Regattaerfolge von "Jochen Urban (Crefelder RC)"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (3)2 (1)5 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Sebastian Schmidt
Jochen Urban (Crefelder RC)
Richard Schmidt (RV Treviris Trier)
Stephan Koltzk (RR ETUF Essen)
Ulf Siemes (RV Oberhausen)
Jan Tebrügge (Osnabrücker RV)
Sebastian Schulte (RG Wiesbaden-Biebrich)
Thorsten Engelmann (RC Tegel Berlin)
Stm: Peter Thiede (RC Hansa Dortmund)
11. Deutschland   (37:30,6)
2. USA   (37:34,6)
3. Niederlande   (37:55,1)
4. Schweiz   (37:57,1)
5. Großbritannien   (38:04,7)
Männer Achter e.on-Hanse-CupRendsburg30.09.2007
2.Sebastian Schmidt
Jochen Urban (Crefelder RC)
11. Rgm.Mainzer RV/Crefelder RC   (20:46)
2. Rgm.ORC Rostock/Rostocker RC   (20:53)
3. Rgm.ORC Rostock/Ratzeburger RC   (20:59)
4. RTHC Bayer Leverkusen   (21:00)
4. Rgm.RV Treviris Trier/RG Hansa Hamburg   (21:00)
6. Hallescher RV Böllberg Nelson   (21:03)
7. Rgm.Mannheimer RG Baden/Ulmer RC Donau
8. Rgm.Osnabrücker RV/RV Oberhausen
9. RC Undine Radolfzell
10. Rgm.RC Tegel Berlin/RV Münster (...)
Männer Zweier ohne Stm. ALangstreckenregattaLeipzig-Burghausen29.03.2008
3.Sebastian Schmidt
Jochen Urban (Crefelder RC)
11. Rgm.Mainzer RV/Crefelder RC   (6:39,16)
2. Hallescher RV Böllberg Nelson   (6:40,03)
3. Rgm.Ratzeburger RC/ORC Rostock   (6:41,82)
4. RC Undine Radolfzell   (6:41,96)
5. Rgm.Rostocker RC/ORC Rostock   (6:42,91)
6. RTHC Bayer Leverkusen   (6:45,06)
Männer Zweier ohne Stm. ADeutsche KleinbootmeisterschaftenBrandenburg20.04.2008
 Sebastian Schmidt
Stephan Koltzk (RR EtuF Essen)
Jörg Dießner (Dresdner RC)
Jochen Urban (Crefelder RC)
Sebastian Schulte (RG Wiesbaden-Biebrich)
Thorsten Engelmann (RC Tegel Berlin)
Philipp Stüer (RV Münster)
Bernd Heidicker (RV Emscher Wanne-Eickel Herten)
Stm: Peter Thiede (RC Hansa Dortmund)
51. Kanada   (5:31,89)
2. China   (5:34,96)
3. Großbritannien   (5:35,87)
4. Australien   (5:37,82)
5. Deutschland (Rgm.RC Hansa Dortmund/Mainzer RV/RV Emscher Wanne-Eickel Herten/RV Münster/RG Wi-Biebrich/RC Teg   (5:42,19)
6. Polen   (5:42,82)
Männer 8FISA Weltcup(SUI) Luzern01.06.2008
 Matthias Flach (ORC Rostock)
Florian Mennigen (Ratzeburger RC)
Jochen Urban (Crefelder RC)
Andreas Penkner (RC Undine Radolfzell)
Florian Eichner (Hallescher RV Böllberg Nelson)
Philipp Naruhn (Hallescher RV Böllberg Nelson)
Kristof Wilke (RC Undine Radolfzell)
Sebastian Schmidt
Stm: Peter Thiede (RC Hansa Dortmund)
21. Großbritannien   (5:41,29)
2. Deutschland (Rgm.RC Hansa Dortmund/Mainzer RV/RC Undine Radolfzell/Hallescher RV Böllberg/Crefelde   (5:44,99)
3. Polen   (5:56,63)
Männer Achter AIFISA Weltcup(POL) Poznan22.06.2008
Neue Suche