Regattaerfolge von "Jette Micheel"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (13)10 (2)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Marnie Nyenhuis
Jette Micheel
11. Mainzer RV   (2:04,10)
2. Mühlheimer RV   (2:04,76)
MädchenDoppelzweier 12/13 J RegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2008
2.Marnie Nyenhuis
Jette Micheel
11. Mainzer RV   (2:06,57)
2. Lauffener RC Neckar   (2:14,74)
3. RV Waldsee   (2:29,93)
MädchenDoppelzweier 12/13 J Ländervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SARKarlsruhe05.10.2008
3.Marnie Nyenhuis
Jette Micheel
Katrin Morbe (RC Worms Blau-Weiß)
Lena Plötz
Stm: Andreas Theil
11. RJ Rheinland-Pfalz und Saarland   (2:02,98)
2. RJ Baden-Württemberg Boot 1   (2:08,12)
3. RJ Baden-Württemberg Boot 2   (2:15,47)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 12/13J (Länderwettkampf)Ländervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SARKarlsruhe05.10.2008
4.Jette Micheel
11. Mainzer RV   (4:17,66)
2. Mainzer RV   (4:28,44)
3. RG Eberbach   (4:28,70)
4. Bonner RG   (4:33,56)
Mädchen Einer 14.J. IIRegattaOffenbach10.05.2009
5.Jette Micheel
Maraike Meder
Maren Jöst
Katharina Merz
Stm: Stefanie Seck
11. Mainzer RV   (3:54,37)
2. Breisacher RV   (3:56,15)
3. Ev.Internatsgymn. Schloß Gaienhofen RA   (3:57,80)
Mädchen Doppelvierer mit Stm. 13/14JRegattaHeidelberg24.05.2009
6.Dorothee Goetz
Maren Jöst
Maraike Meder
Jette Micheel
Stm: Josefine Range
11. Mainzer RV   (12:45,00)
2. Wormser RC   (13:05,00)
Mädchen Doppelvierer 13/14 J.Landesentscheid Jungen-/MädchenrudernSaarburg06.06.2009
 Katharina Merz
Maren Jöst
Maraike Meder
Jette Micheel
Stm: Josefine Range
101. Potsdamer RG   (12:01)
2. Bernburger RC   (12:30)
3. Kettwiger RG   (12:34)
4. WSV Mülheim   (12:41)
5. Potsdamer RG   (12:42)
6. Hanauer RG   (12:43)
7. SC Berlin-Köpenick   (12:47)
8. Ruderteam am Gymnasium Bersenbrück   (12:48)
9. Breisacher RV   (13:01)
10. Mainzer RV   (13:06)
11. RG Eberbach   (13:07)
12. Stralsunder RC   (13:09)
13. Wormser RC Blau-Weiß   (13:16)
14. RG München   (13:17)
15. Würzburger RV Bayern   (13:19)
16. Preetzer RC   (13:25)
17. Ribnitzer SV   (13:26)
18. RV Wandsbek Hamburg   (13:27)
19. Laubegaster RV   (13:48)
20. Ratzeburger RC   (14:26)
21. RV Friedrichsgymnasium Kassel   (14:27)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 95/96 (Gesamtergebnis Langstrecke)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernMünchen05.07.2009
 Katharina Merz
Maren Jöst
Maraike Meder
Jette Micheel
Stm: Josefine Range
4 (10)
1. Ruderteam am Gymnasium Bersenbrück   (3:48,58)
2. SC Berlin-Köpenick   (3:52,06)
3. RG Eberbach   (3:55,28)
4. Mainzer RV   (3:57,55)
5. Breisacher RV   (4:06,73)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 95/96 (2.Abteilung)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernMünchen05.07.2009
7.Jette Micheel
11. Mainzer RV   (2:12,73)
2. Mainzer RV   (2:18,54)
MädchenEiner 14 J IIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2009
8.Jette Micheel
Katharina Merz
Maraike Meder
Maren Jöst
Josefine Range
11. Mainzer RV   (1:49,73)
2. Wormser RC Blau-Weiß   (1:52,68)
3. Frankfurter RG Germania   (1:57,85)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14 J IRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2009
9.Maraike Meder
Maren Jöst
Jette Micheel
Katharina Merz
Stm: Marnie Nyenhuis
11. Mainzer RV   (1:44,06)
2. Wormser RC Blau-Weiß   (1:49,19)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14 JSüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach04.10.2009
10.Jette Micheel
11. Mainzer RV   (2:02,48)
2. Mainzer RV   (2:06,06)
3. Münchener RC   (2:11,06)
Mädchen Einer 14 J IILändervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SAR Hanau25.10.2009
11.Alina Sturm
Franziska Kromm
Jette Micheel
Katrin Hammer
Lena Nolandt
Katharina Merz
Maraike Meder
Maren Jöst
Stm: Moritz Moos
11. Ruderjugend Rheinland-Pfalz   (1:43,04)
2. Bayerische Ruderjugend   (1:51,85)
3. Ruderjugend Baden-Württemberg   (1:53,72)
4. Hessische Ruderjugend   (1:54,04)
Mädchen AchterLändervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SAR Hanau25.10.2009
12.Katharina Merz
Maren Jöst
Maraike Meder
Jette Micheel
Stm: Marnie Nyenhuis
11. Mainzer RV   (1:44,99)
2. Wormser RC Blau-Weiß   (1:47,64)
3. Hanauer RG   (1:53,65)
4. RC Nassovia Höchst   (1:53,88)
Mädchen Doppelvierer mit Stm. 95 u jg. ILändervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SAR Hanau25.10.2009
13.Jette Micheel
Katharina Merz
Alina Sturm
Franziska Kromm
Stm: Luisa Matthern
11. Ruderjugend Rheinland-Pfalz   (1:50,93)
2. Hessische Ruderjugend   (1:52,02)
Mädchen Doppelvierer mit Stm. 95/96Ländervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SAR Hanau25.10.2009
Neue Suche