Regattaerfolge von "Henrike Salisch"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (23)7 (1)9 (2)11 (2)12 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Benedict Ott
Henrike Salisch
11. Mainzer RV   (1:31,35)
Jung/MädchenDoppelzweier 12Landesentscheid Jungen-/MädchenrudernSaarburg12.06.2016
 Helene Hofmann
Henrike Salisch
Pia Breinbauer
Luisa Andrae
Stm: Barbara Kinkel
111. Zschornewitzer RC   (12:42)
2. RC Magdeburg   (12:47)
3. RC Potsdam   (12:50)
4. RV Berlin   (13:07)
5. Dresdner RV   (13:28)
6. Münchener RuSV Bayern   (13:47)
7. SC DHfK Leipzig   (14:00)
8. Bessel RC Minden   (14:07)
9. RC Königs Wusterhausen   (14:19)
10. Mülheimer RG   (14:23)
11. Mainzer RV   (15:10)
12. ORC Rostock   (15:36)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 12/13 (Gesamtergebnis Langstrecke)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernSalzgitter03.07.2016
 Helene Hofmann
Henrike Salisch
Pia Breinbauer
Luisa Andrae
Stm: Barbara Kinkel
6 (12)
1. Mülheimer RG   (4:13,56)
2. SC DHfK Leipzig   (4:14,61)
3. Bessel RC Minden   (4:20,79)
4. RC Königs Wusterhausen   (4:23,90)
5. ORC Rostock   (4:32,34)
6. Mainzer RV   (4:33,88)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 12/13 (2.Abt.)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernSalzgitter03.07.2016
2.Miriam Kinkel
Katharina Dreyer
Thien An Nguyen
Annika Salisch
Stm: Henrike Salisch
11. Rgm. SRR Maria Ward-Schule Mainz/ Mainzer RV   (2:03,06)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (2:14;85)
MädchenDoppelvierer 13/14 JRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
 Helene Hofmann
Rianne Lagerpusch
Henrike Salisch
Stm: Maximilian Wenner
Pia Breinbauer
3 (9)
1. ARV Hanseat Hamburg   (4:02,81)
2. RC Dresdenia Hamburg   (4:03,55)
3. Mainzer RV   (4:04,24)
4. Dresdner RC   (4:04,97)
5. RC Königs Wusterhausen   (4:10,19)
6. Möllner RC   (4:12,87)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14 (2.Abt.)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernBrandenburg02.07.2017
 Henrike Salisch
Rianne Lagerpusch
Helene Hofmann
Pia Breinbauer
Stm: Maximilian Wenner
111. Zschornewitzer RC   (12:50,27)
2. Bessel RC Minden   (13:05,46)
3. RC Potsdam   (13:20,83)
4. Crefelder RC   (13:39,51)
5. SC Berlin-Köpenick   (13:47,77)
6. Ulmer RC Donau   (13:51,83)
7. RC Dresdenia Hamburg   (13:54,28)
8. ARV Hanseat Hamburg   (14:07,71)
9. Dresdner RC   (14:11,31)
10. RC Königs Wusterhausen   (14:15,37)
11. Mainzer RV   (14:15,95)
12. Möllner RC   (14:16,63)
13. RV Friedrichsgymnasium Kassel   (14:17,59)
14. Münchener RC   (14:20,48)
15. Elmshorner RC   (14:35,78)
16. RG Wiesbaden-Biebrich   (14:50,20)
17. Münchener RuSV Bayern   (14:59,11)
18. Breisacher RV   (15:16,01)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14 (Gesamtergebnis Langstrecke)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernBrandenburg02.07.2017
3.Henrike Salisch
Pia Breinbauer
11. Mainzer RV   (2:08,09)
2. See-Club Zug   (2:12,92)
2. See-Club Zug   (2:13,92)
MädchenDoppelzweier 13 u. 14 JahreRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
4.Pia Breinbauer
Henrike Salisch
Raphaela Werner
Rianne Lagerpusch
Stm: Hannah Haus
11. Trgm. SRR Maria Ward-Schule/Mainzer RV   (1:58,77)
2. RG Treis-Karden   (2:05,47)
3. RG Wiesbaden-Biebrich   (2:09,03)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13 u 14RegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
5.Pia Breinbauer
Henrike Salisch
Raphaela Werner
Lilli Thauer
Stm: Hannah Haus
11. Trgm. SRR Maria Ward-Schule/Mainzer RV   (2:05,08)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (2:19,25)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13 u 14RegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
6.Henrike Salisch
Raphaela Werner
11. Mainzer RV   (2:08,10)
2. SG Wiking Offenbach   (2:17,80)
MädchenDoppelzweier 12/13 J. IILändervergleichskampfWiesbaden-Schierstein22.10.2017
7.Stm: Maximilian Wenner
Raphaela Werner
Henrike Salisch
Lilly Blair
Jule Sasse
11. Mainzer RV   (2:05,00)
2. SG Wiking Offenbach   (2:20,30)
3. Stuttgarter RG   (2:21,64)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13 J. u. jg.LändervergleichskampfWiesbaden-Schierstein22.10.2017
8.Raphaela Werner
Henrike Salisch
11. Mainzer RV   (3:48,66)
2. Limburger ClfW   (4:03,23)
3. Gießener RG   (aufgegeben)
MädchenDoppelzweier 13/14 IRegattaGießen21.05.2018
9.Raphaela Werner
Henrike Salisch
11. Mainzer RV   (3:50,27)
2. Gießener RG   (5:03,87)
MädchenDoppelzweier 13/14 IIRegattaGießen21.05.2018
10.Raphaela Werner
Henrike Salisch
11. Mainzer RV   (13:40,0)
MädchenDoppelzweier 13/14Landesentscheid Jungen-/MädchenrudernMainz09.06.2018
 Raphaela Werner
Henrike Salisch
1 (7)
1. Mainzer RV   (4:22,62)
2. RG Eberbach   (4:25,96)
3. RC Witten   (4:27,55)
4. RG Hansa Hamburg   (4:32,46)
5. Hannoverscher RC   (4:39,07)
MädchenDoppelzweier 13/14 (2.Abt.)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernMünchen01.07.2018
 Raphaela Werner
Henrike Salisch
1. RV Berlin   (12:48,49)
2. Bremer RC Hansa   (13:10,93)
3. ARV Hanseat Hamburg   (13:19,03)
4. Mainzer RV   (13:37,10)
5. RC Witten   (13:41,44)
MädchenDoppelzweier 13/14 (Langstrecke 2.Abt.)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernMünchen01.07.2018
11.Raphaela Werner
Henrike Salisch
11. Mainzer RV   (2:06,40)
2. Koblenzer RC Rhenania   (2:12,85)
3. RG Treis-Karden   (2:17,98)
4. Koblenzer RC Rhenania   (2:28,56)
MädchenDoppelzweier 13/14Südwestdeutsche MeisterschaftenTrier26.08.2018
12.Rianne Lagerpusch
Pia Breinbauer
Annika Salisch
Mareike Stölzner
Stm: Henrike Salisch
11. Mainzer RV   (1:51,73)
2. Rgm.Mainzer RV/SRR Maria-Ward-Schule Mainz   (1:58,42)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. BSüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier26.08.2018
13.Lina Girke
Raphaela Werner
Lilly Blair
Henrike Salisch
Stm: Jule Sasse
11. Rgm.Mainzer RV/SRR Maria-Ward-Schule Mainz   (1:55,28)
2. Koblenzer RC Rhenania   (1:55,67)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14Südwestdeutsche MeisterschaftenTrier26.08.2018
14.Henrike Salisch
Raphaela Werner
Lina Girke
Lilly Blair
11. Rgm. SRR Maria Ward-Schule Mainz/Mainzer RV   (01:54.55)
2. RK am Baldeneysee   (02:03.51)
3. Frankfurter RG Germania   (02:15.80)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13 u. 14 JahreRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2018
15.Benedict Ott
Philipp Kirchgässer
Henrike Salisch
Raphaela Werner
Stm: Lilly Blair
11. Mainzer RV   (1:47,87)
2. RC Aschaffenburg   (1:53,95)
3. RK am Baldeneysee   (2:04,24)
Jung/MädchenDoppelvierer mit Stm. 13 u. 14RegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2018
16.Benedict Ott
Philipp Kirchgässer
Henrike Salisch
Lilly Blair
Mattes Voigt
11. Mainzer RV   (01:50.91)
2. RC Aschaffenburg   (01:53.85)
3. RK am Baldeneysee   (02:04.31)
Jung/MädchenDoppelvierer mit Stm. 13 u. 14RegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2018
17.Henrike Salisch
Raphaela Werner
11. Mainzer RV   (1:56,98)
2. SG Wiking   (2:01,49)
3. Seeclub Zug   (2:04,04)
MädchenDoppelzweier 13 u. 14 JahreRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2018
18.Lilly Blair
Lina Gierke
Raphaela Werner
Henrike Salisch
Stm: Jule Sasse
11. Rgm. Mainzer RV/ SRR Maria Ward-Schule Mainz   (1:56,14)
2. RK am Baldeneysee   (2:03,92)
3. Frankfurter RG Germania   (2:04,26)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13 u. 14 JahreRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2018
19.Rianne Lagerpusch
Pia Breinbauer
Raphaela Werner
Henrike Salisch
11. Mainzer RV   (5:23,97)
2. Rgm.RC Witten/RV Datteln/RV Waltrop   (5:25,54)
3. RC Potsdam   (5:27,32)
4. AAC/NRB Hamburg   (5:36,78)
5. Rgm.Mannheimer Regatta-Verein/Marbacher RV/Ulmer RC Donau   (5:42,62)
Juniorinnen Vierer ohne Stm. BIDRV-Junioren RegattaMünchen05.05.2019
 Nele Sasse
Pia Breinbauer
Raphaela Werner
Henrike Salisch
3 (9)
1. Rgm.RC Witten/RV Waltrop/RV Datteln   (5:31,42)
2. AAC/NRB Hamburg   (5:31,47)
3. Mainzer RV   (5:36,91)
4. RC Hansa Dortmund   (5:43,91)
5. AAC/NRB Hamburg   (5:45,11)
Juniorinnen Vierer ohne Stm. B (Finale B)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17Brandenburg23.06.2019
20.Nele Sasse
Henrike Salisch
Pia Breinbauer
Raphaela Werner
11. Mainzer RV   (7:52,05)
2. RG Treis-Karden   (8:08,50)
Juniorinnen Doppelvierer- BInternationale Regatta(BEL) Gent15.09.2019
21.Henrike Salisch
Benedict Ott
Tobias Böhm
Raphaela Werner
11. Mainzer RV
2. Saarbrücker Rudergesellschaft Undine e.V.
3. Rudergesellschaft Treis-Karden 1969 e.V.
4. Mainzer Ruder-Verein 1878 e.V.
Junioren/F Doppelvierer BMosel-RegattaTrier19.09.2020
22.Anne Kistenpfennig
Anna-Luisa Weber
Raphaela Werner
Henrike Salisch
Stm: Zoe Blair
11. Mainzer RV   (1:33,89)
2. Ruder-Club Potsdam   (1:34,20)
3. Osnabrücker Ruder-Verein   (1:39,55)
4. Ruderclub Rapid-Berlin   (1:39,68)
5. Karlsruher RV Wiking   (1:43,58)
6. RG Rotation Berlin   (1:45,59)
Juniorinnen 4 mit Stm. B (Finale A)Deutsche SprintmeisterschaftenWerder10.10.2020
23.Anne Kistenpfennig
Anna-Luisa Weber
Julia Hirner
Henrike Salisch
11. Mainzer RV   (1:40,18)
2. WSV Offenbach Bürgel   (1:43,29)
3. Rgm. RGK am Baldeneysee / WSV Honnef   (1:46,06)
4. Frankfurter RC   (1:48,61)
Juniorinnen Doppelvierer ARegattaWiesbaden-Schierstein12.09.2021
Neue Suche