Regattaerfolge von "Jens Raab"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (25)2 (1)3 (2)4 (1)5 (1)6 (1)8 (2)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Jens Raab
11. Mainzer RV   (5:54,05)
2. RV Waldsee   (6:06,74)
3. Wormser RC Blau-Weiß   (6:48,37)
Männer Einer AIRegattaHeidelberg25.05.2003
2.Jens Raab
NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. Rgm.Duisburger RV/Hanauer RG/Mainzer RV/RV Oberhausen/RV Weser Hameln   (14:02,8)
2. Rgm.RV Oberhausen/RG Bottrop   (14:21,0)
3. (NDL) Studenten RV Amphitide Haarlem   (14:32,2)
Männer Achter ALangstreckenregattaBernkastel28.09.2003
3.Niko Bretz
Oliver Ibielski
Alexander Lutz
Frank Meinhold
Jens Raab
Michael Renneißen
Sebastian Schmidt
Björn Steinfurth (WRV)
Stm: Katja Müller
11. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV   (2:56,50)
2. Mainzer RV   (3:09,10)
Männer 8 mit Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftenMainz04.10.2003
4.Ulrich Groffy
Jens Raab
Michael Weller
Marcus Meier
Philip Kastrup
Dirk Günther
Georg Rollmann
Oliver Pasdaq
Stm: NN
11. Rgm.Duisburger RV/Frankfurter RG Germania/Mainzer RV/RV Oberhausen   (23:33)
2. Rgm.RG Eberbach/Stuttgart-Cannstatter RC   (23:35)
3. Rgm.RG Hansa Hamburg/Berliner RC/Oldenburger RV   (25:36)
4. Rgm.RTG Wesel/RRG Mülheim   (25:49)
5. Rgm.ARC zu Münster/Kölner RG/RC Marl/RV Münster   (26:15)
Männer 8 mit Stm.HerbstcupKettwig19.10.2003
5.Jens Raab
11. Mainzer RV   (5:12,34)
2. RG Wiking Leipzig   (5:13,25)
3. Rüsselsheimer RK   (5:28,45)
4. Wormser RC Blau-Weiß   (5:38,57)
Männer Einer ARegattaHeidelberg23.05.2004
6.Jens Raab
11. Mainzer RV   (5:29,79)
2. Tübinger RV Fidelia   (5:31,45)
3. (SUI) RC Reuss Luzern   (5:37)
Männer Einer ARegattaHeidelberg23.05.2004
 Jens Raab
Christian Friedrich
Christian Rathgeber
Nils Seibert
31. Rgm.HsfÖV Bremen/MH Hannover   (3:17,90)
2. Rgm.HS(FH) Magdeburg-Stendal/Uni Magdeburg   (3:25,47)
3. Uni Mainz   (3:38,90)
4. TU München   (3:40,55)
Männer Vierer ohne Stm.Int. Deutsche HochschulmeisterschaftenSchwerin27.06.2004
 Daniel Maßfelder
Jens Raab
Gernot Weber
Niko Bretz
2 (8)
1. Rgm.TU München/Uni Trier   (3:03,01)
2. Rgm.FH Darmstadt/Uni Mainz   (3:03,45)
3. Uni Tübingen   (3:05,11)
Männer Doppelvierer-Int. Deutsche HochschulmeisterschaftenSchwerin27.06.2004
 Jens Raab
21. Uni Gießen   (3:50,12)
2. FH Darmstadt   (3:52,73)
3. Uni Trier   (3:54,32)
4. Uni Bremen   (4:00,14)
5. NN   (4:00,99)
6. HTWK Leipzig   (4:01,56)
Männer EinerInt. Deutsche HochschulmeisterschaftenSchwerin27.06.2004
7.Alfred Eckert
Martin Eiermann
Manuel Ludwig-Dehm
Jens Raab
Marc Rippel
Sebastian Schmidt
Matthias Schömann-Finck
Eric Werner
Stm: Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (1:26,61)
2. Rgm.Hanauer RG/Hanauer RC Hassia   (1:34,89)
Männer 8RegattaWiesbaden-Schierstein12.09.2004
8.Ralf Balthasar
Jens Raab
Volker Fusenig
Jost Schömann-Finck
11. Rgm.RG Treis-Karden/Mainzer RV/RG Trier   (13:29,60)
2. Crefelder RC   (13:39,10)
Männer Doppelvierer- ALangstreckenregattaBernkastel26.09.2004
9.Matthias Schömann-Finck
Alfred Eckert
Eric Werner
Marc Rippel
Jens Raab
Björn Steinfurth
Manuel Nollen
Sebastian Schmidt
Stm: Charlotte Arand
11. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV   (1:23,20)
2. RV Treviris Trier   (1:27,59)
3. RV Saarbrücken   (1:28,02)
Männer 8 mit Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftenSaarbrücken02.10.2004
10.Lena Kersten
Sandra Stössel
Gunda Reimers
Kathryn Jäger
Michael Renneißen
Niko Bretz
Jens Raab
Bastian Seibt
Stm: Nora Eiermann
11. Rgm.Mainzer RV/Rendsburge RV/Der Hamburger und Germania RC   (24:33)
2. Rgm.Hürther RG/RV Saarbrücken/Ratzeburger RC/Siegburger V   (25:22)
3. Rugm. Angaria Hannover   (26:06)
Mixed AchterHerbstcupKettwig17.10.2004
11.Dirk Günther
Frank Kerkhoff
Poldi
Bert Repschläger
Marcus Maier
Michael Weller
Jens Raab
Slava Dutt
Stm: Martin Otternase
11. Rgm.Duisburger RV/Mainzer RV/RV Oberhausen/PSV Bremen/Kettwiger RG   (23:56)
2. Bonner RG   (24:26)
3. Stuttgart-Cannstatter RC   (24:48)
4. Rgm.RuTG Wesel/RRG Mülheim   (26:26)
5. Rgm.ARC zu Münster/Kölner RG/RV Münster   (26:27)
Männer Achter VIcHerbstcupKettwig17.10.2004
 Gernot Weber
Jens Raab
51. Uni Karlsruhe
2. RWTH Aachen
3. HU Berlin
4. Uni Magdeburg
5. Uni Mainz
6. Uni Münster
Männer DoppelzweierInt. Deutsche HochschulmeisterschaftenIngolstadt19.06.2005
 Jens Raab
31. Uni Stuttgart   (03:40,93)
2. BA Mannheim   (03:44,65)
3. FH Darmstadt   (03:45.52)
4. Uni Kassel   (03:46.45)
5. Uni Trier   (03:51,18)
6. Uni Frankfurt   (03:55,78)
Männer Einer AIInt. Deutsche HochschulmeisterschaftenIngolstadt19.06.2005
 Christian Rathgeber
Christian Friedrich
Daniel Stein
Manuel Nollen
Gernot Weber
Niko Bretz
Andreas Müller-Gatermann
Jens Raab
Stm: Marie Christine Boos
61. Uni Mannheim
2. Uni Karlsruhe
3. Uni Hamburg
4. Uni Tübingen
5. TFH Berlin
6. Uni Mainz
Männer 8Int. Deutsche HochschulmeisterschaftenIngolstadt19.06.2005
12.Jens Raab
11. Mainzer Ruder-Verein
Männer Einer ARegattaOffenbach03.07.2005
13.Gernot Weber
Jens Raab
11. Rgm. Wormser RC Blau-Weiß / Mainzer Ruder-Verein
Männer Doppelzweier A IIRegattaOffenbach03.07.2005
14.Gernot Weber
Jens Raab
11. Rgm. Wormser RC Blau-Weiß / Mainzer Ruder-Verein
Männer Doppelzweier A IIRegattaOffenbach03.07.2005
15.Christian Scherhag
Boris Mayer
Matthias Schömann-Finck
Simon Schiml
Georg Rumpf
Jan Grotewohl
Jens Raab
Sebastian Schmidt
Stm: Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (01:21,78)
2. RG Wiesbaden Biebrich   (01:25,65)
Männer 8 mit Stm. ARegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2005
16.Christian Scherhag
Boris Mayer
Georg Rumpf
Simon Schiml
Manuel Nollen
Jan Grotewohl
Jens Raab
Sebastian Schmidt
Stm: Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (01:23,32)
2. RG Wiesbaden Biebrich   (01:29,80)
Männer 8 mit Stm. ARegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2005
17.Christian Scherhag
Jens Raab
Martin Kühner
Jochen Kühner
11. Rgm. Mainzer RV / Ludwigshafener RV   (01:21,07)
2. Mainzer RV   (01:25,55)
Männer Vierer ohne Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2005
18.Christian Scherhag
Jens Raab
Martin Kühner
Jochen Kühner
11. Rgm. Mainzer RV / Ludwigshafener RV   (01:26,69)
2. Mainzer RV   (01:28,23)
Männer Vierer ohne Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2005
19.Boris Mayer
Jens Raab
Christian Scherhag
Simon Schiml
11. Mainzer RV   (01:18,95)
2. Rgm. Mainzer RV / Ludwigshafener RV /Weisenauer RV   (01:21,36)
3. Rgm. Mainzer RV / Wormser RC   (01:22,03)
4. RV Treviris Trier   (01:22,54)
Männer Vierer ohne Stm. AISüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach02.10.2005
 Jens Raab
81. Rugm. Angaria Hannover   (1:11,87)
2. RG Hansa Hamburg   (1:12,97)
3. Cochemer RG   (1:14,56)
4. Regvb. Ems-Jade-Weser   (1:14,60)
5. Der Hamburger und Germania RC   (1:14,67)
6. Bremer RV   (1:17,28)
7. Der Hamburger und Germania RC
8. Mainzer RV
9. RC Westfalen Herdecke
10. Hanauer RC Hassia
Männer Einer ADeutsche SprintmeisterschaftenWolfsburg09.10.2005
20.Jens Raab
Benjamin Michel
Ivan Saric
Steffen Held
Sebastian Ueben
Andreas Stork
Andreas Hansen
Daniel Maßfelder
Stm: Charlotte Arand
11. Rgm.Rüsselsheimer RK/Mainzer RV/Frankfurter RG Germania   (1:19,43)
2. Rgm.Mainzer RV/Rüsselsheimer RK/Osnabrücker RV/Wormser RC Blau-Weiß   (1.19,48)
3. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/Limburger ClfW   (1:25,78)
Männer 8 mit Stm. ARegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2006
21.Jens Raab
Benjamin Michel
Ivan Saric
Steffen Held
Sebastian Ueben
Andreas Stork
Andreas Hansen
Daniel Maßfelder
Stm: Charlotte Arand
11. Rgm.Rüsselsheimer RK/Mainzer RV/Frankfurter RG Germania   (1:18,76)
2. Rgm.Mainzer RV/Rüsselsheimer RK/Osnabrücker RV/Wormser RC Blau-Weiß   (1:20,58)
Männer 8 mit Stm. ARegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2006
 Oliver Friedrich
Patrick Hewig
Pascal Ludwig
Daniel Maßfelder
Jens Raab
Christian Scherhag
Christoph Thiem
Johannes Gerling
Stm: Miriam Höner
41. Rgm.Uni Karlsruhe/Uni Würzburg   (2:47,23)
2. Uni Hannover   (2:48,64)
3. Rgm.Uni Tübingen/Uni Konstanz/Uni Mannheim   (2:50,47)
4. Rgm.Uni Frankfurt/Uni Mainz/TU Darmstadt/Uni Erlangen-Nürnberg   (2:52,48)
5. Uni Heidelberg   (2:53,33)
Männer AchterInt. Deutsche HochschulmeisterschaftenSchwerin11.07.2009
22.Jens Raab
Ivan Saric
Maximilian Bandel
Falk Müller
Dominik Imort
Focke Beckmann
Moritz Otto
Felix Otto
Stm: Charlotte Arand
11. Rgm.Uni Frankfurt/VFH Wiesbaden/FH Dortmund/Uni Bochum/Uni Hamburg/Uni Mainz
2. Rgm.Uni Karlsruhe/HS Karlsruhe/PH Karlsruhe
3. Rgm.HAW Hamburg/Uni Hamburg/TU Hamburg-Harburg/Uni Osnabrück/Uni Trier
4. Rgm.Uni Hannover/MH Hannover/FH Hannover
5. Rgm.Uni Bonn/Uni Bremen/RWTH Aachen/DSHS Köln
6. Uni Magdeburg
Männer AchterDeutsche HochschulmeisterschaftenHannover04.07.2010
23.Christian Scherhag
Daniel Maßfelder
Jens Raab
Sascha Robertson
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania   (4:59,99)
2. Karlsruher RV Wiking   (5:08,57)
Männer Vierer ohne Stm. ARegattaHeidelberg22.05.2011
24.Christian Scherhag
Daniel Maßfelder
Jens Raab
Sascha Robertson
Joshua Hellemeier
Lucas Hellemeier
Benjamin Michel
Stm: Marius Bak
Jan Korbmacher
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/RG Wiesbaden-Biebrich/Rüsselsheimer RK/Neusser RV   (4:48,81)
2. Karlsruher RV Wiking   (5:02,39)
Männer 8 mit Stm. ARegattaHeidelberg22.05.2011
25.Christian Scherhag
Daniel Maßfelder
Jens Raab
Sascha Robertson
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania   (5:02,95)
2. Karlsruher RV Wiking   (5:25,05)
3. Karlsruher RV Wiking   (5:31,53)
Männer Vierer ohne Stm. ARegattaHeidelberg22.05.2011
Neue Suche