Regattaerfolge von "Jan Winsloe"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (26)2 (1)3 (1)6 (2)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Jan Winsloe
11. Mainzer RV   (07:16,49)
2. RG München   (07:24,62)
3. Hanauer RC Hassia   (07:26,09)
Männer Einer BII LeichtgewichtNachwuchsregattaMannheim03.05.1992
2.Jan Winsloe
Thorsten Hehl (Hanauer RG)
11. Rgm.Mainzer RV/Hanauer RG   (00:07:34)
2. RC Germania Düsseldorf   (00:07:40)
3. RC Hansa Dortmund   (00:07:41)
4. RTHC Bayer Leverkusen   (00:07:48)
5. Rgm.Hanauer RC Hassia/RC Nassovia Höchst   (00:07:49)
6. Steeler RV Essen   (00:07:49)
Männer Doppelzweier BI LeichtgewichtRegattaHürth17.05.1992
 Jan Winsloe
Thorsten Hehl (Hanauer RG)
61. Rgm.Flörsheimer RV/DRC Hannover   (06:36,30)
2. Rgm.RC Witten/Duisburger RV   (00:06:40)
3. Rgm.RK am Wannsee Berlin/RV Siemens Berlin   (06:42,90)
4. Rgm.Frankfurter RG Sachsenhausen/Frankfurter RC Fechenheim   (00:06:46)
5. RV Kurhessen Cassel   (06:53,80)
6. Rgm.Mainzer RV/Hanauer RG   (06:56,30)
Männer Doppelzweier LeichtgewichtEichkranzrennenHürth05.07.1992
3.Jan Winsloe
11. Mainzer RV   (05:46,50)
2. RV Erlangen   (00:05:49)
Männer Einer AII LeichtgewichtRegattaBamberg09.05.1993
4.Jan Winsloe
11. Mainzer RV   (05:40,70)
2. RV Erlangen   (05:45,10)
Männer Einer AII LeichtgewichtRegattaBamberg09.05.1993
5.Jan Winsloe
Christian Kirchner (Creuznacher RV)
11. Rgm.Mainzer RV/Creuznacher RV   (05:10,30)
2. Bonner RG   (05:23,70)
Männer Doppelzweier BII LeichtgewichtRegattaGießen31.05.1993
6.Jan Winsloe
Christian Kirchner (Creuznacher RV)
11. Rgm.Mainzer RV/Creuznacher RV   (05:08,10)
2. Rgm.RV Kurhessen Cassel/RG Kassel   (05:23,30)
3. Rgm.Mainzer RV/RV Saar Undine Saarbrücken   (05:57,80)
Männer Doppelzweier BIIRegattaGießen31.05.1993
7.Jan Winsloe
Christian Kirchner (Creuznacher RV)
11. Rgm.Mainzer RV/Creuznacher RV   (05:08,60)
2. Rgm.Flörsheimer RV/Rüsselsheimer RK   (05:17,60)
3. (SUI) SC Küsnacht   (05:23,60)
Männer Doppelzweier BI LeichtgewichtRegattaGießen31.05.1993
8.Jan Winsloe
Christian Kirchner (Creuznacher RV)
11. Rgm.Mainzer RV/Creuznacher RV   (05:14,30)
2. Bonner RG   (05:17,90)
3. (SUI) SC Küsnacht   (05:21,70)
Männer Doppelzweier BI LeichtgewichtRegattaGießen31.05.1993
 Alexander Lutz
Christian Kirchner (Creuznacher RV)
Jan Winsloe
NN
NN
NN
NN
NN
Stm: NN
31. Rgm.Berliner RC/Bonner RG/RC Nassovia Höchst/RV Rheno Franconia Frankfurt/RRG Mülheim/RTHC Bayer   (06:38,55)
2. Rgm.RG Wiking Berlin/Schweinfurter RC Franken/Rugm.Würzburg/RV Waltrop/RV Münster/RRG Mülheim   (06:44,65)
3. Rgm.ARC Würzburg/RV Saar Undine Saarbrücken/Regensburger RC/Mainzer RV/Creuznacher RV   (06:46,86)
4. Rgm.Wormser RC Blau-Weiß/ARC Würzburg/VW Mannheim   (06:52,78)
5. Rgm.RC Westfalen Herdecke/RRG Mülheim/RR ETUF Essen/RV Rauxel   (06:54,04)
6. Rgm.RV Wandsbek/RV an den Teichwiesen Hamburg/RV Weser Hameln/Vegesacker RV/Berliner RK Brandenbu   (06:54,93)
Männer 8 mit Stm. LeichtgewichtEichkranzrennenBerlin04.07.1993
 Jan Winsloe
Christian Kirchner (Creuznacher RV)
0. Mainzer RV
Männer Doppelzweier LeichtgewichtEichkranzrennenBerlin04.07.1993
9.Jürgen Stephan (Wormser RC Blau-Weiß)
Andreas Laib (VW Mannheim)
Michael Zinnkann (Wormser RC Blau-Weiß)
Jan Winsloe
11. Rgm.Wormser RC Blau-Weiß/VW Mannheim/Mainzer RV   (05:39,80)
2. (ESP) Club Nautic Banyoles   (06:09,81)
Männer Doppelvierer AI LeichtgewichtInternationale RegattaMannheim14.05.1995
 Jan Winsloe
NN
NN
NN
0. Mainzer RV
Männer Doppelvierer LeichtgewichtDeutsches MeisterschaftsrudernHamburg18.06.1995
10.Oliver Ibielski
Jan Winsloe
Holger Will (NN)
Boris Hillen (NN)
Paul Schmid (NN)
Guido Vollrath (NN)
Peter Weiß (NN)
Holger Rohrbach (NN)
Stm: Ursula Buchmann (NN)
11. Rgm.Uni Gießen/FH Frankfurt/WG Mainz/Uni Würzburg   (02:48,71)
2. WG Hannover   (02:51,42)
3. (FRA) Chambre de Commerce Paris   (03:00,54)
4. (NED) TSR Vidar-Tilburg   (03:02,16)
Männer 8 mit Stm. LeichtgewichtInt. Deutsche HochschulmeisterschaftenKrefeld25.06.1995
 Oliver Ibielski
Jan Winsloe
21. WG Darmstadt   (03:15,75)
2. WG Mainz (MRV)   (03:17,18)
3. WG Hannover   (03:18,12)
4. Rgm.Uni Halle-Wittenberg/Uni Kiel   (03:21,91)
5. Rgm.WG Freiburg/WG Stuttgart   (03:27,83)
Männer Doppelzweier LeichtgewichtInt. Deutsche HochschulmeisterschaftenKrefeld25.06.1995
 Oliver Ibielski
Jan Winsloe
NN
NN
61. Rgm.Uni Bochum/Uni Münster/FH Ulm/FH Weingarten   (02:52,39)
2. WG Karlsruhe   (02:54,88)
3. Rgm.Uni Halle-Wittenberg/Uni Kiel/FH Lübeck/FH Merseburg   (02:55,77)
4. Rgm.Uni Kiel/FH Kiel/FH Hamburg/RWTH Aachen   (02:56,60)
5. Rgm.WG Mannheim/FH Mayen   (02:57,02)
6. Rgm.WG Mainz/WG Darmstadt   (03:10,10)
Männer Doppelvierer o.Stm.Int. Deutsche HochschulmeisterschaftenKrefeld25.06.1995
11.Peter Weiß (Frankfurter RG Germania)
Oliver Ibielski
Jan Winsloe
Holger Rohrbach (Frankfurter RG Sachsenhausen)
Oliver Reppel (NN)
Daniel Rosenberger (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Michael Ursprung (Frankfurter RG Germania)
Ulf Meerwald (Frankfurter RG Germania)
Stm: Eva Lutz
11. Rgm.Frankfurter RG Germania/Frankfurter RG Sachsenhausen/Mainzer RV/RV Rheno Franconia Frankfurt
Männer Achter AIRegattaOffenbach01.07.1995
12.Jan Winsloe
11. Mainzer RV   (03:41,89)
2. Koblenzer RC Rhenania   (03:44,20)
Männer Einer AI LeichtgewichtRegattaBad Ems20.08.1995
13.Jan Winsloe
Oliver Ibielski
11. Mainzer RV   (03:19,69)
2. Bonner RG   (03:23,94)
Männer Doppelzweier AI LeichtgewichtRegattaBad Ems20.08.1995
14.Jan Winsloe
Oliver Ibielski
NN
NN
11. Mainzer RV   (02:57,31)
2. Bonner RG   (03:00,99)
Männer Doppelvierer AI LeichtgewichtRegattaBad Ems20.08.1995
15.Jan Winsloe
Robert Redpath
Frank Loch
Alexander Lutz
11. Mainzer RV
2. Koblenzer RC Rhenania
3. Binger RG
4. RG Speyer
Männer Doppelvierer o.Stm.Südwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach08.10.1995
16.Michael Heil
Andreas Hassinger
Peter Pelz
Jan Winsloe
Stm: Vanessa Aufenanger
11. Mainzer RV   (05:03,50)
2. Rüsselsheimer RK   (05:07,30)
3. Rgm.Post SV Koblenz/Koblenzer RC Rhenania   (05:17,30)
Männer Vierer m.Stm. ARegattaHeidelberg01.06.1997
17.Jan Winsloe
Peter Pelz
11. Mainzer RV   (03:14,70)
2. RV Treviris Trier   (00:03:21)
3. Kölner RV   (03:31,10)
Männer Zweier o.Stm. AIRegattaBad Ems17.08.1997
18.Jan Winsloe
Klaus Götte
Thilo Hoffmann
Thomas Daum
Jochen Delle
Hendrik Vetter
Michael Heil
Peter Pelz
Stm: Sascha Schmidt
11. Mainzer RV   (02:42,50)
2. Rgm.RV Bad Ems/Koblenzer RC Rhenania/Dresdner RC/RC Germania Düsseldorf/WSV Honnef/Neusser RV   (02:43,70)
3. Rgm.Rüsselsheimer RK/Eschweger RV/Gießen/Frankfurt/Limburger ClfW   (02:48,80)
Männer Achter AIRegattaBad Ems17.08.1997
19.Jan Winsloe
Klaus Götte
Thilo Hoffmann
Thomas Daum
Jochen Delle
Hendrik Vetter
Michael Heil
Peter Pelz
Stm: Sascha Schmidt
11. Mainzer RV   (02:44,50)
2. Rgm.Rüsselsheimer RK/Eschweger RV/Gießen/Frankfurt/Limburger ClfW   (02:45,10)
Männer Achter AIRegattaBad Ems17.08.1997
20.Andreas Hassinger
Klaus Götte
Thilo Hoffmann
Frank Loch
Thomas Daum
Jochen Delle
Hendrik Vetter
Jan Winsloe
Stm: Sascha Schmidt
11. Mainzer RV   (03:09,58)
2. (SUI) SC Sempach   (03:13,59)
Männer AchterRegattaMainz31.08.1997
21.Andreas Hassinger
Klaus Götte
Thilo Hoffmann
Frank Loch
Thomas Daum
Jochen Delle
Hendrik Vetter
Jan Winsloe
Stm: Sascha Schmidt
11. Mainzer RV   (02:44,13)
2. (SUI) SC Sempach   (02:58,33)
Männer AchterRegattaMainz31.08.1997
22.Andreas Hassinger
Klaus Götte
Lutz Lange
Thomas Daum
Jan Winsloe
Hendrik Vetter
Martin Steffes-Mies
Peter Pelz
Stm: Christine Hamann
11. Mainzer RV   (02:47,63)
2. Ludwigshafener RV   (02:48,61)
3. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Cochemer RG/RV Bad Ems   (00:02:56)
4. RV Saar Undine Saarbrücken   (02:59,39)
Männer Achter ASüdwestdeutsche MeisterschaftenMannheim05.10.1997
23.Jan Winsloe
Peter Pelz
11. Mainzer RV   (03:29,79)
2. Marbacher RV   (03:24,24)
Männer Zweier o.Stm. AIIRegattaMainz14.06.1998
24.Jan Winsloe
Peter Pelz
11. Mainzer RV   (03:33,57)
2. Marbacher RV   (03:36,69)
Männer Zweier o.Stm. AIIRegattaMainz14.06.1998
25.Bernhard Rühling
Iris Lutz
Jan Winsloe
NN
11. Rgm.Mainzer RV/NN
Mixed Doppelvierer o.Stm. AIHerbstcupKettwig17.10.1999
26.Jan Winsloe
Peter Plötz
Björn Steinfurth (Weisenauer RV)
Ray Butts
Dirk Jäger
Alexander Lutz
Niko Bretz
Oliver Ibielski
Stm: Katja Müller
11. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV   (2:34,57)
2. Rgm.RG Treis-Karden/RC Germania Boppard/RG Speyer   (2:35,57)
Männer 8 mit Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftenMainz07.10.2001
Neue Suche