Regattaerfolge von "Hendrik Vetter"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (60)2 (1)3 (2)4 (1)5 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Alexander Hufenüssler
Dirk Winterhoff
Andreas Hassinger
Peter Pelz
Franz-Jürgen Preis
Klaus Götte
Hendrik Vetter
Oliver Kantner
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Mainzer RV   (02:38,24)
2. RV Saar Undine Saarbrücken   (02:39,95)
3. RG Trier   (02:45,39)
Junior Achter AIRegattaFlörsheim12.05.1985
2.Franz-Jürgen Preis
Klaus Götte
Hendrik Vetter
Oliver Kantner
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Mainzer RV   (05:23,33)
2. RG Heidelberg   (05:26,02)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaFlörsheim12.05.1985
3.Alexander Hufenüssler
Peter Pelz
Andreas Hassinger
Franz-Jürgen Preis
Hendrik Vetter
Dirk Winterhoff
Klaus Götte
Oliver Kantner
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Mainzer RV   (04:28,70)
2. RR TVK Essen   (04:33,80)
3. RG Trier   (00:04:39)
Junior Achter AIRegattaGießen27.05.1985
4.Franz-Jürgen Preis
Klaus Götte
Hendrik Vetter
Oliver Kantner
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Mainzer RV   (00:05:01)
2. RV Gelsenkirchen   (05:14,70)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaGießen27.05.1985
5.Franz-Jürgen Preis
Hendrik Vetter
Klaus Götte
Oliver Kantner
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Mainzer RV   (04:58,90)
2. Lübecker RK   (05:02,30)
3. RG Trier   (05:19,70)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaGießen27.05.1985
6.Alexander Hufenüssler
Dirk Winterhoff
Andreas Hassinger
Peter Pelz
Franz-Jürgen Preis
Klaus Götte
Hendrik Vetter
Oliver Kantner
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Mainzer RV   (00:04:34)
2. Rgm.Gießener RG/WSV Hellas Gießen   (04:24,40)
3. Hersfelder RV
Junior Achter AIRegattaGießen27.05.1985
7.Franz-Jürgen Preis
Klaus Götte
Hendrik Vetter
Oliver Kantner
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Mainzer RV
2. Mainzer RV
3. RV Gelsenkirchen
4. RV Friedrichsgymnasium Kassel
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaKassel02.06.1985
8.Franz-Jürgen Preis
Klaus Götte
Hendrik Vetter
Oliver Kantner
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Mainzer RV   (05:01,20)
2. Mainzer RV   (05:14,90)
3. RV Friedrichsgymnasium Kassel   (05:44,20)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaKassel02.06.1985
9.Franz-Jürgen Preis
Klaus Götte
Hendrik Vetter
Oliver Kantner
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Mainzer RV   (05:06,06)
2. RG Hansa Hamburg   (05:08,76)
3. Heilbronner RG Schwaben   (05:19,87)
4. RC Hamm   (05:22,91)
Junioren 4 mit Stm. AI LeichtgewichtDRV-Junioren RegattaKöln23.06.1985
 Alexander Hufenüssler
Dirk Winterhoff
Andreas Hassinger
Peter Pelz
Franz-Jürgen Preis
Klaus Götte
Hendrik Vetter
Oliver Kantner
Stm: Maximilian Hufenüssler
21. RK am Baldeneysee Essen   (04:46,26)
2. Mainzer RV   (04:48,26)
3. RR TVK Essen   (04:50,28)
4. RG Hansa Hamburg   (04:52,96)
5. RC Hamm   (04:54,36)
6. Bessel RC Minden   (05:00,01)
Junioren 8 mit Stm. LeichtgewichtDeutsche JugendmeisterschaftenMünchen07.07.1985
 Franz-Jürgen Preis
Klaus Götte
Hendrik Vetter
Oliver Kantner
Stm: Maximilian Hufenüssler
31. RK am Baldeneysee Essen   (05:17,96)
2. RG Hansa Hamburg   (05:19,29)
3. Mainzer RV   (05:21,63)
4. Trgm.RR ETUF Essen/RR Helmholtz-Gymnasium Essen   (05:22,63)
5. Berliner RC   (05:27,60)
6. RG Hansa Hamburg   (05:31,29)
Junioren 4 mit Stm. LeichtgewichtDeutsche JugendmeisterschaftenMünchen07.07.1985
10.Alexander Hufenüssler
Dirk Winterhoff
Andreas Hassinger
Peter Pelz
Franz-Jürgen Preis
Klaus Götte
Hendrik Vetter
Oliver Kantner
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Mainzer RV   (01:28,41)
2. RC Nassovia Höchst   (01:32,01)
Junior Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.1985
11.Franz-Jürgen Preis
Klaus Götte
Hendrik Vetter
Oliver Kantner
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Mainzer RV   (01:35,65)
2. Frankfurter RG Germania   (01:37,58)
3. RC Nassovia Höchst   (01:39,71)
4. RC Aschaffenburg   (01:42,22)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.1985
12.Franz-Jürgen Preis
Klaus Götte
Hendrik Vetter
Oliver Kantner
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Mainzer RV   (01:39,85)
2. Frankfurter RG Germania   (01:40,10)
3. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/RV Eltville   (01:42,25)
4. RC Aschaffenburg   (01:43,15)
5. RC Möve Großauheim   (01:47,26)
Männer Vierer m.Stm. BIIRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.1985
13.Hendrik Vetter
Dirk Winterhoff
11. Mainzer RV   (00:03:37)
2. Ohne Gegner
Junior Zweier o.Stm. ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzZell06.10.1985
14.Alexander Hufenüssler
Oliver Kantner
Hendrik Vetter
Klaus Götte
Peter Pelz
Andreas Hassinger
Franz-Jürgen Preis
Dirk Winterhoff
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Mainzer RV   (02:55,57)
2. RG Trier   (02:58,37)
Junior Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzZell06.10.1985
15.Hendrik Vetter (RG Wiesbaden-Biebrich)
Peter Pelz
Stefan Pelz
Franz-Jürgen Preis
Jochen Fuhr (Frankfurter RG Germania)
Peter Plötz
Ismael Gonzalez
Klaus Götte (RG Wiesbaden-Biebrich)
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich/Frankfurter RG Germania   (04:41,41)
2. RC Aschaffenburg   (04:42,46)
Männer Achter BIRegattaFlörsheim10.05.1986
16.Hendrik Vetter (RG Wiesbaden-Biebrich)
Jochen Fuhr (Frankfurter RG Germania)
Franz-Jürgen Preis
Klaus Götte (RG Wiesbaden-Biebrich)
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich/Frankfurter RG Germania   (04:50,10)
2. Rgm.RC Möve Großauheim/Frankfurter RC Fechenheim   (00:05:00)
3. Rgm.WSV Honnef/Bonner RG   (05:04,90)
Männer Vierer ohne Stm. AI LeichtgewichtRegattaGießen19.05.1986
17.Hendrik Vetter (RG Wiesbaden-Biebrich)
Franz-Jürgen Preis
Jochen Fuhr (Frankfurter RG Germania)
Klaus Götte (RG Wiesbaden-Biebrich)
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich/Frankfurter RG Germania   (04:41,10)
2. Rgm.RC Möve Großauheim/Frankfurter RC Fechenheim   (04:49,20)
3. Rgm.WSV Honnef/Bonner RG   (aufgegeben)
Männer Vierer ohne Stm. BI LeichtgewichtRegattaGießen19.05.1986
18.Franz-Jürgen Preis
Klaus Götte (RG Wiesbaden-Biebrich)
Hendrik Vetter (RG Wiesbaden-Biebrich)
Ismael Gonzalez
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (01:32,98)
2. Rgm.GTRV Neuwied/Gießener RG/Offenbacher RV/Limburger ClfW/WSV Hellas Gießen   (01:34,84)
Männer Vierer m.Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.1986
19.Franz-Jürgen Preis
Klaus Götte (RG Wiesbaden-Biebrich)
Hendrik Vetter (RG Wiesbaden-Biebrich)
Ismael Gonzalez
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (01:33,97)
2. Rgm.Frankfurter RC/Mühlheimer RV   (01:40,09)
3. Mannheimer RG Baden   (01:47,20)
Männer 4 mit Stm. BI LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.1986
20.Jörg Kahle
Hendrik Vetter (RG Wiesbaden-Biebrich)
Klaus Götte (RG Wiesbaden-Biebrich)
Ismael Gonzalez
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (02:49,31)
2. Offenbacher RG Undine   (02:51,98)
3. Verdener RV   (02:53,35)
4. Hanauer RG   (02:59,55)
Männer Vierer o.Stm. AIIRegattaFlörsheim10.05.1987
21.Jörg Kahle
Hendrik Vetter (RG Wiesbaden-Biebrich)
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (06:02,64)
2. Weisenauer RV   (06:14,45)
Männer Zweier ohne Stm. AI LeichtgewichtRegattaFlörsheim10.05.1987
22.Jörg Kahle
Hendrik Vetter (RG Wiesbaden-Biebrich)
Klaus Götte (RG Wiesbaden-Biebrich)
Ismael Gonzalez
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (04:38,56)
2. Mannheimer RG Baden   (04:56,22)
3. RC Aschaffenburg   (04:56,52)
Männer Vierer ohne Stm. BII LeichtgewichtRegattaFlörsheim10.05.1987
23.Jörg Kahle
Hendrik Vetter (RG Wiesbaden-Biebrich)
Klaus Götte (RG Wiesbaden-Biebrich)
Ismael Gonzalez
Franz-Jürgen Preis
Andreas Hassinger
Christian Thiede (Potsdamer RC Germania)
Jörg Harke (Potsdamer RC Germania)
Stm: Lars Asmus (Potsdamer RC Germania)
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich/Potsdamer RC Germania   (00:04:34)
2. Trgm.RK Kurhessen Kassel/TRV Albert-Schweitzer-Schule Kassel   (04:39,10)
Männer Achter BIRegattaGießen08.06.1987
 Jörg Kahle
Hendrik Vetter (RG Wiesbaden-Biebrich)
Klaus Götte (RG Wiesbaden-Biebrich)
Ismael Gonzalez
31. Rgm.WSV Honnef/Bonner RG/Kölner RV/RC Witten   (06:32,87)
2. Rgm.Ludwigshafener RV/Tübinger RV   (06:38,59)
3. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (06:44,19)
4. Rgm.RC Allemannia Hamburg/Der Hamburger und Germania RC   (06:47,87)
Männer Vierer ohne Stm. LeichtgewichtEichkranzrennenMünchen21.06.1987
 Jörg Kahle
Hendrik Vetter (RG Wiesbaden-Biebrich)
Klaus Götte (RG Wiesbaden-Biebrich)
Ismael Gonzalez
0. Mainzer RV
Männer Vierer ohne Stm. LeichtgewichtDeutsches MeisterschaftsrudernMünchen28.06.1987
24.Jörg Kahle
Hendrik Vetter (RG Wiesbaden-Biebrich)
Klaus Götte (RG Wiesbaden-Biebrich)
Ismael Gonzalez
Stm: Thomas Weiß
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (01:38,14)
2. Mannheimer RG Baden   (01:41,14)
3. Rüsselsheimer RK   (01:42,25)
Männer 4 mit Stm. AI LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.1987
25.Jörg Kahle
Hendrik Vetter (RG Wiesbaden-Biebrich)
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (01:52,96)
2. RC Aschaffenburg   (01:58,50)
Männer Zweier ohne Stm. AI LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.1987
26.Jörg Kahle
Hendrik Vetter (RG Wiesbaden-Biebrich)
Klaus Götte (RG Wiesbaden-Biebrich)
Ismael Gonzalez
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (01:35,28)
2. Mainzer RV   (01:37,74)
3. Mannheimer RG Baden   (01:38,03)
Männer Vierer ohne Stm. BI LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.1987
27.Michael Heil
Carsten Renth
Bernhard Patschke
Andreas Hassinger
Thorsten Haun
Klaus Götte (RG Wiesbaden-Biebrich)
Hendrik Vetter (RG Wiesbaden-Biebrich)
Thomas Haun (RG Wiesbaden-Biebrich)
Stm: Thomas Weiß
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (00:34:33)
2. RRG Mülheim/Ruhr   (34:51,30)
3. Rgm.Gießener RC Hassia/Marburger RV/RV Rheno Franconia Frankfurt   (35:26,20)
4. Rgm.Crefelder RC/Uerdinger RC/RTG Wesel/Neusser RV/RC Germania Düsseldorf   (35:39,10)
5. (NDL) Dudok van Heel   (47:48,80)
Männer Achter BILangstreckenregattaBernkastel26.09.1987
28.Jörg Kahle
Michael Heil
Hendrik Vetter (RG Wiesbaden-Biebrich)
Klaus Götte (RG Wiesbaden-Biebrich)
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (01:37,67)
2. RC Aschaffenburg   (01:39,09)
Männer Vierer ohne Stm. BI LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein18.09.1988
29.Jörg Kahle
Hendrik Vetter
11. Mainzer RV   (07:18,65)
2. Neusser RV   (07:19,75)
3. Rgm.Ratzeburger RC/Der Hamburger und Germania RC   (07:20,07)
4. Bremer RC Hansa   (07:22,86)
5. Hannoverscher RC   (07:23,10)
6. Ratzeburger RC   (07:34,05)
Männer Zweier ohne Stm. LeichtgewichtDRV TestDuisburg30.04.1989
30.Michael Ursprung (Frankfurter RG Germania)
Ludger Kleinschmidt (IGOR Offenbach)
Hendrik Vetter
Jörg Kahle
11. Rgm.Mainzer RV/IGOR Offenbach/Frankfurter RG Germania   (04:21,12)
2. Rgm.Mannheimer RG Baden/VW Mannheim   (04:24,94)
Männer Vierer ohne Stm. AI LeichtgewichtRegattaFlörsheim07.05.1989
31.Jörg Kahle
Hendrik Vetter
11. Mainzer RV   (04:33,83)
2. RC Aschaffenburg   (04:37,94)
3. Rgm.Regensburger RTK/ARC Würzburg   (04:39,22)
Männer Zweier ohne Stm. AI LeichtgewichtRegattaFlörsheim07.05.1989
32.Holger Veit
Martin Steffes-Mies
Ulrich Britting (Frankfurter RG Germania)
Christian Faßbender
Jochen Delle
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Hendrik Vetter
Jörg Kahle
Stm: Dirk von Meduna
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania   (03:56,38)
2. Mannheimer RG Baden   (04:09,28)
Männer Achter AIRegattaFlörsheim07.05.1989
33.Hendrik Vetter
Jörg Kahle
11. Mainzer RV   (03:24,97)
2. Rgm.Regensburger RTK/ARC Würzburg   (03:35,31)
3. Frankfurter RG Germania   (03:41,13)
Männer Zweier ohne Stm. AI LeichtgewichtRegattaMainz25.06.1989
34.Michael Heil
Jörg Kahle
Axel Lang
Klaus Götte
Hendrik Vetter
Holger Veit
Christian Faßbender
Jochen Delle
Stm: Mathias Bauer
11. Mainzer RV   (02:50,22)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Cochemer RG   (02:54,49)
Männer Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzZell10.09.1989
35.Jochen Delle
Holger Veit
Hendrik Vetter
Christian Faßbender
Stm: Mathias Bauer
11. Mainzer RV   (03:23,97)
2. Ludwigshafener RV   (03:32,70)
Männer Vierer m.Stm. ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzZell10.09.1989
36.Axel Lang
Peter Pelz
Hendrik Vetter
Klaus Götte
Stm: Jens Weiß
11. Mainzer RV
2. Rgm.Mainzer RV/RV Rheno Franconia Frankfurt/Frankfurter RG Germania
Männer Vierer m.Stm. BIRegattaWiesbaden-Schierstein17.09.1989
37.Jochen Delle
Hendrik Vetter
11. Mainzer RV   (07:18,90)
2. Hannoverscher RC   (07:26,42)
3. Mainzer RV   (07:28,44)
Männer Zweier o.Stm. AIInternationale RegattaKöln13.05.1990
38.Hendrik Vetter
Jochen Delle
Peter Plötz
Axel Lang
Christoph Hanle (Mannheimer RG Baden)
Klaus Essig (Mannheimer RG Baden)
D.v.Muller (Mannheimer RG Baden)
Schimmelpennig (Mannheimer RG Baden)
Stm: Schubert (Mannheimer RG Baden)
11. Rgm.Mainzer RV/Mannheimer RG Baden   (04:30,30)
2. Rgm.Mannheimer RC/Heidelberger RK/RC Rheinfelden   (aufgegeben)
Männer Achter AIRegattaHeidelberg27.05.1990
 Jochen Delle
Hendrik Vetter
0. Mainzer RV
Männer Zweier o.Stm.Deutsches MeisterschaftsrudernDuisburg05.08.1990
39.Jörg Kahle
Peter Plötz
Klaus Götte
Michael Heil
Hendrik Vetter
Peter Pelz
Jochen Delle
Christian Faßbender
Stm: Dirk von Meduna
11. Mainzer RV   (02:48,89)
2. Ludwigshafener RV   (02:51,70)
3. Rgm.RG Treis-Karden/Cochemer RG/GTRV Neuwied/Koblenzer RC Rhenania/RC Germania Boppard   (02:56,80)
Männer Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach09.09.1990
40.Hendrik Vetter
Peter Pelz
Jochen Delle
Christian Faßbender
Stm: Dirk von Meduna
11. Mainzer RV   (03:06,40)
2. Rgm.RG Treis-Karden/Koblenzer RC Rhenania/GTRV Neuwied   (03:08,40)
Männer Vierer m.Stm. ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach09.09.1990
41.Jochen Delle
Hendrik Vetter
11. Mainzer RV   (01:33,85)
2. Rüsselsheimer RK   (01:34,38)
3. Rgm.Frankfurter RG Germania/RC Nassovia Höchst   (01:38,94)
Männer Zweier o.Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein16.09.1990
42.Hendrik Vetter
Peter Pelz
Jochen Delle
Klaus Götte
Stm: Christian von Gyldenfeldt
11. Mainzer RV   (00:35:51)
2. Rgm.Ludwigshafener RV/Mannheimer RC   (36:25,20)
3. Rgm.RC Germania Düsseldorf/Neusser RV/Steeler RV Essen   (39:42,20)
4. (NDL) Rgm.RV Breda/KGR de Hunze   (40:02,80)
Männer Vierer m.Stm. AILangstreckenregattaBernkastel29.09.1990
43.Andreas Hassinger
Hendrik Vetter
Jochen Delle
Peter Pelz
Stm: Willy Wuchter
11. Mainzer RV   (03:14,10)
2. Rgm.RR ETUF Essen/RV Emscher Wanne-Eickel Herten   (03:16,61)
3. Rgm.Gießener RG/Limburger ClfW/RC Germania Boppard   (03:32,25)
Männer Vierer m.Stm. AIIRegattaBad Ems18.08.1991
44.Andreas Hassinger
Peter Pelz
Jochen Delle
Hendrik Vetter
Stm: Malte Hambrock
11. Mainzer RV   (03:07,10)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Cochemer RG/RG Treis-Karden   (03:07,90)
Männer Vierer m.Stm. ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach08.09.1991
 Andreas Hassinger
Peter Pelz
Jochen Delle
Hendrik Vetter
Stm: Susanne Plötz
41. (FRA) FNSU Frankreich   (03:06,02)
2. (TCH) Tchechischer u. Slowakischer HSSV   (03:06,25)
3. Rgm.Uni Würzburg/Uni Bochum/Uni Mannheim/Uni Konstanz   (03:11,63)
4. Rgm.Uni Mainz/FH Wiesbaden/TH Darmstadt/VWA Rheinland-Pfalz (MRV)   (03:14,14)
5. Uni Osnabrück   (03:17,39)
6. Rgm.Uni Bonn/FH Köln   (03:17,96)
Männer Vierer m.Stm.Int. Deutsche HochschulmeisterschaftenBerlin05.07.1992
45.Andreas Hassinger
Peter Pelz
Jochen Delle
Hendrik Vetter
Stm: Anke Steinkönig
11. Mainzer RV   (01:29,65)
2. Frankfurter RG Germania   (01:32,01)
3. RC Aschaffenburg   (01:32,84)
4. Rüsselsheimer RK   (01:35,85)
Männer Vierer m.Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.1992
46.Hendrik Vetter
Peter Plötz
Peter Pelz
Jochen Delle
Stm: Susanne Plötz
11. Mainzer RV   (03:13,85)
2. Rgm.RC Aschaffenburg/Stuttgarter RG/Rugm.Würzburg   (03:14,41)
Männer Vierer m.Stm. AIRegattaMainz13.06.1993
 Peter Pelz
Peter Plötz
Jochen Delle
Hendrik Vetter
Stm: Susanne Plötz
51. Rgm.TU München/Uni Bochum/Uni Siegen   (02:54,80)
2. (TCH) Uni Brno   (02:55,37)
3. WG Karlsruhe   (03:00,51)
4. Rgm.Uni Hamburg/FH Hamburg/Uni Essen   (00:03:02)
5. Rgm.TH Darmstadt/Uni Mainz/FH Wiesbaden/WA Mainz   (03:04,73)
6. Rgm.Uni Osnabrück/Uni Hannover   (03:08,80)
Männer Vierer m.Stm.Int. Deutsche HochschulmeisterschaftenHürth27.06.1993
47.Peter Pelz
Jochen Delle
Peter Plötz
Hendrik Vetter
Stm: Susanne Plötz
11. Mainzer RV   (01:33,81)
2. RC Nassovia Höchst   (01:37,88)
Männer Vierer m.Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.1993
48.Peter Pelz
Jochen Delle
Peter Plötz
Hendrik Vetter
Stm: Susanne Plötz
11. Mainzer RV   (01:28,71)
2. Rgm.RC Aschaffenburg/Stuttgarter RG/Rugm.Würzburg   (01:31,06)
3. RC Nassovia Höchst   (01:31,91)
Männer Vierer m.Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.1993
49.Jochen Delle
Peter Weiß (Frankfurter RG Germania)
Hendrik Vetter
Ulf Meerwald (Frankfurter RG Germania)
Peter Pelz
Oliver Reppel (Frankfurter RG Germania)
Peter Plötz
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Stm: Ute Plötz
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania   (01:22,90)
2. Rgm.RC Aschaffenburg/Stuttgarter RG/Rugm.Würzburg   (01:25,17)
3. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/WSV Godesberg   (01:33,90)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.1993
50.Peter Pelz
Jochen Delle
Peter Plötz
Hendrik Vetter
11. Mainzer RV   (01:27,81)
2. RC Nassovia Höchst   (01:29,05)
3. Rgm.RC Aschaffenburg/Stuttgarter RG/RG Würzburg   (01:30,02)
4. Rgm.Rüsselsheimer RK/Offenbacher RG Undine   (01:31,74)
Männer Vierer o.Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.1993
51.Jochen Delle
Peter Weiß (Frankfurter RG Germania)
Hendrik Vetter
Ulf Meerwald (Frankfurter RG Germania)
Peter Pelz
Oliver Reppel (Frankfurter RG Germania)
Peter Plötz
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Stm: Johannes Münz (Frankfurter RG Germania)
11. Rgm.Frankfurter RG Germania/Mainzer RV   (01:25,20)
2. Rgm.IGOR Offenbach/Weilburger RV/Eschweger RV   (01:26,10)
3. Rgm.Frankfurter RG Sachsenhausen/RV Rheno Franconia Frankfurt   (01:26,30)
Männer Achter AIRegattaGroßauheim19.09.1993
52.Bernhard Patschke
Peter Plötz
Matthias Lehmann
Michael Heil
Andreas Hassinger
Peter Pelz
Jochen Delle
Hendrik Vetter
Stm: Ute Plötz
11. Mainzer RV   (03:01,73)
2. Mainzer RG   (03:16,92)
Männer AchterRegattaMainz11.06.1995
53.Andreas Hassinger
Klaus Götte
Peter Pelz
Hendrik Vetter
Michael Heil
Jochen Delle
Peter Plötz
Matthias Lehmann
Stm: Susanne Weisenberger
11. Mainzer RV   (03:11,28)
2. Mainzer RG   (03:27,35)
Männer AchterRegattaMainz11.06.1995
54.Klaus Götte
Andreas Hassinger
Peter Pelz
Peter Plötz
Michael Heil
Hendrik Vetter
Jochen Delle
Matthias Lehmann
Stm: Ute Plötz
11. Mainzer RV   (02:53,30)
2. Rgm.RV Saar Undine Saarbrücken/RC Saar Saarbrücken   (02:55,42)
3. Rgm.Köln/Bonn/RTHC Bayer Leverkusen/Duisburger RV/WSV Honnef/Würzburg   (02:55,78)
Männer Achter AIRegattaBad Ems20.08.1995
55.Jan Winsloe
Klaus Götte
Thilo Hoffmann
Thomas Daum
Jochen Delle
Hendrik Vetter
Michael Heil
Peter Pelz
Stm: Sascha Schmidt
11. Mainzer RV   (02:42,50)
2. Rgm.RV Bad Ems/Koblenzer RC Rhenania/Dresdner RC/RC Germania Düsseldorf/WSV Honnef/Neusser RV   (02:43,70)
3. Rgm.Rüsselsheimer RK/Eschweger RV/Gießen/Frankfurt/Limburger ClfW   (02:48,80)
Männer Achter AIRegattaBad Ems17.08.1997
56.Jan Winsloe
Klaus Götte
Thilo Hoffmann
Thomas Daum
Jochen Delle
Hendrik Vetter
Michael Heil
Peter Pelz
Stm: Sascha Schmidt
11. Mainzer RV   (02:44,50)
2. Rgm.Rüsselsheimer RK/Eschweger RV/Gießen/Frankfurt/Limburger ClfW   (02:45,10)
Männer Achter AIRegattaBad Ems17.08.1997
57.Andreas Hassinger
Klaus Götte
Thilo Hoffmann
Frank Loch
Thomas Daum
Jochen Delle
Hendrik Vetter
Jan Winsloe
Stm: Sascha Schmidt
11. Mainzer RV   (03:09,58)
2. (SUI) SC Sempach   (03:13,59)
Männer AchterRegattaMainz31.08.1997
58.Andreas Hassinger
Klaus Götte
Thilo Hoffmann
Frank Loch
Thomas Daum
Jochen Delle
Hendrik Vetter
Jan Winsloe
Stm: Sascha Schmidt
11. Mainzer RV   (02:44,13)
2. (SUI) SC Sempach   (02:58,33)
Männer AchterRegattaMainz31.08.1997
59.Andreas Hassinger
Klaus Götte
Lutz Lange
Thomas Daum
Jan Winsloe
Hendrik Vetter
Martin Steffes-Mies
Peter Pelz
Stm: Christine Hamann
11. Mainzer RV   (02:47,63)
2. Ludwigshafener RV   (02:48,61)
3. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Cochemer RG/RV Bad Ems   (00:02:56)
4. RV Saar Undine Saarbrücken   (02:59,39)
Männer Achter ASüdwestdeutsche MeisterschaftenMannheim05.10.1997
60.Andreas Hassinger
Hendrik Vetter
Axel Lang
Björn Steinfurth (Weisenauer RV)
Michael Renneißen
Benjamin Michel
Niko Bretz
Oliver Ibielski
Stm: Sebastian Crescenti
11. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV   (1:21,86)
2. Mainzer RG   (1:24,87)
3. Eschweger RV   (1:29,22)
Männer 8RegattaWiesbaden-Schierstein08.09.2002
Neue Suche