Regattaerfolge von "Jonas Wiesen"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (5)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Paul Alexander Fuhrmann
Maximilian Bierwirth
Philipp König
Philipp Grebner
Stm: Jonas Wiesen
11. Rgm.Mainzer RV/Binger RG/RG Treis-Karden/Koblenzer RC Rhenania   (6:22,70)
2. Rgm.Ulmer RC Donau/RG Eberbach/RC Nürtingen   (6:27,45)
3. Rgm.RRG Mülheim/Ruhr/RK am Baldeneysee Essen   (6:35,40)
4. Rgm.RV Münster/RV Dorsten/Crefelder RC   (6:36,45)
Junioren Vierer mit Steuermann AInternationale JuniorenregattaKöln19.05.2013
2.Leon Schuler
Jonathan Flöhtner
Christoph Beenken
Maximilian Bierwirth
Philipp Grebner
Malte Duis
Paul Becker
Jonas Belda
Stm: Jonas Wiesen
11. Rgm.RV Treviris Trier/Koblenzer RC Rhenania/RV Saarbrücken/Mainzer RV/RG Treis-Karden   (1:22,21)
2. Rgm.RV Treviris Trier/Mainzer RV/RG Speyer/RG Treis-Karden   (1:24,93)
Junioren Achter ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier06.10.2013
3.Paul Becker
Leon Schuler
Jonathan Müller
Paul Schneider
Paul Hotz
Florian Stein
Elias Archinger
Till Duis
Stm: Jonas Wiesen
11. Rgm.Mainzer RV/RG Treis-Karden/RV Treviris Trier/Binger RG/RG Speyer/RV Saarbrücken   (1:23,02)
2. Rgm.Bernkasteler RV/Mainzer RV/RG Speyer/Binger RG/GTRV Neuwied/RV Saarbrücken/RV Treviris Trier   (1:24,43)
3. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/RV Saarbrücken/GTRV Neuwied   (3:34,12)
Junioren Achter ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach05.10.2014
4.Vanessa Fiedler
Jessica Beer
Jill Tanger
Stephanie Hang
Karolina Farr
Lea-Katlen Kühne
Catriona Sens
Charlotte Arand
Stm: Jonas Wiesen
11. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim/RG Treis-Karden   (1.33,48)
2. Rgm.RV Treviris Trier/Binger RG/Koblenzer RC Rhenania/RG Speyer/Ludwigshafener RV/RV Saarbrücken/Creuznacher RV/RG Treis-Karden/Bernkasteler RV   (1:36,56)
Frauen Achter ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach05.10.2014
5.Maren Geib
Andrea Schell
Nicole Weymann
Katharina Bauer
Julia Schüller
Leonie Herrmann
Anna Marx
Maike Stanischewski
Stm: Jonas Wiesen
11. Rgm. RV Treviris / Koblenzer RC Rhenania / Mainzer RV / RG Lahnstein / RG Treis-Karden / Ruderverein Saarbrücken   (1:40,53)
2. Rgm. RV Treviris / Bernkasteler RV / RV Ingelheim / Koblenzer RC Rhenania / Mainzer RV / RG Lahnstein   (1:41,32)
3. Rgm. RV Treviris / Binger RG / RV Ingelheim / Ludwigshafener RV / Mainzer RV / RG Lahnstein / Ruderverein Saarbrücken   (1:46,74)
Frauen 8 mit Stm. A (Finale)Südwestdeutsche MeisterschaftenTrier08.10.2017
Neue Suche