Regattaerfolge von "Johannes Lange"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (19)2 (3)3 (2)13 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Michael Etzkorn
Johannes Lange
Torben Neumann
Claas Mertens
11. Rgm.Mainzer RV/Limburger ClfW/RC Allemannia Hamburg/RV Neptun Konstanz   (5:59,75)
2. (NED) Koninklijke Nederlandsche Roeibond   (6:01,23)
3. Rgm.RV Hellas Offenbach/RV Esslingen/Stuttgarter RG/Hildesheimer RC   (6:02,22)
4. (SUI) Schweizerischer Ruderverband   (6:03,59)
5. Rgm.RC Hansa Dortmund/RC Witten/Siegburger RV   (6:08,53)
6. (NED) Koninklijke Nederlandsche Roeibond   (6:14,42)
Männer Doppelvierer- A Leichtgewicht (Finale A)Internationale RegattaBrandenburg13.05.2012
2.Michael Etzkorn
Johannes Lange
Claas Mertens
Roman Acht
11. Rgm.Mainzer RV/Limburger ClfW/RV Neptun Konstanz   (2:43,63)
2. Rgm.Gießener RG/RC Witten   (2:56,27)
Männer Doppelvierer- ARegattaGießen28.05.2012
 Michael Etzkorn
Johannes Lange
Claas Mertens
Roman Acht
21. Rgm.ARC Würzburg/RC Allemannia Hamburg/DRC Hannover/Hannoverscher RC   (6:53,12)
2. Rgm.Mainzer RV/Limburger ClfW/RV Neptun Konstanz   (6:57,87)
3. Rgm.Hildesheimer RC/RV Hellas Offenbach/Stuttgarter RG/RV Esslingen   (7:04,05)
4. Rgm.Neusser RV/Crefelder RC/DRC Hannover/RC Allemannia Hamburg   (7:10,16)
5. Rgm.RC Hansa Dortmund/RC Witten/Siegburger RV   (7:16,91)
6. Rgm.RC Favorite Hammonia Hamburg/Möllner RC/Der Hamburger und Germania RC/Rvg. Kappeln   (7:23,35)
Männer Doppelvierer- LeichtgewichtDeutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Essen23.06.2012
 Michael Etzkorn
Johannes Lange
Claas Mertens
Roman Acht
31. Italien   (6:26,47)
2. Frankreich   (6:27,38)
3. Deutschland (Rgm.Limburger ClfW/Mainzer RV/RV Neptun Konstanz)   (6:30,86)
4. Dänemark   (6:32,07)
5. Österreich   (6:37,48)
6. Niederlande   (6:38,86)
Männer Doppelvierer- LeichtgewichtWeltmeisterschaften U23(LTU) Trakai15.07.2012
3.Philipp Grebner
Johannes Lange
11. Rgm.Mainzer RV/Limburger ClfW   (7:10,32)
2. (NED) Rgm.Argo/Phocas   (7:45,09)
Männer Zweier ohne Stm. LeichtgewichtInternationale Regatta(BEL) Gent13.04.2014
4.Philipp Grebner
Johannes Lange
11. Rgm.Mainzer RV/Limburger ClfW   (7:00,22)
2. (BEL) TRT Hazewinkel   (7:06,69)
3. (BEL) KR Sport Gent   (7:42,94)
Männer Zweier ohne Stm. LeichtgewichtInternationale Regatta(BEL) Gent13.04.2014
5.Philipp Grebner
Johannes Lange
11. Rgm.Mainzer RV/Limburger ClfW   (6:52,13)
2. (BEL) KR Sport Gent   (6:53,08)
3. (NED) Dudok van Heel   (6:58,67)
4. (NED) Argo   (7:00,13)
5. (BEL) TRT Hazewinkel   (7:00,37)
6. (BEL) Gentse RS   (7:18,75)
7. (BEL) UNL   (7:30,10)
8. (NED) Saurus   (7:35,58)
9. (GBR) City of Oxford RC   (7:57,12)
10. (GBR) City of Oxford RC   (8:21,97)
Männer Zweier ohne Stm.Internationale Regatta(BEL) Gent13.04.2014
 Philipp Grebner
Johannes Lange
1 (13)
1. Rgm.Mainzer RV/Limburger ClfW   (7:05,95)
2. Rgm.RG Hansa Hamburg/RC Bergedorf   (7:12,70)
3. Rgm.RC Allemannia Hamburg/Der Hamburger und Germania RC   (7:18,15)
4. Rgm.Crefelder RC/RC Germania Düsseldorf   (7:19,95)
Männer Zweier ohne Stm. Leichtgewicht (Finale C)Deutsche KleinbootmeisterschaftenKöln27.04.2014
6.Philipp Grebner
Johannes Lange
11. Rgm.Mainzer RV/Limburger ClfW   (7:15,95)
2. (HUN) Hungarian Rowing Association   (7:18,54)
3. Rgm.Berliner RC/RG Wiking Berlin   (7:23,51)
4. Berliner RC   (7:28,93)
5. Rgm.RC Germania Düsseldorf/Crefelder RC   (7:37,38)
6. Ulmer RC Donau   (7:47,84)
Männer Zweier ohne Stm. B LeichtgewichtInternationale RegattaDuisburg18.05.2014
7.Philipp Grebner
Johannes Lange
11. Rgm.Mainzer RV/Limburger ClfW   (7:47,79)
2. Der Hamburger und Germania RC   (7:57,34)
3. RC Allemannia Hamburg   (8:14,80)
Männer Zweier ohne Stm. LeichtgewichtInternationale RegattaRatzeburg15.06.2014
 Philipp Grebner
Johannes Lange
31. RV Münster   (7:11,30)
2. RC Rheinfelden Baden   (7:16,60)
3. Rgm.Mainzer RV/Limburger ClfW   (7:21,49)
4. Der Hamburger und Germania RC   (7:28,26)
Männer Zweier ohne Stm. Leichtgewicht (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Brandenburg29.06.2014
 Philipp Grebner
Johannes Lange
Edvin Novak
Sven Birkner
Ferdinand Gäbel
Raphael Mühlpfort
Fabio de Oliveira
Hendrik Kaltenborn
Stm: Sarah Marenbach
21. Rgm.RC Allemannia Hamburg/RV Saarbrücken/RV Münster/Ratzeburger RC/RuS Steinmühle Marburg/RV Neptun Konstanz/Lübecker RG   (6:09,99)
2. Rgm.Mainzer RV/RG Wiking Berlin/Berliner RC/RC Rheinfelden/Limburger ClfW/RV Erlangen   (6:13,90)
3. Rgm.Hannoverscher RC/RC Bergedorf/RG Hansa Hamburg/RC Allemannia Hamburg/Der Hamburger und Germania RC/RC Germania Düsseldorf/Crefelder RC   (6:22,64)
Männer 8 mit Stm. Leichtgewicht (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Brandenburg29.06.2014
8.Moritz Moos
Christoph Thiem
Christian Scherhag
Georg Schafft
Philipp Grebner
Timo Piontek
Johannes Lange
Michael Wieler
Stm: Charlotte Arand
11. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania/Limburger ClfW/RG Wetzlar   (1:23,74)
2. Rgm.Rüsselsheimer RK/Dresdener RV/USV TU Dresden/RG Wiesbaden-Biebrich   (1:30,28)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
9.Moritz Moos
Christoph Thiem
Christian Scherhag
Georg Schafft
Max Nitsche
Timo Piontek
Johannes Lange
Michael Wieler
Stm: Charlotte Arand
11. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania/Limburger ClfW/RG Wetzlar/RV Ingelheim   (1:21,42)
2. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/RC Möve Großauheim   (1:23,14)
3. Rgm.Dresdener RV/USV TU Dresden/RG Wiesbaden-Biebrich   (1:27,09)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
10.Philipp Grebner
Johannes Lange
Christian Scherhag
Georg Schafft
11. Rgm.Mainzer RV/Limburger ClfW   (1:32,60)
2. Dresdener RV   (1:39,68)
Männer Vierer ohne Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
11.Timo Piontek
Johannes Lange
Christoph Thiem
Christian Scherhag
11. Rgm.Mainzer RV/Limburger ClfW/Koblenzer RC Rhenania   (1:31,22)
2. Dresdener RV   (1:34,19)
3. Rgm.Marburger RV/Gießener RG   (1:35,97)
Männer Vierer ohne Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
12.Jost Schömann-Finck
Timo Piontek
Moritz Moos
Philipp Grebner
Johannes Lange
Christian Scherhag
Florian Meiners
Max Nitsche
Stm: Lars Urban
11. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken/Limburger ClfW/RV Ingelheim/Bernkasteler RV/Ulmer RC Donau   (12:41,2)
Männer Achter ALangstreckenregattaBernkastel27.09.2014
13.Edvin Novak
Johannes Lange
Philipp Grebner
Stefan Wallat
10. Ulmer RC Donau   (aufgegeben)
1. Rgm.Mainzer RV/Limburger ClfW/Duisburger RV/RG Wiking Berlin   (13:35,4)
2. Mainzer RV   (14:27,5)
Männer Vierer ohne Stm. ALangstreckenregattaBernkastel27.09.2014
14.Johannes Lange
Paul Volkert
Florian Meiners
Damir Suljkic
11. Rgm.Mainzer RV/Ulmer RC Donau/Limburger ClfW   (14:17,2)
2. Rgm.RTHC Bayer Leverkusen/RC Germania Düsseldorf/SRV Kreuzgasse Köln   (14:22,7)
3. (BEL) "The Oar" Open Antwerpse Roei Vereniging   (16:00,1)
Männer Vierer ohne Stm. ALangstreckeBernkastel26.09.2015
15.Janis Seidenfaden
Claas Mertens
Johannes Lange
Christoph Thiem
11. Rgm.Mainzer RV/Limburger ClfW   (2:58,19)
2. Rgm.Mannheimer RV Amicitia/RC Rheinfelden Baden   (3:01,27)
3. Rgm.RG Wiking Berlin/Berliner RC   (3:05,28)
4. TVK Essen   (3:06,43)
5. Rgm.Bremer RV/Bremer SC   (3:09,16)
Männer Vierer ohne Stm. LeichtgewichtDeutsches MeisterschaftsrudernWiesbaden-Schierstein10.10.2015
 Georg Schafft
Johannes Lange
Christian Scherhag
Christoph Thiem
21. Bremer SC   (2:53,96)
2. Rgm.Mainzer RV/Limburger ClfW   (2:54,50)
3. Stuttgarter RG   (2:56,23)
4. Rgm.Ludwigshafener RV/Der Hamburger und Germania RC/Mannheimer RV Amicitia/Mannheimer RC   (2:58,70)
5. Rgm.ARC Münster/RegVerb Ems-Jade-Weser/Lingener RG   (3:01,91)
Männer DoppelviererDeutsches MeisterschaftsrudernWiesbaden-Schierstein10.10.2015
16.Johannes Lange
Andreas Thiem
Christian Scherhag
Christoph Thiem
11. Rgm.RC Möve Großauheim/Mainzer RV/Limburger ClfW   (2:55,50)
2. Mainzer RV   (2:57,40)
Männer Vierer ohne Stm. ARegattaOffenbach08.05.2016
17.Johannes Lange
Christian Scherhag
Georg Schafft
Christoph Thiem
11. Rgm.Limburger ClfW/Mainzer RV   (2:55,8)
2. Marburger RV   (3:01,9)
Männer Doppelvierer ARegattaOffenbach08.05.2016
18.Georg Schafft
Johannes Lange
11. Rgm.Limburger ClfW/Mainzer RV   (3:15,70)
2. Offenbacher RV   (3:29,30)
Männer Doppelzweier ARegattaOffenbach08.05.2016
19.Johannes Lange
Georg Schafft
Christian Scherhag
Christoph Thiem
11. Rgm.Mainzer RV/Limburger ClfW   (2:59,46)
2. Gießener RG   (3:05,34)
3. Rgm.RV Treviris Trier/Dresdner RC   (3:16,66)
Männer Vierer ohne Stm. ARegattaGießen17.05.2016
Neue Suche