hans Limberger
Wilhelm Busch
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Würzburger RG Bayern
3. Schweinfurter RC Franken
4. Kitzinger RV
Jungmann Vierer m.Stm.RegattaSchweinfurt19.06.1926
82.Georg Lutz
Anton Linden
Hans Limberger
Wilhelm Busch
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
3. RV Rüsselsheim
4. Flörsheimer RV
Jungmann Vierer m.Stm.RegattaFrankfurt26.06.1926
83.Josef Schneider
Ludwig Apel
Georg Fellner
Anton Seemann
Alex Blum
Wilhelm Berg
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RG Undine
3. Kölner Club für Wassersport
4. Kasteler RG
Erster Männer Achter (Germaniapreis)RegattaFrankfurt26.06.1926
84.Josef Schneider
Ludwig Apel
Georg Fellner
Anton Seemann
Alex Blum
Wilhelm Berg
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RG Undine
3. Offenbacher RV
Männer AchterRegattaFrankfurt26.06.1926
85.Josef Schneider
Ludwig Apel
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
3. Frankfurter RV
4. Kölner Club für Wassersport
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaFrankfurt26.06.1926
86.Josef Schneider
Ludwig Apel
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Berliner RC Hellas
3. Berliner RC
4. RV Wratislavia Breslau
5. Kölner RG
6. Bremer RV
7. Berliner RK Sport-Borussia
8. Berliner RV
Männer Vierer m.Stm.RegattaHamburg10.07.1926
87.Josef Schneider
Ludwig Apel
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaBad Ems26.07.1926
88.Georg Fellner
Anton Seemann
Alex Blum
Wilhelm Berg
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kölner RV
3. Binger RG
Zweiter Männer Vierer m. Stm.RegattaBad Ems26.07.1926
89.Hans Seipel
Ludwig Apel
Georg Fellner
Anton Seemann
Alex Blum
Wilhelm Berg
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Erster Männer Achter (Preis des DRV)RegattaBad Ems26.07.1926
 Ludwig Apel
Heinz Weiler
Josef Schneider
Anton Seemann
Josef Racke
Hans Funk
Philipp Hilbert
Georg Wagner
Stm: Hans Kalkhof
0. Mainzer RV
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernSchwerin00.00.1927
90.Hellmuth Eisold
Jakob Becker
Georg Fellner
Wilhelm Berg
Hermann Petry
Georg Ehmig
Gerhard Wagner
Anton Seemann
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RV
3. Offenbacher RV
4. Mannheimer RV Amicitia
Erster Männer AchterRegattaWorms05.06.1927
91.Josef Schneider
Ludwig Apel
Hermann Petry
Georg Ehmig
Gerhard Wagner
Anton Seemann
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RV
3. Kasteler RG
4. Kölner Club für Wassersport
5. Mannheimer RV Amicitia
Erster Männer AchterRegattaMainz11.06.1927
92.Josef Schneider
Ludwig Apel
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kölner Club für Wassersport
Erster Männer Vierer m.Stm. (Großherzogsvierer)RegattaMainz11.06.1927
93.Hellmuth Eisold
Jakob Becker
Georg Fellner
Wilhelm Berg
Hermann Petry
Georg Ehmig
Gerhard Wagner
Anton Seemann
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RV
3. Kölner Club für Wassersport
Erster Männer AchterRegattaMainz11.06.1927
94.Josef Schneider
Ludwig Apel
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Berliner RC
3. Berliner RK Sturmvogel
4. Berliner RK Sport-Borussia
5. Berliner RC Hellas
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaBerlin18.06.1927
95.Josef Racke
Ludwig Apel
Josef Schneider
Hanns Funk
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. (SUI) SC Zürich
3. (SUI) Deutscher RC Zürich
Männer Vierer m.Stm. (Allenwindenpreis)Internationale Regatta(SUI) Luzern25.06.1927
96.Hellmuth Eisold
Jakob Becker
Josef Schneider
Ludwig Apel
Gerhard Wagner
Anton Seemann
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kölner Club für Wassersport
Erster Männer AchterRegattaKoblenz09.07.1927
97.Hellmuth Eisold
Jakob Becker
Josef Schneider
Ludwig Apel
Gerhard Wagner
Anton Seemann
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. WSV Düsseldorf
Erster Männer AchterRegattaKoblenz09.07.1927
98.Hellmuth Eisold
Jakob Becker
Josef Schneider
Ludwig Apel
Gerhard Wagner
Anton Seemann
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kölner Club für Wassersport
Erster Männer AchterRegattaKoblenz09.07.1927
99.Josef Schneider
Anton Seemann
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Binger RG
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaBad Ems24.07.1927
100.Hellmuth Eisold
Jakob Becker
Josef Schneider
Philipp Hilbert
Gerhard Wagner
Anton Seemann
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kölner RV
Erster Männer AchterRegattaBad Ems24.07.1927
101.Hellmuth Eisold
Jakob Becker
Josef Schneider
Philipp Hilbert
Gerhard Wagner
Anton Seemann
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kasteler RG
Erster Männer AchterRegattaLimburg30.07.1927
102.Hellmuth Eisold
Jakob Becker
Josef Schneider
Philipp Hilbert
Gerhard Wagner
Anton Seemann
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kasteler RG
Erster Männer AchterRegattaLimburg30.07.1927
103.Josef Schneider
Anton Seemann
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Erster Männer Vierer m.Stm.RegattaLimburg30.07.1927
 Wilhelm Pape
Josef Racke
Gerhard Wagner
Ludwig Wesselmann
Fritz Schandua
Anton Seemann
Josef Schneider
Theo Joost
Stm: Hans Kalkhof
0. Rgm.MRV/Kasteler RG
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernHannover08.07.1928
104.Wilhelm Pape
Josef Racke
Gerhard Wagner
Ludwig Wesselmann
Fritz Schandua
Anton Seemann
Josef Schneider
Theo Joost
Stm: Hans Kalkhof
11. Rgm.MRV/Kasteler RG
2. Kölner Club für Wassersport
Erster Männer AchterRegattaMainz21.07.1928
105.Wilhelm Pape
Josef Racke
Gerhard Wagner
Ludwig Wesselmann
Fritz Schandua
Anton Seemann
Josef Schneider
Theo Joost
Stm: Hans Kalkhof
11. Rgm.MRV/Kasteler RG
2. Frankfurter RG Germania
3. RR ETUF Essen
Erster Männer Achter (Jubiläumsachter)RegattaMainz21.07.1928
106.Hellmuth Eisold
Friedrich Kirch
Franz Hofmann
Hans Neukam
Walter Hoffmann
Wilhelm Berg
Gerhard Wagner
Hans Apel
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (05:58,60)
2. Koblenzer RC Rhenania   (06:03,40)
3. Neuwieder RG   (00:06:15)
Zweiter Männer AchterRegattaKoblenz23.06.1929
107.Hellmuth Eisold
Friedrich Kirch
Franz Hofmann
Hans Neukam
Walter Hoffmann
Wilhelm Berg
Gerhard Wagner
Hans Apel
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (06:01,40)
2. Frankfurter RG Germania   (06:04,40)
3. Heilbronner RG Schwaben   (06:13,40)
Männer Achter (Pfalzachter)RegattaMannheim06.07.1929
108.Hellmuth Eisold
Hans Apel
Philipp de Beisac
Hans Neukam
Walter Hoffmann
Wilhelm Berg
Gerhard Wagner
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (00:06:18)
2. Koblenzer RC Rhenania   (00:06:24)
Erster Männer Achter (Hafenkritikachter)RegattaMainz21.07.1929
109.E. Hofmann
W. Kirch
Jakob Wenner
Gusti Schlitt
Karl Kaiser
Hans Apel
Josef Geiß
Karl Traupel
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (06:46,10)
2. Frankfurter RG Germania   (06:47,50)
3. Frankfurter RV   (00:06:55)
Junior AchterRegattaOffenbach28.07.1929
 Hellmuth Eisold
Hans Apel
Philipp de Beisac
Hans Neukam
Walter Hoffmann
Wilhelm Berg
Gerhard Wagner
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
0. Mainzer RV
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernBerlin10.08.1929
110.Herbert Ambrosius
Georg Magel
B. Schaudt
Hanns Funk
Karl Grötzner
Hans Melior
Josef Meister
Jakob Becker
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (06:35,20)
2. RV Rüsselsheim   (06:35,40)
Herbst Achter MännerRegattaRüsselsheim18.08.1929
111.Herbert Ambrosius
Georg Magel
Josef Meister
Jakob Becker
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (06:24,40)
2. Cochemer RG   (00:06:26)
Herbst Vierer m.Stm. MännerRegattaGießen01.09.1929
112.Herbert Ambrosius
Georg Magel
B. Schaudt
J. Bredel
Karl Grötzner
Hans Melior
Jakob Becker
Josef Meister
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (00:05:55)
2. Cochemer RG   (00:06:10)
Herbst-AchterRegattaGießen01.09.1929
113.Gusti Schlitt
Friedrich Kirch
Franz Hofmann
Anton Müller
Walter Hoffmann
Fritz Winkler
Josef Geiß
Heinrich Hachenberger
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (05:46,40)
2. ARC Rhenus Bonn   (05:53,40)
3. Koblenzer RC Rhenania   (05:55,80)
4. RG Trier   (06:04,20)
Zweiter Männer AchterRegattaKoblenz13.06.1931
114.Walter Racke
Anton van de Bergh
Toni Bastiné
Herbert Schmidt
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (06:36,60)
2. RK Preußen Köln   (06:48,40)
3. RV Bad Ems   (00:06:56)
Männer 4 mit Stm. LeichtgewichtRegattaKoblenz13.06.1931
115.Gusti Schlitt
Fritz Winkler
Walter Hoffmann
Heinrich Hachenberger
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (00:07:15)
2. Weilburger RV   (00:07:19)
3. Cochemer RG   (00:07:44)
Dritter Männer Vierer m.Stm. (Preis der Stadt Bad Ems)RegattaBad Ems21.06.1931
116.Gusti Schlitt
Friedrich Kirch
Franz Hofmann
Anton Müller
Walter Hoffmann
Fritz Winkler
Josef Geiß
Heinrich Hachenberger
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (06:25,40)
2. RC Germania Köln   (06:30,20)
3. WSV Krupp   (06:33,40)
Zweiter Männer AchterRegattaBad Ems21.06.1931
117.Heinrich Hachenberger
Josef Geiß
Fritz Winkler
Walter Hoffmann
Anton Müller
Franz Hofmann
Friedrich Kirch
Gust Schlitt
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (06:55,60)
2. (SUI) Deutscher RC Zürich   (00:06:57)
3. (SUI) SC Luzern   (06:58,20)
4. (SUI) SN Bienne   (00:07:00)
5. Ludwigshafener RV   (07:04,20)
Männer AchterRegatta(SUI) Zürich28.06.1931
118.Gusti Schlitt
Friedrich Kirch
Franz Hofmann
Anton Müller
Walter Hoffmann
Fritz Winkler
Josef Geiß
Heinrich Hachenberger
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (00:05:46)
2. Rgm.RC Allemannia Karlsruhe/ARC Karlsruhe   (05:47,20)
3. Ludwigshafener RV   (00:05:51)
Zweiter Männer Achter (Elsaßpreisachter)RegattaMannheim06.07.1931
119.Walter Racke
Anton van de Bergh
Toni Bastiné
Herbert Schmidt
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (00:06:36)
2. RV Hellas Offenbach   (06:38,20)
3. RG Speyer   (06:47,80)
4. Mannheimer RV Amicitia   (06:48,40)
Männer 4 mit Stm. LeichtgewichtRegattaMannheim06.07.1931
120.Gusti Schlitt
Friedrich Kirch
Franz Hofmann
Anton Müller
Walter Hoffmann
Fritz Winkler
Josef Geiß
Heinrich Hachenberger
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (00:05:40)
2. RG Worms   (00:05:41)
3. Rgm.RC Allemannia Karlsruhe/ARC Karlsruhe   (05:50,20)
Männer Achter (Pfalzachter)RegattaMannheim06.07.1931
121.Emil Boos
Franz Rüssel
Georg Einwächter
Heinrich Kirch
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (00:07:07)
2. Offenbacher RV   (00:07:12)
3. Offenbacher RG Undine   (00:07:15)
4. RG Wiesbaden-Biebrich   (07:24,80)
5. ASC Universität Frankfurt   (07:34,50)
Zweiter Jungmann Vierer m.Stm.RegattaMainz25.07.1931
122.Kurt Kramer
Friedel Germann
Helmut Wirth
Kurt Pennrich
Kurt Kalbitzer
Heinz Braun
Hans Faber
Walter Kaps
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. Neuwieder RG   (14,5)
3. RC Saar Saarbrücken   (2 Längen)
Jungmann AchterRegattaBoppard16.08.1931
123.Kurt Kramer
Friedel Germann
Helmut Wirth
Kurt Pennrich
Kurt Kalbitzer
Heinz Braun
Hans Faber
Walter Kaps
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (00:05:18)
2. Neuwieder RG   (00:05:28)
Herbst Jungmann AchterHerbstregattaGießen30.08.1931
124.Hans Faber
Heinz Braun
Kurt Kalbitzer
Walter Kaps
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (05:22,80)
2. Siegburger RV   (05:55,80)
Herbst Jungmann Vierer m.Stm.HerbstregattaGießen30.08.1931
125.Hans Neukam
Hermann Petry
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (00:05:12)
2. Creuznacher RV   (o.Z.)
3. RC Saar Saarbrücken   (o.Z.)
Herbst Vierer m.Stm. MännerHerbstregattaSaarbrücken06.09.1931
126.Kurt Kramer
Friedel Germann
Helmut Wirth
Kurt Pennrich
Hans Faber
Heinz Braun
Kurt Kalbitzer
Walter Kaps
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (04:37,10)
2. Saarbrücker RG Undine   (00:04:42)
Herbst Jungmann AchterHerbstregattaSaarbrücken06.09.1931
127.Hans Faber
Heinz Braun
Kurt Kalbitzer
Walter Kaps
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (00:05:02)
2. Saarbrücker RG Undine   (00:05:10)
Herbst Jungmann Vierer m.Stm.HerbstregattaSaarbrücken06.09.1931
128.Kurt Kramer
Heinz Braun
Kurt Pennrich
Hans Steyer
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (00:06:58)
2. Kölner RV   (00:07:05)
3. Kölner Club für Wassersport   (00:07:08)
4. RG Trier   (07:26,80)
Jungmann Vierer m.Stm.RegattaTrier05.06.1932
129.Kurt Kramer
Hans Steyer
Kurt Pennrich
Karl Schubert
Josef Brunk
Heinz Braun
Hans Faber
Walter Kaps
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (00:06:09)
2. RC Saar Saarbrücken   (00:06:11)
3. Kölner Club für Wassersport   (06:15,60)
4. Kölner RV   (06:15,80)
Jubiläumsachter für JungmannenRegattaTrier05.06.1932
130.Kurt Kramer
Hans Steyer
Kurt Pennrich
Karl Schubert
Josef Brunk
Heinz Braun
Hans Faber
Walter Kaps
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (06:45,20)
2. (SUI) Deutscher RC Zürich   (06:50,40)
3. (SUI) SC Luzern   (00:06:51)
4. RV Neptun Konstanz   (06:58,80)
Zweiter Junioren AchterRegatta(SUI) Zürich25.06.1932
131.Kurt Kramer
Hans Steyer
Kurt Pennrich
Karl Schubert
Josef Brunk
Heinz Braun
Hans Faber
Walter Kaps
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (00:06:49)
2. (SUI) SC Luzern   (06:50,20)
3. (SUI) Deutscher RC Zürich   (07:01,80)
4. (SUI) SC Zürich   (07:04,80)
5. (SUI) Basler RC   (07:08,20)
6. RV Neptun Konstanz   (07:12,20)
Debutants AchterRegatta(SUI) Zürich25.06.1932
132.Kurt Simon
Hans Würbach
Gerhard Schwarz
Martin Herdt
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (00:05:57)
2. Heidelberger RK   (00:06:01)
3. Heilbronner RG Schwaben   (06:11,40)
Jungmann 4 mit Stm. LeichtgewichtRegattaMannheim03.07.1932
133.Kurt Kramer
Hans Steyer
Kurt Pennrich
Karl Schubert
Josef Brunk
Heinz Braun
Hans Faber
Walter Kaps
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (05:40,60)
2. (SUI) Deutscher RC Zürich   (05:40,80)
3. RG Worms   (00:05:46)
Jungmann AchterRegattaMannheim03.07.1932
134.Hans Faber
Karl Schubert
Josef Brunk
Walter Kaps
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (05:40,60)
2. Mannheimer RC   (2 Sekunden)
Jungmann Vierer m.Stm.RegattaMannheim03.07.1932
135.Kurt Kramer
Hans Steyer
Kurt Pennrich
Karl Schubert
Josef Brunk
Heinz Braun
Hans Faber
Walter Kaps
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (05:46,70)
2. Rgm.Deggendorfer RV/RC Vilshofen   (05:51,90)
Jungmann AchterRegattaPassau07.07.1932
136.Kurt Kramer
Hans Steyer
Kurt Pennrich
Karl Schubert
Josef Brunk
Heinz Braun
Hans Faber
Walter Kaps
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (05:41,40)
2. Passauer RV   (05:47,90)
Junior AchterRegattaPassau07.07.1932
137.Toni Bastiné
Josef Schollmayer
Heinrich Hachenberger
Heinrich Kirch
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (07:00,80)
2. Offenbacher RV   (07:01,20)
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaBad Ems10.07.1932
138.Kurt Kramer
Hans Steyer
Kurt Pennrich
Karl Schubert
Josef Brunk
Heinz Braun
Hans Faber
Walter Kaps
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (06:24,80)
2. RG Benrath   (06:27,10)
3. Kölner Club für Wassersport   (06:42,40)
Jungmann AchterRegattaBad Ems10.07.1932
139.Kurt Kramer
Hans Steyer
Kurt Pennrich
Karl Schubert
Josef Brunk
Heinz Braun
Hans Faber
Walter Kaps
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (00:06:13)
2. RC Saar Saarbrücken   (00:06:19)
3. (SUI) Deutscher RC Zürich   (00:06:26)
4. Wormser RV   (00:06:30)
5. Frankfurter RG Germania   (00:06:34)
Jungmann AchterRegattaMainz23.07.1932
140.Hans Faber
Karl Schubert
Josef Brunk
Walter Kaps
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (00:06:58)
2. Mainzer RV   (07:03,50)
3. RC Saar Saarbrücken   (00:07:12)
4. Bonner RG   (o.Z.)
Erster Jungmann Vierer m.Stm.RegattaMainz23.07.1932
141.Kurt Kramer
Hans Steyer
Kurt Pennrich
Karl Schubert
Josef Brunk
Heinz Braun
Hans Faber
Walter Kaps
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. RC Saar Saarbrücken   (aufgegeben)
Jungmann AchterRegattaGießen31.07.1932
142.Hans Faber
Heinz Braun
Kurt Pennrich
Karl Schubert
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. Ohne Gegner
Jungmann Vierer m.Stm.RegattaGießen31.07.1932
143.Bernhard Bossmann
Friedrich Kirch
Georg Magel
Wilhelm Busch
Josef Geiß
Ludwig Apel
Hans Neukam
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (00:05:52)
2. Rüsselsheimer RV   (05:59,20)
Erster Herbst AchterHerbstregattaMainz-Kastel21.08.1932
144.Bernhard Bossmann
Friedrich Kirch
Georg Magel
Wilhelm Busch
Josef Geiß
Ludwig Apel
Hans Neukam
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (05:25,80)
2. RG Dortmund   (05:35,60)
Erster Herbst AchterHerbstregattaGießen28.08.1932
145.Kurt Kramer
Hans Steyer
Hans Faber
Karl Schubert
Josef Brunk
Heinz Braun
Kurt Pennrich
Walter Kaps
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (06:09,40)
2. Offenbacher RG Undine   (00:06:29)
Junior AchterRegattaMainz-Kastel11.06.1933
146.Hans Faber
Karl Schubert
Josef Brunk
Walter Kaps
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (00:06:24)
2. RV Freiweinheim   (06:30,80)
3. WSV Bad Godesberg   (00:06:36)
4. RK Griesheim   (06:38,40)
5. Mainz-Kasteler RG   (06:38,60)
Junior Vierer m.Stm.RegattaMainz-Kastel11.06.1933
147.Kurt Kramer
Hans Steyer
Kurt Pennrich
Karl Schubert
Josef Brunk
Heinz Braun
Hans Faber
Walter Kaps
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (00:05:46)
2. Bonner RG   (05:50,80)
Junior AchterRegattaKoblenz18.06.1933
148.Hans Faber
Karl Schubert
Josef Brunk
Walter Kaps
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (06:28,40)
2. RG Worms   (06:38,80)
3. Ludwigshafener RV   (06:37,40)
4. Mainz-Kasteler RG   (ausgeschlossen)
Junior Vierer m.Stm.RegattaWorms25.06.1933
149.Kurt Kramer
Hans Steyer
Hans Faber
Karl Schubert
Josef Brunk
Heinz Braun
Kurt Pennrich
Walter Kaps
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (05:44,60)
2. Mannheimer RC   (05:50,20)
Zweiter Männer AchterRegattaWorms25.06.1933
150.Kurt Kramer
Hans Steyer
Hans Faber
Karl Schubert
Josef Brunk
Heinz Braun
Kurt Pennrich
Walter Kaps
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (o.Z.)
Erster Junior AchterInternationale Regatta(SUI) Zürich08.07.1933
151.Kurt Kramer
Hans Steyer
Hans Faber
Karl Schubert
Josef Brunk
Heinz Braun
Kurt Pennrich
Walter Kaps
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (06:17,40)
2. Offenbacher RG Undine   (06:23,60)
Junior AchterRegattaMainz22.07.1933
152.Kurt Kramer
Hans Steyer
Hans Faber
Karl Schubert
Josef Brunk
Heinz Braun
Kurt Pennrich
Walter Kaps
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (07:07,20)
2. (NDL) Amsterdamsche Studenten Roeivereenigung Nereus   (00:07:08)
3. Arvbg. Angaria Hannover   (00:07:22)
Junior AchterRegattaFrankfurt30.07.1933
153.Kurt Kramer
Hans Steyer
Hans Faber
Karl Schubert
Josef Brunk
Heinz Braun
Kurt Pennrich
Walter Kaps
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (06:40,60)
2. Offenbacher RV   (00:06:44)
Zweiter Männer AchterRegattaFrankfurt30.07.1933
154.Kurt Kramer
Hans Steyer
Hans Faber
Karl Schubert
Josef Brunk
Heinz Braun
Kurt Pennrich
Walter Kaps
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. RV Rüsselsheim   (o.Z.)
3. Frankfurter RG Germania   (o.Z.)
Herbst Achter MännerRegattaGießen27.08.1933
155.Kurt Pennrich
Karl Schubert
Josef Brunk
Heinz Braun
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. (SUI) SN Etoile Bienne   (o.Z.)
3. (SUI) SN Neuchatel   (o.Z.)
GastviererInternationale Regatta(SUI) Zürich07.07.1934
156.Hans Steyer
Hans Faber
Kurt Pennrich
Josef Brunk
Karl Schubert
Hans Brodbeck
Kurt Kalbitzer
Heinz Braun
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. Würzburger RV   (o.Z.)
3. Verbandsmannschaft Leipzig   (o.Z.)
4. Olympiazelle Berlin   (o.Z.)
Männer Achter (Büxensteinachter)RegattaBerlin16.06.1935
157.Hans Steyer
Hans Faber
Kurt Pennrich
Josef Brunk
Karl Schubert
Hans Brodbeck
Kurt Kalbitzer
Heinz Braun
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (00:06:38)
2. (ITA) Rgm. Pullino/Olona (außer Konkurrenz)   (06:38,20)
3. (ITA) Livorno   (06:41,80)
4. (ITA) Intra   (06:43,20)
5. (ITA) Adda Lodi   (00:06:48)
6. (ITA) Milano   (00:06:53)
Männer Achter (Coppa Valle Seriana)Internationale Regatta(ITA) Pallanza30.06.1935
 Hans Steyer
Hans Faber
Kurt Pennrich
Josef Brunk
Karl Schubert
Hans Brodbeck
Kurt Kalbitzer
Heinz Braun
Stm: Hans Kalkhof
31. Verbandszelle Berlin 1(Rgm.RK am Wannsee Berlin/Berliner RV/Kasteler RuKG/TG Berlin/Potsdamer RC/   (06:38,10)
2. Verbandszelle Berlin 2 (Rgm.RV Friesen Berlin/Berliner RC/Spindlersfelder RV Sturmvogel)   (06:40,50)
3. Mainzer RV   (06:42,80)
4. Rgm. Leipzig   (06:46,10)
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernEssen28.07.1935
158.Hans Steyer
Hans Faber
Kurt Pennrich
Josef Brunk
Karl Schubert
Hans Brodbeck
Kurt Kalbitzer
Heinz Braun
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (06:44,60)
2. (NDL) Amsterdamsche Roeibond   (00:06:52)
Männer Achter (Holland-Beker)Internationale Holland-Beker Regatta(NDL) Amsterdam21.09.1935
159.Georg Magel
Wilhelm Berg
Josef Becker
Ludwig Apel
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (46:29,60)
2. Ohne Gegner
AH Vierer m.Stm.Mittelrheinisches DauerrudernMainz-Kastel-Eltville18.09.1938
Neue Suche