Regattaerfolge von "Johannes Oehm"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (8)10 (1)11 (2)13 (1)14 (1)17 (1)18 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Jörg Madwig
Alfred Eckert
Johannes Oehm
Daniel Grave
Daniel Maßfelder
Mathias Riebold
Anton Wende
Björn Steinfurth
Stm: Kira Landefeld
11. Mainzer RV   (1:35,40)
2. Rgm.RG Speyer/RV Bad Ems   (1:37,42)
3. RV Treviris Trier   (1:44,01)
Masters-Männer Achter BSüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier26.08.2018
2.Sebastian Mangel
Anton Wende
Johannes Oehm
Jörg Madwig
Stm: Daniel Grave
11. Rgm.Mainzer RV/RTK Germania Köln   (2:24:34,1)
2. Ulmer RC Donau   (2:27:31,4)
3. (IRL) Fermoy RC   (2:35:08,8)
4. (IRL) Fermoy RC   (2:47:18,6)
Männer 4 mit Stm. GigRheinmarathonDüsseldorf06.10.2018
 Jörg Madwig
Valentin Koßmann
David Jost
Jasper Steffes-Mies
Christian Reinhard
Dominik Schmidt
Stm: Kira Landefeld
Anton Wende
Eike Steinert
Björn Steinfurth
Raphael Hasse
Frederik Völker
Johannes Oehm
Stm: Nora Backes
2 (14)
1. Germania Achter   (1:03,89)
2. Mainzer Achter   (1:04,16)
Männer Achter (Finale 7)RuderbundesligaDuisburg10.05.2019
 Jörg Madwig
Anton Wende
Valentin Koßmann
Eike Steinert
David Jost
Björn Steinfurth
Jasper Steffes-Mies
Raphael Hasse
Christian Reinhard
Frederik Völker
Dominik Schmidt
Johannes Oehm
Stm: Nora Backes
2 (18)
1. Waldsee 8er   (1:03,51)
2. Mainzer Achter   (1:04,39)
Männer Achter (Finale 9)RuderbundesligaMinden13.07.2019
 Jörg Madwig
Anton Wende
Eike Steinert
David Jost
Jasper Steffes-Mies
Raphael Hasse
Raphael Hasse
Christian Reinhard
Frederik Völker
Dominik Schmidt
Johannes Oehm
Jan-Philipp Ott
Stm: Nora Backes
2 (10)
1. Salzland-Achter Bernburg   (1:04,25)
2. Mainzer Achter   (1:05,42)
Männer Achter (Finale 5)RuderbundesligaHannover03.08.2019
 Jörg Madwig
Anton Wende
Valentin Koßmann
Eike Steinert
David Jost
Björn Steinfurth
Jasper Steffes-Mies
Raphael Hasse
Christian Reinhard
Frederik Völker
Dominik Schmidt
Johannes Oehm
Jan-Philipp Ott
Stm: Nora Backes
1 (11)
1. Mainzer Achter   (0:58,12)
2. TÜV-Nord Maschseeachter Hannover   (0:58,35)
Männer Achter (Finale 6)RuderbundesligaLeipzig17.08.2019
3.Valentin Koßmann
Anton Wende
Johannes Oehm
Frederik Völker
Jasper Steffes-Mies
Eike Steinert
David Jost
Raphael Hasse
Stm: Nora Backes
11. Mainzer RV   (1:20,82)
2. Koblenzer RC Rhenania   (1:23,72)
3. Rgm.Ludwigshafener RV/RG Speyer/RG Treis-Karden/RV Saarbrücken/RV Treviris Trier/Wormser RC Blau-Weiß   (1:24,60)
4. RV Treviris Trier   (1:26,49)
Männer Achter ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier01.09.2019
 Jörg Madwig
Anton Wende
Valentin Koßmann
Eike Steinert
David Jost
Björn Steinfurth
Jasper Steffes-Mies
Raphael Hasse
Christian Reinhard
Frederik Völker
Dominik Schmidt
Johannes Oehm
Jan-Philipp Ott
Stm: Nora Backes
1 (11)
1. Mainzer Achter   (0:58,73)
2. RC Witten   (0:59,60)
Männer Achter (Finale 6)RuderbundesligaMünster07.09.2019
4.Jörg Madwig
Björn Steinfurth
Jan-Philipp Ott
Dominik Schmidt
Johannes Oehm
Eike Steinert
David Jost
Raphael Hasse
Stm: Anna-Kira Löffert
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. Rgm.RK am Baldeneysee Essen/ERRV Essen   (+0:04,0)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2019
5.Jörg Madwig
Björn Steinfurth
Valentin Koßmann
Anton Wende
Johannes Oehm
Eike Steinert
David Jost
Raphael Hasse
Stm: Anna-Kira Löffert
11. Mainzer RV   (1:26,16)
2. RK am Baldeneysee Essen   (1:30,90)
Männer Achter AI VereinRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2019
 Valentino Scholz
Benedict Ott
Jörg Madwig
Benedikt Werra
Johannes Oehm
Frederik Völker
Anton Wende
Raphael Hasse
Stm: Marie Kientzler
3 (17)
1. Creditreform Kassel-Achter   (1:05,50)
2. RC Witten   (1:06,37)
3. Mainzer Achter (Mainzer RV)   (1:06,86)
Männer 8 mit Stm. (8. Finale)RuderbundesligaDortmund07.08.2021
 Valentino Scholz
Benedict Ott
Jörg Madwig
Benedikt Werra
Johannes Oehm
Frederik Völker
Anton Wende
Raphael Hasse
Felix Daufenbach
Eike Steinert
Björn Steinfurth
Nico Demus-Lürbenstein
Stm: Marie Kientzler
1 (13)
1. Mainzer Achter (Mainzer RV)   (1:01,60)
2. Sparkasse Gießen Achter   (1:01,87)
Männer 8 mit Stm. (7.Finale)RuderbundesligaMinden21.08.2021
6.Alfred Eckert
Christian Vaas
Johannes Oehm
Dominik Schmidt
David Jost
Patrick Schnöll
Anton Wende
Björn Steinfurth
Stm: Mareike Stölzner
11. Mainzer RV   (1:24,90)
2. Rgm. RG Speyer / RV Bad Ems   (1:28,35)
3. RV Treviris   (1:34,76)
Masters-Männer 8 mit Stm. (Hauptrennen)Südwestdeutsche MeisterschaftTrier03.10.2021
7.David Jost
Benedikt Werra
Johannes Oehm
Frederik Völker
Raphael Hasse
Eike Steinert
Anton Wende
Björn Steinfurth
Stm: Mareike Stölzner
11. Mainzer RV   (1:22,93)
2. Rgm. Wormser RC Blau-Weiß / Ludwigshafener RV / RG Speyer / Koblenzer RC Rhenania / GTRV Neuwied   (1:23,77)
3. Rgm. RG Speyer / Wormser RC Blau-Weiß / Saarbrücker RG Undine / GTRV Neuwied 1882 e.V. / Koblenzer RC Rhenania   (1:25,18)
4. RG Treis-Karden   (1:27,72)
Männer 8 mit Stm. A (Hauptrennen)Südwestdeutsche MeisterschaftTrier03.10.2021
8.Atakan Akmete
Johannes Oehm
Sebastian Gaß
Simon Ländle
Benedikt Werra
Oliver Sohr
Christian Vaas
Philipp Bätz
Stm: Joti Mirdha
11. Mainzer RV   (20:25,73)
Männer 8 mit Stm. A/B IInn-River-RacePassau09.04.2022
Neue Suche