Regattaerfolge von "Inga Thöne"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (3)3 (2)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Svenja Lou Jonas
Senja Leemhuis
Elisaveta Sokolkova
Alexandra Höffgen
Johanna te Neues
Lea-Katlen Kühne
Charlotte Reinhardt
Marisa Staelberg
Stm: Inga Thöne
11. Rgm.Limburger ClfW/Stuttgarter RG/Lauinger RSC Donau/Neusser RV/Crefelder RC/Mainzer RV/RV Dorsten/Ulmer RC Donau   (7:14,75)
2. Rgm.Reg.Verb.Ems-Jade-Weser/Hanauer RC Hassia/RC Magdeburg/HRV Böllberg/RC Eilenburg/RC Tegel/RC Potsdam/DRC Hannover   (7:28,11)
Frauen Achter B (Finale)Internationale RegattaEssen12.05.2013
2.Marisa Staelberg
Charlotte Reinhardt
Lea-Katlen Kühne
Anne Dietrich
Alexandra Höffgen
Elisaveta Sokolkova
Juliane Bosse
Johanna te Neues
Stm: Inga Thöne
11. Deutscher Ruderverband   (6:41,14)
2. (POL) Rgm.Posnania Poznan/Lotto Bydgostia/WTW Warszawa/WTW Wloclawek/UKS Ateny/SMS Walcz   (6:53,10)
Frauen Achter B (Finale)Internationale RegattaRatzeburg09.06.2013
3.Lea-Katlen Kühne
Johanna te Neues
Juliane Bosse
Elisaveta Sokolkova
Alexandra Höffgen
Anne Dietrich
Charlotte Reinhardt
Marisa Staelberg
Stm: Inga Thöne
11. Rgm.Hallescher RV Böllberg/Crefelder RC/Mainzer RV/RC Eilenburg/Lauinger RuSC Donau/RV Dorsten/Ulmer RC Donau/Neusser RV   (6:37,25)
2. Rgm Limburger ClfW/RC Tegel Berlin/DRC Hannover/Crefelder RC/Hanauer RC Hassia/RV Ems-Jade-Weser/Team Nord West/Stuttgarter RG   (6:41,10)
Frauen AchterDeutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Köln23.06.2013
 Lea-Katlen Kühne
Johanna te Neues
Juliane Bosse
Elisaveta Sokolkova
Alexandra Höffgen
Anne Dietrich
Charlotte Reinhardt
Marisa Staelberg
Stm: Inga Thöne
31. USA   (6:16,81)
2. Großbritannien   (6:19,15)
3. Deutschland   (6:21,61)
4. Australien   (6:28,84)
5. Kanada   (6:30,56)
6. Niederlande   (6:31,39)
Frauen Achter (Finale A)Weltmeisterschaften U23(AUT) Linz28.07.2013
 Meike Dütsch
Anna-Maria Götz
Friederike Reißig
Jill Tanger
Karolina Farr
Maike Stanischewski
Julia Hoffmann
Anna Fechter
Stm: Inga Thöne
31. Rgm.Hanauer RC Hassia/Kettwiger RG/Heidelberger RK/Stuttgarter RG/DRC Ingolstadt/Lauinger RSC Donau/Bessel RC Minden   (3:05,82)
2. Lübecker RG   (3:11,37)
3. Rgm.Mainzer RV/Ulmer RC Donau/RG Speyer/Frankfurter RG Germania   (3:13,53)
Frauen AchterDeutsches MeisterschaftsrudernWiesbaden-Schierstein10.10.2015
Neue Suche