Regattaerfolge von "Hans Reiß"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (11)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Ludwig Schmahl
Philipp Schreiner
Jakob Vellenzer
Hans Reiß
Stm: S.Fröhlich
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RV
3. Kölner RV
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaBad Ems10.07.1904
2.August Gangloff
Hans Reiß
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RV
Männer Zweier o.Stm.RegattaBad Ems10.07.1904
3.Ludwig Kaltenbach
Jean Jamin
Jakob Maschmann
Hans Reiß
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
Zweiter Männer Vierer m.Stm.RegattaBad Ems30.06.1907
4.Ludwig Kaltenbach
Jean Jamin
Jakob Maschmann
Hans Reiß
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. RG Ruhrort
3. Offenbacher RV
Zweiter Männer Vierer m.Stm.RegattaMainz21.07.1907
5.Rudolf Burkhard
Jean Jamin
Josef Falk
Hans Reiß
Oskar Cordes
Ernst Maschmann
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RV
3. Frankfurter RG Germania
Zweiter Männer AchterRegattaMainz21.07.1907
6.Rudolf Burkhard
Jean Jamin
Josef Falk
Hans Reiß
Oskar Cordes
Ernst Maschmann
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
Männer Achter (Großer Achter)RegattaLimburg28.07.1907
7.Ludwig Kaltenbach
Hans Reiß
Jean Kaltenbach
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Ernst Maschmann
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Berliner RC
3. Mannheimer RC
4. Ludwigshafener RV
5. Frankfurter RG Germania
6. Frankfurter RV
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernFrankfurt11.08.1907
8.Ludwig Kaltenbach
Hans Reiß
Jean Kaltenbach
Milo Eckold
Oskar Cordes
Philipp Schreiner
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Spindlersfelder RV
3. Berliner RK Sport-Borussia
4. Königsberger RK
5. Berliner RC
Männer Achter (Preis der Freien und Hansestadt Hamburg)RegattaHamburg09.08.1908
9.Ludwig Kaltenbach
Hans Reiß
Jean Kaltenbach
Milo Eckold
Oskar Cordes
Philipp Schreiner
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. RK Kosmos Hamburg
4. Königsberger RK
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernHamburg16.08.1908
10.Ludwig Kaltenbach
Willy Koch
Richard Schütz
Hans Reiß
Oskar Cordes
Max Minthe
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. WSV Düsseldorf
Erster Männer AchterRegattaEssen04.07.1909
11.Ludwig Kaltenbach
Hans Reiß
Jean Kaltenbach
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Max Minthe
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
3. Frankfurter RG Germania
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernStraßburg16.08.1909
Neue Suche