Regattaerfolge von "Helene Hofmann"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (11)9 (1)11 (2)12 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Helene Hofmann
Mareike Stölzner
11. Mainzer RV   (4:25,30)
MädchenDoppelzweier 13/14 LeichtgewichtRegattaOffenbach08.05.2016
2.Helene Hofmann
Mareike Stölzner
11. Mainzer RV   (4:17,5)
MädchenDoppelzweier 13/14 III LeichtgewichtRegattaOffenbach08.05.2016
 Helene Hofmann
Henrike Salisch
Pia Breinbauer
Luisa Andrae
Stm: Barbara Kinkel
111. Zschornewitzer RC   (12:42)
2. RC Magdeburg   (12:47)
3. RC Potsdam   (12:50)
4. RV Berlin   (13:07)
5. Dresdner RV   (13:28)
6. Münchener RuSV Bayern   (13:47)
7. SC DHfK Leipzig   (14:00)
8. Bessel RC Minden   (14:07)
9. RC Königs Wusterhausen   (14:19)
10. Mülheimer RG   (14:23)
11. Mainzer RV   (15:10)
12. ORC Rostock   (15:36)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 12/13 (Gesamtergebnis Langstrecke)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernSalzgitter03.07.2016
 Helene Hofmann
Henrike Salisch
Pia Breinbauer
Luisa Andrae
Stm: Barbara Kinkel
6 (12)
1. Mülheimer RG   (4:13,56)
2. SC DHfK Leipzig   (4:14,61)
3. Bessel RC Minden   (4:20,79)
4. RC Königs Wusterhausen   (4:23,90)
5. ORC Rostock   (4:32,34)
6. Mainzer RV   (4:33,88)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 12/13 (2.Abt.)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernSalzgitter03.07.2016
3.Hugo Hager Fernandez
Michael Kuhn Almeida
Paul Scheffel
Luca Stöhr
Stm: Helene Hofmann
11. Mainzer RV   (1:41,34)
2. Frankfurter RG Germania   (1:43,34)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14 JRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
4.Hugo Hager Fernandez
Luca Stöhr
Paul Scheffel
Michael Kuhn Almeida
Stm: Helene Hofmann
11. Mainzer RV   (1:43,90)
2. Frankfurter RG Germania   (2:03,88)
JungenDoppelvierer 13/14 JRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
5.Helene Hofmann
Pia Breinbauer
11. Mainzer RV   (3:53,0)
2. Mainzer RV   (3:57,6)
3. Limburger ClfW   (4:09,6)
MädchenDoppelzweier 13/14RegattaOffenbach07.05.2017
6.Helene Hofmann
Pia Breinbauer
11. Mainzer RV   (3:58,3)
2. Mainzer RV   (4:04,1)
3. Hanauer RG   (4:10,6)
4. Miltenberger RC   (4:11,7)
MädchenDoppelzweier 13/14RegattaOffenbach07.05.2017
7.Helene Hofmann
Luisa Andrae
Rianne Lagerpusch
Pia Breinbauer
Stm: Maximilian Wenner
11. Mainzer RV   (3:44,2)
2. Miltenberger RC   (3:52,5)
3. Frankfurter RG Germania   (4:58,6)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14RegattaOffenbach07.05.2017
 Henrike Salisch
Rianne Lagerpusch
Helene Hofmann
Pia Breinbauer
Stm: Maximilian Wenner
111. Zschornewitzer RC   (12:50,27)
2. Bessel RC Minden   (13:05,46)
3. RC Potsdam   (13:20,83)
4. Crefelder RC   (13:39,51)
5. SC Berlin-Köpenick   (13:47,77)
6. Ulmer RC Donau   (13:51,83)
7. RC Dresdenia Hamburg   (13:54,28)
8. ARV Hanseat Hamburg   (14:07,71)
9. Dresdner RC   (14:11,31)
10. RC Königs Wusterhausen   (14:15,37)
11. Mainzer RV   (14:15,95)
12. Möllner RC   (14:16,63)
13. RV Friedrichsgymnasium Kassel   (14:17,59)
14. Münchener RC   (14:20,48)
15. Elmshorner RC   (14:35,78)
16. RG Wiesbaden-Biebrich   (14:50,20)
17. Münchener RuSV Bayern   (14:59,11)
18. Breisacher RV   (15:16,01)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14 (Gesamtergebnis Langstrecke)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernBrandenburg02.07.2017
 Helene Hofmann
Rianne Lagerpusch
Henrike Salisch
Stm: Maximilian Wenner
Pia Breinbauer
3 (9)
1. ARV Hanseat Hamburg   (4:02,81)
2. RC Dresdenia Hamburg   (4:03,55)
3. Mainzer RV   (4:04,24)
4. Dresdner RC   (4:04,97)
5. RC Königs Wusterhausen   (4:10,19)
6. Möllner RC   (4:12,87)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14 (2.Abt.)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernBrandenburg02.07.2017
8.Helene Hofmann
Rianne Lagerpusch
11. Mainzer RV   (2:02,37)
2. See-Club Zug   (2:15,34)
MädchenDoppelzweier 13 u. 14 JahreRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
9.Helene Hofmann
Rianne Lagerpusch
11. Mainzer RV   (2:08,69)
2. Frankfurter RG Germania   (2:11,02)
3. See-Club Zug   (2:17,65)
MädchenDoppelzweier 13 u. 14 JahreRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
10.Rianne Lagerpusch
Pia Breinbauer
Helene Hofmann
Raphaela Werner
Stm: Benedict Ott
11. Mainzer RV   (1:59,10)
2. RG Treis-Karden   (2:07,62)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13 mit Stm.14 (Finale)Südwestdeutsche MeisterschaftenTrier08.10.2017
11.Pia Breinbauer
Luisa Andrae
Stm: Jule Sasse
Helene Hofmann
Rianne Lagerpusch
11. Mainzer RV   (1:45,65)
2. RG Eberbach   (1:58,16)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 14 J. u. jg.LändervergleichskampfWiesbaden-Schierstein22.10.2017
Neue Suche