Regattaerfolge von "Jean B. Strohschnitter"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (76)2 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Josef Falk
Ernst Maschmann
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Sachsenhausen
3. Mannheimer RG
4. Münchener RC
5. Frankenthaler RV
6. Frankfurter RSV Teutonia
7. Frankfurter RC
8. Schweinfurter RC Franken
9. RV Fechenheim
10. RG Worms
Junior Vierer m.Stm. (Ermunterungspreis)RegattaFrankfurt24.06.1907
2.Rudolf Burkhard
Richard Mayer
Josef Falk
Arthur Dreß
Oskar Cordes
Ernst Maschmann
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. Ludwigshafener RV
4. Frankfurter RG Sachsenhausen
5. Frankfurter RV
6. Mannheimer RV Amicitia
Junior Achter (Bürgerpreis)RegattaFrankfurt24.06.1907
3.Josef Falk
Ernst Maschmann
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Sachsenhausen
3. Frankfurter RG Germania
Junior Vierer m.Stm.RegattaBad Ems30.06.1907
4.Rudolf Burkhard
Richard Mayer
Josef Falk
Arthur Dreß
Oskar Cordes
Ernst Maschmann
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. Mannheimer RC
4. Frankfurter RV
5. Ludwigshafener RV
6. Heilbronner RG Schwaben
Junior AchterRegattaMannheim07.07.1907
5.Josef Falk
Ernst Maschmann
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RV
3. Mannheimer RV Amicitia
4. Münchener RC
5. Offenbacher RC
6. RG Wiking Berlin
Junior Vierer m.Stm. (Staatspreis)RegattaMannheim07.07.1907
6.Josef Falk
Ernst Maschmann
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankenthaler RV
3. Mannheimer RG
4. Offenbacher RV
5. Coblenzer RG Rhenania
Junior Vierer m.Stm.RegattaMainz21.07.1907
7.Rudolf Burkhard
Jean Jamin
Josef Falk
Hans Reiß
Oskar Cordes
Ernst Maschmann
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RV
3. Frankfurter RG Germania
Zweiter Männer AchterRegattaMainz21.07.1907
8.Rudolf Burkhard
Richard Mayer
Josef Falk
Arthur Dreß
Oskar Cordes
Ernst Maschmann
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RC
Junior AchterRegattaMainz21.07.1907
9.Rudolf Burkhard
Richard Mayer
Josef Falk
Arthur Dreß
Oskar Cordes
Ernst Maschmann
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RV
3. Frankfurter RG Germania
Junior Achter (Staatspreis)RegattaLimburg28.07.1907
10.Rudolf Burkhard
Jean Jamin
Josef Falk
Hans Reiß
Oskar Cordes
Ernst Maschmann
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
Männer Achter (Großer Achter)RegattaLimburg28.07.1907
11.Josef Falk
Ernst Maschmann
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RV
3. RV Bad Ems
4. Coblenzer RG Rhenania
5. Würzburger RV
6. Frankfurter RG Sachsenhausen
Junior Vierer m.Stm.RegattaLimburg28.07.1907
12.Ludwig Kaltenbach
Josef Falk
Jean Kaltenbach
Milo Eckold
Oskar Cordes
Philipp Schreiner
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RV
3. Frankfurter RG Germania
4. Mannheimer RC
Erster Männer AchterRegattaMainz14.06.1908
13.Friedrich Weber-Mönchhof
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
Männer Vierer m.Stm. (Großherzogspreis)RegattaMainz14.06.1908
14.Friedrich Weber-Mönchhof
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
3. (BEL) Societé Royale de Sport Nautique à Gand
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaFrankfurt22.06.1908
15.Friedrich Weber-Mönchhof
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
3. Frankfurter RG Germania
Männer Vierer m.Stm. (Preis des DRV)RegattaFrankfurt22.06.1908
16.Friedrich Weber-Mönchhof
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaBad Ems28.06.1908
17.Ludwig Kaltenbach
Milo Eckold
Jean Kaltenbach
Josef Falk
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. (NDL) RV Minerva Amsterdam
3. Offenbacher RG Undine
4. Coblenzer RG Rhenania
Zweiter Männer Vierer m.Stm.RegattaBad Ems28.06.1908
18.Ludwig Kaltenbach
Josef Falk
Jean Kaltenbach
Milo Eckold
Oskar Cordes
Philipp Schreiner
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RC
3. Frankfurter RG Germania
4. Frankfurter RV
Männer Achter (Kaiserachter)RegattaMannheim05.07.1908
19.Friedrich Weber-Mönchhof
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RC
3. Ludwigshafener RV
Männer Vierer m.Stm. (Verbandsvierer)RegattaMannheim05.07.1908
20.Friedrich Weber-Mönchhof
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Männer Vierer m.Stm. (Herausforderungspreis Sr. Exzellenz des Herrn Staatsministers a.D., Oberpräsident der Provinz Westfa)RegattaDüsseldorf12.07.1908
21.Ludwig Kaltenbach
Josef Falk
Jean Kaltenbach
Milo Eckold
Oskar Cordes
Philipp Schreiner
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. WSV Düsseldorf
3. Homberger RK Germania
Männer Achter (Kaiserachter)RegattaDüsseldorf12.07.1908
22.Friedrich Weber-Mönchhof
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. WSV Düsseldorf
Männer Vierer m.Stm. (Preis des DRV)RegattaDüsseldorf12.07.1908
23.Ludwig Kaltenbach
Hans Reiß
Jean Kaltenbach
Milo Eckold
Oskar Cordes
Philipp Schreiner
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Spindlersfelder RV
3. Berliner RK Sport-Borussia
4. Königsberger RK
5. Berliner RC
Männer Achter (Preis der Freien und Hansestadt Hamburg)RegattaHamburg09.08.1908
24.Friedrich Weber-Mönchhof
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Männer Vierer m.Stm.Deutsches MeisterschaftsrudernHamburg16.08.1908
25.Ludwig Kaltenbach
Hans Reiß
Jean Kaltenbach
Milo Eckold
Oskar Cordes
Philipp Schreiner
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. RK Kosmos Hamburg
4. Königsberger RK
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernHamburg16.08.1908
26.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Berliner RC Hellas
3. Berliner RV
4. Spindlersfelder RV
5. Berliner RK Sport-Borussia
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaBerlin14.06.1909
27.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
Männer Vierer m.Stm. (Großherzogspreis)RegattaMainz20.06.1909
28.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
3. Frankfurter RG Germania
4. RV Nürnberg
5. Frankfurter RG Sachsenhausen
Männer Vierer m.Stm. (Preis des DRV)RegattaFrankfurt28.06.1909
29.Ludwig Kaltenbach
Rudolf Lucas
Richard Schütz
Jean Kaltenbach
Oskar Cordes
Max Minthe
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. Mannheimer RC
4. Ludwigshafener RV
Männer Achter (Germaniapreis)RegattaFrankfurt28.06.1909
30.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaFrankfurt28.06.1909
31.Ludwig Kaltenbach
Willy Koch
Richard Schütz
Hans Reiß
Oskar Cordes
Max Minthe
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. WSV Düsseldorf
Erster Männer AchterRegattaEssen04.07.1909
32.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. ARV Hannover
3. WSV Düsseldorf
Erster Männer Vierer m.Stm.RegattaEssen04.07.1909
33.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaBad Ems11.07.1909
34.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Berliner RC Hellas
3. Berliner RV
4. Berliner RK Sport-Borussia
5. (AUT-HUN) Pannonia Evezös-Klub Budapest
6. ARV Kiel
Männer Vierer m.Stm. (Hammoniapreis)RegattaHamburg18.07.1909
35.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. (SUI) Grasshopper Club Zürich
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaStraßburg15.08.1909
36.Ludwig Kaltenbach
Hans Reiß
Jean Kaltenbach
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Max Minthe
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
3. Frankfurter RG Germania
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernStraßburg16.08.1909
 Ludwig Peters
Max Minthe
Josef Falk
Philipp Schreiner
Karl Minthe
Oskar Cordes
Richard Piez
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
21. Spindlersfelder RV
2. Mainzer RV
3. RC Favorite Hammonia Hamburg
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernStarnberg00.00.1910
37.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Berliner RC Hellas
3. Berliner RV
4. Spindlersfelder RV
5. Berliner RC
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaBerlin13.06.1910
38.Johann B. Ott
Fritz Fracke
Ludwig Peters
Hermann Faust
Anton Sitzler
Josef Auer
Richard Piez
Fritz Völker
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Kölner RV
3. Heilbronner RG Schwaben
4. Kölner Club für Wassersport
5. RC Nassovia Höchst
6. WSV Düsseldorf
Zweiter Männer AchterRegattaMainz19.06.1910
39.Johann B. Ott
Fritz Fracke
Ludwig Peters
Hermann Faust
Anton Sitzler
Josef Auer
Richard Piez
Fritz Völker
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RV
3. RG Heidelberg
4. Kölner Club für Wassersport
Junior AchterRegattaMainz19.06.1910
40.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
Männer Vierer m.Stm. (Großherzogspreis)RegattaMainz19.06.1910
41.Ludwig Kaltenbach
Karl Minthe
Jean Kaltenbach
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Max Minthe
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
Erster Männer AchterRegattaMainz19.06.1910
42.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
Männer Vierer m.Stm. (Preis des DRV)RegattaFrankfurt29.06.1910
43.Ludwig Kaltenbach
Karl Minthe
Jean Kaltenbach
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Max Minthe
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RC
3. Ludwigshafener RV
Männer Achter (Germaniapreis)RegattaFrankfurt29.06.1910
44.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaFrankfurt29.06.1910
45.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RC
Männer Vierer m.Stm.RegattaFrankfurt29.06.1910
46.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. WSV Düsseldorf
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaBad Ems10.07.1910
47.Ludwig Kaltenbach
Karl Minthe
Jean Kaltenbach
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Max Minthe
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. RV Hellas Offenbach
3. WSV Düsseldorf
Erster Männer Achter (Preis des DRV)RegattaBad Ems10.07.1910
48.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. (SUI) Grasshopper Club Zürich
3. (FRA) Cercle Nautique de France Paris
4. Ludwigshafener RV
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaStraßburg24.07.1910
49.Edmund Sander
Kurt Hoffmann
Erich Vetter
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Max Minthe
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Erster Männer AchterRegattaMainz16.06.1912
50.Edmund Sander
Philipp Schreiner
Erich Vetter
Kurt Hoffmann
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Kasteler RG
3. RK Allemannia Karlsruhe
4. (BEL) Cercle des Régates de Bruxelles
5. Mannheimer RV Amicitia
6. Mannheimer RG
7. RG Trier
Männer Vierer m.Stm. (Preis von Frankfurt a.M.)RegattaFrankfurt24.06.1912
51.Edmund Sander
Philipp Schreiner
Erich Vetter
Kurt Hoffmann
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Kasteler RG
Männer Vierer m.Stm. (Preis gestiftet von Prinz Eitel Friedrich von Preußen)RegattaGießen28.07.1912
52.Edmund Sander
Philipp Schreiner
Erich Vetter
Kurt Hoffmann
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Männer Vierer m.Stm. (Preis der Stadt Gießen)RegattaGießen28.07.1912
53.Werner Furthmann
Erich Vetter
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Berliner RV
3. Berliner RV
4. Berliner RC Hellas
5. Königsberger RK
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaBerlin08.06.1913
54.Werner Furthmann
Karl Berbert
Johann B. Rath
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Mainzer RG
3. RR ETUF Essen
Männer AchterRegattaMainz15.06.1913
55.Werner Furthmann
Erich Vetter
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. RR ETUF Essen
3. Mannheimer RC
Männer Vierer m.Stm. (Großherzogspreis)RegattaMainz15.06.1913
56.Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Richard Piez
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. (SUI) Grasshopper Club Zürich
3. RR ETUF Essen
4. RV Sturmvogel Leipzig
Erster Männer Achter (Germaniapreis)RegattaFrankfurt23.06.1913
57.Werner Furthmann
Erich Vetter
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Mainzer RG
3. RK Kurhessen Kassel
Männer Vierer m.Stm.RegattaMainz-Kastel29.06.1913
58.Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Richard Piez
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Kasteler RG
3. Mainzer RG
Erster Männer AchterRegattaMainz-Kastel29.06.1913
59.Werner Furthmann
Erich Vetter
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Kasteler RG
Männer Vierer m.Stm. (Königsvierer)RegattaMainz-Kastel29.06.1913
60.Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Richard Piez
Heinz Thurn
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Erster Männer AchterRegattaBad Ems20.07.1913
61.Werner Furthmann
Erich Vetter
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaBad Ems20.07.1913
62.Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Richard Piez
Kurt Hoffmann
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Berliner RC
3. Berliner RV
4. RK Allemannia Karlsruhe
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernStraßburg10.08.1913
63.Werner Furthmann
Erich Vetter
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Mainzer RG
Männer Vierer m.Stm.Deutsches MeisterschaftsrudernStraßburg10.08.1913
64.Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Richard Piez
Kurt Hoffmann
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Deutschland (MRV)   (6:35)
2. Schweiz (Grasshopper Club Zürich)   (6:42)
3. Italien (SC Lario Como)   (6:46)
4. Frankreich (SN de la Marne Paris)   (6:48)
Männer AchterEuropameisterschaft(BEL) Gent24.08.1913
65.Otto Korfmann
Heinz Thurn
Philipp Petry
Josef Fremersdorf
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. (BEL) Sport Nautique Ostende
3. (BEL) Règates Gantoises
Junior Vierer m.Stm.Internationale Regatta(BEL) Gent24.08.1913
66.Werner Furthmann
Lorenz Eismayer
Oskar Cordes
Josef Fremersdorf
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. (SUI) Grasshopper Club Zürich
3. Offenbacher RG Undine
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaFrankfurt01.06.1914
67.Werner Furthmann
Lorenz Eismayer
Oskar Cordes
Josef Fremersdorf
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. (SUI) Grasshopper Club Zürich
Männer Vierer m.Stm. (Preis des DRV)RegattaFrankfurt01.06.1914
68.Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Philipp Petry
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Erster Männer Achter (Germaniapreis)RegattaFrankfurt01.06.1914
69.Werner Furthmann
Lorenz Eismayer
Oskar Cordes
Josef Fremersdorf
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Berliner RC
3. RV Sturmvogel Leipzig
4. Berliner RV
5. Offenbacher RG Undine
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaBerlin08.06.1914
70.Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Philipp Petry
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Berliner RC
3. Berliner RC Hellas
4. Berliner RK Sport-Borussia
5. RG Wiking Berlin
6. RV Sport-Germania Stettin
Männer Achter (Verbandsachter)RegattaBerlin08.06.1914
71.Heinrich Gehm
Franz Magel
Heinrich Jäger
Karl Frohnweiler
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
3. RG Worms
4. RG Heidelberg
Jungmann Vierer m.Stm.RegattaWorms14.06.1914
72.Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Karl Minthe
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Erster Männer AchterRegattaMainz21.06.1914
73.Werner Furthmann
Lorenz Eismayer
Oskar Cordes
Josef Fremersdorf
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. (SUI) Grasshopper Club Zürich
Männer Vierer m.Stm. (Großherzogspreis)RegattaMainz21.06.1914
74.Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Richard Piez
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. RV Neptun Konstanz
Erster Männer AchterRegattaStraßburg28.06.1914
75.Werner Furthmann
Lorenz Eismayer
Oskar Cordes
Josef Fremersdorf
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. (SUI) Grasshopper Club Zürich
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaStraßburg28.06.1914
76.Werner Furthmann
Karl Minthe
Karl Stockhausen
Heinz Thurn
Philipp Petry
Willy Herborn
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RG Undine
3. Frankfurter RG Germania
4. Offenbacher RV
5. Frankfurter RV
Erster Männer AchterRegattaFrankfurt06.07.1919
Neue Suche