Regattaerfolge von "Jill Tanger"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (17)2 (1)3 (3)4 (3)5 (1)17 (1)19 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Vanessa Fiedler
Jill Tanger
11. Rgm.Mainzer RV/Kasteler RuKG   (0:00,00)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (+0:08,40)
Juniorinnen Zweier ohne Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2013
2.Vanessa Fiedler
Jill Tanger
11. Rgm.Mainzer RV/Kasteler RKG   (1:58,97)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (2:00,78)
Juniorinnen Zweier ohne Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2013
3.Jill Tanger
Melissa Happel
11. Rgm.Mainzer RV/Hanauer RG   (8:15,57)
2. (BEL) Sambre et Meuse   (8:31,08)
3. (GBR) St.Peter School   (8:40,07)
4. (GBR) Aberdeen Schools Rowing Association   (8:44,11)
5. (GBR) Aberdeen Schools Rowing Association   (8:51,22)
Juniorinnen Zweier ohne Stm. AInternationale Regatta(BEL) Gent13.04.2014
4.Jill Tanger
11. Mainzer RV   (8:19,80)
2. RG Heidelberg   (8:22,70)
3. RC Undine Radolfzell   (8:26,00)
4. Frauen RC Wannsee Berlin   (8:34,85)
5. Bonner RG   (8:39,45)
6. Mainzer RV   (8:47,80)
Juniorinnen Einer AInternationale JuniorenregattaKöln25.05.2014
 Jill Tanger
0. Mainzer RV   (DNS)
1. RG Eberbach   (8:09,99)
2. SC DHfK Leipzig   (8:12,54)
3. Mainzer RV   (8:15,87)
4. Heidelberger RK   (8:25,49)
5. Offenbacher RG Undine   (8:34,90)
Juniorinnen Einer (Finale B)Deutsche JugendmeisterschaftenBrandenburg29.06.2014
5.Christoph Thiem
Christian Scherhag
Jill Tanger
Karolina Farr
11. Mainzer RV   (1:34,95)
2. RK am Baldeneysee Essen   (1:36,96)
SON DoppelviererRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
6.Julia Hoffmann
Meike Dütsch
Lea-Katlen Kühne
Vanessa Fiedler
Friederike Reißig
Victoria Karl
Jill Tanger
Lena Bieber
Stm: Charlotte Arand
11. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer/Ulmer RC Donau/Würzburger RV Bayern/RV Kurhessen Cassel   (14:32,1)
2. Rgm.Heilbronner RG Schwaben/Crefelder RC/Hürther RG/DRC Hannover/Tübinger RV/Neusser RV   (14:41,0)
3. Rgm.RV Saarbrücken/RV Hellas Offenbach/Hanauer RG/Frankfurter RG Germania   (14:49,3)
Frauen Achter ALangstreckenregattaBernkastel27.09.2014
7.Vanessa Fiedler
Jessica Beer
Jill Tanger
Stephanie Hang
Karolina Farr
Lea-Katlen Kühne
Catriona Sens
Charlotte Arand
Stm: Jonas Wiesen
11. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim/RG Treis-Karden   (1.33,48)
2. Rgm.RV Treviris Trier/Binger RG/Koblenzer RC Rhenania/RG Speyer/Ludwigshafener RV/RV Saarbrücken/Creuznacher RV/RG Treis-Karden/Bernkasteler RV   (1:36,56)
Frauen Achter ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach05.10.2014
 Friederike Reißig
Jill Tanger
1 (19)
1. Mainzer RV   (7:40,14)
2. Rgm.Stuttgarter RG/Kettwiger RG   (7:42,38)
3. Rgm.Dresdener RV/Kettwiger RG   (7:43,11)
4. Rgm.Heidelberger RK/Tübinger RV   (7:47,66)
5. Rgm.RC Potsdam/RK am Wannsee Berlin   (7:48,15)
6. Rgm.Limburger ClfW/RC Nassovia Höchst   (7:53,59)
Frauen Zweier ohne Stm. (Finale D)Deutsche KleinbootmeisterschaftenBrandenburg19.04.2015
8.Karolina Farr
Jill Tanger
Anna-Maria Götz
Friederike Reißig
11. Uni Mainz   (3:26,35)
2. Uni Bremen   (+1:87)
3. Uni Hannover   (+2:28)
4. HSfT Leipzig   (+4:16)
5. KIT Karlsruhe   (+4:91)
6. Uni Hannover   (+6:31)
Frauen Doppelvierer (Finale A)Deutsche HochschulmeisterschaftenMünchen21.06.2015
9.Lea-Katlen Kühne
Jill Tanger
Friederike Reißig
Anna-Maria Götz
11. Uni Mainz   (3:28,39)
2. WG Hamburg   (3.34,14)
3. WG Hamburg   (3:36,31)
4. WG Münster   (3:39,89)
5. Rgm.TU Dresden/WG Bremen   (3:41,61)
Frauen Vierer ohne Stm. (Finale A)Deutsche HochschulmeisterschaftenMünchen21.06.2015
 Friederike Reißig
Jill Tanger
41. Uni Kiel   (3:38,71)
2. Uni Heidelberg   (+2,37)
3. Uni Bremen   (+3,82)
4. Uni Mainz   (+7,63)
5. Uni Hamburg   (+10,95)
6. Uni Bremen   (+13,96)
Frauen Zweier ohne Stm. (Finale A)Deutsche HochschulmeisterschaftenMünchen21.06.2015
 Friederike Reißig
Jill Tanger
51. Rgm.Crefelder RC/DRC Ingolstadt   (7:15,30)
2. Kettwiger RG   (7:19,70)
3. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer   (7:20,40)
4. Lübecker RG   (7:25,80)
5. Mainzer RV   (7:26,95)
6. Rgm.RK Flensburg/Lübecker RG   (7:30,65)
Frauen Zweier ohne Stm. (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Köln28.06.2015
 Levke Gill
Lynn Jessen
Karolina Farr
Friederike Reißig
Jill Tanger
Vanessa Wuttig
Henriette te Neues
Anna-Maria Brendel
Stm: Alex Middeler
41. Rgm.SC Magdeburg/Hanauer RC Hassia/Lauinger RSC Donau/Stuttgarter RG/Lübecker RG/ORC Rostock/RG Speyer/Ulmer RC Donau/Heidelberger RK   (6:07,15)
2. Rgm.Celler RV/Kettwiger RG/Crefelder RC/DRC Ingolstadt/Hanauer RC Hassia/ORC Rostock/Hannoverscher RC   (6:10,90)
3. Rgm.Ratzeburger RC/RG Hansa Hamburg/Dresdner RV/SC DHfK Leipzig/Crefelder RC/Kettwiger RG/Neusser RV/RV Münster   (6:17,75)
4. Rgm.Lübecker RG/Mainzer RV/Friedrichshagener RG/Crefelder RC/Bessel RC Minden/LRV Schleswig-Holstein   (6:22,10)
Frauen 8 (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Köln28.06.2015
10.Lea-Katlen Kühne
Friederike Reißig
Jill Tanger
Karolina Farr
11. Universität Mainz (Mainzer RV)   (6:55,67)
2. (GBR) Oxford Brookes University   (6:57,34)
3. (AUT) Universität Wien   (7:09,92)
4. (GBR) Cambridge   (7:15,42)
5. Universität Münster   (7:15,75)
6. (GBR) Durham University   (7.20,72)
Frauen Vierer ohne Stm. (Finale A)European University ChampionshipsHannover12.09.2015
11.Meike Dütsch
Lea-Katlen Kühne
Anna-Maria Götz
Friederike Reißig
Jill Tanger
Karolina Farr
Maike Stanischewski
Vanessa Fiedler
Stm: Katharina Golüke
11. Rgm.Mainzer RV/Ulmer RC Donau/Neusser RV   (14:40,8)
2. Rgm.RV Angaria Hannover/RV Ems-Jade-Weser   (14:59,4)
Frauen Achter ALangstreckeBernkastel26.09.2015
12.Vanessa Fiedler
Friederike Reißig
Jill Tanger
Luisa Werner
11. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken   (15:11,9)
2. Rgm.RV Saarbrücken/Mannheimer RV Amicitia   (17:14,7)
3. (BEL) "The Oar" Open Antwerpse Roei Vereniging   (17:25,0)
Frauen Doppelvierer ALangstreckeBernkastel26.09.2015
13.Anna-Maria Götz
Christiane Dürsch
Friederike Reißig
Jill Tanger
11. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV   (1:38,41)
2. Rgm.Ludwigshafener RV/Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania/RV Treviris Trier   (1:38,97)
3. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/RG Lahnstein/Bernkasteler RV/Ludwigshafener RV   (1:39,38)
Frauen Vierer ohne Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier04.10.2015
 Meike Dütsch
Anna-Maria Götz
Friederike Reißig
Jill Tanger
Karolina Farr
Maike Stanischewski
Julia Hoffmann
Anna Fechter
Stm: Inga Thöne
31. Rgm.Hanauer RC Hassia/Kettwiger RG/Heidelberger RK/Stuttgarter RG/DRC Ingolstadt/Lauinger RSC Donau/Bessel RC Minden   (3:05,82)
2. Lübecker RG   (3:11,37)
3. Rgm.Mainzer RV/Ulmer RC Donau/RG Speyer/Frankfurter RG Germania   (3:13,53)
Frauen AchterDeutsches MeisterschaftsrudernWiesbaden-Schierstein10.10.2015
 Antonia Eidam
Jill Tanger
5 (17)
1. Rgm.RK am Wannsee Berlin/SV Energie Berlin   (7:37,75)
2. Heidelberger RK   (7:39,40)
3. Rgm.Crefelder RC/Neusser RV   (7:39,90)
4. Rgm.RV Waltrop/RC Hansa Dortmund   (7:53,60)
5. Rgm.SC DHfK Leipzig/Mainzer RV   (7:54,15)
Frauen Zweier ohne Stm. (Finale C)Deutsche KleinbootmeisterschaftenKöln17.04.2016
14.Jill Tanger
Maike Stanischewski
11. Mainzer RV   (3:36,2)
2. RV Hellas Offenbach   (3:37,3)
3. Rgm.Mannheimer RG Baden/Ludwigshafener RV   (3:46,8)
Frauen Doppelzweier ARegattaOffenbach08.05.2016
15.Maike Stanischewski
Jill Tanger
11. Mainzer RV   (3:43,05)
2. Mannheimer RG Baden   (3:48,24)
3. RV Erlangen   (3:50,25)
4. Jenaer RuKV   (3:57,72)
Frauen DoppelzweierRegattaBamberg05.06.2016
16.Maike Stanischewski
Jill Tanger
11. Mainzer RV   (3:43,54)
2. RV Erlangen   (3:59,89)
3. Mannheimer RG Baden   (4:07,11)
Frauen Doppelzweier RegattaBamberg05.06.2016
17.Maike Stanischewski
Jill Tanger
Katja Burau
Elisabeth Ursprung
11. Rgm.Mainzer RV/RV Hellas Offenbach/RC Nassovia Höchst   (3:27,01)
2. RV Erlangen   (3:35,67)
3. Passauer RV   (3:51,99)
4. RV Nürnberg   (4:00,53)
Frauen DoppelviererRegattaBamberg05.06.2016
 Karolina Farr
Jill Tanger
41. WG Bremen   (3:55,31)
2. WG Heidelberg   (3:57,78)
3. WG Gießen   (3:59,77)
4. WG Mainz   (4:06,58)
5. WG Hannover   (4:10,90)
6. TU Dresden   (4:21,16)
Frauen Zweier ohne Stm. (Finale A)Deutsche HochschulmeisterschaftenBremen03.07.2016
 Karolina Farr
Jill Tanger
Meike Dütsch
Stephanie Hang
31. WG Bochum   (3:30,41)
2. Uni Frankfurt / Main   (3:30,48)
3. WG Mainz   (3:31,07)
4. WG Hamburg   (3:34,64)
5. WG Bremen   (3:36,16)
6. WG Karlsruhe   (3:49,97)
Frauen Doppelvierer (Finale A)Deutsche HochschulmeisterschaftenBremen03.07.2016
 Karolina Farr
Jill Tanger
Meike Dütsch
Maike Stanischewski
21. WG Bochum   (3:36,96)
2. WG Mainz   (3:40,54)
3. WG Hamburg   (3:46,43)
4. WG Hamburg   (3:51,50)
Frauen Vierer ohne Stm. (Finale A)Deutsche HochschulmeisterschaftenBremen03.07.2016
 Karolina Farr
Maike Stanischewski
Meike Dütsch
Stephanie Hang
Jill Tanger
Jessika Fuhr
Lena Dankel
Jessica Müller
Stm: Sina Schäfer
31. WG Hamburg   (3:23,40)
2. WG Bremen   (3:25,46)
3. WG Mainz   (3:25,94)
4. WG Münster   (3:32,12)
5. WG Erlangen-Nürnberg   (3:50,87)
6. WG Hannover   (4:15,17)
Frauen Achter (Finale A)Deutsche HochschulmeisterschaftenBremen03.07.2016
Neue Suche