Regattaerfolge von "Ivan Saric"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (5)2 (4)4 (1)8 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
 Michael Eiberle
Tim Baur
Ivan Saric
Simon Schiml
Stm: Arman Lahouti
21. Rgm.RC Hansa Dortmund/Rgr Geesthacht/Osnabrücker RV/RV Saarbrücken/Dresdner RV   (6:14,91)
2. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/RV Nürnberg/RK am Wansee Berlin/RG Hansa Hamburg   (6:17,20)
3. Rgm.Berliner RC Ägir/RC Favorite Hammonia Hamburg/Rüsselsheimer RK/ORC Rostock/Berliner RC   (6:17,33)
4. Rgm.RG Wetzlar/Hammerdeicher RV/Celler RV/Essen-Werdener RC/Post SV Bremen   (6:23,33)
Männer 4 mit Stm. BDeutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Essen24.06.2006
 Richard Nagel
Andreas Clausen
Simon Schiml
Tim Baur
Ivan Saric
Raphael Eiberle
Sebastian Schmidt
Kristof Wilke
Stm: Arman Lahouti
21. Rgm.RC Hamm/RC H. Dortmund/Rgr Geesthacht/Ulmer RC/Potsdamer RG/RV Saarbrücken/Dresdner RV/Osnabrü   (5:38,58)
2. Rgm.RG Hansa Hamburg/Hamburger und Germania RC/RaW Berln/Mainzer RV/FRG Germania/RV Nürnbg/Radolfz   (5:41,86)
3. Rgm.RaW Berlin/RC Tegel/RG West/Berliner RC Ägir/ORC Rostock/RC Fav.Ham.Hamburg/RRK Rüsselsheim   (5:44,84)
4. Rgm.RCH Dortmund/RV EWE Herten/Essen-W. RC/RG Wetzlar/Vegesacker RVCeller RV/Hammerd.RV/Lübecker R   (5:46,05)
Männer 8 mit Stm. BDeutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Essen24.06.2006
 Michael Eiberle
Timm Baur
Ivan Saric
Simon Schiml
Stm: Arman Lahouti
2 (8)
1. Kanada   (6:40,70)
2. Deutschland   (6:43,18)
3. Polen   (6:46,42)
4. Russland   (6:49,6)
5. Irland   (6:53,77)
Männer 4 mit Stm. B (Finale B)Weltmeisterschaften U23(BEL) Hazewinkel22.07.2006
1.Jens Raab
Benjamin Michel
Ivan Saric
Steffen Held
Sebastian Ueben
Andreas Stork
Andreas Hansen
Daniel Maßfelder
Stm: Charlotte Arand
11. Rgm.Rüsselsheimer RK/Mainzer RV/Frankfurter RG Germania   (1:19,43)
2. Rgm.Mainzer RV/Rüsselsheimer RK/Osnabrücker RV/Wormser RC Blau-Weiß   (1.19,48)
3. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/Limburger ClfW   (1:25,78)
Männer 8 mit Stm. ARegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2006
2.Jens Raab
Benjamin Michel
Ivan Saric
Steffen Held
Sebastian Ueben
Andreas Stork
Andreas Hansen
Daniel Maßfelder
Stm: Charlotte Arand
11. Rgm.Rüsselsheimer RK/Mainzer RV/Frankfurter RG Germania   (1:18,76)
2. Rgm.Mainzer RV/Rüsselsheimer RK/Osnabrücker RV/Wormser RC Blau-Weiß   (1:20,58)
Männer 8 mit Stm. ARegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2006
 Richard Schmidt (RV Treviris Trier)
Fokke Beckmann (RG Hansa Hamburg)
Sebastian Müller (Limburger ClfW)
Ivan Saric (Frankfurter RG Germania)
Simon Schiml
Maximilian Munski (Lübecker RG)
Christoph Zimmermann (Hallescher RV Böllberg/Nelson)
Tom Lehmann (ORC Rostock)
Stm: Dev Wijekoon (Post SV Bremen)
21. Rgm.RC Magdeburg/Potsdamer RG/RC Hansa Dortmund/Rgr. Geesthacht/RG Hansa Hamburg/Lübecker RG/RV Sa   (5:51,53)
2. Rgm.Limburger ClfW/Mainzer RV/RV Treviris Trier/Frankfurter RG Germania/RG Hansa Hamburg/Lübecker   (5:55,06)
3. Rgm.RK am Wannsee Berlin/Berliner RC/RC Tegel Berlin/Rvg. Berlin/RG Hansa Hamburg/RG Wetzlar   (6:00,39)
4. Rgm.Lübecker RG/Friedrichstädter RG/Schweriner RG/ORC Rostock/RK am Wannsee Berlin/Rvg. Kappeln/RC   (6:13,97)
5. Rgm.RV Weser Hameln/DRC Hannover/Celler RV/RC Hansa Dortmund/RR ETUF Essen/RC Germania Düsseldorf/   (6:19,20)
Männer Achter BDeutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Brandenburg23.06.2007
 Sebastian Müller (Limburger ClfW)
Ivan Saric (Frankfurter RG Germania)
Simon Schiml
Maximilian Munski (Lübecker RG)
Stm: Dev Wijekoon (Post SV Bremen)
21. Rgm.RC Hansa Dortmund/RC Magdeburg/Ulmer RC Donau/RG Hansa Hamburg   (6:43,79)
2. Rgm.Frankfurter RG Germania/Mainzer RV/Limburger ClfW/Lübecker Frauen RG/Post SV Bremen   (6:48,63)
3. Rgm.Berliner RC/RG Hansa Hamburg/RG Wetzlar   (6:51,14)
4. Rgm.Lübecker RG/Friedrichstädter RG/Schweriner RG/ORC Rostock/LRV Mecklenburg-Vorpommern   (7:01,45)
5. Rgm.RC Germania Düsseldorf/RV Emscher Wanne-Eickel Herten/RC Hansa Dortmund/Ulmer RC Donau/RV Nürn   (7:01,96)
6. Rgm.RV Weser Hameln/DRC Hannover/Celler RV/Osnabrücker RV   (7:02,24)
Männer Vierer m.St. BDeutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Brandenburg23.06.2007
 Hendrik Bohnekamp (RK am Wannsee Berlin)
Maximilian Munski (Lübecker RG)
Ivan Saric (Frankfurter RG Germania)
Simon Schiml
Stm: Dev Wijekoon (Post SV Bremen)
41. Italien   (6:15,57)
2. Frankreich   (6:18,45)
3. Großbritannien   (6:20,92)
4. Deutschland   (6:25,62)
Männer Vierer mit St.Weltmeisterschaften U23(GBR) Strathclyde29.07.2007
3.Jens Raab
Ivan Saric
Maximilian Bandel
Falk Müller
Dominik Imort
Focke Beckmann
Moritz Otto
Felix Otto
Stm: Charlotte Arand
11. Rgm.Uni Frankfurt/VFH Wiesbaden/FH Dortmund/Uni Bochum/Uni Hamburg/Uni Mainz
2. Rgm.Uni Karlsruhe/HS Karlsruhe/PH Karlsruhe
3. Rgm.HAW Hamburg/Uni Hamburg/TU Hamburg-Harburg/Uni Osnabrück/Uni Trier
4. Rgm.Uni Hannover/MH Hannover/FH Hannover
5. Rgm.Uni Bonn/Uni Bremen/RWTH Aachen/DSHS Köln
6. Uni Magdeburg
Männer AchterDeutsche HochschulmeisterschaftenHannover04.07.2010
4.Ricarda Exner
Anna Kluchert
Sybille Exner
Ivan Saric
Berit Krüger
Marco Hehmann
Henning Pretzer
Felix Oelmann
Stm: Charlotte Arand
11. Rgm.Uni Freiburg/Uni Potsdam/WG Berlin/VFH Wiesbaden/FU Berlin/Uni Hannover/Uni Göttingen/Uni Mainz/FH Hannover
2. Rgm.Uni Münster/MH Hannover/Uni Hannover/Uni Bremen/FH Münster/FH Hannover
3. Rgm.Uni Karlsruhe/PH Karlsruhe
4. Rgm.Uni Heidelberg/PH Heidelberg
5. Uni Magdeburg
Mixed AchterDeutsche HochschulmeisterschaftenHannover04.07.2010
5.Max Bandel
Felix Wimberger
Ivan Saric
Dominic Imort
Sybille Exner
Ricarda Exner
Anna Kluchert
Berit Krüger
Sabine Jäger
11. Uni Hannover   (3:38,53)
2. Universität Karlsruhe   (+2,22)
3. Uni Bonn   (+4,00)
4. Uni Tübingen   (+7,92)
5. Uni Marburg   (+12,93)
Mixed Achter (Finale A)Deutsche HochschulmeisterschaftenBremen03.07.2011
Neue Suche