Regattaerfolge von "Jessica Beer"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (11)2 (2)5 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Stefanie Seck
Antonia Hengst (RV Ingelheim)
Stephanie Hang (RV Ingelheim)
Jessica Beer (RV Ingelheim)
Stm: NN
11. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim   (1:43,90)
2. Rgm.Weilburger RV/Limburger ClfW   (1:45,06)
3. Frankfurter RG Germania   (1:50,80)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. BRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2008
2.Stefanie Seck
Antonia Hengst (RV Ingelheim)
Stephanie Hang (RV Ingelheim)
Jessica Beer (RV Ingelheim)
Stm: NN
11. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim   (1:42,53)
2. Rgm.Weilburger RV/Limburger ClfW   (1:42,92)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. BIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2008
3.Jessica Beer
Dorothee Goetz
11. Rgm.RV Ingelheim/Mainzer RV   (1:49,8)
2. Gießener RG   (1:56,0)
Juniorinnen Doppelzweier AIKurzstreckenregattaLimburg05.09.2010
4.Jessica Beer
Dorothee Goetz
Sophie Oksche
Elisaveta Sokolkova
11. Deutschland   (1:46,70)
2. Deutschland 2   (1:51,23)
3. Schweden   (1:52,52)
4. Norwegen   (1:55,60)
5. Dänemark   (1:56,29)
Juniorinnen Doppelvierer- A (500 m)Baltic-Cup - JuniorenländerkampfHamburg03.10.2010
 Dorothee Goetz
Jessica Beer
Sophie Oksche
Elisaveta Sokolkova
21. Deutschland 2   (7:27,76)
2. Deutschland   (7:30,26)
3. Dänemark   (7:51,29)
4. Norwegen   (7:56,08)
5. Schweden   (8:00,31)
Juniorinnen Doppelvierer- A (2000 m)Baltic-Cup - JuniorenländerkampfHamburg03.10.2010
 Isabella Reimund
Anna-Maria Götz
Clara Karches
Elisabeth Lotz
Lea Piepenbrink
Lea-Katlen Kühne
Jessica Beer
Sandra Luptowitsch
Stm: Jo Brüggemann
21. Rgm.Rostocker RC/Schweriner RG/Hallescher RV Böllberg/RC Tegel/RV Emscher Wanne-Eickel Herten/Münchener RC/Potsdamer RG/Kettwiger RG   (6:37,12)
2. Rgm.Mainzer RV/ARC Würzburg/RV Esslingen/Würzburger RV Bayern/RV Ingelheim/Hanauer RG/RV Treviris Trier   (6:44,77)
3. Rgm.Crefelder/Hallescher RV Böllberg/RC Magdeburg/RTHC Bayer Leverkusen/Essen-Werdener RC/RK am Baldeneysee Essen   (6:48,82)
Frauen 8 mit Stm. B (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Brandenburg26.06.2011
5.Dorothee Goetz
Jessica Beer
Stephanie Hang
Vera Böhm
11. Rgm.RV Ingelheim/Kitzinger RV/Mainzer RV   (1:39,44)
2. Rgm.Gießener RG/RG Wiesbaden-Biebrich   (1:42,24)
Juniorinnen Doppelvierer- AIRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2011
6.Clara Karches
Barbara Karches
Jessica Beer
Antonia Hengst
Selina Glaser
Anja Hannöver
Sandra Schnitzer
Christiane Dürsch
Stm: Marie-Christine Boos
11. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim/Binger RG/Ludwigshafener RV/RV Treviris Trier   (1:37,77)
2. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania/Ludwigshafener RV/RG Speyer/RV Ingelheim/RV Treviris Trier   (1:39,36)
Frauen AchterSüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier02.10.2011
7.Jessica Beer
Manuela Meurisch
Lisa Mohr
Leonie Scheuermann
Clara Karches
Christiane Huth
Marie Theis
Johanna Wagner
Stm: Daniela Schmitt
11. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim/Koblenzer RC Rhenania/Ludwigshafener RV/Potsdamer RG   (1:06,23)
2. Rgm.Neusser RV/RC Germania Düsseldorf/RC Westfalen Herdecke   (1:07,21)
3. Rgm.Marburger RV/Dresdner RC   (1:08,32)
Frauen AchterRegattaGießen28.05.2012
8.Lisa Mohr
Jessica Beer
Manuela Meurisch
Lea Kuhnen
Charlotte Arand
Barbara Karches
Petra Schallenberger
Antje Schnoor
Stm: Anna Pelz
11. Rgm.RV Ingelheim/Ludwigshafener RV/Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania/RV Treviris Trier   (1:31,70)
2. Rgm.Mainzer RV/RV Treviris Trier/Ludwigshafener RV/Binger RG/RV Ingelheim   (1:32,50)
Frauen Achter ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach16.09.2012
 Christiane Dürsch
Ricarda Exner
Barbara Karches
Lisa Mohr
Christiane Huth
Manuela Meurisch
Leonie Scheuermann
Jessica Beer
Charlotte Arand
Antonia Hengst
Stm: Nicola Mendyka
1 (5)
1. Rheingoldachter (Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim)   (0:45,89)
2. Bremen erleben!-Achter   (0:46,26)
Frauen Achter (Finale C)RuderbundesligaHamburg22.09.2012
9.Vanessa Fiedler
Jessica Beer
Jill Tanger
Stephanie Hang
Karolina Farr
Lea-Katlen Kühne
Catriona Sens
Charlotte Arand
Stm: Jonas Wiesen
11. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim/RG Treis-Karden   (1.33,48)
2. Rgm.RV Treviris Trier/Binger RG/Koblenzer RC Rhenania/RG Speyer/Ludwigshafener RV/RV Saarbrücken/Creuznacher RV/RG Treis-Karden/Bernkasteler RV   (1:36,56)
Frauen Achter ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach05.10.2014
10.Lea-Katlen Kühne
Karolina Farr
Jessica Beer
Stephanie Hang
11. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim   (1:35,59)
2. Rgm.RG Lahnstein/RG Speyer   (1:38,58)
3. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/RV Treviris Trier   (1:40,70)
4. Rgm.RV Treviris Trier/Koblenzer RC Rhenania/RG Treis-Karden/RV Saarbrücken   (1:42,83)
Frauen Doppelvierer ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach05.10.2014
11.Antje Schnoor
Janina Baal
Selina Glaser
Maike Stanischewski
Hannah Zimmer
Christiane Dürsch
Jessica Beer
Stephanie Hang
Stm: Lorenz Schneiders
11. Rgm.Mainzer RV/Ludwigshafener RV/Binger RG/Weisenauer RV/RV Ingelheim   (1:33,34)
2. Rgm.Mainzer RV/RV Treviris Trier/RG Lahnstein/Koblenzer RC Rhenania/RG Speyer   (1:34,26)
3. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania/RG Treis-Karden/RV Saarbrücken/RG Lahnstein   (1:35,54)
Frauen AchterSüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier04.10.2015
Neue Suche