Regattaerfolge von "Jörg Madwig"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (19)2 (1)10 (1)11 (2)13 (1)14 (1)17 (1)18 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
 Jörn Hornbeck
Manuel Ludwig-Dehm
Jörg Madwig
Johannes Schmidt
Martin Schröder
Daniel Stein
Konstantin Voronin
Carsten Zeimet
Stm: Dev Wijekoon
21. Rgm.Osnabrücker RV/Potsdamer RC Germ./RC Germ. D´dorf/DHuGRC Hamburg/ETuF Essen/AAC NRB Hamburg   (6:07,05)
2. Rgm.RV Treviris Trier/Bonner RG/Koblenzer RC Rhenania/Mainzer RV/WSV Offenbach-Bürgel/Post SV Brem   (o.Z-)
3. Rgm.RG Treis-Karden/Neusser RV/Duisburger RV/RC Tegel Berlin/RK am Wannsee Berlin/Berliner RC   (6:21,77)
Männer Achter B LeichtgewichtDeutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Essen19.06.2004
1.Moritz Moos
Georg Schafft
Björn Steinfurth
Paul Alexander Fuhrmann
Philipp Grebner
Jörg Madwig
Christoph Thiem
Sven Hartenbach
Stm: Charlotte Arand
11. Rgm.Mainzer RV/Bonner RG   (1:27,44)
2. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/Flörsheimer RV/USV TU Dresden   (1:32,86)
Männer Achter ARegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2013
2.Sven Hartenbach
Björn Steinfurth
Jörg Madwig
Mathias Riebold
11. Mainzer RV   (3:08,73)
2. RV Erlangen   (3:29,69)
Masters-Männer Vierer ohne Stm. ARegattaHeidelberg25.05.2014
3.Sven Hartenbach
Björn Steinfurth
Mathias Riebold
Jörg Madwig
11. Mainzer RV   (1:29,9)
2. Marburger RV   (1:36,7)
Männer Vierer ohne Stm. AIRegattaLimburg06.09.2015
4.Sven Hartenbach
Björn Steinfurth
Mathias Riebold
Jörg Madwig
11. Mainzer RV   (1:29,6)
2. Limburger ClfW   (1:30,7)
Männer Vierer ohne Stm. AIRegattaLimburg06.09.2015
5.Jörg Madwig
Mathias Riebold
Sven Hartenbach
Björn Steinfurth
Stm: Stefanie Seck
11. Mainzer RV   (3:28,33)
Masters-Männer 4 mit Stm. (Finale A)Euro MastersMünchen31.07.2016
6.Björn Steinfurth
Jörg Madwig
Mathias Riebold
Sven Hartenbach
11. Mainzer RV   (3:13,13)
Masters-Männer Vierer ohne Stm. (Finale A)Euro MastersMünchen31.07.2016
7.Moritz Moos
Janis Seidenfaden
Julian Schneider
Andreas Thiem
Christoph Thiem
Andreas Conta
Lion Schmitt
Jörg Madwig
Stm: Maximillian Niklas
11. Rgm. Mainzer RV/RC Möve Grossauheim   (1:26,25)
2. RK am Baldeneysee   (1:26,93)
Männer 8 mit Stm. A IRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
8.Moritz Moos
Janis Seidenfaden
Julian Schneider
Andreas Thiem
Christoph Thiem
Andreas Conta
Lion Schmitt
Jörg Madwig
Stm: Maximillian Niklas
11. Rgm. Mainzer RV / RC Möve Großauheim   (1:26,35)
2. RK am Baldeneysee   (1:27,68)
Männer 8 mit Stm. A IRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
9.Moritz Moos
Julian Schneider
Janis Seidenfaden
Christoph Thiem
Marius Bak
Lion Schmitt
Jörg Madwig
Andreas Conta
Stm: Maximillian Niklas
11. Mainzer RV   (1:27,95)
2. RK am Baldeneysee   (1:29,38)
Männer 8 mit Stm. A VIRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
10.Jörg Madwig
Mathias Riebold
Anton Wende
Björn Steinfurth
11. Mainzer RV   (4:14,84)
2. Rgm.RC Lindau/RV Waldsee   (4:20,85)
3. (RUS) Rowing Club CSK-NAVY Moscow   (4:35,85)
4. (NDL) Rgm.C.R. / De Hoop   (EXC)
Masters-Männer Vierer ohne Stm. AEuro MastersMünchen26.07.2018
11.Jörg Madwig
Alfred Eckert
Johannes Oehm
Daniel Grave
Daniel Maßfelder
Mathias Riebold
Anton Wende
Björn Steinfurth
Stm: Kira Landefeld
11. Mainzer RV   (1:35,40)
2. Rgm.RG Speyer/RV Bad Ems   (1:37,42)
3. RV Treviris Trier   (1:44,01)
Masters-Männer Achter BSüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier26.08.2018
12.Jörg Madwig
Mathias Riebold
Anton Wende
Björn Steinfurth
11. Mainzer RV   (1:38,25)
2. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken/RG Trier   (1:41,39)
3. RV Treviris Trier   (1:42,08)
Männer Vierer ohne Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier26.08.2018
13.Sebastian Mangel
Anton Wende
Johannes Oehm
Jörg Madwig
Stm: Daniel Grave
11. Rgm.Mainzer RV/RTK Germania Köln   (2:24:34,1)
2. Ulmer RC Donau   (2:27:31,4)
3. (IRL) Fermoy RC   (2:35:08,8)
4. (IRL) Fermoy RC   (2:47:18,6)
Männer 4 mit Stm. GigRheinmarathonDüsseldorf06.10.2018
 Jörg Madwig
Valentin Koßmann
David Jost
Jasper Steffes-Mies
Christian Reinhard
Dominik Schmidt
Stm: Kira Landefeld
Anton Wende
Eike Steinert
Björn Steinfurth
Raphael Hasse
Frederik Völker
Johannes Oehm
Stm: Nora Backes
2 (14)
1. Germania Achter   (1:03,89)
2. Mainzer Achter   (1:04,16)
Männer Achter (Finale 7)RuderbundesligaDuisburg10.05.2019
 Jörg Madwig
Anton Wende
Valentin Koßmann
Eike Steinert
David Jost
Björn Steinfurth
Jasper Steffes-Mies
Raphael Hasse
Christian Reinhard
Frederik Völker
Dominik Schmidt
Johannes Oehm
Stm: Nora Backes
2 (18)
1. Waldsee 8er   (1:03,51)
2. Mainzer Achter   (1:04,39)
Männer Achter (Finale 9)RuderbundesligaMinden13.07.2019
 Jörg Madwig
Anton Wende
Eike Steinert
David Jost
Jasper Steffes-Mies
Raphael Hasse
Raphael Hasse
Christian Reinhard
Frederik Völker
Dominik Schmidt
Johannes Oehm
Jan-Philipp Ott
Stm: Nora Backes
2 (10)
1. Salzland-Achter Bernburg   (1:04,25)
2. Mainzer Achter   (1:05,42)
Männer Achter (Finale 5)RuderbundesligaHannover03.08.2019
 Jörg Madwig
Anton Wende
Valentin Koßmann
Eike Steinert
David Jost
Björn Steinfurth
Jasper Steffes-Mies
Raphael Hasse
Christian Reinhard
Frederik Völker
Dominik Schmidt
Johannes Oehm
Jan-Philipp Ott
Stm: Nora Backes
1 (11)
1. Mainzer Achter   (0:58,12)
2. TÜV-Nord Maschseeachter Hannover   (0:58,35)
Männer Achter (Finale 6)RuderbundesligaLeipzig17.08.2019
 Jörg Madwig
Anton Wende
Valentin Koßmann
Eike Steinert
David Jost
Björn Steinfurth
Jasper Steffes-Mies
Raphael Hasse
Christian Reinhard
Frederik Völker
Dominik Schmidt
Johannes Oehm
Jan-Philipp Ott
Stm: Nora Backes
1 (11)
1. Mainzer Achter   (0:58,73)
2. RC Witten   (0:59,60)
Männer Achter (Finale 6)RuderbundesligaMünster07.09.2019
14.Jörg Madwig
Björn Steinfurth
Anton Wende
Frederik Völker
11. Mainzer RV   (1:27,06)
2. RK am Baldeneysee Essen   (1:31,70)
Männer Vierer ohne Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2019
15.Jörg Madwig
Björn Steinfurth
Valentin Koßmann
Anton Wende
Christian Reinhard
Eike Steinert
Jasper Steffes-Mies
Raphael Hasse
Stm: Kira Landefeld
11. Mainzer RV   (1:21,81)
2. RK am Baldeneysee Essen   (1:25,48)
Männer Achter AI VereinRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2019
16.Jörg Madwig
Björn Steinfurth
Jan-Philipp Ott
Dominik Schmidt
Johannes Oehm
Eike Steinert
David Jost
Raphael Hasse
Stm: Anna-Kira Löffert
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. Rgm.RK am Baldeneysee Essen/ERRV Essen   (+0:04,0)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2019
17.Jörg Madwig
Björn Steinfurth
Jan-Philipp Ott
Dominik Schmidt
Christian Reinhard
Frederik Völker
Jasper Steffes-Mies
Raphael Hasse
Stm: Kira Landefeld
11. Mainzer RV   (1:21,60)
2. Rgm.RK am Baldeneysee Essen/ERRV Essen   (1:22,41)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2019
18.Jörg Madwig
Björn Steinfurth
Anton Wende
Frederik Völker
11. Mainzer RV   (1:31,18)
2. RK am Baldeneysee Essen   (1:37,04)
Männer Vierer ohne Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2019
19.Jörg Madwig
Björn Steinfurth
Valentin Koßmann
Anton Wende
Johannes Oehm
Eike Steinert
David Jost
Raphael Hasse
Stm: Anna-Kira Löffert
11. Mainzer RV   (1:26,16)
2. RK am Baldeneysee Essen   (1:30,90)
Männer Achter AI VereinRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2019
 Valentino Scholz
Benedict Ott
Jörg Madwig
Benedikt Werra
Johannes Oehm
Frederik Völker
Anton Wende
Raphael Hasse
Stm: Marie Kientzler
3 (17)
1. Creditreform Kassel-Achter   (1:05,50)
2. RC Witten   (1:06,37)
3. Mainzer Achter (Mainzer RV)   (1:06,86)
Männer 8 mit Stm. (8. Finale)RuderbundesligaDortmund07.08.2021
 Valentino Scholz
Benedict Ott
Jörg Madwig
Benedikt Werra
Johannes Oehm
Frederik Völker
Anton Wende
Raphael Hasse
Felix Daufenbach
Eike Steinert
Björn Steinfurth
Nico Demus-Lürbenstein
Stm: Marie Kientzler
1 (13)
1. Mainzer Achter (Mainzer RV)   (1:01,60)
2. Sparkasse Gießen Achter   (1:01,87)
Männer 8 mit Stm. (7.Finale)RuderbundesligaMinden21.08.2021
Neue Suche