Regattaerfolge von "Jason Osborne"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (54)2 (10)3 (1)5 (4)6 (3)7 (1)9 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Jason Osborne
Moritz Moos
11. Rgm.Mainzer RV/RC Marl   (6:36,62)
2. (POL) Polish Rowing Association   (6:41,01)
3. (FRA) Equipe de France   (6:41,41)
4. (CRO) VK Zagreb   (6:41,84)
5. (BEL) Royal Belgian Rowing Federation   (6:43,31)
6. (IRL) Rowing Ireland   (6:56,61)
Junioren Doppelzweier ADRV-Junioren RegattaMünchen06.05.2012
2.Jason Osborne
Moritz Moos
11. Rgm.Mainzer RV/RC Marl   (6:29,32)
2. (NED) Koninklijke Nederlandsche Roeibond   (6:35,80)
3. Rgm.Der Hamburger und Germania RC/RR TVK Essen   (6:36,10)
4. (SUI) Schweizerischer Ruderverband   (6:36,56)
5. (BEL) Royal Belgian Rowing Federation   (6:39,13)
6. (GBR) GB Rowing   (6:49,35)
Junioren Doppelzweier ADRV-Junioren RegattaMünchen06.05.2012
3.Jason Osborne
Moritz Moos
11. Rgm.Mainzer RV/RC Marl   (6:46,70)
2. Rgm.Heidelberger RK/RG Heidelberg   (6:52,90)
3. Rgm.Vegesacker RV/Segeberger RC   (6:59,55)
4. Rgm.Hildesheimer RC/RV Ems-Jade-Weser   (7:01,90)
5. Rgm.RV Weser Hameln/RK Normannia Braunschweig   (7:05,90)
6. Rgm.Germania RV Eutin/RG Germania Kiel   (7:11,05)
Junioren Doppelzweier AInternationale JuniorenregattaKöln20.05.2012
4.Moritz Moos
Jason Osborne
11. Rgm.Mainzer RV/RC Marl   (6:59,45)
2. Rgm.Vegesacker RV/Segeberger RC   (7:04,20)
3. (BEL) Royal Belgian Rowing Federation   (7:05,60)
4. Rgm.Berliner RC/Richtershorner RV   (7:06,60)
5. (BEL) Royal Belgian Rowing Federation   (7:13,80)
6. (BEL) Rgm.KRB/ARV   (7:27,75)
Junioren Doppelzweier AInternationale JuniorenregattaKöln20.05.2012
 Jason Osborne
Moritz Moos
21. Rgm.Laubegaster RV Dresden/LRV Mecklenburg-Vorpommern   (6:57,64)
2. Rgm.Mainzer RV/RC Marl   (6:58,74)
3. Rgm.Segeberger RC/RG Wiking Leipzig   (7:12,92)
4. Rgm.Münchener RC/RG München   (7:20,00)
5. Rgm.RG Heidelberg/Heidelberger RK   (7:25,37)
6. Rgm.Crefelder RC/RC Westfalen Herdecke   (7:28,16)
Junioren Doppelzweier ADeutsche JugendmeisterschaftenEssen24.06.2012
5.Moritz Moos
Jason Osborne
11. Rgm.Mainzer RV/RC Marl   (6:29,55)
2. RV Saarbrücken   (6:31,55)
3. Limburger ClfW   (6:55,95)
Männer Doppelzweier LeichtgewichtDeutsches MeisterschaftsrudernKöln26.08.2012
 Jason Osborne
21. Friedrichstädter RG   (7:04,42)
2. Mainzer RV   (7:08,04)
3. ARC Würzburg   (7:08,28)
4. RV Saarbrücken   (7:09,06)
5. Mainzer RV   (7:12,01)
6. DRC Hannover   (7:13,98)
Männer Einer Leichtgewicht (Finale A)Deutsche KleinbootmeisterschaftenDuisburg21.04.2013
6.Moritz Moos
Jason Osborne
11. Mainzer RV   (7:13,52)
2. (AUT) Österreichischer Ruderverband   (7:16,98)
2. (NED) Rgm.AUSR Orca/DSR Proteus Eretes Delft   (7:16,98)
4. (CRO) Croatian Rowing Federation   (7:30,50)
5. (HUN) Hungarian Rowing Association   (7:31,07)
6. (SLO) Rgm.RC Ljubljanica/VK Piran   (7:38,75)
7. (POL) Polish Rowing Federation   (7:50,37)
8. Rgm.RC Hansa Dortmund/RV Emscher Wanne-Eickel Herten   (8:07,59)
Männer Doppelzweier B Leichtgewicht (Finale)Internationale RegattaEssen12.05.2013
7.Moritz Moos
Jason Osborne
11. Mainzer RV   (6:46,36)
2. Limburger ClfW   (6:55,11)
3. (NED) Rgm.AUSR Orca/DSR Proteus Eretes Delft   (6:56,32)
4. (AUT) Österreichischer Ruderverband   (7:03,14)
5. Rgm.RV Hellas Offenbach/Stuttgarter RG   (7:03,66)
6. Rgm.Siegburger RV/RC Witten   (7:05,83)
7. Rgm.RC Hansa Dortmund/Karlsruher RV Wiking   (7:06,06)
8. (HUN) Hungarian Rowing Association   (7:07,02)
Männer Doppelzweier B Leichtgewicht (Finale)Internationale RegattaEssen12.05.2013
8.Moritz Moos
Jason Osborne
11. Mainzer RV   (6:49,00)
2. (DEN) Rgm.Odense RK/Odder RK   (6:54,38)
3. (POL) Rgm.AZS AWF Gorzów/AZS AWFiS Gdansk   (6:58,94)
4. Rgm.RC Hansa Dortmund/Hildesheimer RC   (7:04,01)
5. Rgm.RC Witten/Siegburger RV   (7:06,72)
6. (NOR) Bergens RK   (7:24,67)
Männer Doppelzweier A/B Leichtgewicht (Finale)Internationale RegattaRatzeburg09.06.2013
9.Moritz Moos
Jason Osborne
11. Mainzer RV   (7:00,04)
2. Rgm.Crefelder RC/Limburger ClfW   (7:04,74)
3. (DEN) Rgm.Odense RK/Odder RK   (7:05,74)
4. (POL) Rgm.AZS AWF Gorzów/AZS AWFiS Gdansk   (7:16,52)
5. Rgm.RC Hansa Dortmund/Hildesheimer RC   (7:22,42)
6. Rgm.Ratzeburger RC/RC Bergedorf   (7:22,60)
Männer Doppelzweier A/B Leichtgewicht (Finale)Internationale RegattaRatzeburg09.06.2013
10.Moritz Moos
Jason Osborne
11. Mainzer RV   (6:56,50)
2. Rgm.Hildesheimer RC/Karlsruher RV Wiking   (7:07,25)
3. Rgm.RC Hansa Dortmund/Hildesheimer RC   (7:15,60)
Männer Doppelzweier Leichtgewicht (Finale)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Köln23.06.2013
11.Julius Peschel
Jonas Schützeberg
Moritz Moos
Jason Osborne
11. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/Berliner RC/DRC Hannover)   (5:52,10)
2. Dänemark   (5:54,34)
3. Hong Kong   (5:55,12)
4. Portugal   (6:08,82)
Männer Doppelvierer- Leichtgewicht (Finale A)FISA Weltcup(SUI) Luzern14.07.2013
12.Moritz Moos
Jason Osborne
11. Deutschland (Mainzer RV)   (6:19,28)
2. Frankreich   (6:20,65)
3. Niederlande   (6:21,35)
4. Ungarn   (6:21,57)
5. Italien   (6:24,00)
6. Spanien   (6:28,21)
Männer Doppelzweier Leichtgewicht (Finale A)Weltmeisterschaften U23(AUT) Linz28.07.2013
 Moritz Moos
Jason Osborne
Jonas Schützeberg
Julius Peschel
21. Griechenland   (6:03,44)
2. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/Berliner RC/DRC Hannover)   (6:05,55)
3. Italien   (6:07,19)
4. Dänemark   (6:09,46)
5. Australien   (6:14,76)
6. Hong Kong   (6:19,37)
Männer Doppelvierer Leichtgewicht (A-Finale)Weltmeisterschaften(KOR) Chungju01.09.2013
13.Moritz Moos
Jason Osborne
11. Mainzer RV   (3:03,99)
2. Koblenzer RC Rhenania   (3:09,26)
3. RV Treviris Trier   (3:21,96)
Männer Doppelzweier ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier06.10.2013
14.Christoph Thiem
Christian Scherhag
Moritz Moos
Jason Osborne
11. Mainzer RV   (1:25,39)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/RG Lahnstein/RG Speyer   (1:26,69)
3. Rgm.RV Treviris Trier/RG Treis-Karden   (1:27,12)
Männer Doppelvierer ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier06.10.2013
15.Jason Osborne
11. Mainzer RV   (3:17,82)
2. Mainzer RV   (3:22,36)
3. Koblenzer RC Rhenania   (3:32,57)
4. RG Treis-Karden   (3:34,85)
Männer Einer ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier06.10.2013
16.Christoph Thiem
Jason Osborne
11. Mainzer RV   (1:27,33)
2. Rgm.RV Treviris Trier/RC Eilenburg   (1:31,12)
Männer Doppelzweier ARegattaTrier06.10.2013
17.Moritz Moos
Jason Osborne
11. Mainzer RV   (6:48,81)
2. (BEL) Antwerpse RV   (6:53,63)
3. (BEL) Gentse RS   (7:00,25)
4. (BEL) TRT Hazewinkel   (7:06,35)
5. (BEL) KR Sport Gent   (7:16,02)
6. (BEL) KR Sport Gent   (7:17,87)
7. (BEL) RCAE Liège   (7:27,78)
8. (BEL) RCN Tournai   (7:27,84)
Männer Doppelzweier LeichtgewichtInternationale Regatta(BEL) Gent13.04.2014
18.Moritz Moos
Jason Osborne
11. Mainzer RV   (6:31,27)
2. (BEL) RCN Tournai   (6:36,95)
3. (GBR) AUBC   (6:46,11)
4. (BEL) Gentse RS   (6:55,35)
5. (BEL) TRT Hazewinkel   (7:06,10)
6. (BEL) KR Sport Gent   (7:23,00)
Männer Doppelzweier LeichtgewichtInternationale Regatta(BEL) Gent13.04.2014
 Jason Osborne
21. Friedrichstädter RG   (7:03,40)
2. Mainzer RV   (7:04,75)
3. Mainzer RV   (7:06,55)
4. RG Wiking Berlin   (7:08,65)
5. ARC Würzburg   (7:12,95)
6. RG Wetzlar   (7:16,60)
Männer Einer Leichtgewicht (Finale A)Deutsche KleinbootmeisterschaftenKöln27.04.2014
19.Jason Osborne
Konstantin Steinhübel
11. Rgm.Mainzer RV/ARC Würzburg   (6:30,39)
2. Rgm.Mainzer RV/Friedrichstädter RG   (6:33,27)
3. (NED) Koninklijke Nederlandsche Roeibond   (6:33,57)
4. (POL) Polish Rowing Federation   (6:37,51)
5. Rgm.RC Havel Brandenburg/RG Wiking Berlin   (6:42,38)
6. (CZE) Czech Rowing Team   (6:42,48)
Männer Doppelzweier A LeichtgewichtInternationale RegattaDuisburg18.05.2014
20.Moritz Moos
Jason Osborne
11. Mainzer RV   (6:17,26)
2. (HUN) Hungarian Rowing Association   (6:29,59)
3. (SRB) VK Curug   (6:33,71)
4. (TUR) Galatasaray RT   (6:35,60)
5. (CRO) HAVK Mladost Zagreb   (6:39,41)
6. (CZE) Jiskra Otrokovice   (6:51,32)
Männer Doppelzweier LeichtgewichtInternationale Regatta(SLO) Bled15.06.2014
 Jason Osborne
Moritz Moos
21. Frankreich   (6:19,63)
2. Deutschland 2 (Mainzer RV)   (6:21,89)
3. Norwegen   (6:23,26)
4. USA   (6:25,00)
5. Niederlande   (6:25,03)
6. Österreich   (6:34,72)
Männer Doppelzweier LeichtgewichtFISA Weltcup(FRA) Aiguebelette22.06.2014
21.Moritz Moos
Jason Osborne
11. Mainzer RV   (6:40,66)
2. Rgm.Siegburger RV/Hildesheimer RC   (6:47,51)
3. Rgm.RC Hansa Dortmund/RC Witten   (6:52,94)
4. Rgm.ARC Würzburg/Ratzeburger RC   (6:57,13)
5. Rgm.Hannoverscher RC/RC Hansa Dortmund   (7:01,36)
6. Rgm.Erster Kieler RC/RC Allemannia Hamburg   (7:06,03)
Männer Doppelzweier Leichtgewicht (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Brandenburg29.06.2014
 Jason Osborne
Moritz Moos
0. Deutschland (Mainzer RV)
Männer Doppelzweier Leichtgewicht (abgemeldet)FISA Weltcup(SUI) Luzern13.07.2014
22.Jason Osborne
Moritz Moos
11. Deutschland (Mainzer RV)   (6:22,31)
2. Niederlande   (6:24,50)
3. Frankreich   (6:24,51)
4. Italien   (6:28,36)
5. Ungarn   (6:30,04)
6. Tschechien   (6:34,12)
Männer Doppelzweier LeichtgewichtWeltmeisterschaften U23(ITA) Varese27.07.2014
 Jason Osborne
Moritz Moos
51. Südafrika   (6:05,36)
2. Frankreich   (6:05,45)
3. Norwegen   (6:05,79)
4. Italien   (6:09,53)
5. Deutschland (Mainzer RV)   (6:15,11)
6. Niederlande   (6:20,51)
Männer Doppelzweier Leichtgewicht (Finale A)Weltmeisterschaften(NED) Amsterdam31.08.2014
23.Philipp Grebner
Moritz Moos
Jason Osborne
Christian Scherhag
Christoph Thiem
Georg Schafft
Paul Hotz
Julius Senfter
Stm: Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (1:21,81)
2. Rgm.RV Treviris Trier/RG Treis-Karden/Binger RG/RG Speyer   (1:23,03)
3. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/GTRV Neuwied/RV Saarbrücken/RG Speyer   (1:28,16)
Männer Achter ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach05.10.2014
24.Jason Osborne
Moritz Moos
Christoph Thiem
Philipp Grebner
11. Mainzer RV   (1:24,58)
2. Rgm.RV Treviris Trier/RG Treis-Karden/RV Saarbrücken   (1:24,86)
3. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/GTRV Neuwied/Binger RG   (1:29,68)
Männer Doppelvierer ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach05.10.2014
25.Jason Osborne
11. Mainzer RV   (22:29,53)
2. ARC Würzburg   (22:33,98)
3. Mainzer RV   (22:43,66)
4. RC Havel Brandenburg   (22:43,88)
5. RG Wiking Berlin   (22:49,42)
6. RuS Steinmühle Marburg   (22:51,22)
7. Münchener RC   (23:08,91)
8. RG Speyer   (23:09,88)
9. Mainzer RV   (23:22,65)
10. RK am Wannsee Berlin   (23:24,74)
11. RC Allemannia Hamburg   (23:27,14)
12. Mainzer RV   (23:29,96)
13. Karlsruher RV Wiking   (23:33,06)
14. RK am Wannsee Berlin   (23:35,67)
15. ARC Würzburg   (23:37,64)
16. Frankfurter RG Germania   (23:38,17)
17. Siegburger RV   (23:39,10)
18. Ulmer RC Donau   (23:40,29)
19. RC Allemannia Hamburg   (23:44,18)
20. RV Erlangen   (23:47,00)
21. Hannoverscher RC   (23:50,17)
22. RC Hansa Dortmund   (23:51,64)
23. Der Hamburger und Germania RC   (23:57,51)
24. RC Witten   (23:57,82)
25. RK Normannia Braunschweig   (24:00,30)
26. Mainzer RV   (24:10,90)
27. RV Münster   (24:16,06)
28. WSV Honnef   (24:16,91)
29. RV Neptun Konstanz   (24:17,93)
30. RR TVK Essen   (24:20,55)
31. RC Hansa Dortmund   (24:20,70)
32. RV Neptun Konstanz   (24:20,97)
33. RG Hansa Hamburg   (24:22,20)
34. Mannheimer RV Amicitia   (24:40,50)
35. Siegburger RV   (24:41,34)
36. Regensburger RK   (24:48,08)
37. DRC Hannover   (25:07,08)
38. RC Aschaffenburg   (25:15,72)
Männer Einer LeichtgewichtDRV-LangstreckeDortmund30.11.2014
26.Moritz Moos
Jason Osborne
11. Mainzer RV   (7:14,12)
2. Rgm.RC Havel Brandenburg/ARC Würzburg   (7:19,19)
3. (GBR) Imperial College   (7:28,35)
4. (ARG) Argentinian Association of Amateur Rowers   (7:42,33)
5. (SUI) Rgm.SC Sempach/RC Blauweiß Basel   (7:50,81)
Männer Doppelzweier A Leichtgewicht (Finale A)Internationale RegattaEssen17.05.2015
 Moritz Moos
Jason Osborne
51. Frankreich   (6:09,26)
2. Italien   (6:11,75)
3. Großbritannien   (6:13,53)
4. USA   (6:14,78)
5. Deutschland (Mainzer RV)   (6:20,11)
6. Österreich   (6:22,90)
Männer Doppelzweier Leichtgewicht (Finale A)FISA Weltcup(ITA) Varese21.06.2015
 Jason Osborne
Moritz Moos
61. Frankreich   (6:13,38)
2. Großbritannien   (6:15,15)
3. Norwegen   (6:15,62)
4. Südafrika   (6:17,46)
5. Italien   (6:19,39)
6. Deutschland (Mainzer RV)   (6:26,04)
Männer Doppelzweier Leichtgewicht (Finale A)Weltmeisterschaften(FRA) Aiguebelette06.09.2015
27.Moritz Moos
Jason Osborne
11. Mainzer RV   (3:03,01)
2. Rgm.Frankfurter RG Germania/RG Wetzlar   (3:07,43)
3. RV Ingelheim   (3:10,68)
4. Rgm.Lingener RG/RegVerb Ems-Jade Weser   (3:13,86)
5. RG Wiking Berlin   (3:14,40)
Männer Doppelzweier LeichtgewichtDeutsches MeisterschaftsrudernWiesbaden-Schierstein10.10.2015
28.Moritz Moos
Jason Osborne
11. Mainzer RV   (00:58,40)
2. RTHC Bayer Leverkusen   (00:59,33)
3. Stuttgarter RG   (00:59:40)
4. Reg.-Verb.Ems-Jade-Weser   (00:59,97)
5. Hanauer RG   (1:03,14)
Männer Doppelzweier (Finale A)Deutsche SprintmeisterschaftenWiesbaden-Schierstein11.10.2015
 Jason Osborne
1 (6)
1. Mainzer RV   (1:05,15)
2. Weilburger RV   (1:07,08)
3. RV Treviris Trier   (1:07,69)
4. Bremer SC   (1:09,08)
5. SuV Planeta Radebeul   (1:10,34)
Männer Einer A (Finale B)Deutsche SprintmeisterschaftenWiesbaden-Schierstein11.10.2015
29.Jason Osborne
10. RC Allemannia Hamburg   (aufgegeben)
1. Mainzer RV   (22:53)
2. RC Havel Brandenburg   (22:55)
3. ARC Würzburg   (23:02)
4. RG Wiking Berlin   (23:15)
5. Crefelder RC   (23:16)
6. Frankfurter RG Germania   (23:32)
7. Karlsruher RV Wiking   (23:36)
8. ARC Würzburg   (23:41)
9. RG Speyer   (23:46)
10. RG Treis-Karden   (24:05)
11. Mainzer RV   (24:06)
12. Siegburger RV   (24:16)
13. RC Hansa Dortmund   (24:19)
14. Hannoverscher RC   (24:19)
15. Regensburger RK   (24:43)
16. WSV Honnef   (24:43)
17. RC Allemannia Hamburg   (24:50)
18. RV Ems Jade Weser   (25:05)
19. RV Münster   (25:06)
20. RV Weser Hameln   (25:10)
21. RC Allemannia Hamburg   (25:11)
22. Der Hamburger und Germania RC   (25:17)
23. Bonner RG   (25:27)
24. Celler RV   (25:41)
25. RR TVK Essen   (25:47)
26. RK am Wannsee Berlin   (25:53)
27. Lübecker RK   (25:53)
28. DRC Hannover   (26:02)
29. RC Aschaffenburg   (26:05)
30. RC Aschaffenburg   (26:24)
31. DRC Hannover   (26:27)
Männer Einer LeichtgewichtDRV-LangstreckeDortmund29.11.2015
30.Jason Osborne
11. Mainzer RV   (7:56,08)
2. (NED) Asopos   (8:00,96)
3. Mainzer RV   (8:04,44)
4. Mainzer RV   (8:06,14)
5. (BEL) KR Club Gent   (8:11,36)
6. (BEL) TRT Hazewinkel   (8:12,46)
7. (NED) Proteus Eretes Delft   (8:18,19)
8. (NED) DRV Euros   (8:22,88)
9. RR TVK Essen   (8:23,79)
10. (BEL) TRT Hazewinkel   (8:24,68)
11. RR TVK Essen   (8:29,90)
12. Limburger ClfW   (8:32,12)
13. (NED) Saurus   (8:42,76)
14. (NED) DRV Euros   (8:52,84)
15. (BEL) KR Club Gent   (8:55,75)
16. (BEL) KR Club Gent   (8:55,85)
17. (BEL) 3Y   (9:05,59)
18. (BEL) KRS Gent   (9:19,80)
19. (BEL) 3Y   (9:40,67)
Männer Einer A LeichtgewichtInternationale Regatta(BEL) Gent10.04.2016
31.Jason Osborne
11. Mainzer RV   (7:33,28)
2. RG Speyer   (7:41,14)
3. Mainzer RV   (7:43,69)
4. Mainzer RV   (7:44,05)
5. (NED) Asopos   (7:45,78)
6. Mainzer RV   (7:50,17)
7. (BEL) TRT Hazewinkel   (7:50,57)
8. (NED) Proteus Eretes Delft   (7:51,77)
9. (NED) DRV Euros   (7:53,56)
10. (BEL) KR Club Gent   (7:58,34)
11. Mainzer RV   (7:58,67)
12. RR TVK Essen   (7:59,65)
13. (NED) Saurus   (8:11,45)
14. Limburger ClfW   (8:11,54)
15. (BEL) TRT Hazewinkel   (8:13,15)
16. RR TVK Essen   (8:13,15)
17. (NED) RV Willem III   (8:17,72)
18. (GBR) London RC   (8:19,03)
20. (GBR) Maidenhead RC   (8:23,02)
21. (GBR) St Peter School   (8:25,11)
22. (NED) DRV Euros   (8:27,34)
23. (GBR) Nottingham RC   (8:30,81)
24. (BEL) Gentse RS   (8:35,36)
25. (BEL) RCN Tournai   (8:37,79)
26. (BEL) RCNSM Namur   (8:37,85)
27. (BEL) KRS Gent   (8:39,85)
28. (BEL) KR Club Gent   (8:40,03)
Männer Einer A LeichtgewichtInternationale Regatta(BEL) Gent10.04.2016
 Jason Osborne
21. Mainzer RV   (6:58,20)
2. Mainzer RV   (6:59,70)
3. ARC Würzburg   (7:00,85)
4. RC Havel Brandenburg   (7:02,45)
5. Crefelder RC   (7:03,25)
6. RG Wiking Berlin   (7:06,85)
Männer Einer Leichtgewicht (Finale A)Deutsche KleinbootmeisterschaftenKöln17.04.2016
 Moritz Moos
Jason Osborne
21. Irland   (6:57,76)
2. Deutschland   (6:59,54)
3. Norwegen   (7:00,52)
4. Polen   (7:05,36)
5. Belgien   (7:07,73)
6. Niederlande   (7:08,74)
Männer Doppelzweier Leichtgewicht (Finale A)EuropameisterschaftenBrandenburg08.05.2016
 Jason Osborne
Moritz Moos
1 (7)
1. Deutschland (Mainzer RV)   (6:24,08)
2. Schweiz   (6:29,55)
3. Brasilien   (6:30,89)
4. Hong Kong   (6:43,71)
5. Rumänien   (7:09,05)
Männer Doppelzweier Leichtgewicht (Finale B)FISA Weltcup(POL) Poznan19.06.2016
 Jason Osborne
Moritz Moos
3 (9)
1. Frankreich   (06:30.700)
2. Irland   (06:31.230)
3. Norwegen   (06:31.390)
4. Südafrika   (06:33.290)
5. USA   (06:35.070)
6. Polen   (06:42.000)
1. Großbritannien   (06:28.810)
2. Italien   (06:29.520)
3. Deutschland (Mainzer RV)   (06:32.300)
4. Dänemark   (06:34.720)
5. China   (06:40.740)
6. Österreich   (06:42.190)
1. Schweiz   (06:42.5)
2. Brasilien   (06:44.800)
3. Japan   (06:45.810)
4. Türkei   (06:47.060)
5. Chile   (06:47.670)
6. Kuba   (06:47.800)
1. Hongkong   (06:57.950)
2. Angola   (07:01.740)
Männer Doppelzweier Leichtgewicht (Finale B)Olympische Ruderregatta(BRA) Rio de Janeiro12.08.2016
32.Jason Osborne
Christian Scherhag
11. Mainzer RV   (3:08,25)
2. Koblenzer RC Rhenania   (3:12,87)
Männer Doppelzweier ASüdwestdeutsche MeisterschaftBad Kreuznach02.10.2016
33.Philipp Grebner
Christoph Thiem
Moritz Moos
Janis Seidenfaden
Paul Hotz
Christian Scherhag
Jason Osborne
Julian Schneider
Stm: Maximillian Niklas
11. Mainzer RV   (1:17,50)
2. Rgm. RV Treviris/ Koblenzer RC Rhenania/ RG Trier/ Mainzer RV/ Ludwigshafener RV/ RG Treis-Karden   (1:19,30)
Männer 8 mit Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftBad Kreuznach02.10.2016
34.Moritz Moos
Jason Osborne
Julian Schneider
Christoph Thiem
11. Mainzer RV   (1:17,25)
2. Koblenzer RC Rhenania   (1:17,96)
3. Rgm. RV Treviris/ Ludwigshafener RV/ Mainzer RV   (1:21,62)
Männer Doppelvierer- ASüdwestdeutsche MeisterschaftBad Kreuznach02.10.2016
35.Benedikt Oliver Müller
Timo Piontek
Cedric Kulbach
Jason Osborne
11. Rgm.Karlsruher RV Wiking/RV Dorsten/Koblenzer RC Rhenania/ Mainzer RV/   (02:48.88)
2. Rgm.Frankfurter RG 'Germania'/Offenbacher RG "Undine"   (02:54.04)
3. Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899   (02:56.55)
4. Limburger Club für Wassersport 1895/1907   (02:59.65)
5. Crefelder Ruder-Club 1883   (03:00.31)
6. Rgm.RC 'Hansa'/RTHC Bayer Leverkusen Ra/Siegburger RV   (03:00.46)
Männer Doppelvierer A (Finale)Deutsches MeisterschaftsrudernKrefeld08.10.2016
36.Cedric Kulbach
Jason Osborne
11. Rgm.Karlsruher RV Wiking/Mainzer RV   (03:07.38)
2. Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899   (03:08.86)
3. Rgm.RTHC Bayer Leverkusen Ra/ARC zu Münster   (03:10.08)
4. Crefelder Ruder-Club 1883   (03:16.95)
5. Rgm.Turnverein Essen-Kupferdreh/RC Witten   (03:18.79)
6. Bremer Sportclub   (03:21.32)
Männer Doppelzweier A (Finale)Deutsches MeisterschaftsrudernKrefeld08.10.2016
37.Jason Osborne
11. (GER) Mainzer RV   (34:55.77)
2. (SUI) Lausanne Sports Aviron   (35:14.16)
3. (GER) Mainzer RV   (36:14.25)
4. (SUI) Rowling Club Bern   (36:27.91)
5. (SUI) Seeclub Sursee   (36:44.51)
6. (LTU) Kaunas   (37:32.98)
7. (SUI) Ruderclub Thalwil   (37:59.34)
8. (SUI) Società Canottieri Ceresio Gan   (38:18.05)
9. (SUI) Grasshopper Club Zürich   (38:50.00)
10. (SUI) Ruderclub Uster   (38:51.40)
11. (SUI) Ruderclub Rapperswil Jona   (38:58.01)
12. (SUI) Seeclub Biel   (39:06.29)
13. (SUI) See-Club Zug   (39:17.58)
14. (SUI) See-Club Zug   (39:19.83)
15. (SUI) Société d'Aviron Fribourg   (39:21.71)
16. (SUI) Ruderclub Schaffhausen   (40:11.88)
17. (GER) Ruderverein Esslingen   (40:26.45)
18. (SUI) Seeclub Sempach   (40:49.15)
19. (GER) Mainzer RV   (41:02.48)
20. (SUI) See-Club Luzern   (41:03.74)
21. (SUI) Grasshopper Club Zürich   (41:06.52)
22. (SUI) Ruderclub Thalwil   (41:30.36)
23. (FRA) AS Gerardmer Aviron   (41:54.91)
24. (ITA) Canottieri Varese   (44:19.93)
25. (FRa) AS Gerardmer Aviron   (44:24.48)
26. (AUS) Barwon Rowing Club   (46:19.20)
27. (FRA) AS Gerardmer Aviro   (46:58.05)
28. (SUI) Rowing Club Bern   (51:29.39)
M U23 EinerArmada-Cup(SUI) Bern29.10.2016
38.Jason Osborne
11. Mainzer RV   (22:24)
2. RG Hansa   (22:30)
3. RG Hansa   (22:47)
4. Koblenzer RC Rhenania   (22:54)
5. SC DHfK Leipzig   (22:56)
6. SC Magdeburg   (23:01)
7. ARC zu Münster   (23:02)
8. Deutscher RC   (23:09)
9. Dresdner RC   (23:11)
10. Der Hamburger und Germania RC   (23:13)
Männer Einer ADRV-LangstreckeDortmund29.11.2016
39.Jason Osborne
11. Mainzer RV   (07:11,96)
2. (NED) Skoll   (07:12,17)
3. (NED) Orca   (07:18.46)
4. (NED) Skoll   (07:18,69)
5. (NED) Skoll   (07.27.77)
6. (NED) Proteus   (07:35,42)
7. TVK   (07:40,30)
8. (GBR) LSRC   (07:44,55)
9. (NED) Proteus   (07:51,67)
10. (NED) Orca   (07:53.35)
11. (NED) Argo   (07:55,84)
12. (BEL) 3Y   (07:56,40)
13. (NED) Orca   (08:01,65)
14. (BEL) UNB   (08:12,38)
15. (BEL) S.R.U.N.Liège   (08:34,04)
16. (FRA) CN Canteleu-Croisset   (08:38,91)
17. (BEL) RCN Tournai   (08:46,48)
M Einer (Int. Flämische Meisterschaft)Internationale Regatta(BEL) Gent09.04.2017
40.Jason Osborne
11. Mainzer RV   (07:25,44)
2. (NED) Proteus   (07:31,69)
3. RG Speyer   (07:33,97)
4. (NED) Skoll   (07:34.55)
5. (NED) Skoll   (07:35,63)
6. (NED) Skoll   (07:37,12)
7. (NED) Orca   (07:37,37)
8. (NED) Proteus   (07:38,81)
9. (NED) Proteus   (07:42,73)
10. (NED) Nereus Amsterdam   (07:46,63)
11. TVK Essen   (07:47,11)
12. THC Bayer Leverkusen   (07:48,36)
13. (GBR) LSRC   (07:49,93)
14. (NED) Proteus   (07:53,19)
15. (NED) Orca   (07:57,07)
16. (NED) Orca   (07:58,28)
17. (NED) Skoll   (07:59,16)
18. (NED) Proteus   (08:02,15)
19. (NED) Orca   (08:07,48)
20. (NED) Argo   (08:10,47)
21. (NED) Willem III   (08:13,70)
22. (NED) Skoll   (08:15,04)
23. (BEL) 3Y   (08:27,94)
24. (FRA) Sporting Dunkerquois   (08:44,42)
25. (NED) Laga   (08:44,69)
26. (BEL) UNB   (08:47,74)
27. (BEL) RCN Tournai   (08:54,04)
M EinerInternationale Regatta(BEL) Gent09.04.2017
41.Jason Osborne
11. Mainzer RV   (06:58.50)
2. Rudern und Sport Steinmühle   (07:00.62)
3. Hamburger RC Allemania   (07:02.83)
4. Crefelder RC   (07:06.41)
5. Stuttgarter RG   (07:06.52)
6. ARC Würzburg   (07:06.73)
Männer Einer Leichtgewicht (Finale A)Deutsche KleinbootmeisterschaftenKrefeld23.04.2017
 Jason Osborne
Lucas Schäfer
51. Frankreich   (6:17,67)
2. Irland   (6:20,06)
3. Italien   (6:20,36)
4. Polen   (6:20,52)
5. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/RuS Steinmühle Marburg)   (6:26,23)
6. Großbritannien   (6:31,11)
Männer Doppelzweier Leichtgewicht (Finale A)Europameisterschaften(CZE) Racice28.05.2017
 Jason Osborne
Lucas Schäfer
51. Frankreich   (6:12,40)
2. Irland   (6:15,33)
3. Polen   (6:15,90)
4. China   (6:16,17)
5. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/RuS Steinmühle Marburg)   (6:17,67)
6. Japan   (6:17,99)
Männer Doppelzweier Leichtgewicht (Finale A)FISA Weltcup(POL) Poznan18.06.2017
 Jason Osborne
Lucas Schäfer
61. Frankreich   (6:13,10)
2. Italien   (6:15,15)
3. China   (6:15,40)
4. Polen   (6:15,94)
5. Belgien   (6:17,00)
6. Deutschland   (6:19,52)
Männer Doppelzweier Leichtgewicht (Finale A)Weltmeisterschaften(USA) Sarasota01.10.2017
42.Jason Osborne
11. Mainzer RV   (31:53,90)
2. (CRO) VK Croatia   (32:11,05)
3. Irland   (32:23,75)
4. (SUI) RC Kreuzlingen   (32:56,12)
5. (SUI) SC Zürich   (32:58,40)
6. Norwegen   (33:12,13)
7. (SUI) SC Luzern   (33:14,33)
8. (SUI) Lausanne-Sports Aviron   (33:54,12)
9. Neuseeland   (34:00,22)
10. Irland   (34:05,37)
11. Norwegen   (34:23,18)
12. (FRA) AS Gerardmer Aviron   (37:38,31)
13. (FRA) AS Gerardmer Aviron   (38:56,94)
14. (FRA) AS Gerardmer Aviron   (39:58,37)
15. Norwegen   (48:08,88)
Männer EinerArmada-Cup(SUI) Bern28.10.2017
43.Jason Osborne
11. Mainzer RV   (22:48)
2. DRC Ingolstadt   (23:03)
3. RG Hansa Hamburg   (23:13)
4. Berliner RC   (23:14)
5. RC Potsdam   (23:23)
6. Gießener RC Hassia   (23:27)
7. Berliner RC   (23:27)
8. SC Magdeburg   (23:30)
9. RG Wiking Berlin   (23:32)
10. Offenbacher RG Undine   (23:34)
11. RG Rotation Berlin   (23:35)
12. Crefelder RC   (23:37)
13. RV Scharnebeck   (23:38)
14. Koblenzer RC Rhenania   (23:44)
15. Dresdner RC   (23:50)
16. Hanauer RG   (23:58)
17. SC Magdeburg   (24:02)
18. RV Münster   (24:05)
19. Lübecker RG   (24:06)
20. RU Arkona Berlin   (24:09)
21. Mainzer RV   (24:11)
22. RRG Mülheim Ruhr   (24:15)
23. Frankfurter RG Germania   (24:17)
24. LRV Mecklenburg-Vorpommern   (24:27)
25. Crefelder RC   (24:27)
26. RC Potsdam   (24:26)
27. Dresdner RC   (24:40)
28. RC Favorite Hammonia Hamburg   (24:43)
29. RV Emscher Wanne-Eickel Herten   (24:47)
30. Crefelder RC   (24:27)
31. RC Potsdam   (24:50)
32. Hildesheimer RC   (24:53)
33. RC Germania Düsseldorf   (24:54)
34. Frankfurter RG Germania   (24:57)
35. Mainzer RV   (25:06)
36. SC Magdeburg   (25:50)
37. Duisburger RV   (26:17)
38. RRG Mülheim Ruhr   (31:18)
Männer Einer ADRV-Langstrecke Dortmund03.12.2017
44.Jason Osborne
11. Mainzer RV   (7:13,01)
2. Mainzer RV   (7:19,42)
3. (NED) Okeanos Amsterdam   (7:28,35)
4. RV Saarbrücken   (7:40,57)
5. RG Trier   (7:44,75)
6. (NED) Okeanos Amsterdam   (7:45,24)
7. Mainzer RV   (7:49,15)
8. Mainzer RV   (7:50,52)
9. (SUI) SA Fribourg   (7:56,90)
10. (BEL) TRT Hazewinkel   (7:58,65)
11. (BEL) RC Tournai   (7:59,32)
12. (SUI) SA Fribourg   (8:00,67)
13. (BEL 3Y   (8:10,46)
Männer Einer Leichtgewicht (Internationale Flämische Meisterschaft)Internationale Regatta(BEL) Gent15.04.2018
45.Jason Osborne
11. Mainzer RV   (07:11,83)
2. Mainzer RV   (07:22,80)
3. RG Speyer   (07:32,47)
4. (NED) Okeanos   (07:33,99)
5. (NED) Okeanos   (07:41,07)
6. Mainzer RV   (07:42,04)
7. Mainzer RV   (07:44,35)
8. Saarbrückener RV   (07:47,66)
9. (SUI) SA Fribourg   (07:47,76)
10. (NED) Vidar   (07:53,17)
11. RG Trier   (07:53,90)
12. (SUI) SA Fribourg   (08:00,11)
13. (BEL) TRT Hazewinkel   (08:04,54)
14. (FRA) CNA Rouen   (08:28,58)
15. (BEL) 3Y   (08:30,90)
16. (SUI) RCT   (08:38,50)
Männer 1X LeichtgewichtInternationale Regatta(BEL) Gent15.04.2018
46.Jason Osborne
10. Mainzer RV   (abgemeldet)
0. Mainzer RV   (abgemeldet)
0. Mainzer RV   (abgemeldet)
1. Mainzer RV   (7:25,00)
2. Crefelder RC   (7:29,13)
3. ARC Würzburg   (7:29,66)
4. RC Allemannia Hamburg   (7:36,54)
5. RV Erlangen   (7:50,66)
6. Frankfurter RG Germania   (8:01,09)
Männer Einer Leichtgewicht (Finale A)Deutsche KleinbootmeisterschaftenEssen22.04.2018
47.Jason Osborne
11. Mainzer RV   (6:53,17)
2. Mainzer RV   (6:57,39)
3. Stuttgarter RG   (7:00,70)
4. ARC Würzburg   (7:10,39)
5. (CZE) Dukla Prag   (7:12,34)
6. (NED) AGSR Gyas Groningen   (7:24,68)
7. RC Karlstadt   (7:45,70)
Männer Einer A Leichtgewicht (Finale A)100. Internationale HügelregattaEssen13.05.2018
48.Jason Osborne
11. Deutschland (Mainzer RV)   (6:58,43)
2. Schweiz   (7:06,17)
3. Deutschland   (7:06,48)
4. Norwegen   (7:12,10)
5. Ungarn   (7:12,69)
6. Belgien   (7:24,71)
Männer Einer Leichtgewicht (Finale A)FISA Weltcup(SRB) Belgrad03.06.2018
49.Jason Osborne
11. Deutschland (Mainzer RV)   (6:52,41)
2. Schweiz   (6:55,31)
3. Italien   (6:55,68)
4. Deutschland   (6:56,88)
5. Neuseeland   (7:07,26)
6. Schweiz   (7:15,26)
Leichtgewicht Männer Einer A (Finale A)FISA Weltcup(AUT) Linz24.06.2018
50.Jason Osborne
11. Deutschland (Mainzer RV)   (6:56:36)
2. Schweiz   (6:58,34)
3. USA   (7:00,04)
4. Kanada   (7:01,80)
5. China   (7:10,12)
6. Ungarn   (7:13,03)
Leichtgewicht Männer Einer (Finale A)Weltmeisterschaften(BUL) Plovdiv16.09.2018
51.Jason Osborne
Jonathan Rommelmann
11. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/Crefelder RC)   (6:12,58)
2. Italien   (6:13,95)
3. Belgien   (6:15,51)
4. Spanien   (6:18,42)
5. Irland   (6:19,07)
6. Dänemark   (6:19,20)
Leichtgewicht Männer Doppelzweier (Finale A)Europameisterschaften(SUI) Luzern02.06.2019
52.Jason Osborne
Jonathan Rommelmann
11. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/Crefelder RC)   (6:47,94)
2. Italien   (6:49,46)
3. Australien   (6:50,66)
4. Kanada   (6:51,42)
5. Neuseeland   (6:54,00)
6. Dänemark   (6:55,92)
Leichtgewicht Männer Doppelzweier (Finale A)FISA Weltcup(POL) Poznan23.06.2019
53.Jonathan Rommelmann
Jason Osborne
11. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/Crefelder RC)   (7:01,59)
2. Irland   (7:01,62)
3. Norwegen   (7:02,26)
4. Belgien   (7:05,33)
5. Neuseeland   (7:08,19)
6. Australien   (7:09,77)
Leichtgewicht Männer Doppelzweier (Finale A)FISA Weltcup(NED) Rotterdam14.07.2019
 Jonathan Rommelmann
Jason Osborne
31. Irland   (6:37,28)
2. Italien   (6:39,71)
3. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/Crefelder RC)   (6:41,07)
4. Norwegen   (6:44,07)
5. Spanien   (6:48,75)
6. Polen   (6:49,86)
Leichtgewicht Männer Doppelzweier (Finale A)Weltmeisterschaften(AUT) Linz01.09.2019
 Jason Osborne
Jonathan Rommelmann
21. Italien   (6:22,80)
2. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/Crefelder RC)   (6:22,93)
3. Belgien   (6:23,77)
4. Polen   (6:27,25)
5. Schweiz   (6:28,30)
6. Ukraine   (6:33,57)
Leichtgewicht Männer Doppelzweier A (Finale A)Europameisterschaften(POL) Poznan11.10.2020
 Jason Osborne
Jonathan Rommelmann
21. Irland   (6:18,41)
2. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/Crefelder RC)   (6:19,94)
3. Italien   (6:21,05)
4. Tschechien   (6:25,31)
5. Schweiz   (6:26,70)
6. Ukraine   (6:28,72)
LM Doppelzweier A (Finale A)Europameisterschaften(ITA) Varese11.04.2021
54.Jason Osborne
Jonathan Rommelmann
11. Deutschland   (6:22,61)
2. Schweiz   (6:26,17)
3. Österreich   (6:27,23)
4. Schweiz   (6:27,49)
5. Frankreich   (6:30,50)
6. Frankreich   (6:32,35)
Männer Doppelzweier Leichtgewicht (Finale A)FISA Weltcup(CRO) Zagreb01.05.2021
 Jason Osborne
Jonathan Rommelmann
21. Irland   (6:06,43)
2. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/Crefelder RC)   (6:07,29)
3. Italien   (6:14,30)
4. Tschechien   (6:16,42)
5. Belgien   (6:18,10)
6. Uruquay   (6:24,21)
Leichtgewicht Männer Doppelzweier A (Finale A)Olympische Ruderregatta(JPN) Tokio29.07.2021
Neue Suche