Regattaerfolge von "Hendrik Jacobsen"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (37)2 (1)7 (1)9 (1)11 (1)19 (1)22 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Hendrik Jacobsen
Tobias Bartelt
11. Mainzer RV   (2:17,99)
2. Mainzer RV   (2:29,62)
JungenDoppelzweier 12JRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2013
2.Hendrik Jacobsen
Tobias Bartelt
11. Mainzer RV   (2:18,92)
2. Mainzer RV   (3:05,75)
JungenDoppelzweier 12JRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2013
3.Alexander Karpow
Hendrik Jacobsen
Benedikt Drescher
Darius Engelmann
Stm: Lukas Büttner
11. Mainzer RV   (3:46,32)
2. RC Aschaffenburg   (4:27,03)
JungenDoppelvierer mit Stm. II 13/14RegattaOffenbach11.05.2014
4.Darius Engelmann
Hendrik Jacobsen
11. Mainzer RV   (4:03,94)
2. Trgm.SG Wiking Offenbach/SRR Leibnizgymn. Offenbach   (4:22,56)
JungenDoppelzweier 13/14RegattaKassel25.05.2014
5.Hendrik Jacobsen
Benedikt Drescher
Niv Adam
Felix Daufenbach
Stm: Lukas Büttner
11. Mainzer RV   (3:46,40)
2. RV Friedrichsgymnasium Kassel   (4:03,32)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14RegattaKassel25.05.2014
 Stm: Lukas Büttner
Hendrik Jacobsen
Benedikt Drescher
Jasper Steffes-Mies
Niv Adam
191. Weilburger RV   (11:20)
2. Bessel RC Minden   (11:24)
3. RC Potsdam   (11:33)
4. Zschornewitzer RC   (11:35)
5. Kölner RV   (11:38)
6. RC Magdeburg im SCM   (11:42)
7. RG Wiesbaden-Biebrich   (12:10)
8. RC Tegel Berlin   (12:11)
9. ORC Rostock   (12:11)
10. Wormser RC   (12:12)
11. RA Schloss Gaienhofen   (12:14)
12. RU Arkona Berlin   (12:23)
13. RG München   (12:27)
14. RC Aschaffenburg   (12:28)
15. Pirnaer RV   (12:30)
16. RV Gymnasium Hankensbüttel   (12:31)
17. Greifswalder RC Hilda   (12:33)
18. WSV Waldshut   (12:35)
19. Mainzer RV   (12:53)
20. RC Bergedorf   (13:10)
21. Wurzener RV   (13:16)
22. RK Normannia Braunschweig   (13:37)
23. RC Königs Wusterhausen   (14:28)
JungenDoppelvierer mit Stm. 00/01 (Gesamtergebnis Langstrecke)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernRüdersdorf06.07.2014
 Stm: Lukas Büttner
Niv Adam
Hendrik Jacobsen
Benedikt Drescher
Jasper Steffes-Mies
4 (22)
1. RK Normannia Braunschweig   (3:47,19)
2. RC Bergedorf   (3:48,56)
3. RC Königs Wusterhausen   (3:53,60)
4. Mainzer RV   (3:54,35)
5. Wurzener RV   (3:58,67)
JungenDoppelvierer mit Stm. 00/01 (4.Abteilung)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernRüdersdorf06.07.2014
6.Altan Zor
Hendrik Jacobsen
11. Mainzer RV   (3:47,29)
2. Jenaer KuRV   (4:01,10)
3. RC Möve Großauheim   (4:05,84)
4. Mainzer RV   (4:15,33)
JungenDoppelzweier 13/14RegattaKassel31.05.2015
7.Hendrik Jacobsen
10. RV Goethe-Schule Kassel   (n.a.S.e.)
1. Mainzer RV   (4:12,54)
2. RC Nassovia Höchst   (4:18,15)
3. Frankfurter RG Germania   (4:38,39)
JungenEiner 14RegattaKassel31.05.2015
 Altan Zor
Hendrik Jacobsen
5 (11)
1. RR Angelaschule Osnabrück   (3:53,03)
2. SC Berlin-Köpenick   (3:55,03)
4. RC Bergedorf
4. Zschornewitzer RC   (4:01,24)
5. Mainzer RV   (4:02,09)
JungenDoppelzweier 13/14 (2.Abteilung)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernHürth03.07.2015
 Hendrik Jacobsen
Altan Zor
91. Weilburger RV   (7:16,00)
2. Berliner RC   (7:21,00)
3. RVg Kappeln   (7:29,00)
4. Kettwiger RG   (7:30,00)
5. Passauer RV   (7:31,00)
6. Trgm.Kölner RV/SRV Kreuzgasse Köln   (7:33,00)
7. SC Berlin-Köpenick   (7:35,00)
8. RC Bergedorf   (7:38,00)
9. Mainzer RV   (7:38,00)
10. Zschornewitzer RC   (7:39,00)
11. RR Angelaschule Osnabrück   (7.39,00)
12. Der Hamburger und Germania RC   (7:41,00)
13. RV Saarbrücken   (7:42,00)
14. ORC Rostock   (7:46,00)
15. RG Heidelberg   (7:48,00)
16. RV Bismarckschule Hannover   (7:49,00)
17. Bernburger RC   (7:51,00)
18. Wurzener RV   (7:52,00)
19. Weilburger RV   (7:53,00)
20. Karlsruher RV Wiking   (8:06,00)
21. ARV Leipzig   (8:07,00)
22. Jenaer KuRV   (8:09,00)
23. Germania RV Eutin   (8:10,00)
24. Greifswalder RC "Hilda"   (8:17,00)
25. Bamberger RG   (8:42,00)
JungenDoppelzweier 13/14 (Gesamtergebnis Langstrecke)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernHürth03.07.2015
8.Hendrik Jacobsen
Altan Zor
11. Mainzer RV   (1:46,44)
2. Weilburger RV   (1:49,39)
3. Flörsheimer RV   (1:51,55)
4. RC Nassovia Höchst   (1:53,58)
JungenDoppelzweier 13/14RegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
9.Altan Zor
Hendrik Jacobsen
Jan Rau
Finn Quarz
Stm: Madu Rees
11. RJ Rheinland-Pfalz   (1:35,63)
2. Hessische RJ   (1:45,53)
3. Rgm.RJ Saar/RJ Rheinland-Pfalz   (1:49,63)
4. RJ Baden-Württemberg   (2:11,45)
JungenDoppelvierer mit Stm.Ländervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SARHanau18.10.2015
10.Altan Zor
Christoph Kessler
Hendrik Jacobsen
Jan Rau
Jan-Philipp Ott
Tobias Bartelt
Finn Quarz
Max Sordon
Stm: Paul Scheffel
11. Rgm.RJ Rheinland-Pfalz/RJ Saar   (1:40,77)
2. RJ Baden-Württemberg   (1:42,99)
3. Hessische RJ   (1:45,56)
4. Bayerische RJ   (1:50,45)
JungenAchterLändervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SARHanau18.10.2015
11.Hendrik Jacobsen
11. Mainzer RV   (6:27,43)
2. Gießener RC Hassia   (6:27,71)
3. Koblenzer RC Rhenania   (6:42,59)
4. (AUT) Wiener RK Donau   (7:02,56)
5. USV TU Dresden   (7:10,60)
Junioren Einer B LeichtgewichtDRV-Junioren RegattaMünchen08.05.2016
12.Felix Daufenbach
Hendrik Jacobsen
11. Mainzer RV   (5:39,38)
2. AAC/NRB Hamburg   (5:39,72)
3. Rgm.Gießener RC Hassia/Gießener RG   (5:58,86)
4. Berliner RC   (6:08,25)
5. USV TU Dresden   (6:13,30)
Junioren Doppelzweier B LeichtgewichtDRV-Junioren RegattaMünchen08.05.2016
13.Hendrik Jacobsen
Felix Daufenbach
11. Mainzer RV   (5:41,80)
2. Essener RRV   (5:45,60)
3. RC Undine Radofzell   (5:48,60)
4. Rgm.RV Bochum/RC Westfalen Herdecke   (5:51,05)
5. Rgm.ARC zu Münster/RV Münster   (5:59,05)
6. RRG Mülheim/Ruhr   (6:16,05)
Junioren Doppelzweier B LeichtgewichtInternationale Juniorenregatta Köln22.05.2016
14.Stm: Maximillian Niklas
Benedikt Dreyer
Alexander Karpow
Hendrik Jacobsen
Felix Daufenbach
11. Mainzer RV   (4:56,95)
2. Rgm.RK am Wannsee Berlin/RC Tegel Berlin/RU Arkona Berlin   (4:58,55)
3. Berliner RC   (5:00,25)
4. Ruderverband Schleswig-Holstein   (5:00,29)
5. Rgm.RV Dorsten/RC Marl/RV Gelsenkirchen   (5:02,05)
Junioren Doppelvierer mit Stm. B LeichtgewichtInternationale Juniorenregatta Köln22.05.2016
15.Felix Daufenbach
Hendrik Jacobsen
Alexander Karpow
Benedikt Dreyer
Stm: Maximillian Niklas
11. Mainzer RV   (5:12,90)
2. Rgm.RV Nürnberg/Münchener RC/ARC Würzburg/RG München   (5:19,75)
3. Rgm.Bessel RC Minden/ARC zu Münster/RC Hamm   (5:22,35)
4. AAC/NRB Hamburg   (5:26,95)
5. Rgm.Siegburger RV/Kölner RV/RTHC Bayer Leverkusen   (5:36,60)
Junioren Doppelvierer mit Stm. B LeichtgewichtInternationale Juniorenregatta Köln22.05.2016
 Felix Daufenbach
Hendrik Jacobsen
21. Rgm.Hannoverscher RC/DRC Hannover   (5:06,11)
2. Mainzer RV   (5:06,15)
3. RG Wiesbaden-Biebrich   (5:06,63)
4. Rgm.RV Münster/Bessel RC Minden   (5:07,15)
5. Rgm.Essener RRV/RC Witten   (5:11,19)
6. Rgm.Bremer RV/Vegesacker RV   (5:17,68)
Junioren Doppelzweier B Leichtgewicht (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17Hamburg26.06.2016
16.Hendrik Jacobsen
11. Mainzer RV   (1:55,92)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:56,21)
3. Hanauer RG   (1:59,38)
4. Frankfurter RG Oberrad   (1:59,93)
Junioren Einer B I LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
17.Hendrik Jacobsen
Benedikt Dreyer
11. Mainzer RV   (1:35,53)
2. Rgm. Mainzer RV / RV Ingelheim   (1:38,02)
3. Hanauer RG   (1:47,13)
Junioren Doppelzweier BRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
18.Robin Köhler
Pascal Penz
Jan-Philipp Ott
Lucas Haja
Benedikt Dreyer
Hendrik Jacobsen
Lion Schmitt
Altan Zor
Stm: Maximillian Niklas
11. Mainzer RV   (1:29,87)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:30,17)
SON 8 mit Stm. A/BRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
19.Hendrik Jacobsen
Cora Loch
Annika Kluth
Benedikt Dreyer
11. Mainzer RV   (1:40,40)
2. Hanauer RG   (1:43,88)
3. Essener RRV   (1:50,43)
Junioren/F Doppelvierer BRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
20.Lion Schmitt
Robin Köhler
Pascal Penz
Jan-Philipp Ott
Lucas Haja
Benedikt Dreyer
Altan Zor
Stm: Maximillian Niklas
Hendrik Jacobsen
11. Mainzer RV   (1:32,38)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:35,81)
SON 8 mit Stm. A/BRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
21.Hendrik Jacobsen
Cora Loch
Annika Kluth
Benedikt Dreyer
11. Mainzer RV   (1:38,08)
2. Mühlheimer RV   (1:50,51)
Junioren/F Doppelvierer BRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
22.Hendrik Jacobsen
Benedikt Dreyer
11. Mainzer RV   (1:38,38)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:40,87)
3. Rgm. Mainzer RV/RV Ingelheim   (1:41,39)
4. Hanauer RG   (1:48,19)
Junioren Doppelzweier BRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
23.Hendrik Jacobsen
11. Mainzer RV   (08:10,85)
2. (NED) Spaarne   (08:11,65)
3. (BEL) R.C.N.S.M.Namur   (08:27,33)
4. Mainzer RV   (08:29,53)
5. (FRA) CN Canteleu-Croisset   (08:32,87)
6. Essener RRV   (08:38,06)
7. (BEL) K.R.N.S.Oostende   (08:49,13)
8. (BEL) S.R.U.N.Liège   (09:04,60)
9. (BEL) K.R.S.Gent   (09:08,14)
10. (GBR) King's Ely   (09:11,43)
11. (BEL) RCND   (09:22,61)
12. (BEL) RCND   (10:21,24)
Junioren16 Einer (Int. Flämische Meisterschaft)Internationale Regatta(BEL) Gent09.04.2017
24.Hendrik Jacobsen
11. Mainzer RV   (08:02,70)
2. (NED) Willem III   (08:06,39)
3. (NED) Spaarne   (08:07,11)
4. (NED) Willem III   (08:11,99)
5. (NED) Willem III   (08:12,66)
6. (NED) Willem III   (08:16,18)
7. Koblenzer RC   (08:17,96)
8. (NED) Willem III   (08:18,56)
9. Mainzer RV   (08:22,22)
10. Essener RRV   (08:24,00)
11. (FRA) CN Canteleu-Croisset   (08:24,63)
12. (BEL) Brugse TR   (08:24,72)
13. (BEL) T.R.T. Hazewinkel   (08:24,94)
14. (BEL) Antwerpse RV   (08:25,67)
15. Koblenzer RC   (08:31,09)
16. (BEL) Antwerpse RV   (08:33,86)
17. Koblenzer RC   (08:46,78)
18. (BEL) K.R.N.S.Oostende   (08:47,23)
19. Koblenzer RC   (08:58,56)
20. (BEL) S.R.U.N.Liège   (09:12,56)
21. (GBR) King's Ely   (09:19,36)
22. (GBR) King's Ely   (09:23,65)
23. (BEL) Brugse TR   (09:34,56)
Junioren16 EinerInternationale Regatta(BEL) Gent09.04.2017
25.Hendrik Jacobsen
11. Mainzer RV   (5:42,32)
2. Hanauer RG   (5:42,68)
3. Flörsheimer RV   (5:49,25)
4. AUT RV Villach   (5:51,43)
5. Mannheimer RG   (5:52,21)
6. AUT Völkermarkter Sport- und TV   (5:58,56)
Junioren Einer B LeichtgewichtDRV-Junioren RegattaMünchen07.05.2017
26.Hendrik Jacobsen
11. Mainzer RV   (5:53,15)
2. RC Tegel   (5:55,85)
3. Frankfurter RG   (6:02,50)
4. Wormser RC   (6:06,10)
5. Potsdamer RC   (6:07,90)
6. RV Esslingen   (6:13,30)
Junioren 1X B I LeichtgewichtInternationale Junioren RegattaKöln21.05.2017
 Hendrik Jacobsen
1 (7)
1. Mainzer RV   (5:26.77)
2. RV Hameln   (5:28.93)
3. Hannoverscher RC   (5:29.50)
4. Bremer RC   (5:32.23)
5. Pirnaer RV   (5:34.60)
6. RC Herdecke   (5:36.25)
Junioren Einer B Leichtgewicht (Finale B)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17München25.06.2017
27.Simon Kern
Benedikt Dreyer
Robin Köhler
Hendrik Jacobsen
11. Mainzer RV   (1:31,74)
2. RG Wetzlar   (1:32,00)
3. Rgm. Oly. RRgem. 'Südwest'/Ruderverein Saarbrücken   (1:32,52)
Junioren Doppelvierer ARegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
28.Simon Kern
Benedikt Dreyer
Robin Köhler
Hendrik Jacobsen
11. Mainzer RV   (1:31,71)
2. Rgm. Oly. RRgem. 'Südwest'/Ruderverein Saarbrücken   (1:33,67)
3. RG Wetzlar   (1:52,26)
Junioren Doppelvierer ARegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
29.Simon Kern
Benedikt Dreyer
Robin Köhler
Hendrik Jacobsen
Jasper Steffes-Mies
Jan-Philipp Ott
Altan Zor
Raphael Hasse
Stm: Anna-Kira Löffert
11. Mainzer RV   (1:35,53)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:36,90)
Junioren 8 mit Stm. A/BRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
30.Altan Zor
Hendrik Jacobsen
11. Mainzer RV   (1:45,38)
2. Frankfurter RG Germania   (1:46,90)
3. Gießener RC Hassia   (1:55,40)
Junioren Doppelzweier BRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
31.Simon Kern
Benedikt Dreyer
Robin Köhler
Hendrik Jacobsen
Jasper Steffes-Mies
Jan-Philipp Ott
Altan Zor
Raphael Hasse
Stm: Mareike Stölzner
11. Mainzer RV   (1:33,48)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:35,00)
Junioren 8 mit Stm. A/BRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
32.Robin Köhler
Hendrik Jacobsen
11. Mainzer RV   (1:46,86)
2. RG Wetzlar   (1:48,46)
Junioren Doppelzweier ARegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
33.Benedikt Dreyer
Simon Kern
Hendrik Jacobsen
Alexander Reisinger
11. Mainzer RV / RV Ingelheim   (1:31,8)
2. Koblenzer RC Rhenania / GTRV Neuwied   (1:34,18)
Junioren Doppelvierer A (Finale)Südwestdeutsche MeisterschaftenTrier08.10.2017
34.Jasper Steffes-Mies
Hendrik Jacobsen
11. Mainzer RV   (7:01,95)
2. DRC Hannover   (7:02,91)
3. Rgm.RV Dorsten/RC Westfalen Herdecke   (7:07,21)
4. Rgm.Der Hamburger und Germania RC/RC Favorite Hammonia Hamburg   (7:08,23)
5. (SWE) Kungälvs Roddklubb   (7:17,07)
6. Rgm.Steeler RV Essen/RC Germania Düsseldorf   (7:19,95)
7. Rgm.Crefelder RC/Duisburger RV   (7:28,20)
Junioren Zweier ohne Stm. AIDRV-Junioren RegattaHamburg03.06.2018
35.Jan-Philipp Ott
Maximilian Diehl
Benedikt Dreyer
Hendrik Jacobsen
11. Mainzer RV   (01:31.33)
2. Rgm. RK am Baldeneysee/ Essener RRV   (01:35.62)
Junioren Doppelvierer ARegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2018
36.Jan-Philipp Ott
Maximilian Diehl
Benedikt Dreyer
Hendrik Jacobsen
11. Mainzer RV   (1:29,90)
2. Rgm. RK am Baldeneysee / Essener RRV   (1:33,48)
Junioren Doppelvierer ARegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2018
37.Hendrik Jacobsen
Jan-Philipp Ott
Annika Kluth
Anna-Kira Löffert
11. Mainzer RV   (1:32,86)
2. Mainzer RV   (1:35,42)
3. RG Treis-Karden   (1:35,72)
Junioren/F Doppelvierer ARegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2018
Neue Suche