Regattaerfolge von "Jörg Kahle"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (67)2 (1)3 (1)7 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Udo Hennig (Mainzer RG)
Stefan Barth (RG Wiesbaden-Biebrich)
Stefan Schaffelder
Ferry Eickel
Stm: Jörg Kahle
11. Rgm.Mainzer RV/Mainzer RG/RG Wiesbaden-Biebrich   (01:44,80)
2. RV Mittelmain   (01:50,40)
Männer 4 mit Stm. BI LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.1980
2.Matthias Schweitzer
Rüdiger Kirsch (Rüsselsheimer RK)
Achim Ehrhardt (Rüsselsheimer RK)
Andreas Linke
Stm: Jörg Kahle
11. Rgm.Mainzer RV/Rüsselsheimer RK
Männer Vierer m.Stm. BIRegattaFlörsheim10.05.1981
3.Wolfram Lorei
Stefan Immel
Klaus Hartmann
Norbert König
Stm: Jörg Kahle
11. Mainzer RV   (04:37,90)
2. Rüsselsheimer RK   (04:41,80)
3. Mannheimer RV Amicitia   (04:43,30)
4. RV Bad Ems   (04:50,30)
5. Rgm.Wormser RC Blau-Weiß/Mannheimer RG Rheinau   (00:04:52)
Männer Vierer m.Stm. BIIRegattaFlörsheim10.05.1981
4.Christian Maurer
Andreas Beer
Eric Werner
Dirk Jäger
Stm: Jörg Kahle
11. Mainzer RV   (03:49,30)
2. Frankfurter RG Germania   (03:50,50)
3. WSV Honnef   (03:52,20)
4. RC Nassovia Höchst   (aufgegeben)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaFrankfurt24.05.1981
5.Andreas Linke
Wolfram Lorei
Stefan Immel
Matthias Schweitzer
Achim Ehrhardt (Rüsselsheimer RK)
Rüdiger Kirsch (Rüsselsheimer RK)
Klaus Hartmann
Ferry Eickel
Stm: Jörg Kahle
11. Rgm.Mainzer RV/Rüsselsheimer RK   (04:14,80)
2. Rgm.IGOR Offenbach/Frankfurter RG Borussia/Mühlheimer RV   (04:16,60)
3. Rgm.RC Nassovia Höchst/RC Neptun Darmstadt/Frankfurter RG Oberrad   (00:04:25)
Männer Achter AIRegattaBad Ems14.06.1981
6.Achim Ehrhardt
Stefan Immel
Werner Hellwig
Heribert Karches
Stm: Jörg Kahle
11. Rgm.Mainzer RV/Rüsselsheimer RK   (04:48,40)
2. Rgm.Frankfurter RG Germania/RC Nassovia Höchst   (05:03,30)
3. Schweinfurter RC Franken   (05:05,30)
Männer Vierer m.Stm. AI (Kaiservierer)RegattaBad Ems14.06.1981
7.Wolfram Lorei
Ferry Eickel
Matthias Schweitzer
Andreas Linke
Stm: Jörg Kahle
11. Mainzer RV   (05:06,30)
2. Rgm.Bonner RG/Siegburger RV/RC Kopernikus-Gymnasium   (05:13,30)
Männer Vierer m.Stm. BIIRegattaBad Ems14.06.1981
8.Eric Werner
Andreas Beer
Christoph Patschke
Dirk Jäger
Stm: Jörg Kahle
11. Mainzer RV   (04:55,20)
2. Frankfurter RG Germania   (04:57,80)
3. RK Kurhessen Kassel   (05:21,70)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaBad Ems14.06.1981
9.Klaus Hartmann
Stefan Sack (RG Wiesbaden-Biebrich)
Jürgen Jahn (Binger RG)
Norbert König
Stm: Jörg Kahle
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich/Binger RG   (04:58,08)
2. Rgm.Frankfurter RG Germania/RC Nassovia Höchst   (04:58,83)
3. Rüsselsheimer RK   (05:04,46)
4. RV Weser Hameln   (aufgegeben)
Männer Vierer m.Stm. BIRegattaSalzgitter20.06.1981
10.Klaus Hartmann
Stefan Sack (RG Wiesbaden-Biebrich)
Jürgen Jahn (Binger RG)
Norbert König
Stm: Jörg Kahle
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich/Binger RG   (03:20,80)
2. Rüsselsheimer RK   (03:23,30)
3. RV Bad Ems   (03:35,90)
4. Neusser RV   (aufgegeben)
Männer Vierer m.Stm. AIRegattaMainz16.08.1981
11.Klaus Hartmann
Stefan Sack (RG Wiesbaden-Biebrich)
Jürgen Jahn (Binger RG)
Norbert König
Stm: Jörg Kahle
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich/Binger RG   (03:23,20)
2. Rüsselsheimer RK   (03:26,30)
3. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (03:26,50)
4. Neusser RV   (03:48,40)
Männer Vierer m.Stm. AIRegattaMainz16.08.1981
12.Eric Werner
Christoph Patschke
Matthias Schweitzer
Dirk Jäger
Stm: Jörg Kahle
11. Mainzer RV   (03:19,80)
2. Rüsselsheimer RK   (03:27,90)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaMainz16.08.1981
13.Wolfram Lorei
Andreas Kasper (RG Wiesbaden-Biebrich)
Torsten Hornung (RG Wiesbaden-Biebrich)
Stefan Immel
Stm: Jörg Kahle
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (03:24,40)
2. Rüsselsheimer RK   (03:30,80)
3. RV Bad Ems   (03:37,90)
Männer Vierer m.Stm. BIRegattaMainz16.08.1981
14.Eric Werner
Christoph Patschke
Matthias Schweitzer
Dirk Jäger
Stm: Jörg Kahle
11. Mainzer RV   (03:34,60)
2. Frankfurter RG Germania   (03:42,40)
3. RG Kreuznach   (03:48,80)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaMainz16.08.1981
15.Klaus Hartmann
Achim Ehrhardt (Rüsselsheimer RK)
Rüdiger Kirsch (Rüsselsheimer RK)
Norbert König
Stm: Jörg Kahle
11. Rgm.Mainzer RV/Rüsselsheimer RK   (01:18,10)
2. Rgm.RK am Wannsee Berlin/RG Benrath   (01:18,50)
3. Rgm.Frankfurter RG Germania/IGOR Offenbach   (01:22,90)
4. Rgm.Hanauer RC Hassia/Hanauer RG   (01:23,50)
Männer Vierer m.Stm. BIRegattaFrankfurt30.08.1981
16.Wolfram Lorei
Andreas Kasper (RG Wiesbaden-Biebrich)
Achim Ehrhardt (Rüsselsheimer RK)
Stefan Immel
Stm: Jörg Kahle
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich/Rüsselsheimer RK   (01:35,50)
2. Rgm.IGOR Offenbach/Mühlheimer RV/Frankfurter RG Germania   (01:38,50)
3. Rgm.Hanauer RC Hassia/Hanauer RG   (01:40,40)
Männer Vierer m.Stm. BIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.1981
17.Diethelm Maxrath
Klaus Hartmann
Stefan Immel
Werner Hellwig
Wolfram Lorei
Rüdiger Kirsch
Andreas Linke
Stefan Schaffelder
Stm: Jörg Kahle
11. Mainzer RV   (02:51,60)
2. Frankenthaler RV   (02:55,60)
Männer Achter AILandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach20.09.1981
18.Wolfram Lorei
Stefan Immel
Werner Hellwig
Diethelm Maxrath
Stm: Jörg Kahle
11. Mainzer RV   (03:05,60)
2. Koblenzer RC Rhenania   (03:08,60)
3. Weisenauer RV   (03:24,50)
Männer Vierer m.Stm. AILandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach20.09.1981
19.Kai Paape
Jörg Kahle
Franz-Jürgen Preis
Frank Cordes
Stm: Mathias Bauer
11. Mainzer RV   (01:49,90)
2. RC Aschaffenburg   (01:50,50)
Junior Doppelvierer m.Stm. BIIRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.1982
20.Jörg Kahle
Ismael Gonzalez
Stefan Pelz
Peter Plötz
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (04:52,40)
2. Mannheimer RV Amicitia   (04:55,72)
3. Koblenzer RC Rhenania   (05:08,61)
Junioren 4 mit Stm. AI LeichtgewichtRegattaFlörsheim08.05.1983
21.Jörg Kahle
Stefan Pelz
Matthias Wende
Peter Plötz
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (04:53,50)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (04:56,40)
3. Koblenzer RC Rhenania   (05:18,10)
Junioren 4 mit Stm. AI LeichtgewichtRegattaGießen22.05.1983
22.Jörg Kahle
Stefan Pelz
Matthias Wende
Peter Plötz
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (05:03,20)
2. Koblenzer RC Rhenania   (00:05:23)
Junioren 4 mit Stm. AI LeichtgewichtRegattaGießen22.05.1983
23.Jörg Kahle
Ismael Gonzalez
Stefan Pelz
Peter Plötz
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (00:05:05)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (05:11,40)
3. Mainzer RV   (05:25,68)
Junioren 4 mit Stm. AI LeichtgewichtRegattaHeidelberg12.06.1983
24.Jörg Kahle
Ismael Gonzalez
Stefan Pelz
Peter Plötz
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (05:35,11)
2. RRG Mülheim/Ruhr   (05:35,50)
3. Ratzeburger RC   (05:40,70)
4. RK am Baldeneysee Essen   (05:59,75)
Junioren 4 mit Stm. AI LeichtgewichtDRV-Junioren RegattaDuisburg19.06.1983
 Ismael Gonzalez
Jörg Kahle
Stefan Pelz
Peter Plötz
Stm: Peter Hartherz
21. Mannheimer RV Amicitia   (4:57,75)
2. Mainzer Ruder-Verein   (5:00,26)
3. RC Tegel 1886 Berlin   (5:01,65)
4. RG Benrath   (5:02,73)
5. Lüneburger RC von 1875   (5:07,50)
6. RRgm. Mühlheim/Ruhr   (5:11,27)
Junioren 4 mit Stm. A LeichtgewichtDeutsche JugendmeisterschaftenKöln03.07.1983
25.Ismael Gonzalez
Matthias Philips
Stefan Pelz
Jörg Kahle
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (00:01:35)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (00:01:39)
3. Koblenzer RC Rhenania   (00:01:41)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.1983
26.Ismael Gonzalez
Matthias Philips
Stefan Pelz
Jörg Kahle
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (01:45,45)
2. Hanauer RC Hassia   (01:46,56)
3. Mainzer RV   (01:47,07)
4. RV Saar Undine Saarbrücken   (01:48,11)
5. Koblenzer RC Rhenania   (01:52,40)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.1983
27.Ismael Gonzalez
Matthias Philips
Stefan Pelz
Jörg Kahle
Lutz-Henning Steinbrecher
Andreas Beer
Oliver Hass
Bernhard Patschke
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (01:31,10)
2. RG Speyer   (01:31,60)
3. RC Nassovia Höchst   (01:38,10)
Junior Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.1983
28.Ismael Gonzalez
Matthias Philips
Stefan Pelz
Jörg Kahle
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Junioren 4 mit Stm. A LeichtgewichtLandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach17.09.1983
29.Franz-Jürgen Preis
Dirk Winterhoff
Ismael Gonzalez
Jörg Kahle
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (00:35:28)
2. Ohne Gegner
Junioren 4 mit Stm. A LeichtgewichtLangstreckenregattaZell01.04.1984
30.Franz-Jürgen Preis
Dirk Winterhoff
Ismael Gonzalez
Jörg Kahle
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (05:10,95)
2. Hanauer RC Hassia   (05:20,06)
3. WSV Honnef   (05:26,30)
4. RV Saar Undine Saarbrücken   (05:30,29)
Junioren 4 mit Stm. AI LeichtgewichtRegattaFlörsheim05.05.1984
31.Franz-Jürgen Preis
Dirk Winterhoff
Ismael Gonzalez
Jörg Kahle
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (04:52,20)
2. Trgm.RC Tegel Berlin/RR Lessing Oberschule Berlin   (04:53,70)
3. WSV Waldshut   (00:04:58)
Junioren 4 mit Stm. AI LeichtgewichtRegattaHeidelberg27.05.1984
32.Franz-Jürgen Preis
Dirk Winterhoff
Ismael Gonzalez
Jörg Kahle
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (00:04:44)
2. Trgm.RC Tegel Berlin/RR Lessing Oberschule Berlin   (04:45,50)
3. WSV Waldshut   (00:04:51)
Junioren 4 mit Stm. AI LeichtgewichtRegattaHeidelberg27.05.1984
33.Dirk Winterhoff
Franz-Jürgen Preis
Ismael Gonzalez
Jörg Kahle
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (04:48,80)
2. WSV Honnef   (04:58,20)
3. Hanauer RC Hassia   (05:05,10)
Junioren 4 mit Stm. AI LeichtgewichtRegattaGießen11.06.1984
34.Dirk Winterhoff
Franz-Jürgen Preis
Frank Fredrich
Oliver Kantner
Martin Steffes-Mies
Thomas Haun
Ismael Gonzalez
Jörg Kahle
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (03:14,20)
2. Ohne Gegner
Junior Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach23.09.1984
35.Dirk Winterhoff
Franz-Jürgen Preis
Ismael Gonzalez
Jörg Kahle
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (03:28,40)
2. GTRV Neuwied   (03:31,50)
Junioren 4 mit Stm. A LeichtgewichtLandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach23.09.1984
36.Stefan Pelz
Jörg Kahle
Ismael Gonzalez
Peter Plötz
11. Mainzer RV   (02:56,12)
2. RC Möve Großauheim   (02:59,34)
Männer Vierer ohne Stm. AI LeichtgewichtRegattaFlörsheim12.05.1985
37.Stefan Pelz
Jörg Kahle
Ismael Gonzalez
Peter Plötz
11. Mainzer RV   (05:14,08)
2. RC Möve Großauheim   (05:52,44)
Männer Vierer ohne Stm. AI LeichtgewichtRegattaFlörsheim12.05.1985
38.Stefan Pelz
Jörg Kahle
Ismael Gonzalez
Peter Plötz
11. Mainzer RV   (04:30,29)
2. RC Möve Großauheim   (04:40,03)
3. Rgm.Frankfurter RC/Frankfurter RG Borussia/Frankfurter RG Sachsenhausen   (04:48,83)
Männer Vierer ohne Stm. BII LeichtgewichtRegattaFlörsheim12.05.1985
39.Stefan Pelz
Jörg Kahle
Ismael Gonzalez
Peter Plötz
11. Mainzer RV   (03:15,71)
2. Weisenauer RV   (03:18,08)
Männer Vierer ohne Stm. AI LeichtgewichtRegattaMainz23.06.1985
40.Stefan Pelz
Jörg Kahle
Ismael Gonzalez
Peter Plötz
11. Mainzer RV   (03:21,72)
2. Weisenauer RV   (03:26,30)
Männer Vierer ohne Stm. AI LeichtgewichtRegattaMainz23.06.1985
41.Stefan Pelz
Jörg Kahle
Ismael Gonzalez
Peter Plötz
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Mainzer RV   (01:38,10)
2. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/RC Neptun Darmstadt   (01:41,58)
Männer 4 mit Stm. BI LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.1985
42.Stefan Pelz
Jörg Kahle
Ismael Gonzalez
Dirk Winterhoff
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Mainzer RV   (01:35,83)
2. Rgm.RC Nassovia Höchst/GTRV Neuwied/Limburger ClfW/WSV Hellas Gießen   (00:01:37)
Männer 4 mit Stm. AI LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.1985
43.Dirk Jäger
Diethelm Maxrath
Martin Steffes-Mies
Bernhard Patschke
Stefan Pelz
Jörg Kahle
Ismael Gonzalez
Peter Plötz
Stm: Alexander Hufenüssler
11. Mainzer RV   (02:48,32)
2. Rgm.RG Speyer/RV Rhenania Germersheim   (02:52,55)
3. Ludwigshafener RV   (02:53,28)
4. RG Trier   (02:55,98)
5. RG Kreuznach   (03:05,72)
Männer Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzZell06.10.1985
44.Jörg Kahle
Stefan Pelz
Ismael Gonzalez
Peter Plötz
Stm: Alexander Hufenüssler
11. Mainzer RV   (03:18,49)
2. RG Kreuznach   (03:24,81)
Männer Vierer m.Stm. ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzZell06.10.1985
45.Jörg Kahle
Jan Sauer (Frankfurter RG Germania)
Wolfgang Reich
Dirk Winterhoff
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania   (04:51,40)
2. RC Aschaffenburg   (04:57,90)
Männer Vierer ohne Stm. BI LeichtgewichtRegattaGießen19.05.1986
46.Jörg Kahle
Wolfgang Reich
Jan Sauer (Frankfurter RG Germania)
Dirk Winterhoff
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania   (05:00,20)
2. RC Aschaffenburg   (05:17,20)
3. RG Wetzlar   (05:23,20)
Männer 4 mit Stm. BI LeichtgewichtRegattaGießen19.05.1986
47.Andreas Hassinger
Jörg Kahle
Alexander Hufenüssler
Peter Plötz
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (01:33,31)
2. Mühlheimer RV   (01:33,47)
Männer Vierer m.Stm. BIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.1986
48.Peter Plötz
Ismael Gonzalez
Alexander Hufenüssler
Bernhard Patschke
Martin Steffes-Mies
Jörg Kahle
Klaus Hartmann (Mainzer RG)
Diethelm Maxrath
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Rgm.Mainzer RV/Mainzer RG   (02:46,57)
2. RG Speyer   (02:47,35)
3. Wormser RC Blau-Weiß   (02:56,37)
Männer Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzZell05.10.1986
49.Jörg Kahle
Hendrik Vetter (RG Wiesbaden-Biebrich)
Klaus Götte (RG Wiesbaden-Biebrich)
Ismael Gonzalez
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (02:49,31)
2. Offenbacher RG Undine   (02:51,98)
3. Verdener RV   (02:53,35)
4. Hanauer RG   (02:59,55)
Männer Vierer o.Stm. AIIRegattaFlörsheim10.05.1987
50.Jörg Kahle
Hendrik Vetter (RG Wiesbaden-Biebrich)
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (06:02,64)
2. Weisenauer RV   (06:14,45)
Männer Zweier ohne Stm. AI LeichtgewichtRegattaFlörsheim10.05.1987
51.Jörg Kahle
Hendrik Vetter (RG Wiesbaden-Biebrich)
Klaus Götte (RG Wiesbaden-Biebrich)
Ismael Gonzalez
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (04:38,56)
2. Mannheimer RG Baden   (04:56,22)
3. RC Aschaffenburg   (04:56,52)
Männer Vierer ohne Stm. BII LeichtgewichtRegattaFlörsheim10.05.1987
52.Jörg Kahle
Hendrik Vetter (RG Wiesbaden-Biebrich)
Klaus Götte (RG Wiesbaden-Biebrich)
Ismael Gonzalez
Franz-Jürgen Preis
Andreas Hassinger
Christian Thiede (Potsdamer RC Germania)
Jörg Harke (Potsdamer RC Germania)
Stm: Lars Asmus (Potsdamer RC Germania)
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich/Potsdamer RC Germania   (00:04:34)
2. Trgm.RK Kurhessen Kassel/TRV Albert-Schweitzer-Schule Kassel   (04:39,10)
Männer Achter BIRegattaGießen08.06.1987
 Jörg Kahle
Hendrik Vetter (RG Wiesbaden-Biebrich)
Klaus Götte (RG Wiesbaden-Biebrich)
Ismael Gonzalez
31. Rgm.WSV Honnef/Bonner RG/Kölner RV/RC Witten   (06:32,87)
2. Rgm.Ludwigshafener RV/Tübinger RV   (06:38,59)
3. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (06:44,19)
4. Rgm.RC Allemannia Hamburg/Der Hamburger und Germania RC   (06:47,87)
Männer Vierer ohne Stm. LeichtgewichtEichkranzrennenMünchen21.06.1987
 Jörg Kahle
Hendrik Vetter (RG Wiesbaden-Biebrich)
Klaus Götte (RG Wiesbaden-Biebrich)
Ismael Gonzalez
0. Mainzer RV
Männer Vierer ohne Stm. LeichtgewichtDeutsches MeisterschaftsrudernMünchen28.06.1987
53.Jörg Kahle
Hendrik Vetter (RG Wiesbaden-Biebrich)
Klaus Götte (RG Wiesbaden-Biebrich)
Ismael Gonzalez
Stm: Thomas Weiß
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (01:38,14)
2. Mannheimer RG Baden   (01:41,14)
3. Rüsselsheimer RK   (01:42,25)
Männer 4 mit Stm. AI LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.1987
54.Jörg Kahle
Hendrik Vetter (RG Wiesbaden-Biebrich)
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (01:52,96)
2. RC Aschaffenburg   (01:58,50)
Männer Zweier ohne Stm. AI LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.1987
55.Jörg Kahle
Hendrik Vetter (RG Wiesbaden-Biebrich)
Klaus Götte (RG Wiesbaden-Biebrich)
Ismael Gonzalez
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (01:35,28)
2. Mainzer RV   (01:37,74)
3. Mannheimer RG Baden   (01:38,03)
Männer Vierer ohne Stm. BI LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.1987
56.Jörg Kahle
Ismael Gonzalez
11. Mainzer RV   (04:37,47)
2. Weisenauer RV   (04:38,56)
Männer Zweier ohne Stm. AI LeichtgewichtRegattaFlörsheim08.05.1988
57.Jörg Kahle
Michael Heil
Hendrik Vetter (RG Wiesbaden-Biebrich)
Klaus Götte (RG Wiesbaden-Biebrich)
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (01:37,67)
2. RC Aschaffenburg   (01:39,09)
Männer Vierer ohne Stm. BI LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein18.09.1988
58.Andreas Hassinger
Jörg Kahle
Axel Lang
Holger Veit
Jürgen Jahn (Binger RG)
Stefan Sack (Binger RG)
Martin Steffes-Mies
Diethelm Maxrath
Stm: Thomas Weiß
11. Rgm.Mainzer RV/Binger RG   (02:45,11)
2. Rgm.Ludwigshafener RV/RC Traben-Trarbach/GTRV Neuwied   (02:46,26)
Männer Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzZell02.10.1988
59.Andreas Hassinger
Jörg Kahle
Holger Veit
Martin Steffes-Mies
Stm: Thomas Weiß
11. Mainzer RV   (03:04,05)
2. Ludwigshafener RV   (03:07,63)
3. RV Bad Ems   (03:22,46)
Männer Vierer m.Stm. ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzZell02.10.1988
60.Jörg Kahle
Hendrik Vetter
11. Mainzer RV   (07:18,65)
2. Neusser RV   (07:19,75)
3. Rgm.Ratzeburger RC/Der Hamburger und Germania RC   (07:20,07)
4. Bremer RC Hansa   (07:22,86)
5. Hannoverscher RC   (07:23,10)
6. Ratzeburger RC   (07:34,05)
Männer Zweier ohne Stm. LeichtgewichtDRV TestDuisburg30.04.1989
61.Michael Ursprung (Frankfurter RG Germania)
Ludger Kleinschmidt (IGOR Offenbach)
Hendrik Vetter
Jörg Kahle
11. Rgm.Mainzer RV/IGOR Offenbach/Frankfurter RG Germania   (04:21,12)
2. Rgm.Mannheimer RG Baden/VW Mannheim   (04:24,94)
Männer Vierer ohne Stm. AI LeichtgewichtRegattaFlörsheim07.05.1989
62.Jörg Kahle
Hendrik Vetter
11. Mainzer RV   (04:33,83)
2. RC Aschaffenburg   (04:37,94)
3. Rgm.Regensburger RTK/ARC Würzburg   (04:39,22)
Männer Zweier ohne Stm. AI LeichtgewichtRegattaFlörsheim07.05.1989
63.Holger Veit
Martin Steffes-Mies
Ulrich Britting (Frankfurter RG Germania)
Christian Faßbender
Jochen Delle
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Hendrik Vetter
Jörg Kahle
Stm: Dirk von Meduna
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania   (03:56,38)
2. Mannheimer RG Baden   (04:09,28)
Männer Achter AIRegattaFlörsheim07.05.1989
64.Hendrik Vetter
Jörg Kahle
11. Mainzer RV   (03:24,97)
2. Rgm.Regensburger RTK/ARC Würzburg   (03:35,31)
3. Frankfurter RG Germania   (03:41,13)
Männer Zweier ohne Stm. AI LeichtgewichtRegattaMainz25.06.1989
65.Michael Heil
Jörg Kahle
Axel Lang
Klaus Götte
Hendrik Vetter
Holger Veit
Christian Faßbender
Jochen Delle
Stm: Mathias Bauer
11. Mainzer RV   (02:50,22)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Cochemer RG   (02:54,49)
Männer Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzZell10.09.1989
66.Jörg Kahle
Ismael Gonzalez
11. Mainzer RV   (05:05,70)
2. Frankfurter RG Sachsenhausen   (05:06,40)
3. Heidelberger RK   (05:09,60)
Männer Zweier ohne Stm. AI LeichtgewichtRegattaHeidelberg27.05.1990
 Jörg Kahle
Ismael Gonzalez
NN
NN
NN
NN
NN
NN
Stm: NN
1 (7)
1. Rgm.DRC Hanover/Mainzer RV/Lübecker RG/RRG Mülheim/RG Wiesbaden-Biebrich   (05:56,42)
2. (NDL) Rgm.Laga/Njord   (06:00,19)
Männer 8 mit Stm. Leichtgewicht (Kleines Finale)Internationale Regatta(SUI) Luzern14.07.1990
67.Jörg Kahle
Peter Plötz
Klaus Götte
Michael Heil
Hendrik Vetter
Peter Pelz
Jochen Delle
Christian Faßbender
Stm: Dirk von Meduna
11. Mainzer RV   (02:48,89)
2. Ludwigshafener RV   (02:51,70)
3. Rgm.RG Treis-Karden/Cochemer RG/GTRV Neuwied/Koblenzer RC Rhenania/RC Germania Boppard   (02:56,80)
Männer Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach09.09.1990
Neue Suche