Regattaerfolge von "Jan-Philipp Ott"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (29)6 (1)10 (1)11 (2)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Clara Vorwerk
Annika Steinle
Anna-Kira Löffert
Jil Koschlig
Stm: Jan-Philipp Ott
11. Trgm.Mainzer RV/SRR Maria-Ward-Schule Mainz   (1:54,34)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (2:00,98)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14 I-IIIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
2.Benedikt Dreyer
Jasper Steffes-Mies
Niv Adam
Felix Daufenbach
Stm: Jan-Philipp Ott
11. Mainzer RV   (1:48,59)
2. Mainzer RV   (1:49,76)
3. RC Nassovia Höchst   (2:07,41)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14J I-IIIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
3.Jil Kuschlig
Emily Thasler
Annika Steinle
Anna-Kira Löffert
Stm: Jan-Philipp Ott
11. Trgm.Mainzer RV/SRR Maria-Ward-Schule Mainz   (1:52,90)
1. RG Wiesbaden-Biebrich   (2:02,74)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14J I-IIIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
4.Christoph Auer
Lena Clausen
Annika van Bilsen
Jan-Philipp Ott
Stm: Mareike Stölzner
10. ohne Gegner
1. Mainzer RV   (13:25)
MIX Doppelvierer mit Stm. 13/14 JLandesentscheid Jungen-/MädchenrudernSaarburg07.06.2015
5.Jan-Philipp Ott
Tobias Bartelt
Cora Loch
Annika Steinle
Stm: Paul Fink
11. Mainzer RV   (1:42,75)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:49,75)
3. Frankfurter RG Germania   (2:02,80)
Jung/MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14RegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
6.Jan-Philipp Ott
Tobias Bartelt
Cora Loch
Annika Steinle
Stm: Paul Fink
11. Mainzer RV   (1:43,66)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:52,57)
3. Frankfurter RG Germania   (1:57,31)
Jung/MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14RegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
7.Altan Zor
Christoph Kessler
Hendrik Jacobsen
Jan Rau
Jan-Philipp Ott
Tobias Bartelt
Finn Quarz
Max Sordon
Stm: Paul Scheffel
11. Rgm.RJ Rheinland-Pfalz/RJ Saar   (1:40,77)
2. RJ Baden-Württemberg   (1:42,99)
3. Hessische RJ   (1:45,56)
4. Bayerische RJ   (1:50,45)
JungenAchterLändervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SARHanau18.10.2015
8.Jan-Philipp Ott
Maximillian Niklas
11. Mainzer RV   (3:39,0)
2. Mannheimer Reg.-Verein   (3:44,9)
Junioren Doppelzweier B III LeichtgewichtRegattaOffenbach08.05.2016
9.Jan-Philipp Ott
11. Mainzer RV   (2:01,90)
2. RV Eltville   (2:04,44)
3. Gießener RC Hassia   (2:11,18)
Junioren Einer B II LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
10.Jan-Philipp Ott
11. Mainzer RV   (1:54,78)
2. Binger RG   (2:05,50)
3. Gießener RG   (2:13,74)
Junioren Einer B II LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
11.Robin Köhler
Pascal Penz
Jan-Philipp Ott
Lucas Haja
Benedikt Dreyer
Hendrik Jacobsen
Lion Schmitt
Altan Zor
Stm: Maximillian Niklas
11. Mainzer RV   (1:29,87)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:30,17)
SON 8 mit Stm. A/BRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
12.Lion Schmitt
Robin Köhler
Pascal Penz
Jan-Philipp Ott
Lucas Haja
Benedikt Dreyer
Altan Zor
Stm: Maximillian Niklas
Hendrik Jacobsen
11. Mainzer RV   (1:32,38)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:35,81)
SON 8 mit Stm. A/BRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
13.Maximillian Niklas
Jan-Philipp Ott
11. Mainzer RV   (3:25,3)
2. Mannheimer Regatta-Verein   (3:28,6)
Junioren Doppelzweier B I/II LeichtgewichtRegattaOffenbach07.05.2017
14.Maximillian Niklas
Jan-Philipp Ott
11. Mainzer RV   (3:26,7)
2. Mannheimer Regatta-Verein   (3:28,8)
Junioren Doppelzweier B I/II LeichtgewichtRegattaOffenbach07.05.2017
15.Jan-Philipp Ott
11. Mainzer RV   (3:41,2)
2. Frankfurter RG Borussia   (3:42,1)
3. Frankfurter RG Oberrad   (3:47,7)
Junioren Einer B I/II LeichtgewichtRegattaOffenbach07.05.2017
16.Altan Zor
Michael Kuhn-Almeida
Paul Scheffel
Jan-Philipp Ott
Stm: Benedict Ott
11. Mainzer RV   ( 3:10,4)
2. Rgm RV Rhenania Germersheim / RG Speyer   (3:12.7)
Junioren Doppelvierer mit Stm. BRegattaOffenbach07.05.2017
17.Jan-Philipp Ott
Hugo Hager Fernandez
Maximillian Niklas
Paul Scheffel
Stm: Annika Kluth
11. Mainzer RV   (03:29.19)
2. RV Friedrichsgymnasium Kassel   (03:29.54)
3. RV Friedrichsgymnasium Kassel   (03:54.89)
Junioren Doppelvierer mit Stm. BRegattaKassel28.05.2017
18.Simon Kern
Benedikt Dreyer
Robin Köhler
Hendrik Jacobsen
Jasper Steffes-Mies
Jan-Philipp Ott
Altan Zor
Raphael Hasse
Stm: Anna-Kira Löffert
11. Mainzer RV   (1:35,53)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:36,90)
Junioren 8 mit Stm. A/BRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
19.Simon Kern
Benedikt Dreyer
Robin Köhler
Hendrik Jacobsen
Jasper Steffes-Mies
Jan-Philipp Ott
Altan Zor
Raphael Hasse
Stm: Mareike Stölzner
11. Mainzer RV   (1:33,48)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:35,00)
Junioren 8 mit Stm. A/BRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
20.Jan-Philipp Ott
Matthias Bleser
11. Rgm.RG Trier/Mainzer RV   (5:23,98)
2. Rgm.ARC Würzburg/RC Nürtingen   (5:24,91)
3. Mannheimer RV Amicitia   (5:36,97)
4. Rgm.ARC Würzburg/Passauer RV   (5:38,09)
5. Regensburger RV   (5:39,50)
Junioren Zweier ohne Stm. AIOberrheinische FrühregattaMannheim21.04.2018
 Jan-Philipp Ott
Matthias Bleser
61. Neusser RV   (6:47,40)
2. RV Münster   (6:49,25)
3. RC Favorite Hammonia Hamburg   (7:00,30)
4. Neusser RV   (7:02,90)
5. RK am Wannsee Berlin   (7:06,25)
6. Rgm.Mainzer RV/RG Trier   (7:08,65)
Leichtgewicht Junioren Zweier ohne Stm. A (Finale A)Deutsche JuniorenmeisterschaftenKöln24.06.2018
21.Maximilian Diehl
Jan-Philipp Ott
11. Mainzer RV   (01:40.19)
2. Rgm. Marburger RV/Frankfurter RG Germania   (01:42.46)
3. Gießener RG   (01:45.40)
4. RG Treis-Karden   (01:52.19)
Junioren Zweier ohne Stm. ARegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2018
22.Jan-Philipp Ott
Maximilian Diehl
Benedikt Dreyer
Hendrik Jacobsen
11. Mainzer RV   (1:29,90)
2. Rgm. RK am Baldeneysee / Essener RRV   (1:33,48)
Junioren Doppelvierer ARegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2018
23.Jan-Philipp Ott
Leon Siegel
Leander Fesser
Markus Geller
Marius Schmidt
Luca Schäfer
Paul Idzko
Simon Alexander Wenzel
Stm: Sven Breidenbach
11. Rgm. RK am Baldeneysee / Mainzer RV   (1:25,87)
2. Mainzer RV   (1:28,30)
Männer 8 mit Stm. ARegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2018
24.Jan-Philipp Ott
Maximilian Diehl
Benedikt Dreyer
Hendrik Jacobsen
11. Mainzer RV   (01:31.33)
2. Rgm. RK am Baldeneysee/ Essener RRV   (01:35.62)
Junioren Doppelvierer ARegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2018
25.Hendrik Jacobsen
Jan-Philipp Ott
Annika Kluth
Anna-Kira Löffert
11. Mainzer RV   (1:32,86)
2. Mainzer RV   (1:35,42)
3. RG Treis-Karden   (1:35,72)
Junioren/F Doppelvierer ARegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2018
26.Jan-Philipp Ott
Leon Siegel
Leander Fesser
Markus Geller
Marius Schmidt
Luca Schäfer
Paul Idzko
Simon Alexander Wenzel
Stm: Juri Schimmele
11. Rgm. RK am Baldeneysee / Mainzer RV   (1:23,54)
2. Mainzer RV   (1:25,97)
3. Rgm. RG Wiesbaden-Biebrich / RC Germania Düsseldorf / Flörsheimer RV   (1:26,73)
Männer 8 mit Stm. ARegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2018
27.Maximilian Diehl
Jan-Philipp Ott
11. Mainzer RV   (01:42.47)
2. Rgm. Marburger RV/Frankfurter RG Germania   (01:42.76)
3. RG Treis-Karden   (01:53.90)
4. Gießener RG   (01:55.76)
Junioren Zweier ohne Stm. ARegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2018
 Jörg Madwig
Anton Wende
Eike Steinert
David Jost
Jasper Steffes-Mies
Raphael Hasse
Raphael Hasse
Christian Reinhard
Frederik Völker
Dominik Schmidt
Johannes Oehm
Jan-Philipp Ott
Stm: Nora Backes
2 (10)
1. Salzland-Achter Bernburg   (1:04,25)
2. Mainzer Achter   (1:05,42)
Männer Achter (Finale 5)RuderbundesligaHannover03.08.2019
 Jörg Madwig
Anton Wende
Valentin Koßmann
Eike Steinert
David Jost
Björn Steinfurth
Jasper Steffes-Mies
Raphael Hasse
Christian Reinhard
Frederik Völker
Dominik Schmidt
Johannes Oehm
Jan-Philipp Ott
Stm: Nora Backes
1 (11)
1. Mainzer Achter   (0:58,12)
2. TÜV-Nord Maschseeachter Hannover   (0:58,35)
Männer Achter (Finale 6)RuderbundesligaLeipzig17.08.2019
 Jörg Madwig
Anton Wende
Valentin Koßmann
Eike Steinert
David Jost
Björn Steinfurth
Jasper Steffes-Mies
Raphael Hasse
Christian Reinhard
Frederik Völker
Dominik Schmidt
Johannes Oehm
Jan-Philipp Ott
Stm: Nora Backes
1 (11)
1. Mainzer Achter   (0:58,73)
2. RC Witten   (0:59,60)
Männer Achter (Finale 6)RuderbundesligaMünster07.09.2019
28.Jörg Madwig
Björn Steinfurth
Jan-Philipp Ott
Dominik Schmidt
Christian Reinhard
Frederik Völker
Jasper Steffes-Mies
Raphael Hasse
Stm: Kira Landefeld
11. Mainzer RV   (1:21,60)
2. Rgm.RK am Baldeneysee Essen/ERRV Essen   (1:22,41)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2019
29.Jörg Madwig
Björn Steinfurth
Jan-Philipp Ott
Dominik Schmidt
Johannes Oehm
Eike Steinert
David Jost
Raphael Hasse
Stm: Anna-Kira Löffert
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. Rgm.RK am Baldeneysee Essen/ERRV Essen   (+0:04,0)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2019
 Jan-Philipp Ott
Raoul Overath
0. Mainzer RV
Männer Doppelzweier A (ausgeschieden)Deutsche SprintmeisterschaftenKettwig12.10.2019
 Jan-Philipp Ott
Raoul Overath
Jasper Steffes-Mies
Raphael Hasse
Stm: Annika Steinle
0. Mainzer RV
Männer 4 mit Stm. A (ausgeschieden)Deutsche SprintmeisterschaftenKettwig12.10.2019
Neue Suche