Regattaerfolge von "Holger Veit"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (38)3 (2)5 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Sven Sarfert
Holger Veit
Zsolt Zriny
Hendrik Ahrens
Stm: Alexander Ebbes
11. Mainzer RV   (03:22,50)
2. RC Aschaffenburg   (03:26,70)
3. RV Waltrop   (03:29,50)
Junior Vierer m.Stm. AII GigRegattaGießen08.06.1987
2.Holger Veit
Zsolt Zriny
11. Mainzer RV   (03:41,24)
2. VW Mannheim   (03:42,90)
Junior Doppelzweier AIIRegattaMainz21.06.1987
3.Holger Veit
Hendrik Ahrens
Carsten Renth
Thorsten Haun
Stm: Thomas Weiß
11. Mainzer RV   (01:50,29)
2. RC Aschaffenburg   (01:55,35)
Junior Doppelvierer m.Stm. AII GigRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.1987
4.Christian Faßbender
Holger Veit
Sven Sarfert
Mathias Bauer
Michael Heil
Michael Mählig
Thorsten Haun
Carsten Renth
Stm: Andreas Lutz
11. Mainzer RV   (03:06,29)
2. Ohne Gegner
Junior Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzZell04.10.1987
5.Sven Sarfert
Holger Veit
11. Mainzer RV   (03:07,04)
2. Mainzer RG   (03:11,91)
3. RG Treis-Karden   (03:12,74)
4. Koblenzer RC Rhenania   (03:19,92)
Junior Doppelzweier ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzZell04.10.1987
6.Holger Veit
Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Christian Faßbender
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Stm: Thomas Weiß
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/RV Rheno Franconia Frankfurt   (06:38,40)
2. Rgm.RC Germania Düsseldorf/Neusser RV/Uerdinger RC   (06:40,72)
3. Rgm.RTHC Bayer Leverkusen/Kölner RV/RG Benrath   (06:48,12)
4. Rgm.RC Favorite Hammonia Hamburg/RG Hansa Hamburg/Der Hamburger und Germania RC   (07:15,21)
Männer Vierer m.Stm. (1. Lauf)DRV TestDuisburg01.05.1988
7.Holger Veit
Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Christian Faßbender
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Stm: Thomas Weiß
11. Rgm.Mainzer RV/RV Rheno Franconia Frankfurt/Frankfurter RG Germania   (06:04,40)
2. Rgm.RC Germania Düsseldorf/Neusser RV/Uerdinger RC   (06:08,86)
3. (TUR) SC Galatasaray Istanbul   (06:21,86)
Männer Vierer m.Stm. AIRegattaSchweinfurt14.05.1988
 Holger Veit
Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Ulrich Britting (Frankfurter RG Germania)
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Stm: Thomas Weiß
31. Rgm.RC Nassovia Höchst/Mainzer RV/RC Neptun Neckarelz/Würzburger RG Bayern   (06:59,35)
2. Rgm.Berliner RK Brandenburgia/Berliner RC   (07:03,08)
3. Rgm.Mainzer RV/RV Rheno Franconia Frankfurt/Frankfurter RG Germania   (07:06,60)
4. Rgm.Mannheimer RG Baden/RG Heidelberg   (07:11,44)
5. Rgm.RK am Baldeneysee Essen/RRG Mülheim/DRC Hannover   (07:12,58)
6. Rgm.Bremerhavener RV/Vegesacker RV/RV Osterholz-Scharmbeck/Bremer RV   (07:24,94)
Männer Vierer m.Stm.EichkranzrennenMünchen26.06.1988
8.Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Holger Veit
Thomas Wissler (Rüsselsheimer RK)
Lutz Bayer (Rüsselsheimer RK)
Harald Blum (Rüsselsheimer RK)
Thomas Scholl (Frankfurter RG Germania)
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Diethelm Maxrath
Stm: Thomas Weiß
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/RV Rheno Franconia Frankfurt/Rüsselsheimer RK   (01:23,35)
2. Rgm.IGOR Offenbach/RG Wiesbaden-Biebrich/Frankfurter RG Oberrad/Wormser RC Blau-Weiß   (01:28,31)
3. Rgm.Frankfurter RC Fechenheim/IGOR Offenbach   (01:29,76)
4. Weisenauer RV   (01:32,72)
5. RG Speyer   (01:33,98)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein18.09.1988
9.Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Holger Veit
Thomas Wissler (Rüsselsheimer RK)
Lutz Bayer (Rüsselsheimer RK)
Harald Blum (Rüsselsheimer RK)
Thomas Scholl (Frankfurter RG Germania)
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Diethelm Maxrath
Stm: Thomas Weiß
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/RV Rheno Franconia Frankfurt/Rüsselsheimer RK   (01:21,14)
2. Rgm.IGOR Offenbach/Frankfurter RG Borussia/Wormser RC Blau-Weiß   (01:23,07)
3. Rgm.Frankfurter RC Fechenheim/IGOR Offenbach   (01:27,63)
4. RG Speyer   (01:29,47)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein18.09.1988
10.Holger Veit
Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Ulrich Britting (Frankfurter RG Germania)
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Stm: Thomas Weiß
11. Rgm.Mainzer RV/RV Rheno Franconia Frankfurt/Frankfurter RG Germania   (01:35,46)
2. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (01:38,98)
Männer Vierer m.Stm. BIRegattaWiesbaden-Schierstein18.09.1988
11.Holger Veit
Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Ulrich Britting (Frankfurter RG Germania)
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Stm: Thomas Weiß
11. Rgm.Mainzer RV/RV Rheno Franconia Frankfurt/Frankfurter RG Germania   (01:32,76)
2. Binger RG   (01:35,88)
3. RG Wiesbaden-Biebrich   (01:37,50)
Männer Vierer m.Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein18.09.1988
12.Holger Veit
Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Ulrich Britting (Frankfurter RG Germania)
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
11. Rgm.Mainzer RV/RV Rheno Franconia Frankfurt/Frankfurter RG Germania   (01:29,43)
2. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (01:29,72)
3. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (01:35,97)
Männer Vierer o.Stm. BIRegattaWiesbaden-Schierstein18.09.1988
13.Holger Veit
Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Ulrich Britting (Frankfurter RG Germania)
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Stm: Thomas Weiß
11. Rgm.Mainzer RV/RV Rheno Franconia Frankfurt/Frankfurter RG Germania   (37:45,60)
2. (NDL) RV Nautilus Rotterdam   (43:51,20)
3. (NDL) Dudok van Heel   (45:49,10)
Männer Vierer m.Stm. BILangstreckenregattaBernkastel24.09.1988
14.Andreas Hassinger
Jörg Kahle
Axel Lang
Holger Veit
Jürgen Jahn (Binger RG)
Stefan Sack (Binger RG)
Martin Steffes-Mies
Diethelm Maxrath
Stm: Thomas Weiß
11. Rgm.Mainzer RV/Binger RG   (02:45,11)
2. Rgm.Ludwigshafener RV/RC Traben-Trarbach/GTRV Neuwied   (02:46,26)
Männer Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzZell02.10.1988
15.Andreas Hassinger
Jörg Kahle
Holger Veit
Martin Steffes-Mies
Stm: Thomas Weiß
11. Mainzer RV   (03:04,05)
2. Ludwigshafener RV   (03:07,63)
3. RV Bad Ems   (03:22,46)
Männer Vierer m.Stm. ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzZell02.10.1988
16.Holger Veit
Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Ulrich Britting (Frankfurter RG Germania)
Christian Faßbender
11. Rgm.Mainzer RV/RV Rheno Franconia Frankfurt/Frankfurter RG Germania   (04:26,10)
2. Rgm.Frankfurter RG Germania/Frankfurter RG Sachsenhausen   (04:28,40)
Männer Vierer o.Stm. BIIRegattaFlörsheim07.05.1989
17.Holger Veit
Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Ulrich Britting (Frankfurter RG Germania)
Christian Faßbender
Stm: Malte Hambrock
11. Rgm.Mainzer RV/RV Rheno Franconia Frankfurt/Frankfurter RG Germania   (04:27,69)
2. Rgm.Frankfurter RG Germania/Frankfurter RG Sachsenhausen   (04:33,72)
Männer Vierer m.Stm. BIIRegattaFlörsheim07.05.1989
18.Holger Veit
Martin Steffes-Mies
Ulrich Britting (Frankfurter RG Germania)
Christian Faßbender
Jochen Delle
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Hendrik Vetter
Jörg Kahle
Stm: Dirk von Meduna
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania   (03:56,38)
2. Mannheimer RG Baden   (04:09,28)
Männer Achter AIRegattaFlörsheim07.05.1989
19.Holger Veit
Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Ulrich Britting (Frankfurter RG Germania)
Christian Faßbender
11. Rgm.Mainzer RV/RV Rheno Franconia Frankfurt/Frankfurter RG Germania   (04:17,32)
2. Rgm.Mannheimer RC/Heidelberger RK   (04:20,49)
3. Mainzer RV   (04:28,19)
Männer Vierer o.Stm. AIIRegattaFlörsheim07.05.1989
20.Holger Veit
Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Ulrich Britting (Frankfurter RG Germania)
Christian Faßbender
Stm: Thomas Alt (Berliner RC)
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/RV Rheno Franconia Frankfurt/Berliner RC   (06:49,62)
2. Rgm.Mannheimer RC/Heidelberger RK   (06:50,36)
3. Rgm.Würzburger RG Bayern/RC Nassovia Höchst/Heidelberger RK/RG Wertheim   (06:50,96)
4. Rgm.RC Favorite Hammonia Hamburg/RC Allemannia Hamburg   (06:57,85)
5. Rgm.RK am Baldeneysee Essen/RRG Mülheim/RC Hamm/RV Emscher Wanne-Eickel Herten   (07:00,02)
6. RV Weser Hameln   (07:02,20)
Männer Vierer m.Stm.EichkranzrennenEssen07.07.1989
 Holger Veit
Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Ulrich Britting (Frankfurter RG Germania)
Christian Faßbender
Stm: Thomas Alt (Berliner RC)
51. Rgm.Hannoverscher RC/Mainzer RV/RV Dorsten/RR TVK Essen   (06:10,18)
2. Rgm.RC Hansa Dortmund/RV Dorsten/Bonner RG   (06:10,46)
3. Rgm.RC Nassovia Höchst/Mainzer RG/Berliner RC/Frankfurter RG Borussia   (06:18,42)
4. Rgm.RC Favorite Hammonia Hamburg/RC Allemannia Hamburg/RV Wandsbek Hamburg   (06:19,30)
5. Rgm.Mainzer RV/RV Rheno Franconia Frankfurt/Frankfurter RG Germania/WSV Honnef   (06:25,78)
6. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/Mannheimer RG Baden/RG Wiesbaden-Biebrich   (06:33,48)
Männer Vierer m.Stm.Deutsches MeisterschaftsrudernMünchen16.07.1989
21.Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Christian Faßbender
Ulrich Britting (Frankfurter RG Germania)
Holger Veit
Jan Böttcher (Frankfurter RG Germania)
Klaus Götte
Huseyin Cifci (Frankfurter RG Germania)
Jochen Delle
Stm: Holger Schwob (Frankfurter RG Germania)
11. Rgm.Frankfurter RG Germania/Mainzer RV   (01:14,22)
2. Rgm.Rüsselsheimer RK/RC Neptun Darmstadt   (01:17,21)
Männer Achter AIRegattaMühlheim27.08.1989
22.Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Christian Faßbender
Ulrich Britting (Frankfurter RG Germania)
Holger Veit
Jan Böttcher (Frankfurter RG Germania)
Klaus Götte
Huseyin Cifci (Frankfurter RG Germania)
Jochen Delle
Stm: Holger Schwob (Frankfurter RG Germania)
11. Rgm.Frankfurter RG Germania/Mainzer RV   (01:21,74)
2. Rgm.Frankfurter RG Borussia/IGOR Offenbach/RC Hansa Dortmund   (01:26,58)
3. Rgm.Rüsselsheimer RK/RC Neptun Darmstadt   (01:28,15)
4. RV Waldsee   (01:34,76)
Männer Achter AIRegattaMühlheim27.08.1989
23.Christian Faßbender
Ulrich Britting (Frankfurter RG Germania)
Udo Schroers (NN)
Matthias Schneiff (NN)
Ingo Bargatzky (Steeler RV Essen)
Lukas Knittel (NN)
Holger Veit
Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Stm: Mathias Bauer
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/RV Rheno Franconia Frankfurt/Steeler RV Essen/Neusser RV/R   (05:55,19)
2. Rgm.Mannheim/RV Friedrichshafen/Stuttgart/RG Wertheim//Heidelberg   (06:00,59)
3. Rgm.RC Nassovia Höchst/Frankfurt/Heidelberg/Würzburg/RG Wertheim/Berlin   (06:03,55)
4. Rgm.Würzburg/RC Aschaffenburg/Schweinfurter RC Franken/RC Karlstadt   (06:09,89)
5. (AUT) Rgm.Wien   (06:15,47)
Männer Achter BIInternationale Regatta(AUT) Villach04.09.1989
24.Christian Faßbender
Ulrich Britting (Frankfurter RG Germania)
Udo Schroers (NN)
Matthias Schneiff (NN)
Ingo Bargatzky (Steeler RV Essen)
Lukas Knittel (NN)
Holger Veit
Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Stm: Mathias Bauer
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/RV Rheno Franconia Frankfurt/Steeler RV Essen/Neusser RV/R   (05:56,60)
2. Rgm.Mannheim/RV Friedrichshafen/Stuttgart/RG Wertheim//Heidelberg   (06:04,38)
3. Rgm.RC Nassovia Höchst/Frankfurt/Heidelberg/Würzburg/RG Wertheim/Berlin   (06:07,07)
4. (AUT) Rgm.Wien   (06:12,58)
5. Rgm.Würzburg/RC Aschaffenburg/Schweinfurter RC Franken/RC Karlstadt   (06:13,80)
Männer Achter BIInternationale Regatta(AUT) Villach04.09.1989
25.Jochen Delle
Holger Veit
Hendrik Vetter
Christian Faßbender
Stm: Mathias Bauer
11. Mainzer RV   (03:23,97)
2. Ludwigshafener RV   (03:32,70)
Männer Vierer m.Stm. ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzZell10.09.1989
26.Michael Heil
Jörg Kahle
Axel Lang
Klaus Götte
Hendrik Vetter
Holger Veit
Christian Faßbender
Jochen Delle
Stm: Mathias Bauer
11. Mainzer RV   (02:50,22)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Cochemer RG   (02:54,49)
Männer Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzZell10.09.1989
27.Thomas Wissler (Rüsselsheimer RK)
Jan Böttcher (Frankfurter RG Germania)
Ulrich Britting (Frankfurter RG Germania)
Holger Veit
Michael Ursprung (Frankfurter RG Germania)
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Thomas Scholl (Frankfurter RG Germania)
Diethelm Maxrath
Stm: Holger Schwob (Frankfurter RG Germania)
11. Rgm.Frankfurter RG Germania/Mainzer RV   (00:01:21)
2. Rgm.IGOR Offenbach/Mühlheimer RV/RC Nassovia Höchst   (01:22,10)
3. Rgm.Mühlheimer RV/IGOR Offenbach   (01:27,40)
Männer Achter AIRegattaGroßauheim14.09.1989
28.Jan Böttcher (Frankfurter RG Germania)
Holger Veit
Jochen Delle
Klaus Götte
Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Thomas Scholl (Frankfurter RG Germania)
Diethelm Maxrath
Stm: Mathias Bauer
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/RV Rheno Franconia Frankfurt   (01:19,15)
2. Rgm.Rüsselsheimer RK/RR ETUF Essen/RC Neptun Darmstadt/Frankfurter RG Oberrad   (01:25,76)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein17.09.1989
29.Jan Böttcher (Frankfurter RG Germania)
Holger Veit
Jochen Delle
Klaus Götte
Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Thomas Scholl (Frankfurter RG Germania)
Diethelm Maxrath
Stm: Mathias Bauer
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/RV Rheno Franconia Frankfurt   (01:19,24)
2. Rgm.Rüsselsheimer RK/RR ETUF Essen/RC Neptun Darmstadt/Frankfurter RG Oberrad   (01:20,57)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein17.09.1989
30.Thomas Wissler (Rüsselsheimer RK)
Jan Böttcher (Frankfurter RG Germania)
Ulrich Britting (Frankfurter RG Germania)
Holger Veit
Michael Ursprung (Frankfurter RG Germania)
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Thomas Scholl (Frankfurter RG Germania)
Diethelm Maxrath
Stm: Holger Schwob (Frankfurter RG Germania)
11. Rgm.Frankfurter RG Germania/Mainzer RV   (01:25,40)
2. Rgm.Mühlheimer RV/IGOR Offenbach   (01:29,80)
3. Rgm.Limburger ClfW/Hanauer RC Hassia/RG Wetzlar/Weilburger RV/Flörsheimer RV   (01:31,90)
Männer Achter AIRegattaGroßauheim24.09.1989
31.Holger Veit
Christian Faßbender
11. Mainzer RV   (07:04,65)
2. Erster Kieler RC   (07:05,82)
3. Mainzer RV   (07:07,29)
4. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/GTRV Neuwied   (07:14,48)
5. Mainzer RV   (07:15,77)
6. Hannoverscher RC   (07:18,22)
Männer Zweier o.Stm. AIInternationale RegattaKöln13.05.1990
32.Holger Veit
Vark Helfritz (RC Nassovia Höchst)
Jan Böttcher (Frankfurter RG Germania)
Christian Faßbender
11. Rgm.Mainzer RV/RC Nassovia Höchst/Frankfurter RG Germania   (00:06:47)
2. RG Wiking Berlin   (00:06:49)
3. Rgm.Osnabrücker RV/RC Ratsgymnasium Osnabrück   (00:07:10)
4. Rgm.Osnabrücker RV/RC Ratsgymnasium Osnabrück   (00:07:29)
Männer Vierer o.Stm. BIRegattaHürth27.05.1990
33.M. Happel (GTRV Neuwied)
Carsten Anspach (Koblenzer RC Rhenania)
Christoph Walter (RG Treis-Karden)
Johannes Hermes (RG Treis-Karden)
Holger Veit
Vark Helfritz (RC Nassovia Höchst)
Jan Böttcher (Frankfurter RG Germania)
Christian Faßbender
Stm: Dirk von Meduna
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/RC Nassovia Höchst/Koblenzer RC Rhenania/RG Treis-Karden/G   (00:06:20)
2. Rgm.RTHC Bayer Leverkusen/Kölner RV/Bonner RG/RC Germania Düsseldorf   (00:06:26)
3. Osnabrücker RV   (00:06:31)
4. Rgm.Würzburger RV/RC Aschaffenburg/Hanauer RG/Frankfurter RG Sachsenhausen   (00:06:33)
Männer Achter BIRegattaHürth27.05.1990
34.M. Happel (GTRV Neuwied)
Carsten Anspach (Koblenzer RC Rhenania)
Christoph Walter (RG Treis-Karden)
Johannes Hermes (RG Treis-Karden)
Holger Veit
Vark Helfritz (RC Nassovia Höchst)
Jan Böttcher (Frankfurter RG Germania)
Christian Faßbender
Stm: Dirk von Meduna
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/RC Nassovia Höchst/Koblenzer RC Rhenania/RG Treis-Karden/G   (00:06:37)
2. Rgm.Osnabrücker RV/RC Ratsgymnasium Osnabrück   (06:42,50)
3. Rgm.RTHC Bayer Leverkusen/Kölner RV/Bonner RG/RC Germania Düsseldorf   (00:06:43)
4. Rgm.Würzburger RV/RC Aschaffenburg/Hanauer RG/Frankfurter RG Sachsenhausen   (00:06:48)
5. Rgm.RTHC Bayer Leverkusen/Bonner RG/Kölner RV/Kölner RG/RV Münster   (00:06:54)
Männer Achter BIRegattaHürth27.05.1990
35.Holger Veit
Vark Helfritz (RC Nassovia Höchst)
Jan Böttcher (Frankfurter RG Germania)
Christian Faßbender
11. Rgm.Mainzer RV/RC Nassovia Höchst/Frankfurter RG Germania   (00:06:45)
2. RG Wiking Berlin   (00:06:47)
Männer Vierer o.Stm. BIRegattaHürth27.05.1990
 Holger Veit
Vark Helfritz (RC Nassovia Höchst)
Jan Böttcher (Frankfurter RG Germania)
Christian Faßbender
Stm: NN
31. Rgm.RC Hansa Dortmund/RC Mark Wetter/RRG Mülheim/RV Dorsten   (06:15,64)
2. Rgm.Berliner RC/RC Tegel Berlin   (06:18,10)
3. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/RC Nassovia Höchst   (06:20,25)
4. Rgm.RK am Baldeneysee Essen/RR TVK Essen   (06:32,89)
5. Rgm.Mannheimer RC/Heidelberger RK   (06:32,89)
6. Rgm.Osnabrücker RV/RC Ratsgymnasium Osnabrück   (06:40,35)
Männer Vierer m.Stm.EichkranzrennenMünchen30.06.1990
36.Christian Faßbender
Jochen Delle
Holger Veit
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Vark Helfritz (RC Nassovia Höchst)
Thomas Scholl (Frankfurter RG Germania)
Jan Böttcher (Frankfurter RG Germania)
Diethelm Maxrath
Stm: Marc Gliemann (NN)
11. Rgm.Mainzer RV/RC Nassovia Höchst/Frankfurter RG Germania   (01:18,33)
2. Rgm.Rüsselsheimer RK/Frankfurter RG Germania   (01:19,08)
3. Rgm.IGOR Offenbach/Offenbacher RG Undine   (01:28,36)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein16.09.1990
37.Holger Veit
Jochen Delle
Christian Faßbender
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Vark Helfritz (RC Nassovia Höchst)
Thomas Scholl (Frankfurter RG Germania)
Jan Böttcher (Frankfurter RG Germania)
Diethelm Maxrath
Stm: Dirk von Meduna
11. Rgm.Mainzer RV/RC Nassovia Höchst/Frankfurter RG Germania   (01:20,63)
2. Rgm.Rüsselsheimer RK/Eschweger RV/Frankfurter RG Germania   (01:22,79)
3. Rgm.IGOR Offenbach/Offenbacher RG Undine   (01:30,21)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein16.09.1990
38.Holger Veit
Christian Faßbender
11. Mainzer RV   (07:10,44)
2. Rgm.Frankfurter RG Sachsenhausen/RC Aschaffenburg   (07:11,32)
3. (SUI) Basler RC   (07:25,78)
Männer Zweier o.Stm. AIInternationale Regatta(SUI) Sarnen23.09.1990
Neue Suche