Regattaerfolge von "Jasper Steffes-Mies"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (12)10 (1)11 (2)14 (1)18 (1)19 (1)22 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
 Stm: Lukas Büttner
Niv Adam
Hendrik Jacobsen
Benedikt Drescher
Jasper Steffes-Mies
4 (22)
1. RK Normannia Braunschweig   (3:47,19)
2. RC Bergedorf   (3:48,56)
3. RC Königs Wusterhausen   (3:53,60)
4. Mainzer RV   (3:54,35)
5. Wurzener RV   (3:58,67)
JungenDoppelvierer mit Stm. 00/01 (4.Abteilung)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernRüdersdorf06.07.2014
 Stm: Lukas Büttner
Hendrik Jacobsen
Benedikt Drescher
Jasper Steffes-Mies
Niv Adam
191. Weilburger RV   (11:20)
2. Bessel RC Minden   (11:24)
3. RC Potsdam   (11:33)
4. Zschornewitzer RC   (11:35)
5. Kölner RV   (11:38)
6. RC Magdeburg im SCM   (11:42)
7. RG Wiesbaden-Biebrich   (12:10)
8. RC Tegel Berlin   (12:11)
9. ORC Rostock   (12:11)
10. Wormser RC   (12:12)
11. RA Schloss Gaienhofen   (12:14)
12. RU Arkona Berlin   (12:23)
13. RG München   (12:27)
14. RC Aschaffenburg   (12:28)
15. Pirnaer RV   (12:30)
16. RV Gymnasium Hankensbüttel   (12:31)
17. Greifswalder RC Hilda   (12:33)
18. WSV Waldshut   (12:35)
19. Mainzer RV   (12:53)
20. RC Bergedorf   (13:10)
21. Wurzener RV   (13:16)
22. RK Normannia Braunschweig   (13:37)
23. RC Königs Wusterhausen   (14:28)
JungenDoppelvierer mit Stm. 00/01 (Gesamtergebnis Langstrecke)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernRüdersdorf06.07.2014
1.Benedikt Dreyer
Jasper Steffes-Mies
Niv Adam
Felix Daufenbach
Stm: Lukas Büttner
11. Mainzer RV   (1:47,34)
2. Gießener RG   (1:54,00)
3. RC Aschaffenburg   (1:56,33)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14J I-IIIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
2.Benedikt Dreyer
Jasper Steffes-Mies
Niv Adam
Felix Daufenbach
Stm: Jan-Philipp Ott
11. Mainzer RV   (1:48,59)
2. Mainzer RV   (1:49,76)
3. RC Nassovia Höchst   (2:07,41)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14J I-IIIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
3.Simon Kern
Benedikt Dreyer
Robin Köhler
Hendrik Jacobsen
Jasper Steffes-Mies
Jan-Philipp Ott
Altan Zor
Raphael Hasse
Stm: Anna-Kira Löffert
11. Mainzer RV   (1:35,53)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:36,90)
Junioren 8 mit Stm. A/BRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
4.Simon Kern
Benedikt Dreyer
Robin Köhler
Hendrik Jacobsen
Jasper Steffes-Mies
Jan-Philipp Ott
Altan Zor
Raphael Hasse
Stm: Mareike Stölzner
11. Mainzer RV   (1:33,48)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:35,00)
Junioren 8 mit Stm. A/BRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
5.Jasper Steffes-Mies
Hendrik Jacobsen
11. Mainzer RV   (7:01,95)
2. DRC Hannover   (7:02,91)
3. Rgm.RV Dorsten/RC Westfalen Herdecke   (7:07,21)
4. Rgm.Der Hamburger und Germania RC/RC Favorite Hammonia Hamburg   (7:08,23)
5. (SWE) Kungälvs Roddklubb   (7:17,07)
6. Rgm.Steeler RV Essen/RC Germania Düsseldorf   (7:19,95)
7. Rgm.Crefelder RC/Duisburger RV   (7:28,20)
Junioren Zweier ohne Stm. AIDRV-Junioren RegattaHamburg03.06.2018
 Jörg Madwig
Valentin Koßmann
David Jost
Jasper Steffes-Mies
Christian Reinhard
Dominik Schmidt
Stm: Kira Landefeld
Anton Wende
Eike Steinert
Björn Steinfurth
Raphael Hasse
Frederik Völker
Johannes Oehm
Stm: Nora Backes
2 (14)
1. Germania Achter   (1:03,89)
2. Mainzer Achter   (1:04,16)
Männer Achter (Finale 7)RuderbundesligaDuisburg10.05.2019
 Jörg Madwig
Anton Wende
Valentin Koßmann
Eike Steinert
David Jost
Björn Steinfurth
Jasper Steffes-Mies
Raphael Hasse
Christian Reinhard
Frederik Völker
Dominik Schmidt
Johannes Oehm
Stm: Nora Backes
2 (18)
1. Waldsee 8er   (1:03,51)
2. Mainzer Achter   (1:04,39)
Männer Achter (Finale 9)RuderbundesligaMinden13.07.2019
 Jörg Madwig
Anton Wende
Eike Steinert
David Jost
Jasper Steffes-Mies
Raphael Hasse
Raphael Hasse
Christian Reinhard
Frederik Völker
Dominik Schmidt
Johannes Oehm
Jan-Philipp Ott
Stm: Nora Backes
2 (10)
1. Salzland-Achter Bernburg   (1:04,25)
2. Mainzer Achter   (1:05,42)
Männer Achter (Finale 5)RuderbundesligaHannover03.08.2019
 Jörg Madwig
Anton Wende
Valentin Koßmann
Eike Steinert
David Jost
Björn Steinfurth
Jasper Steffes-Mies
Raphael Hasse
Christian Reinhard
Frederik Völker
Dominik Schmidt
Johannes Oehm
Jan-Philipp Ott
Stm: Nora Backes
1 (11)
1. Mainzer Achter   (0:58,12)
2. TÜV-Nord Maschseeachter Hannover   (0:58,35)
Männer Achter (Finale 6)RuderbundesligaLeipzig17.08.2019
6.Valentin Koßmann
Anton Wende
Johannes Oehm
Frederik Völker
Jasper Steffes-Mies
Eike Steinert
David Jost
Raphael Hasse
Stm: Nora Backes
11. Mainzer RV   (1:20,82)
2. Koblenzer RC Rhenania   (1:23,72)
3. Rgm.Ludwigshafener RV/RG Speyer/RG Treis-Karden/RV Saarbrücken/RV Treviris Trier/Wormser RC Blau-Weiß   (1:24,60)
4. RV Treviris Trier   (1:26,49)
Männer Achter ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier01.09.2019
 Jörg Madwig
Anton Wende
Valentin Koßmann
Eike Steinert
David Jost
Björn Steinfurth
Jasper Steffes-Mies
Raphael Hasse
Christian Reinhard
Frederik Völker
Dominik Schmidt
Johannes Oehm
Jan-Philipp Ott
Stm: Nora Backes
1 (11)
1. Mainzer Achter   (0:58,73)
2. RC Witten   (0:59,60)
Männer Achter (Finale 6)RuderbundesligaMünster07.09.2019
7.Jörg Madwig
Björn Steinfurth
Jan-Philipp Ott
Dominik Schmidt
Christian Reinhard
Frederik Völker
Jasper Steffes-Mies
Raphael Hasse
Stm: Kira Landefeld
11. Mainzer RV   (1:21,60)
2. Rgm.RK am Baldeneysee Essen/ERRV Essen   (1:22,41)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2019
8.Jasper Steffes-Mies
Raphael Hasse
11. Mainzer RV   (1:40,69)
2. Mainzer RV   (1:42,36)
3. RK am Baldeneysee Essen   (1:49,39)
Männer Zweier ohne Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2019
9.Jasper Steffes-Mies
Raphael Hasse
11. Mainzer RV   (1:35,51)
2. Mainzer RV   (1:38,35)
3. RK am Baldeneysee Essen   (1:42,86)
Männer Zweier ohne Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2019
10.Jörg Madwig
Björn Steinfurth
Valentin Koßmann
Anton Wende
Christian Reinhard
Eike Steinert
Jasper Steffes-Mies
Raphael Hasse
Stm: Kira Landefeld
11. Mainzer RV   (1:21,81)
2. RK am Baldeneysee Essen   (1:25,48)
Männer Achter AI VereinRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2019
11.Valentin Koßmann
Eike Steinert
Jasper Steffes-Mies
Raphael Hasse
11. Mainzer RV   (1:27,92)
2. Frankfurter RG Germania   (1:28,78)
Männer Vierer ohne Stm. BI VereinRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2019
 Jan-Philipp Ott
Raoul Overath
Jasper Steffes-Mies
Raphael Hasse
Stm: Annika Steinle
0. Mainzer RV
Männer 4 mit Stm. A (ausgeschieden)Deutsche SprintmeisterschaftenKettwig12.10.2019
 Jasper Steffes-Mies
Raphael Hasse
Annika Steinle
Stefanie Königstein
0. Mainzer RV
Männer/Frauen Doppelvierer- A (ausgeschieden)Deutsche SprintmeisterschaftenKettwig12.10.2019
 Jasper Steffes-Mies
Raphael Hasse
0. Mainzer RV
Männer Zweier ohne Stm. A (ausgeschieden)Deutsche SprintmeisterschaftenKettwig12.10.2019
12.Leonard Kuhn
Niklas Hofen
Jasper Steffes-Mies
Philipp Schmidt
11. Rgm.Mannheimer RV Amicitia/Mainzer RV   (5:06,77)
2. Heidelberger RK   (5:14,49)
Männer Vierer ohne Stm. ARegattaHeidelberg29.05.2022
 Jasper Steffes-Mies
Leonard Kuhn
Philipp Schmidt
Sebastian Kiesel
im Vorlauf ausgeschieden0. Rgm.Mannheimer RV Amicitia/ARC Würzburg/Mainzer RV
Männer Vierer ohne Stm. ADeutsche GroßbootmeisterschaftenMünster03.07.2022
Neue Suche