Regattaerfolge von "Ismael Gonzalez"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (39)2 (1)3 (1)5 (1)7 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Jörg Kahle
Ismael Gonzalez
Stefan Pelz
Peter Plötz
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (04:52,40)
2. Mannheimer RV Amicitia   (04:55,72)
3. Koblenzer RC Rhenania   (05:08,61)
Junioren 4 mit Stm. AI LeichtgewichtRegattaFlörsheim08.05.1983
2.Jörg Kahle
Ismael Gonzalez
Stefan Pelz
Peter Plötz
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (00:05:05)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (05:11,40)
3. Mainzer RV   (05:25,68)
Junioren 4 mit Stm. AI LeichtgewichtRegattaHeidelberg12.06.1983
3.Jörg Kahle
Ismael Gonzalez
Stefan Pelz
Peter Plötz
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (05:35,11)
2. RRG Mülheim/Ruhr   (05:35,50)
3. Ratzeburger RC   (05:40,70)
4. RK am Baldeneysee Essen   (05:59,75)
Junioren 4 mit Stm. AI LeichtgewichtDRV-Junioren RegattaDuisburg19.06.1983
 Ismael Gonzalez
Jörg Kahle
Stefan Pelz
Peter Plötz
Stm: Peter Hartherz
21. Mannheimer RV Amicitia   (4:57,75)
2. Mainzer Ruder-Verein   (5:00,26)
3. RC Tegel 1886 Berlin   (5:01,65)
4. RG Benrath   (5:02,73)
5. Lüneburger RC von 1875   (5:07,50)
6. RRgm. Mühlheim/Ruhr   (5:11,27)
Junioren 4 mit Stm. A LeichtgewichtDeutsche JugendmeisterschaftenKöln03.07.1983
4.Ismael Gonzalez
Matthias Philips
Stefan Pelz
Jörg Kahle
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (00:01:35)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (00:01:39)
3. Koblenzer RC Rhenania   (00:01:41)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.1983
5.Ismael Gonzalez
Matthias Philips
Stefan Pelz
Jörg Kahle
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (01:45,45)
2. Hanauer RC Hassia   (01:46,56)
3. Mainzer RV   (01:47,07)
4. RV Saar Undine Saarbrücken   (01:48,11)
5. Koblenzer RC Rhenania   (01:52,40)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.1983
6.Ismael Gonzalez
Matthias Philips
Stefan Pelz
Jörg Kahle
Lutz-Henning Steinbrecher
Andreas Beer
Oliver Hass
Bernhard Patschke
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (01:31,10)
2. RG Speyer   (01:31,60)
3. RC Nassovia Höchst   (01:38,10)
Junior Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.1983
7.Ismael Gonzalez
Matthias Philips
Stefan Pelz
Jörg Kahle
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Junioren 4 mit Stm. A LeichtgewichtLandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach17.09.1983
8.Franz-Jürgen Preis
Dirk Winterhoff
Ismael Gonzalez
Jörg Kahle
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (00:35:28)
2. Ohne Gegner
Junioren 4 mit Stm. A LeichtgewichtLangstreckenregattaZell01.04.1984
9.Franz-Jürgen Preis
Dirk Winterhoff
Ismael Gonzalez
Jörg Kahle
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (05:10,95)
2. Hanauer RC Hassia   (05:20,06)
3. WSV Honnef   (05:26,30)
4. RV Saar Undine Saarbrücken   (05:30,29)
Junioren 4 mit Stm. AI LeichtgewichtRegattaFlörsheim05.05.1984
10.Franz-Jürgen Preis
Dirk Winterhoff
Ismael Gonzalez
Jörg Kahle
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (00:04:44)
2. Trgm.RC Tegel Berlin/RR Lessing Oberschule Berlin   (04:45,50)
3. WSV Waldshut   (00:04:51)
Junioren 4 mit Stm. AI LeichtgewichtRegattaHeidelberg27.05.1984
11.Franz-Jürgen Preis
Dirk Winterhoff
Ismael Gonzalez
Jörg Kahle
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (04:52,20)
2. Trgm.RC Tegel Berlin/RR Lessing Oberschule Berlin   (04:53,70)
3. WSV Waldshut   (00:04:58)
Junioren 4 mit Stm. AI LeichtgewichtRegattaHeidelberg27.05.1984
12.Dirk Winterhoff
Franz-Jürgen Preis
Ismael Gonzalez
Jörg Kahle
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (04:48,80)
2. WSV Honnef   (04:58,20)
3. Hanauer RC Hassia   (05:05,10)
Junioren 4 mit Stm. AI LeichtgewichtRegattaGießen11.06.1984
13.Dirk Winterhoff
Franz-Jürgen Preis
Ismael Gonzalez
Jörg Kahle
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (03:28,40)
2. GTRV Neuwied   (03:31,50)
Junioren 4 mit Stm. A LeichtgewichtLandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach23.09.1984
14.Dirk Winterhoff
Franz-Jürgen Preis
Frank Fredrich
Oliver Kantner
Martin Steffes-Mies
Thomas Haun
Ismael Gonzalez
Jörg Kahle
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (03:14,20)
2. Ohne Gegner
Junior Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach23.09.1984
15.Stefan Pelz
Jörg Kahle
Ismael Gonzalez
Peter Plötz
11. Mainzer RV   (04:30,29)
2. RC Möve Großauheim   (04:40,03)
3. Rgm.Frankfurter RC/Frankfurter RG Borussia/Frankfurter RG Sachsenhausen   (04:48,83)
Männer Vierer ohne Stm. BII LeichtgewichtRegattaFlörsheim12.05.1985
16.Stefan Pelz
Jörg Kahle
Ismael Gonzalez
Peter Plötz
11. Mainzer RV   (02:56,12)
2. RC Möve Großauheim   (02:59,34)
Männer Vierer ohne Stm. AI LeichtgewichtRegattaFlörsheim12.05.1985
17.Stefan Pelz
Jörg Kahle
Ismael Gonzalez
Peter Plötz
11. Mainzer RV   (05:14,08)
2. RC Möve Großauheim   (05:52,44)
Männer Vierer ohne Stm. AI LeichtgewichtRegattaFlörsheim12.05.1985
18.Stefan Pelz
Klaus Götte
Ismael Gonzalez
Peter Plötz
11. Mainzer RV   (04:44,90)
2. RC Möve Großauheim   (05:01,70)
Männer Vierer ohne Stm. BI LeichtgewichtRegattaGießen27.05.1985
19.Stefan Pelz
Jörg Kahle
Ismael Gonzalez
Peter Plötz
11. Mainzer RV   (03:21,72)
2. Weisenauer RV   (03:26,30)
Männer Vierer ohne Stm. AI LeichtgewichtRegattaMainz23.06.1985
20.Stefan Pelz
Jörg Kahle
Ismael Gonzalez
Peter Plötz
11. Mainzer RV   (03:15,71)
2. Weisenauer RV   (03:18,08)
Männer Vierer ohne Stm. AI LeichtgewichtRegattaMainz23.06.1985
21.Stefan Pelz
Jörg Kahle
Ismael Gonzalez
Dirk Winterhoff
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Mainzer RV   (01:35,83)
2. Rgm.RC Nassovia Höchst/GTRV Neuwied/Limburger ClfW/WSV Hellas Gießen   (00:01:37)
Männer 4 mit Stm. AI LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.1985
22.Stefan Pelz
Jörg Kahle
Ismael Gonzalez
Peter Plötz
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Mainzer RV   (01:38,10)
2. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/RC Neptun Darmstadt   (01:41,58)
Männer 4 mit Stm. BI LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.1985
23.Jörg Kahle
Stefan Pelz
Ismael Gonzalez
Peter Plötz
Stm: Alexander Hufenüssler
11. Mainzer RV   (03:18,49)
2. RG Kreuznach   (03:24,81)
Männer Vierer m.Stm. ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzZell06.10.1985
24.Dirk Jäger
Diethelm Maxrath
Martin Steffes-Mies
Bernhard Patschke
Stefan Pelz
Jörg Kahle
Ismael Gonzalez
Peter Plötz
Stm: Alexander Hufenüssler
11. Mainzer RV   (02:48,32)
2. Rgm.RG Speyer/RV Rhenania Germersheim   (02:52,55)
3. Ludwigshafener RV   (02:53,28)
4. RG Trier   (02:55,98)
5. RG Kreuznach   (03:05,72)
Männer Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzZell06.10.1985
25.Hendrik Vetter (RG Wiesbaden-Biebrich)
Peter Pelz
Stefan Pelz
Franz-Jürgen Preis
Jochen Fuhr (Frankfurter RG Germania)
Peter Plötz
Ismael Gonzalez
Klaus Götte (RG Wiesbaden-Biebrich)
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich/Frankfurter RG Germania   (04:41,41)
2. RC Aschaffenburg   (04:42,46)
Männer Achter BIRegattaFlörsheim10.05.1986
26.Stefan Pelz
Peter Pelz
Ismael Gonzalez
Peter Plötz
11. Mainzer RV   (06:29,63)
2. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich/Frankfurter RG Germania   (06:34,36)
3. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania   (06:52,33)
Männer Vierer ohne Stm. AI LeichtgewichtRegattaHeidelberg01.06.1986
27.Franz-Jürgen Preis
Klaus Götte (RG Wiesbaden-Biebrich)
Hendrik Vetter (RG Wiesbaden-Biebrich)
Ismael Gonzalez
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (01:32,98)
2. Rgm.GTRV Neuwied/Gießener RG/Offenbacher RV/Limburger ClfW/WSV Hellas Gießen   (01:34,84)
Männer Vierer m.Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.1986
28.Klaus Götte (RG Wiesbaden-Biebrich)
Ismael Gonzalez
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (01:56,58)
2. Frankfurter RC   (02:13,39)
3. Mühlheimer RV   (02:13,23)
Männer Zweier o.Stm. ARegattaWiesbaden-Schierstein14.09.1986
29.Franz-Jürgen Preis
Klaus Götte (RG Wiesbaden-Biebrich)
Hendrik Vetter (RG Wiesbaden-Biebrich)
Ismael Gonzalez
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (01:33,97)
2. Rgm.Frankfurter RC/Mühlheimer RV   (01:40,09)
3. Mannheimer RG Baden   (01:47,20)
Männer 4 mit Stm. BI LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.1986
30.Peter Pelz
Franz-Jürgen Preis
Klaus Götte (RG Wiesbaden-Biebrich)
Ismael Gonzalez
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (36:59,50)
2. Rgm.RC Nassovia Höchst/Frankfurter RG Germania/Frankfurter RG Borussia/RG Wiesbaden-Biebrich   (00:37:21)
3. Mainzer RV   (37:45,60)
Männer Vierer m.Stm. BILangstreckenregattaBernkastel27.09.1986
31.Peter Plötz
Ismael Gonzalez
Franz-Jürgen Preis
Peter Pelz
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Mainzer RV   (03:05,09)
2. Wormser RC Blau-Weiß   (03:05,29)
Männer Vierer m.Stm. ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzZell05.10.1986
32.Peter Plötz
Ismael Gonzalez
Alexander Hufenüssler
Bernhard Patschke
Martin Steffes-Mies
Jörg Kahle
Klaus Hartmann (Mainzer RG)
Diethelm Maxrath
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Rgm.Mainzer RV/Mainzer RG   (02:46,57)
2. RG Speyer   (02:47,35)
3. Wormser RC Blau-Weiß   (02:56,37)
Männer Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzZell05.10.1986
33.Jörg Kahle
Hendrik Vetter (RG Wiesbaden-Biebrich)
Klaus Götte (RG Wiesbaden-Biebrich)
Ismael Gonzalez
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (04:38,56)
2. Mannheimer RG Baden   (04:56,22)
3. RC Aschaffenburg   (04:56,52)
Männer Vierer ohne Stm. BII LeichtgewichtRegattaFlörsheim10.05.1987
34.Jörg Kahle
Hendrik Vetter (RG Wiesbaden-Biebrich)
Klaus Götte (RG Wiesbaden-Biebrich)
Ismael Gonzalez
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (02:49,31)
2. Offenbacher RG Undine   (02:51,98)
3. Verdener RV   (02:53,35)
4. Hanauer RG   (02:59,55)
Männer Vierer o.Stm. AIIRegattaFlörsheim10.05.1987
35.Jörg Kahle
Hendrik Vetter (RG Wiesbaden-Biebrich)
Klaus Götte (RG Wiesbaden-Biebrich)
Ismael Gonzalez
Franz-Jürgen Preis
Andreas Hassinger
Christian Thiede (Potsdamer RC Germania)
Jörg Harke (Potsdamer RC Germania)
Stm: Lars Asmus (Potsdamer RC Germania)
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich/Potsdamer RC Germania   (00:04:34)
2. Trgm.RK Kurhessen Kassel/TRV Albert-Schweitzer-Schule Kassel   (04:39,10)
Männer Achter BIRegattaGießen08.06.1987
 Jörg Kahle
Hendrik Vetter (RG Wiesbaden-Biebrich)
Klaus Götte (RG Wiesbaden-Biebrich)
Ismael Gonzalez
31. Rgm.WSV Honnef/Bonner RG/Kölner RV/RC Witten   (06:32,87)
2. Rgm.Ludwigshafener RV/Tübinger RV   (06:38,59)
3. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (06:44,19)
4. Rgm.RC Allemannia Hamburg/Der Hamburger und Germania RC   (06:47,87)
Männer Vierer ohne Stm. LeichtgewichtEichkranzrennenMünchen21.06.1987
 Jörg Kahle
Hendrik Vetter (RG Wiesbaden-Biebrich)
Klaus Götte (RG Wiesbaden-Biebrich)
Ismael Gonzalez
0. Mainzer RV
Männer Vierer ohne Stm. LeichtgewichtDeutsches MeisterschaftsrudernMünchen28.06.1987
36.Jörg Kahle
Hendrik Vetter (RG Wiesbaden-Biebrich)
Klaus Götte (RG Wiesbaden-Biebrich)
Ismael Gonzalez
Stm: Thomas Weiß
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (01:38,14)
2. Mannheimer RG Baden   (01:41,14)
3. Rüsselsheimer RK   (01:42,25)
Männer 4 mit Stm. AI LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.1987
37.Jörg Kahle
Hendrik Vetter (RG Wiesbaden-Biebrich)
Klaus Götte (RG Wiesbaden-Biebrich)
Ismael Gonzalez
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (01:35,28)
2. Mainzer RV   (01:37,74)
3. Mannheimer RG Baden   (01:38,03)
Männer Vierer ohne Stm. BI LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.1987
38.Jörg Kahle
Ismael Gonzalez
11. Mainzer RV   (04:37,47)
2. Weisenauer RV   (04:38,56)
Männer Zweier ohne Stm. AI LeichtgewichtRegattaFlörsheim08.05.1988
39.Jörg Kahle
Ismael Gonzalez
11. Mainzer RV   (05:05,70)
2. Frankfurter RG Sachsenhausen   (05:06,40)
3. Heidelberger RK   (05:09,60)
Männer Zweier ohne Stm. AI LeichtgewichtRegattaHeidelberg27.05.1990
 Jörg Kahle
Ismael Gonzalez
NN
NN
NN
NN
NN
NN
Stm: NN
1 (7)
1. Rgm.DRC Hanover/Mainzer RV/Lübecker RG/RRG Mülheim/RG Wiesbaden-Biebrich   (05:56,42)
2. (NDL) Rgm.Laga/Njord   (06:00,19)
Männer 8 mit Stm. Leichtgewicht (Kleines Finale)Internationale Regatta(SUI) Luzern14.07.1990
 Ismael Gonzalez
NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
Stm: NN
55. Mainzer RV
Männer 8 mit Stm. LeichtgewichtDeutsches MeisterschaftsrudernDuisburg05.08.1990
Neue Suche