Regattaerfolge von "Jan Tebrügge"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (9)3 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Philipp Hosch
Jan Tebrügge
Daniel Tusch
Sebastian Schmidt
11. Rgm.Mainzer RV/Osnabrücker RV/ORC Rostock   (6:18,50)
2. Rgm.Potsdamer RG/Hallescher RV Böllberg Nelson   (6:23,25)
3. Rgm.Hallescher RV Böllberg Nelson/RC Hamm   (6:23,60)
4. Rgm.Halescher RV Böllberg Nelson/Dresdner RC/RK am Wannsee Berlin/Berliner RC   (6:25,65)
5. RC Allemannia Hamburg/Der Hamburger und Germania RC/Alster RV Hanseat Hamburg   (6:30,15)
6. Rgm.Vegesacker RV/RC Allemannia Hamburg   (6:35,25)
Männer Vierer ohne Stm.DRV-TestKöln25.04.2004
2.Sebastian Schmidt
Daniel Tusch
Jan Tebrügge
P Hosch
11. Deutscher Ruderverband   (6:18,27)
2. Deutscher Ruderverband   (6:18,68)
3. Deutscher Ruderverband   (6:23,94)
4. (NED) ASR Nereus Amsterdam   (6:24,36)
5. (GBR) Leander Club   (6:38,03)
Männer Vierer ohne SteuermannInternationale Regatta(BEL) Gent09.05.2004
3.Sebastian Schmidt
Daniel Tusch
Jan Tebrügge
P Hosch
Brunziaff
Naruhn
Baur
Slavik
Stm: Sauer
11. Deutscher Ruderverband   (5:42,91)
2. (FRA) Régates Rémoises   (5:52,56)
3. Deutscher Ruderverband   (5:53,15)
4. (IRL) Mxt.St.Joseph CRC/NUI Galway BC   (6:11,30)
5. (GBR) King´s School Canterbury BC   (6:21,83)
Männer Achter BInternationale Regatta(BEL) Gent09.05.2004
4.Philipp Hosch
Holger Brunzlaff
Philipp Naruhn
Timm Baur
Daniel Tusch
Jan Tebrügge
Andre Slavik
Sebastian Schmidt
Stm: Martin Sauer
11. Rgm. Mainzer RV/Dresdner RV/Osnabrücker RV/RaB Essen/Hallescher RV/Rostocker RC/Berliner RC   (6:06,45)
2. (POL) Polish Rowing Federation   (6:15,79)
3. Rgm.Hallescher RV/ARVH Hamburg/DHuGRC Hamburg/Mainzer RG/ORC Rostock/Hansa Dortmund/Potsdamer RG/.   (6:17,00)
4. Rgm.Würzburger RV Bayern/Ulmer RC Donau/Kölner RV/RG Eberbach/RC Allemannia Hamburg/Osnabrücker RV   (6:18,72)
5. (FRA) Equipe de France   (6:21,68)
6. Rgm.Vegesacker RV/ORC Rostock/Rgr. Geesthach/RG Hansa Hamburg/RC Allemannia Hamburg/RR ETuF Essen   (6:25,29)
Männer 8 mit Stm. BInternationale RegattaDuisburg23.05.2004
5.Philipp Hosch
Holger Brunzlaff
Philipp Naruhn
Timm Baur
Daniel Tusch
Jan Tebrügge
André Slavik
Sebastian Schmidt
Stm: Martin Sauer
11. Rgm.Mainzer RV/Osnabrücker RV/Dresdner RV/RaW Berlin/HRV Böllberg/Rostocker RC/Berliner RC   (5:40,93)
2. Rgm.Osnabrücker RV/RC Germania Düsseldorf/DHuGRC Hamburg/Potsdamer RC Germ/RG Hansa Hamburg/RTHC B   (5:56,95)
3. (POL) Rgm.PTW SMS Plock/Zawisza Bydgoszcz/AZS Poznan/SMS Torun/BTW Bydgoszcz   (5:57,81)
4. (SUI) RC Reuss Luzern   (6:00,56)
5. (NED) GSR Aegir Groningen   (6:01,50)
Männer Achter BInternationale RegattaRatzeburg06.06.2004
6.Sebastian Schmidt
Philipp Naruhn
Timm Baur
Daniel Tusch
Matthias Flach
Andre Slavik
Jan Tebrügge
Andreas Penkner
Stm: Martin Sauer
11. Rgm.RCU Radolfzell/Osnabrücker RV/Mainzer RV/Dresdner RV/ORC Rostock/RaW Berlin/Halle/Berliner RC   (6:21,38)
2. Rgm.RC Hamm/Hallescher RV/Berliner RC/Rostocker RC/Osnabrücker RV/Ulmer RC Donau   (6:28,28)
3. Rgm.Potsdamer RG/Ulmer RC Donau/Würzburger RV Bayern/RC Allemannia Hamburg/RG Eberbach/Kölner RV   (6:34,66)
4. Rgm.Hallescher RV/Ulmer RCD/ORC Rostock/RCH Dortmund/ARVH Hamburg/DHuGRC Hamburg/RGH Hamburg/Rgr G   (6:44,95)
5. Rgm.ORC Rostock/Mainzer RG/Mannheimer RGB/RCA Hamburg/Vegesacker RV/RVb EJW/FRG Germania/ETuF Esse   (6:54,23)
Männer Achter BDeutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Essen19.06.2004
 Timm Baur
Philipp Naruhn
Andreas Peukner
Sebastian Schmidt
Andre Slavik
Jan Tebrügge
Daniel Tusch
Jochen Urban
Stm: Martin Sauer
31. Rgm.RVW Hameln/RV Oberhausen/Dresdner RC/SVO Frankfurt-Oder/RCT Berlin/RG Wiesbaden-B./RCH Dortmun   (6:06,75)
2. Rgm.RVEWE Herten/RV Münster/RG Wertheim/Miltenberg RC/ORC Rostock/RCH Dortmund/ARC Leipzig/RTHCB L   (6:12,31)
3. Rgm.RCU Radolfzell/Osnabrück RV/Dresdner RV/Mainzer RV/Crefelder RC/RaW Berlin/Berliner RC/Hallesc   (6:14,60)
4. Rgm.RCA Hamburg/RG Eberbach/Potsdamer RG/Mannheimer RG Baden/Mainzer RG/Ulmer RCD/RCH Dortmund/Köl   (6:30,43)
5. Rgm.Hallescher RVB/DHuGRC Hamburg/Berliner RC/ORC Rostock/Ulmer RCD/RCH Dortmund/Potsdamer RG   (6:33,52)
6. Berliner RC   (6:40,56)
Männer 8Deutsches MeisterschaftsrudernBerlin03.07.2004
7.Sebastian Schmidt
Jan Tebrügge
Daniel Tusch
André Slavik
Timm Baur
Philipp Naruhn
Andreas Penkner
Konstantin Drews
Stm: Martin Sauer
11. Deutschland   (5:50,54)
2. Kanada   (5:55,69)
3. Weißrussland   (5:56,09)
4. Frankreich   (5:57,13)
5. Ukraine   (5:59,38)
6. Tschechien   (6:01,25)
Männer Achter BNations Cup (WM U-23)(POL) Poznan08.08.2004
8.Sebastian Schmidt
Jochen Urban (Crefelder RC)
Richard Schmidt (RV Treviris Trier)
Stephan Koltzk (RR ETUF Essen)
Ulf Siemes (RV Oberhausen)
Jan Tebrügge (Osnabrücker RV)
Sebastian Schulte (RG Wiesbaden-Biebrich)
Thorsten Engelmann (RC Tegel Berlin)
Stm: Peter Thiede (RC Hansa Dortmund)
11. Deutschland   (37:30,6)
2. USA   (37:34,6)
3. Niederlande   (37:55,1)
4. Schweiz   (37:57,1)
5. Großbritannien   (38:04,7)
Männer Achter e.on-Hanse-CupRendsburg30.09.2007
9.Sebastian Schmidt
Jörg Dießner (Dresdner RC)
Stefan Koltzk (RR ETuF Essen)
Jan Tebrügge (Osnabrücker RV)
Sebastian Schulte (RG Wiesbaden-Biebrich)
Thorsten Engelmann (RC Tegel Berlin)
Philipp Stüer (RV Münster)
Bernd Heidicker (RV Emscher Wanne-Eickel Herten)
Stm: Peter Thiede (RC Hansa Dortmund)
11. Deutscher Ruderverband   (5:44,14)
2. (CHN) Chinese Rowing Association   (5:4,31)
3. (GBR) Leander Club   (5:54,46)
4. (GBR) Rgm.Newcastle University/Oxford Brookes University/Durham University/University of London BC   (5:58,57)
5. (POL) Rgm.Lotto Bydgostia/Posnania Poznan/PTW Plock/AZS Torun/KW Poznan   (6:01,11)
6. (NDL) Koninklije Nederlandsche Roeibond   (6:01,42)
7. (JPN) Kyoto University Rowing Club
Männer Achter AIInternationale RegattaDuisburg18.05.2008
Neue Suche