Regattaerfolge von "Janis Seidenfaden"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (39)2 (3)3 (3)4 (1)5 (1)8 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Moritz Moos
Georg Schafft
Philipp Grebner
Andreas Conta
Christoph Thiem
Jost Schömann-Finck
Janis Seidenfaden
Paul Hotz
Stm: Lukas Büttner
11. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken   (1:24,10)
2. RK am Baldeneysee Essen   (1:25,54)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
2.Janis Seidenfaden
Julian Schneider
11. Rgm.Mainzer RV/RV Erlangen   (1:37,52)
2. Rgm.RV Hellas Offenbach/Flörsheimer RV   (1:35,99)
Männer Doppelzweier B LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
3.Moritz Moos
Georg Schafft
Philipp Grebner
Janis Seidenfaden
Christoph Thiem
Jost Schömann-Finck
Andreas Conta
Paul Hotz
Stm: Lukas Büttner
11. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken   (1:24,67)
2. RK am Baldeneysee Essen   (1:25,90)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
4.Paul Hotz
Christoph Thiem
Jost Schömann-Finck
Janis Seidenfaden
11. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken   (1:30,36)
2. RK am Baldeneysee Essen   (1:35,97)
Männer Vierer ohne Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
5.Moritz Moos
Christoph Thiem
Janis Seidenfaden
Georg Schafft
11. Mainzer RV   (1:25,90)
2. Weilburger RV   (1:29,37)
Männer Doppelvierer AIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
6.Janis Seidenfaden
Julian Schneider
11. Rgm.Mainzer RV/RV Erlangen   (1:32,72)
2. Rgm.Alster RV Hanseat Hamburg/RV Eltville   (1:32,96)
3. Rgm.RV Ingelheim/RG Speyer   (1:35,00)
Männer Doppelzweier BRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
7.Paul Hotz
Christoph Thiem
Jost Schömann-Finck
Janis Seidenfaden
11. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken   (1:30,52)
2. RK am Baldeneysee Essen   (1:35,69)
Männer Vierer ohne Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
8.Janis Seidenfaden
11. Mainzer RV   (1:47,66)
2. RV Hellas Offenbach   (1:50,02)
Männer Einer B LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
9.Janis Seidenfaden
Moritz Moos
11. Mainzer RV   (1:34,46)
2. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken   (1:35,53)
3. RK am Baldeneysee Essen   (1:40,38)
Männer Zweier ohne Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
10.Janis Seidenfaden
Julian Schneider
11. Rgm.Mainzer RV/RV Erlangen   (1:37,59)
2. Rgm.RV Hellas Offenbach/Flörsheimer RV   (1:40,09)
Männer Doppelzweier B LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
11.Andreas Conta
Christian Scherhag
Georg Schafft
Claas Mertens
Janis Seidenfaden
Moritz Moos
Paul Volkert
Christoph Thiem
Stm: Lukas Büttner
11. Mainzer RV   (1:20,51)
2. RV Treviris Trier   (1:20,76)
3. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/RG Treis-Karden/GTRV Neuwied/RV Saarbrücken   (1:25,30)
Männer Achter ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier04.10.2015
12.Janis Seidenfaden
Claas Mertens
Johannes Lange
Christoph Thiem
11. Rgm.Mainzer RV/Limburger ClfW   (2:58,19)
2. Rgm.Mannheimer RV Amicitia/RC Rheinfelden Baden   (3:01,27)
3. Rgm.RG Wiking Berlin/Berliner RC   (3:05,28)
4. TVK Essen   (3:06,43)
5. Rgm.Bremer RV/Bremer SC   (3:09,16)
Männer Vierer ohne Stm. LeichtgewichtDeutsches MeisterschaftsrudernWiesbaden-Schierstein10.10.2015
 Paul Hotz
Janis Seidenfaden
2 (8)
1. Rgm.RG Wiking Berlin/RK am Wannsee Berlin   (6:55,70)
2. Mainzer RV   (6:55,80)
3. Ulmer RC Donau   (6:56,45)
4. Rgm.RG Wiking Berlin/RK am Wannsee Berlin   (6:57,70)
5. Rgm.RC Tegel Berlin/RK am Wannsee Berlin   (6:57,71)
6. Rgm.Kölner RV/RTHC Bayer Leverkusen   (7:04,00)
Männer Zweier ohne Stm. Leichtgewicht (Finale B)Deutsche KleinbootmeisterschaftenKöln17.04.2016
 Milan Kowalewsky
Niklas Mäger
Malte Scharf
Jan-Frederic Schwier
Leon Joost
Janis Seidenfaden
Simon Klüter
Paul Hotz
Stm: Hannah Besel
21. Rgm.RV Münster/RG Treis-Karden/Berliner RC/Der Hamburger und Germania RC/RC Allemannia Hamburg/RC Rheinfelden Baden   (5:54,51)
2. Rgm.RK am Wannsee Berlin/RG Wiking Berlin/RC Tegel Berlin/Mannheimer RV Amicitia/Mainzer RV   (6:02,01)
3. Rgm.RK am Wannsee Berlin/RC Tegel Berlin/RG Wiking Berlin/Ulmer RC Donau/RV Waldsee/RC Nürtingen/Berliner RC   (6:05,63)
Männer 8 mit Stm. Leichtgewicht (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Hamburg26.06.2016
 Paul Hotz
Christopher Hanne
Leon Lenze
Janis Seidenfaden
21. Rgm.RV Münster/RG Treis-Karden/Berliner RC   (6:10,61)
2. Rgm.Mainzer RV/Binger RG/RTHC Bayer Leverkusen   (6:24,00)
3. Rgm.RK am Wannsee Berlin/RC Tegel Berlin/RG Wiking Berlin   (6:26,68)
Männer Vierer ohne Stm. B Leichtgewicht (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Hamburg26.06.2016
13.Janis Seidenfaden
Julian Schneider
11. Mainzer RV   (1:38,69)
2. Rgm. RC Aschaffenburg / Grankfurter RG Oberrad   (1:41,02)
Männer Doppelzweier B LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
14.Julian Schneider
Janis Seidenfaden
11. Mainzer RV   (1:37,64)
2. WSV Godesberg   (1:39,00)
3. Rgm. RC Aschaffenburg/Frankfurter RG Oberrad   (1:45,30)
Männer Doppelzweier B LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
15.Moritz Moos
Janis Seidenfaden
Julian Schneider
Andreas Thiem
Christoph Thiem
Andreas Conta
Lion Schmitt
Jörg Madwig
Stm: Maximillian Niklas
11. Rgm. Mainzer RV/RC Möve Grossauheim   (1:26,25)
2. RK am Baldeneysee   (1:26,93)
Männer 8 mit Stm. A IRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
16.Andreas Conta
Janis Seidenfaden
Julian Schneider
Eike Steinert
11. Rgm. Mainzer RV / RV Weser   (1:27,94)
2. Hersfelder RV   (1:29,38)
3. Rgm Binger RG / Bernkasteler RV / Kasteler RKG   (1:31,74)
Männer Doppelvierer B IRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
17.Moritz Moos
Janis Seidenfaden
Julian Schneider
Andreas Thiem
Christoph Thiem
Andreas Conta
Lion Schmitt
Jörg Madwig
Stm: Maximillian Niklas
11. Rgm. Mainzer RV / RC Möve Großauheim   (1:26,35)
2. RK am Baldeneysee   (1:27,68)
Männer 8 mit Stm. A IRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
18.Moritz Moos
Julian Schneider
Janis Seidenfaden
Andreas Conta
11. Mainzer RV   (1:36,07)
2. RK am Baldeneysee   (1:37,43)
Männer Vierer ohne Stm. B IRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
19.Moritz Moos
Julian Schneider
Janis Seidenfaden
Christoph Thiem
Marius Bak
Lion Schmitt
Jörg Madwig
Andreas Conta
Stm: Maximillian Niklas
11. Mainzer RV   (1:27,95)
2. RK am Baldeneysee   (1:29,38)
Männer 8 mit Stm. A VIRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
20.Philipp Grebner
Moritz Moos
Janis Seidenfaden
Paul Hotz
11. Mainzer RV   (1:22,96)
2. Koblenzer RC Rhenania   (1:23,17)
3. Mainzer RV   (1:26,43)
Männer Vierer ohne Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftBad Kreuznach02.10.2016
21.Philipp Grebner
Christoph Thiem
Moritz Moos
Janis Seidenfaden
Paul Hotz
Christian Scherhag
Jason Osborne
Julian Schneider
Stm: Maximillian Niklas
11. Mainzer RV   (1:17,50)
2. Rgm. RV Treviris/ Koblenzer RC Rhenania/ RG Trier/ Mainzer RV/ Ludwigshafener RV/ RG Treis-Karden   (1:19,30)
Männer 8 mit Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftBad Kreuznach02.10.2016
 Paul Hotz
Janis Seidenfaden
41. Rgm.Frankfurter RG / Siegburger RV   (06:38.70)
2. Rgm.Mainzer RV / Deutscher RC   (06:38.99)
3. Rgm.Kölner RV / RG Wiking Berlin/   (06:46.33)
4. Mainzer RV   (06:49.56)
5. Rgm. Hamburger RC Allemannia / Germania   (06:49.58)
6. Rgm. RR ETUF Essen / EC Essen   (06:50.71)
Männer Zweier ohne Stm. Leichtgewicht (Finale A)Deutsche KleinbootmeisterschaftenKrefeld23.04.2017
22.Janis Seidenfaden
Paul Hotz
11. Mainzer RV   (07:43.79)
2. RK am Wannsee (Berlin)   (07:46.06)
3. Rgm. Frankfurter RG / RG Treis-Karden   (07:49.78)
4. Rgm. Mannheimer RV / RC Nürtingen   (07:51.23)
5. Rgm. RG Wiking Berlin / Berliner RC   (08:05.20)
6. Rgm. Stuttgarter RG / Limburger CW   (08:21.19)
Männer Zweier ohne Stm. B Leichtgewicht (Finale)Internationale RegattaEssen14.05.2017
 Janis Seidenfaden
Paul Hotz
31. Rgm. Mannheimer RV / RC Nürtingen   (6:38.39)
2. Rgm. RR ETUF Essen / RC Dortmund   (6:40.09)
3. Mainzer RV   (6:41.36)
4. Rgm. Hamburger Germania RC / RC Allemannia   (6:44.11)
5. Rgm. RG Treis-Karden / Frankfurter RG   (6:49.31)
Männer Zweier ohne Stm. B Leichtgewicht (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23München24.06.2017
 Lukas Oldach
Janis Seidenfaden
Paul Hotz
Simon Berkemeyer
Tobias Ressemann
Tim Bier
Jan Bongwald
Darius Drenker
Stm: Helene Thiessen
21. Rgm. Mannheimer RV / RC Nürtingen / Berliner RC / RG Wiking Berlin / RC Allemannia / Hamburger RC / RG HANSA / Kölner RV   (5:49.75)
2. Rgm. RC Tegel / RG Wiking Berlin / Frankfurter RG / RC Dortmund / Kettwiger RG / RV Waltrop / Mainzer RV / RG Treis-Karden   (5:59.91)
3. Rgm. RV Münster / Kettwiger RG / ARC zu Münster   (6:07.78)
4. Rgm. Berliner RC / Frauen-RC Wannsee / Hamburger RC Germania   (6:17.63)
Männer 8 mit Stm. B Leichtgewicht (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23München24.06.2017
 Janis Seidenfaden
Paul Hotz
31. Türkei   (7:26,67)
2. Ungarn   (7:30,99)
3. Deutschland   (7:32,01)
Männer-B Zweier ohne Stm. Leichtgewicht (Finale)Europameisterschaften U23(POL) Kruszwica03.09.2017
23.Alexander König
Janis Seidenfaden
Christoph Thiem
Moritz Moos
11. Mainzer RV   (1:34,18)
2. Bernkasteler RV   (1:38,22)
3. Rgm. RK am Baldeneysee/Essener RRV   (1:39,76)
Männer Doppelvierer ARegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
24.Moritz Moos
Janis Seidenfaden
Paul Hotz
Christoph Thiem
Marius Bak
Philipp Grebner
Benedikt Dreyer
Alexander König
Stm: Anna-Kira Löffert
11. Mainzer RV   (1:25,46)
2. RK am Baldeneysee   (1:27,97)
Männer 8 mit Stm. ARegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
25.Moritz Moos
Alexander König
Janis Seidenfaden
Marius Bak
David Jost
Paul Hotz
Christoph Thiem
Alexander Reisinger
Stm: Anna-Kira Löffert
11. Rgm. Mainzer RV/RV Ingelheim   (1:30,19)
2. Rgm. RK am Baldeneysee/Essener RRV   (1:37,13)
Männer 8 mit Stm. ARegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
26.Moritz Moos
Janis Seidenfaden
11. Mainzer RV   (1:44,52)
2. Frankfurter RG Germania   (1:47,54)
3. Rgm. Bernkasteler RV/RC Neptun Darmstadt   (1:52,26)
Männer Zweier ohne Stm. ARegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
27.Moritz Moos
Alexander König
Janis Seidenfaden
Marius Bak
Johann Decker
Paul Hotz
Christoph Thiem
Alexander Reisinger
Stm: Anna-Kira Löffert
11. Rgm. Bernkasteler RV/ Mainzer RV   (1:28,64)
2. Rgm. RK am Baldeneysee/Essener RRV   (1:32,55)
Männer 8 mit Stm. ARegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
28.Moritz Moos
Janis Seidenfaden
11. Mainzer RV   (1:41,33)
2. Frankfurter RG Germania   (1:42,91)
3. Rgm. Bernkasteler RV/RC Neptun Darmstadt   (1:45,12)
Männer Zweier ohne Stm. ARegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
29.Moritz Moos
Janis Seidenfaden
Paul Hotz
Christoph Thiem
Marius Bak
Robin Köhler
Simon Kern
Alexander König
Stm: Anna-Kira Löffert
11. Mainzer RV   (1:27,49)
Männer 8 mit Stm. ARegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
30.Moritz Moos
Janis Seidenfaden
11. Mainzer RV   (2:58,27)
2. RG Treis-Karden   (2:58,97)
Männer Zweier ohne Stm. A (Finale)Südwestdeutsche MeisterschaftenTrier08.10.2017
31.Moritz Moos
Janis Seidenfaden
11. Mainzer RV   (3:03,66)
2. Binger RG   (3:11,12)
Männer Doppelzweier A Leichtgewicht (Finale)Südwestdeutsche MeisterschaftenTrier08.10.2017
32.Janis Seidenfaden
Alexander König
Christoph Thiem
Moritz Moos
11. Mainzer RV   (1:29,83)
2. Koblenzer RC Rhenania / GTRV Neuwied   (1:32,52)
Männer Doppelvierer A (Finale)Südwestdeutsche MeisterschaftenTrier08.10.2017
 Janis Seidenfaden
0. Mainzer RV   (abgemeldet)
0. Mainzer RV   (abgemeldet)
0. Mainzer RV   (abgemeldet)
1. Mainzer RV   (7:25,00)
2. Crefelder RC   (7:29,13)
3. ARC Würzburg   (7:29,66)
4. RC Allemannia Hamburg   (7:36,54)
5. RV Erlangen   (7:50,66)
6. Frankfurter RG Germania   (8:01,09)
Männer Einer Leichtgewicht (Finale A)Deutsche KleinbootmeisterschaftenEssen22.04.2018
33.Janis Seidenfaden
Johannes Thein
Tim Biringer
Moritz Marchart
11. Rgm. Mainzer RV / RG Trier / RV Saarbrücken / Stuttgarter RG   (2:51,80)
2. Frankfurter RG Germania   (2:52,08)
3. RC Hansa Dortmund   (3:16,76)
Männer Doppelvierer BRegattaGießen21.05.2018
34.Janis Seidenfaden
Johannes Thein
Tim Biringer
Moritz Marchart
11. Rgm.Mainzer RV/RG Trier/RV Saarbrücken/Stuttgarter RG   (2:55,79)
2. Rgm.Bernkasteler RV/Binger RG/RC Neptun Darmstadt   (3:05,24)
3. Hersfelder RV   (3:06,90)
Männer Doppelvierer ARegattaGießen21.05.2018
 Janis Seidenfaden
Johannes Thein
Tim Biringer
Moritz Marchart
31. Rgm.Der Hamburger und Germania RC/Frankfurter RG Germania/Ulmer RC Donau/Erster Kieler RC   (5:53,75)
2. Rgm.Der Hamburger und Germania RC/RG Treis-Karden/RG Eberbach/RG Hansa Hamburg   (5:59,10)
3. Rgm.Mainzer RV/RG Trier/RV Saarbrücken/Stuttgarter RG   (6:04,20)
4. Rgm.Hannoverscher RC/RK am Wannsee Berlin/RG Wiking Berlin/Kettwiger RG   (6:05,40)
5. Rgm.Ulmer RC Donau/ARC Würzburg/RV Waldsee/Kölner RV   (6:08,80)
Leichtgewicht Männer Doppelvierer B (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Köln23.06.2018
35.Janis Seidenfaden
Benedikt Dreyer
Tim Biringer
Johannes Thein
11. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken/RG Trier   (1:31,95)
2. RV Treviris Trier   (1:32,78)
Männer Doppelvierer ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier26.08.2018
36.Paul Hotz
Janis Seidenfaden
11. Mainzer RV   (01:44.36)
2. RK am Baldeneysee   (01:53.43)
Männer Zweier ohne Stm. ARegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2018
37.Paul Hotz
Janis Seidenfaden
11. Mainzer RV   (1:36,67)
2. Rgm. RC Neptun Darmstadt/Bernkasteler RV   (1:37,87)
3. RK am Baldeneysee   (1:50,66)
Männer Zweier ohne Stm. ARegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2018
38.Janis Seidenfaden
11. Mainzer RV   (01:51.69)
2. Gießener RC Hassia   (01:53.61)
Männer Einer B LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2018
39.Janis Seidenfaden
11. Mainzer RV   (1:43,85)
2. Gießener RC Hassia   (1:48,85)
Männer Einer B LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2018
 Janis Seidenfaden
Paul Hotz
51. Dresdner RV   (1:01,72)
2. RTHC Bayer Leverkusen   (1:02,48)
3. RC Möve Großauheim   (1:02,49)
4. RG Marktheidenfeld   (1:03,00)
5. Mainzer RV   (1:03,23)
6. RU Arkona Berlin   (1:03,31)
Männer Zweier ohne Stm. A (Finale A)Deutsche SprintmeisterschaftenMünster14.10.2018
Neue Suche