Regattaerfolge von "Jonathan Koch"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (11)2 (2)3 (4)4 (2)5 (2)7 (1)8 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
 Maximilian Bandel
Jan-Hendrik Grotewohl
Jonathan Koch
Michael Eiberle
Sebastian Schmidt
Simon Schiml
Samuel Garten
Michael Gaidas
Stm: Richard Keppler
21. Rgm.Hallescher RV Böllberg/ORC Rostock/Potsdamer RG/Vegesacker RVDresdner RV/Dresdner RC/Bremer RV   (5:57,53)
2. Rgm.RV Saarbrücken/Mainzer RV/RG Eberbach/RC Undine Radolfzell/Gießener RG/RC Vilshofen/RV Nürnber   (5:58,89)
3. Rgm.RC Hansa Dortmund/RC Germania Düsseldorf/Kölner RV/Kölner RG/RVb Ems-Jade-Weser   (5:59,16)
4. Rgm.RTHC Bayer Leverkusen/Kölner RV/RVb Ems-Jade-Weser/RR ETUF Essen/Frankfurter RG Germania/WSV O   (6:02,29)
5. Rgm.Potsdamer RG/Hallescher RV Böllberg/RK Werder/Der Hamburger und Germania RC/Vegesacker RV/Wilh   (6:07,03)
6. Rgm.WSV Düsseldorf/RC Hamm/RRG Mülheim/RV Waltrop/Kölner RV   (6:16,05)
Junioren 8 mit Stm. ADeutsche JugendmeisterschaftenBrandenburg22.06.2003
1.Ingo Euler
Jonathan Koch
11. Rgm Mainzer RV / Giessener RG   (6:38,46)
2. Rgm Odder Roklub / Roskilde Roklub (DEN)   (7:00,20)
3. RG Hansa Hamburg   (7:17,96)
Männer Doppelzweier A LeichtgewichtInternationale RegattaRatzeburg05.06.2005
2.Jonathan Koch
11. Mainzer RV   (7:54,72)
2. Mainzer RV   (7:57,03)
3. Mainzer RV   (8:02,12)
4. (BEL) UNL   (8:11,91)
5. (NDL) Okeanos Amsterdam   (8:15,57)
6. (BEL) RCAE   (8:17,57)
7. (NDL) Vidar Tilburg TSR   (8:20,68)
8. (BEL) KCRG   (8:23,48)
9. (FIN) Finnish Rowing Team   (8:23,64)
10. Kettwiger RG   (8:42,99)
11. (NDL) Proteus Eretes Delft   (8:50,57)
12. (BEL) RCNT   (8:55,65)
Männer Einer Leichtgewicht (Internationale Flämische Meisterschaft)Internationale Regatta(BEL) Gent10.04.2011
3.Jonathan Koch
Stefan Wallat
Jonas Schützeberg
Michael Wieler
11. Rgm.Mainzer RV/Duisburger RV/Berliner RC/Frankfurter RG Germania   (6:01,55)
2. (SUI) Schweizerischer Ruderverband   (6:04,12)
3. Rgm.RV Neptun Konstanz/Stuttgarter RG/Limburger ClfW/Mainzer RV   (6:06,14)
4. (ESP) Spanish Rowing Federation   (6:07,50)
5. (NDL) DSR Proteus Eretes Delft   (6:10,45)
Männer Doppelvierer- A LeichtgewichtInternationale RegattaEssen08.05.2011
4.Jonathan Koch
11. Mainzer RV   (7:09,35)
2. Frankfurter RG Germania   (7:09,49)
3. ARC Würzburg   (7:09,62)
4. Germania RV Eutin   (7:11,52)
5. RC Karlstadt   (7:12,48)
6. Münchener RC   (7:13,13)
Männer Einer Leichtgewicht (Finale A)Deutsches MeisterschaftsrudernBrandenburg22.05.2011
5.Jonathan Koch
Michael Wieler
Jonas Schützeberg
Christian Hochbruck
11. Rgm.Mainzer RV/Berliner RC/RC Karlstadt/Frankfurter RG Germania   (6:30,35)
2. Rgm.Limburger ClfW/RC Allemannia Hamburg/RC Tegel Berlin/Mainzer RV   (6:35,10)
3. Rgm.Limburger ClfW/Mainzer RV/Stuttgarter RG/RV Nepun Konstanz   (6:36,02)
4. Rgm.RC Allemannia Hamburg/Der Hamburger und Germania RC/RV Hellas Offenbach   (6:46,13)
Männer Doppelvierer- Leichtgewicht (Finale A)Deutsches MeisterschaftsrudernBrandenburg22.05.2011
 Jonathan Koch
31. Dänemark   (6:59,63)
2. Neuseeland   (7:04,70)
3. Deutschland   (7:07,99)
4. Norwegen   (7:08,25)
5. USA   (7:15,12)
6. Aserbaidschan   (7:22,39)
Männer Einer Leichtgewicht (Finale A)FISA WeltcupHamburg19.06.2011
 Jonathan Koch
41. Dänemark   (7:02,16)
2. Italien   (7:06,14)
3. Neuseeland   (7:06,28)
4. Deutschland   (7:07,76)
5. Frankreich   (7:12,97)
6. Schweiz   (7:13,70)
Männer Einer Leichtgewicht (Finale A)FISA Weltcup(SUI) Luzern10.07.2011
 Jonathan Koch
2 (8)
1. Norwegen   (7:07,81)
2. Deutschland (Mainzer RV)   (7:12,84)
3. Hong Kong   (7:14,21)
4. Türkei   (7:14,94)
5. Ägypten   (7:17,67)
6. Slowenien   (7:24,65)
Männer Einer Leichtgewicht (Finale B)Weltmeisterschaften(SLO) Bled04.09.2011
6.Jonathan Koch
Christoph Thiem
11. Mainzer RV   (3:18,56)
2. Wormser RC Blau-Weiß   (3:18,75)
3. RV Saarbrücken   (3:28,53)
Männer Zweier o.Stm.Südwestdeutsche MeisterschaftenTrier02.10.2011
7.Marius Bak
Jonathan Koch
Christoph Thiem
Raphael Schlegel
Georg Schafft
Sven Hartenbach
Andreas Renneißen
Björn Steinfurth
Stm: Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (2:55,95)
2. RG Speyer   (2:57,81)
Männer AchterRegattaTrier02.10.2011
8.Jonathan Koch
11. Mainzer RV   (7:07,82)
2. Hallescher RV Böllberg   (7:08,30)
3. WSV PCK Schwedt   (7:09,47)
4. (CHN) Guangdong International Rowing and Canoeing Center   (7:11,97)
5. RTHC Bayer Leverkusen   (7:12,60)
Männer Einer A (Finale A)Internationale RegattaBrandenburg13.05.2012
 Jonathan Koch
31. Großbritannien   (6:53,48)
2. Österreich   (6:55,48)
3. Deutschland (Mainzer RV)   (6:55,69)
4. China   (6:58,81)
5. Frankreich   (6:59,02)
6. Norwegen   (7:06,61)
Männer Einer Leichtgewicht (Finale A)FISA Weltcup(SUI) Luzern27.05.2012
 Jonathan Koch
31. Italien   (7:14,21)
2. Ungarn   (7:14,59)
3. Deutschland (Mainzer RV)   (7:21,15)
4. Frankreich   (7:22,77)
5. Frankreich   (7:30,61)
6. Australien   (7:40,42)
Männer Einer Leichtgewicht (Finale A)FISA WeltcupMünchen17.06.2012
9.Christian Scherhag
Christoph Thiem
Jonathan Koch
Andreas Renneißen
Michael Etzkorn
Mathias Riebold
Marius Bak
Georg Schafft
Stm: Maraike Meder
11. Mainzer RV   (1:25,36)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:25,95)
3. Eschweger RV   (1:35,19)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2012
10.Christoph Thiem
Christian Scherhag
Matthias Schömann-Finck
Jost-Schömann-Finck
Lukas Oberhausen
Daniel Wisgott
Jonathan Koch
Valentin Schätzlein
Stm: Christoph Sohr
11. Rgm.RV Saarbrücken/Mainzer RV/RG Treis-Karden/RR ETUF Essen/Stuttgarter RG   (12:50,2)
2. Rgm.RC Sorpeseer/RV Münster   (14:06,1)
Männer Achter AILangstreckenregattaBernkastel30.09.2012
11.Jonathan Koch
11. Mainzer RV   (7:40,93)
2. RG Wetzlar   (7:41,45)
3. (SUI) Schweizerischer Ruderverband   (7:42,25)
4. (SUI) Schweizerischer Ruderverband   (7:44,40)
5. (SLO) VK Argo Izola   (7:45,54)
6. (SUI) RC Lausanne   (7:57,76)
7. (BEL) Belgian Rowing Federation   (8:03,08)
Männer Einer A Leichtgewicht (Finale)Internationale RegattaEssen12.05.2013
 Jonathan Koch
31. Dänemark   (7:37,93)
2. Portugal   (7:38,84)
3. Deutschland (Mainzer RV)   (7:48,42)
4. Schweiz   (7:51,98)
5. Italien   (7:56,97)
6. Griechenland   (7:57,05)
Männer Einer Leichtgewicht (Finale A)Europameisterschaften(ESP) Sevilla02.06.2013
 Jonathan Koch
Lars Hartig
51. Polen   (6:17,13)
2. Großbritannien   (6:18,26)
3. Norwegen   (6:18,31)
4. Österreich   (6:20,07)
5. Deutschland (Rgm.Friedrichstädter RG/Mainzer RV)   (6:27,08)
6. Niederlande   (6:32,22)
Männer Doppelzweier Leichtgewicht (Finale A)FISA Weltcup(GBR) Eton23.06.2013
 Jonathan Koch
1 (7)
1. Deutschland (Mainzer RV)   (7:05,89)
2. Griechenland   (7:06,98)
3. Neuseeland   (7:07,04)
4. Frankreich   (7:07,47)
5. Deutschland 2   (7:11,59)
6. Bulgarien   (7:14,71)
Männer Einer Leichtgewicht (Finale B)FISA Weltcup(SUI) Luzern14.07.2013
 Jonathan Koch
51. Dänemark   (7:11,13)
2. Frankreich   (7:12,94)
3. Ungarn   (7:14,38)
4. Portugal   (7:19,80)
5. Deutschland (Mainzer RV)   (7:26,52)
6. Schweiz   (7:29,05)
Männer Einer Leichtgewicht (A-Finale)Weltmeisterschaften(KOR) Chungju01.09.2013
 Georg Schafft
Christian Scherhag
Jonathan Koch
Christoph Thiem
21. Stuttgarter RG   (2:56,03)
2. Mainzer RV   (2:58,73)
3. Berliner RC   (2:59,07)
4. Crefelder RC   (3:02,61)
5. RG Hansa Hamburg   (3:02,99)
Männer Doppelvierer (Finale A)Deutsches MeisterschaftsrudernMünster12.10.2013
 Georg Schafft
Christian Scherhag
Jonathan Koch
Christoph Thiem
41. Frankfurter RG Germania   (2:50,56)
2. RV Saarbrücken   (2:51,65)
3. RC Hansa Dortmund   (2:53,39)
4. Mainzer RV   (2:54,71)
5. RV Münster   (2:59,73)
Männer Vierer ohne Stm. (Finale A)Deutsches MeisterschaftsrudernMünster12.10.2013
Neue Suche