Regattaerfolge von "Jean Kaltenbach"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (17)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Karl Minthe
Jean Kaltenbach
Philipp Maschmann
Philipp Schreiner
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RG
3. (SUI) Nordiska Roodföreningen Zürich
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaFrankfurt25.06.1906
2.Karl Minthe
Jean Kaltenbach
Philipp Maschmann
Philipp Schreiner
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. Ludwigshafener RV
Männer Vierer m.Stm. (Gastvierer)RegattaMannheim01.07.1906
3.Karl Minthe
Jean Kaltenbach
Philipp Maschmann
Philipp Schreiner
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. Offenbacher RV
Männer Vierer m.Stm. (Großherzogspreis)RegattaMainz22.07.1906
4.Jean Kaltenbach
Milo Eckold
Philipp Maschmann
Philipp Schreiner
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Heilbronner RG Schwaben
3. Frankfurter RG Germania
Männer Vierer m.Stm. (Gastvierer)RegattaMannheim07.07.1907
5.Willy Koch
Milo Eckold
Jean Kaltenbach
Philipp Schreiner
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Sachsenhausen
3. RC Nassovia Höchst
4. Offenbacher RV
Männer Vierer m.Stm.RegattaLimburg28.07.1907
6.Ludwig Kaltenbach
Hans Reiß
Jean Kaltenbach
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Ernst Maschmann
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Berliner RC
3. Mannheimer RC
4. Ludwigshafener RV
5. Frankfurter RG Germania
6. Frankfurter RV
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernFrankfurt11.08.1907
7.Ludwig Kaltenbach
Josef Falk
Jean Kaltenbach
Milo Eckold
Oskar Cordes
Philipp Schreiner
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RV
3. Frankfurter RG Germania
4. Mannheimer RC
Erster Männer AchterRegattaMainz14.06.1908
8.Ludwig Kaltenbach
Milo Eckold
Jean Kaltenbach
Josef Falk
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. (NDL) RV Minerva Amsterdam
3. Offenbacher RG Undine
4. Coblenzer RG Rhenania
Zweiter Männer Vierer m.Stm.RegattaBad Ems28.06.1908
9.Ludwig Kaltenbach
Josef Falk
Jean Kaltenbach
Milo Eckold
Oskar Cordes
Philipp Schreiner
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RC
3. Frankfurter RG Germania
4. Frankfurter RV
Männer Achter (Kaiserachter)RegattaMannheim05.07.1908
10.Ludwig Kaltenbach
Josef Falk
Jean Kaltenbach
Milo Eckold
Oskar Cordes
Philipp Schreiner
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. WSV Düsseldorf
3. Homberger RK Germania
Männer Achter (Kaiserachter)RegattaDüsseldorf12.07.1908
11.Ludwig Kaltenbach
Hans Reiß
Jean Kaltenbach
Milo Eckold
Oskar Cordes
Philipp Schreiner
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Spindlersfelder RV
3. Berliner RK Sport-Borussia
4. Königsberger RK
5. Berliner RC
Männer Achter (Preis der Freien und Hansestadt Hamburg)RegattaHamburg09.08.1908
12.Ludwig Kaltenbach
Hans Reiß
Jean Kaltenbach
Milo Eckold
Oskar Cordes
Philipp Schreiner
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. RK Kosmos Hamburg
4. Königsberger RK
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernHamburg16.08.1908
13.Ludwig Kaltenbach
Rudolf Lucas
Richard Schütz
Jean Kaltenbach
Oskar Cordes
Max Minthe
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. Mannheimer RC
4. Ludwigshafener RV
Männer Achter (Germaniapreis)RegattaFrankfurt28.06.1909
14.Ludwig Kaltenbach
Hans Reiß
Jean Kaltenbach
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Max Minthe
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
3. Frankfurter RG Germania
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernStraßburg16.08.1909
15.Ludwig Kaltenbach
Karl Minthe
Jean Kaltenbach
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Max Minthe
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
Erster Männer AchterRegattaMainz19.06.1910
16.Ludwig Kaltenbach
Karl Minthe
Jean Kaltenbach
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Max Minthe
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RC
3. Ludwigshafener RV
Männer Achter (Germaniapreis)RegattaFrankfurt29.06.1910
17.Ludwig Kaltenbach
Karl Minthe
Jean Kaltenbach
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Max Minthe
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. RV Hellas Offenbach
3. WSV Düsseldorf
Erster Männer Achter (Preis des DRV)RegattaBad Ems10.07.1910
Neue Suche