Regattaerfolge von "Jochen Delle"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (40)2 (1)4 (1)5 (1)6 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Bernhard Patschke
Jochen Delle (Weisenauer RV)
Uwe Büsgen (Mainzer RG)
Thomas Daum (Mainzer RG)
11. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV/Mainzer RG   (01:22,50)
2. Rgm.Hanauer RC Hassia/Hanauer RG   (01:27,70)
Männer Doppelvierer o.Stm. BIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.1986
2.Bernhard Patschke
Jochen Delle (Weisenauer RV)
Uwe Büsgen (Mainzer RG)
Thomas Daum (Mainzer RG)
11. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV/Mainzer RG   (01:25,50)
2. Offenbacher RG Undine   (00:01:28)
3. Binger RG   (00:01:33)
Männer Doppelvierer o.Stm. BIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.1986
3.Holger Veit
Martin Steffes-Mies
Ulrich Britting (Frankfurter RG Germania)
Christian Faßbender
Jochen Delle
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Hendrik Vetter
Jörg Kahle
Stm: Dirk von Meduna
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania   (03:56,38)
2. Mannheimer RG Baden   (04:09,28)
Männer Achter AIRegattaFlörsheim07.05.1989
4.Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Jochen Delle
Achim Leiss (Mannheimer RG Baden)
Klaus Essig (Mannheimer RG Baden)
Stm: Holger Schwob (Frankfurter RG Germania)
11. Rgm.Mannheimer RG Baden/Mainzer RV/Frankfurter RG Germania   (05:00,20)
2. Rgm.Mannheimer RC/Heidelberger RK   (05:06,90)
3. Rüsselsheimer RK   (05:14,30)
Männer Vierer m.Stm. AIRegattaHeidelberg27.05.1989
5.Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Jochen Delle
Achim Leiss (Mannheimer RG Baden)
Klaus Essig (Mannheimer RG Baden)
Stm: Jens Weiß
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/Mannheimer RG Baden   (06:34,01)
2. Rgm.Hannoverscher RC/DRC Hannover/RG Wiesbaden-Biebrich   (06:34,90)
3. (GBR) Thames RC   (06:42,55)
Männer Vierer m.Stm. AIInternationale RegattaRatzeburg11.06.1989
 Jochen Delle
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
NN
NN
Stm: NN
61. Rgm.Hannoverscher RC/Mainzer RV/RV Dorsten/RR TVK Essen   (06:10,18)
2. Rgm.RC Hansa Dortmund/RV Dorsten/Bonner RG   (06:10,46)
3. Rgm.RC Nassovia Höchst/Mainzer RG/Berliner RC/Frankfurter RG Borussia   (06:18,42)
4. Rgm.RC Favorite Hammonia Hamburg/RC Allemannia Hamburg/RV Wandsbek Hamburg   (06:19,30)
5. Rgm.Mainzer RV/RV Rheno Franconia Frankfurt/Frankfurter RG Germania/WSV Honnef   (06:25,78)
6. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/Mannheimer RG Baden/RG Wiesbaden-Biebrich   (06:33,48)
Männer Vierer m.Stm.Deutsches MeisterschaftsrudernMünchen16.07.1989
6.Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Christian Faßbender
Ulrich Britting (Frankfurter RG Germania)
Holger Veit
Jan Böttcher (Frankfurter RG Germania)
Klaus Götte
Huseyin Cifci (Frankfurter RG Germania)
Jochen Delle
Stm: Holger Schwob (Frankfurter RG Germania)
11. Rgm.Frankfurter RG Germania/Mainzer RV   (01:14,22)
2. Rgm.Rüsselsheimer RK/RC Neptun Darmstadt   (01:17,21)
Männer Achter AIRegattaMühlheim27.08.1989
7.Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Christian Faßbender
Ulrich Britting (Frankfurter RG Germania)
Holger Veit
Jan Böttcher (Frankfurter RG Germania)
Klaus Götte
Huseyin Cifci (Frankfurter RG Germania)
Jochen Delle
Stm: Holger Schwob (Frankfurter RG Germania)
11. Rgm.Frankfurter RG Germania/Mainzer RV   (01:21,74)
2. Rgm.Frankfurter RG Borussia/IGOR Offenbach/RC Hansa Dortmund   (01:26,58)
3. Rgm.Rüsselsheimer RK/RC Neptun Darmstadt   (01:28,15)
4. RV Waldsee   (01:34,76)
Männer Achter AIRegattaMühlheim27.08.1989
8.Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Ulrich Britting (Frankfurter RG Germania)
Jan Böttcher (Frankfurter RG Germania)
Jochen Delle
11. Rgm.Frankfurter RG Germania/Mainzer RV   (01:20,52)
2. RC Germania Boppard   (01:21,58)
Männer Doppelvierer o.Stm. AIRegattaMühlheim27.08.1989
9.Michael Heil
Jörg Kahle
Axel Lang
Klaus Götte
Hendrik Vetter
Holger Veit
Christian Faßbender
Jochen Delle
Stm: Mathias Bauer
11. Mainzer RV   (02:50,22)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Cochemer RG   (02:54,49)
Männer Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzZell10.09.1989
10.Jochen Delle
Holger Veit
Hendrik Vetter
Christian Faßbender
Stm: Mathias Bauer
11. Mainzer RV   (03:23,97)
2. Ludwigshafener RV   (03:32,70)
Männer Vierer m.Stm. ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzZell10.09.1989
11.Jan Böttcher (Frankfurter RG Germania)
Holger Veit
Jochen Delle
Klaus Götte
Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Thomas Scholl (Frankfurter RG Germania)
Diethelm Maxrath
Stm: Mathias Bauer
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/RV Rheno Franconia Frankfurt   (01:19,15)
2. Rgm.Rüsselsheimer RK/RR ETUF Essen/RC Neptun Darmstadt/Frankfurter RG Oberrad   (01:25,76)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein17.09.1989
12.Jan Böttcher (Frankfurter RG Germania)
Holger Veit
Jochen Delle
Klaus Götte
Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Thomas Scholl (Frankfurter RG Germania)
Diethelm Maxrath
Stm: Mathias Bauer
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/RV Rheno Franconia Frankfurt   (01:19,24)
2. Rgm.Rüsselsheimer RK/RR ETUF Essen/RC Neptun Darmstadt/Frankfurter RG Oberrad   (01:20,57)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein17.09.1989
13.Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Jochen Delle
Thomas Scholl (Frankfurter RG Germania)
Diethelm Maxrath
Stm: Holger Schwob (Frankfurter RG Germania)
11. Rgm.Frankfurter RG Germania/Mainzer RV   (01:43,40)
2. Mühlheimer RV   (01:47,30)
Männer Vierer m.Stm. AIRegattaGroßauheim24.09.1989
14.Jochen Delle
Hendrik Vetter
11. Mainzer RV   (07:18,90)
2. Hannoverscher RC   (07:26,42)
3. Mainzer RV   (07:28,44)
Männer Zweier o.Stm. AIInternationale RegattaKöln13.05.1990
15.Hendrik Vetter
Jochen Delle
Peter Plötz
Axel Lang
Christoph Hanle (Mannheimer RG Baden)
Klaus Essig (Mannheimer RG Baden)
D.v.Muller (Mannheimer RG Baden)
Schimmelpennig (Mannheimer RG Baden)
Stm: Schubert (Mannheimer RG Baden)
11. Rgm.Mainzer RV/Mannheimer RG Baden   (04:30,30)
2. Rgm.Mannheimer RC/Heidelberger RK/RC Rheinfelden   (aufgegeben)
Männer Achter AIRegattaHeidelberg27.05.1990
 Jochen Delle
Hendrik Vetter
0. Mainzer RV
Männer Zweier o.Stm.Deutsches MeisterschaftsrudernDuisburg05.08.1990
16.Hendrik Vetter
Peter Pelz
Jochen Delle
Christian Faßbender
Stm: Dirk von Meduna
11. Mainzer RV   (03:06,40)
2. Rgm.RG Treis-Karden/Koblenzer RC Rhenania/GTRV Neuwied   (03:08,40)
Männer Vierer m.Stm. ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach09.09.1990
17.Jörg Kahle
Peter Plötz
Klaus Götte
Michael Heil
Hendrik Vetter
Peter Pelz
Jochen Delle
Christian Faßbender
Stm: Dirk von Meduna
11. Mainzer RV   (02:48,89)
2. Ludwigshafener RV   (02:51,70)
3. Rgm.RG Treis-Karden/Cochemer RG/GTRV Neuwied/Koblenzer RC Rhenania/RC Germania Boppard   (02:56,80)
Männer Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach09.09.1990
18.Jochen Delle
Hendrik Vetter
11. Mainzer RV   (01:33,85)
2. Rüsselsheimer RK   (01:34,38)
3. Rgm.Frankfurter RG Germania/RC Nassovia Höchst   (01:38,94)
Männer Zweier o.Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein16.09.1990
19.Michael Heil
Peter Pelz
Jochen Delle
Klaus Götte
Stm: Dirk von Meduna
11. Mainzer RV   (01:25,87)
2. Rgm.Rüsselsheimer RK/Frankfurter RG Germania   (01:27,13)
3. RC Aschaffenburg   (01:29,22)
4. Rgm.Mainzer RV/RC Nassovia Höchst/Frankfurter RG Germania   (01:29,93)
5. VW Mannheim   (01:31,78)
Männer Vierer m.Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein16.09.1990
20.Holger Veit
Jochen Delle
Christian Faßbender
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Vark Helfritz (RC Nassovia Höchst)
Thomas Scholl (Frankfurter RG Germania)
Jan Böttcher (Frankfurter RG Germania)
Diethelm Maxrath
Stm: Dirk von Meduna
11. Rgm.Mainzer RV/RC Nassovia Höchst/Frankfurter RG Germania   (01:20,63)
2. Rgm.Rüsselsheimer RK/Eschweger RV/Frankfurter RG Germania   (01:22,79)
3. Rgm.IGOR Offenbach/Offenbacher RG Undine   (01:30,21)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein16.09.1990
21.Christian Faßbender
Jochen Delle
Holger Veit
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Vark Helfritz (RC Nassovia Höchst)
Thomas Scholl (Frankfurter RG Germania)
Jan Böttcher (Frankfurter RG Germania)
Diethelm Maxrath
Stm: Marc Gliemann (NN)
11. Rgm.Mainzer RV/RC Nassovia Höchst/Frankfurter RG Germania   (01:18,33)
2. Rgm.Rüsselsheimer RK/Frankfurter RG Germania   (01:19,08)
3. Rgm.IGOR Offenbach/Offenbacher RG Undine   (01:28,36)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein16.09.1990
22.Hendrik Vetter
Peter Pelz
Jochen Delle
Klaus Götte
Stm: Christian von Gyldenfeldt
11. Mainzer RV   (00:35:51)
2. Rgm.Ludwigshafener RV/Mannheimer RC   (36:25,20)
3. Rgm.RC Germania Düsseldorf/Neusser RV/Steeler RV Essen   (39:42,20)
4. (NDL) Rgm.RV Breda/KGR de Hunze   (40:02,80)
Männer Vierer m.Stm. AILangstreckenregattaBernkastel29.09.1990
 Andreas Hassinger
Peter Pelz
Jochen Delle
Peter Plötz
Stm: Susanne Plötz
21. Rgm. Uni Würzburg / TU München   (03:10,93)
2. Rgm. TH Darmstadt / FH Wiesbaden   (03:19,38)
3. Uni Hannover   (03:21,66)
4. Rgm. Humboldt Uni Berlin / Uni Münster   (03:22,15)
5. Uni Leipzig   (03:28,61)
Männer 4 mit Stm.Int. Deutsche HochschulmeisterschaftenDuisburg22.06.1991
23.Andreas Hassinger
Hendrik Vetter
Jochen Delle
Peter Pelz
Stm: Willy Wuchter
11. Mainzer RV   (03:14,10)
2. Rgm.RR ETUF Essen/RV Emscher Wanne-Eickel Herten   (03:16,61)
3. Rgm.Gießener RG/Limburger ClfW/RC Germania Boppard   (03:32,25)
Männer Vierer m.Stm. AIIRegattaBad Ems18.08.1991
24.Faber (Ludwigshafener RV)
Schuster (Ludwigshafener RV)
Christoph Walter (RG Treis-Karden)
Johannes Hermes (RG Treis-Karden)
NN
Klaus Götte
Jochen Delle
Christian Faßbender
Stm: Malte Hambrock
11. Rgm.Mainzer RV/Ludwigshafener RV/RG Treis-Karden   (02:54,60)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Cochemer RG/GTRV Neuwied/RC Germania Boppard   (00:02:59)
3. Rgm.RG Speyer/RV Rhenania Germersheim   (03:08,10)
Männer Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach08.09.1991
25.Andreas Hassinger
Peter Pelz
Jochen Delle
Hendrik Vetter
Stm: Malte Hambrock
11. Mainzer RV   (03:07,10)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Cochemer RG/RG Treis-Karden   (03:07,90)
Männer Vierer m.Stm. ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach08.09.1991
 Andreas Hassinger
Peter Pelz
Jochen Delle
Hendrik Vetter
Stm: Susanne Plötz
41. (FRA) FNSU Frankreich   (03:06,02)
2. (TCH) Tchechischer u. Slowakischer HSSV   (03:06,25)
3. Rgm.Uni Würzburg/Uni Bochum/Uni Mannheim/Uni Konstanz   (03:11,63)
4. Rgm.Uni Mainz/FH Wiesbaden/TH Darmstadt/VWA Rheinland-Pfalz (MRV)   (03:14,14)
5. Uni Osnabrück   (03:17,39)
6. Rgm.Uni Bonn/FH Köln   (03:17,96)
Männer Vierer m.Stm.Int. Deutsche HochschulmeisterschaftenBerlin05.07.1992
26.Andreas Hassinger
Peter Pelz
Jochen Delle
Hendrik Vetter
Stm: Anke Steinkönig
11. Mainzer RV   (01:29,65)
2. Frankfurter RG Germania   (01:32,01)
3. RC Aschaffenburg   (01:32,84)
4. Rüsselsheimer RK   (01:35,85)
Männer Vierer m.Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.1992
27.Klaus Götte
Andreas Lutz
Jochen Delle
Johannes Hermes (RG Treis-Karden)
11. Rgm.Mainzer RV/RG Treis-Karden   (02:53,79)
2. Rgm.Ludwigshafener RV/RG Speyer   (02:55,54)
3. Binger RG   (02:58,29)
4. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Cochemer RG/RC Germania Boppard   (03:11,86)
Männer Doppelvierer o.Stm. ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzTreis-Karden20.09.1992
28.Hendrik Vetter
Peter Plötz
Peter Pelz
Jochen Delle
Stm: Susanne Plötz
11. Mainzer RV   (03:13,85)
2. Rgm.RC Aschaffenburg/Stuttgarter RG/Rugm.Würzburg   (03:14,41)
Männer Vierer m.Stm. AIRegattaMainz13.06.1993
 Peter Pelz
Peter Plötz
Jochen Delle
Hendrik Vetter
Stm: Susanne Plötz
51. Rgm.TU München/Uni Bochum/Uni Siegen   (02:54,80)
2. (TCH) Uni Brno   (02:55,37)
3. WG Karlsruhe   (03:00,51)
4. Rgm.Uni Hamburg/FH Hamburg/Uni Essen   (00:03:02)
5. Rgm.TH Darmstadt/Uni Mainz/FH Wiesbaden/WA Mainz   (03:04,73)
6. Rgm.Uni Osnabrück/Uni Hannover   (03:08,80)
Männer Vierer m.Stm.Int. Deutsche HochschulmeisterschaftenHürth27.06.1993
29.Jochen Delle
Peter Weiß (Frankfurter RG Germania)
Hendrik Vetter
Ulf Meerwald (Frankfurter RG Germania)
Peter Pelz
Oliver Reppel (Frankfurter RG Germania)
Peter Plötz
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Stm: Ute Plötz
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania   (01:22,90)
2. Rgm.RC Aschaffenburg/Stuttgarter RG/Rugm.Würzburg   (01:25,17)
3. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/WSV Godesberg   (01:33,90)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.1993
30.Peter Pelz
Jochen Delle
Peter Plötz
Hendrik Vetter
11. Mainzer RV   (01:27,81)
2. RC Nassovia Höchst   (01:29,05)
3. Rgm.RC Aschaffenburg/Stuttgarter RG/RG Würzburg   (01:30,02)
4. Rgm.Rüsselsheimer RK/Offenbacher RG Undine   (01:31,74)
Männer Vierer o.Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.1993
31.Peter Pelz
Jochen Delle
Peter Plötz
Hendrik Vetter
Stm: Susanne Plötz
11. Mainzer RV   (01:33,81)
2. RC Nassovia Höchst   (01:37,88)
Männer Vierer m.Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.1993
32.Peter Pelz
Jochen Delle
Peter Plötz
Hendrik Vetter
Stm: Susanne Plötz
11. Mainzer RV   (01:28,71)
2. Rgm.RC Aschaffenburg/Stuttgarter RG/Rugm.Würzburg   (01:31,06)
3. RC Nassovia Höchst   (01:31,91)
Männer Vierer m.Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.1993
33.Jochen Delle
Peter Weiß (Frankfurter RG Germania)
Hendrik Vetter
Ulf Meerwald (Frankfurter RG Germania)
Peter Pelz
Oliver Reppel (Frankfurter RG Germania)
Peter Plötz
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Stm: Johannes Münz (Frankfurter RG Germania)
11. Rgm.Frankfurter RG Germania/Mainzer RV   (01:25,20)
2. Rgm.IGOR Offenbach/Weilburger RV/Eschweger RV   (01:26,10)
3. Rgm.Frankfurter RG Sachsenhausen/RV Rheno Franconia Frankfurt   (01:26,30)
Männer Achter AIRegattaGroßauheim19.09.1993
34.Andreas Hassinger
Klaus Götte
Peter Pelz
Hendrik Vetter
Michael Heil
Jochen Delle
Peter Plötz
Matthias Lehmann
Stm: Susanne Weisenberger
11. Mainzer RV   (03:11,28)
2. Mainzer RG   (03:27,35)
Männer AchterRegattaMainz11.06.1995
35.Bernhard Patschke
Peter Plötz
Matthias Lehmann
Michael Heil
Andreas Hassinger
Peter Pelz
Jochen Delle
Hendrik Vetter
Stm: Ute Plötz
11. Mainzer RV   (03:01,73)
2. Mainzer RG   (03:16,92)
Männer AchterRegattaMainz11.06.1995
36.Klaus Götte
Andreas Hassinger
Peter Pelz
Peter Plötz
Michael Heil
Hendrik Vetter
Jochen Delle
Matthias Lehmann
Stm: Ute Plötz
11. Mainzer RV   (02:53,30)
2. Rgm.RV Saar Undine Saarbrücken/RC Saar Saarbrücken   (02:55,42)
3. Rgm.Köln/Bonn/RTHC Bayer Leverkusen/Duisburger RV/WSV Honnef/Würzburg   (02:55,78)
Männer Achter AIRegattaBad Ems20.08.1995
37.Jan Winsloe
Klaus Götte
Thilo Hoffmann
Thomas Daum
Jochen Delle
Hendrik Vetter
Michael Heil
Peter Pelz
Stm: Sascha Schmidt
11. Mainzer RV   (02:42,50)
2. Rgm.RV Bad Ems/Koblenzer RC Rhenania/Dresdner RC/RC Germania Düsseldorf/WSV Honnef/Neusser RV   (02:43,70)
3. Rgm.Rüsselsheimer RK/Eschweger RV/Gießen/Frankfurt/Limburger ClfW   (02:48,80)
Männer Achter AIRegattaBad Ems17.08.1997
38.Jan Winsloe
Klaus Götte
Thilo Hoffmann
Thomas Daum
Jochen Delle
Hendrik Vetter
Michael Heil
Peter Pelz
Stm: Sascha Schmidt
11. Mainzer RV   (02:44,50)
2. Rgm.Rüsselsheimer RK/Eschweger RV/Gießen/Frankfurt/Limburger ClfW   (02:45,10)
Männer Achter AIRegattaBad Ems17.08.1997
39.Andreas Hassinger
Klaus Götte
Thilo Hoffmann
Frank Loch
Thomas Daum
Jochen Delle
Hendrik Vetter
Jan Winsloe
Stm: Sascha Schmidt
11. Mainzer RV   (03:09,58)
2. (SUI) SC Sempach   (03:13,59)
Männer AchterRegattaMainz31.08.1997
40.Andreas Hassinger
Klaus Götte
Thilo Hoffmann
Frank Loch
Thomas Daum
Jochen Delle
Hendrik Vetter
Jan Winsloe
Stm: Sascha Schmidt
11. Mainzer RV   (02:44,13)
2. (SUI) SC Sempach   (02:58,33)
Männer AchterRegattaMainz31.08.1997
Neue Suche