Regattaerfolge von "Josef Falk"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (62)2 (3)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Josef Falk
Ernst Maschmann
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Sachsenhausen
3. Mannheimer RG
4. Münchener RC
5. Frankenthaler RV
6. Frankfurter RSV Teutonia
7. Frankfurter RC
8. Schweinfurter RC Franken
9. RV Fechenheim
10. RG Worms
Junior Vierer m.Stm. (Ermunterungspreis)RegattaFrankfurt24.06.1907
2.Rudolf Burkhard
Richard Mayer
Josef Falk
Arthur Dreß
Oskar Cordes
Ernst Maschmann
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. Ludwigshafener RV
4. Frankfurter RG Sachsenhausen
5. Frankfurter RV
6. Mannheimer RV Amicitia
Junior Achter (Bürgerpreis)RegattaFrankfurt24.06.1907
3.Josef Falk
Ernst Maschmann
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Sachsenhausen
3. Frankfurter RG Germania
Junior Vierer m.Stm.RegattaBad Ems30.06.1907
4.Rudolf Burkhard
Richard Mayer
Josef Falk
Arthur Dreß
Oskar Cordes
Ernst Maschmann
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. Mannheimer RC
4. Frankfurter RV
5. Ludwigshafener RV
6. Heilbronner RG Schwaben
Junior AchterRegattaMannheim07.07.1907
5.Josef Falk
Ernst Maschmann
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RV
3. Mannheimer RV Amicitia
4. Münchener RC
5. Offenbacher RC
6. RG Wiking Berlin
Junior Vierer m.Stm. (Staatspreis)RegattaMannheim07.07.1907
6.Josef Falk
Ernst Maschmann
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankenthaler RV
3. Mannheimer RG
4. Offenbacher RV
5. Coblenzer RG Rhenania
Junior Vierer m.Stm.RegattaMainz21.07.1907
7.Rudolf Burkhard
Jean Jamin
Josef Falk
Hans Reiß
Oskar Cordes
Ernst Maschmann
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RV
3. Frankfurter RG Germania
Zweiter Männer AchterRegattaMainz21.07.1907
8.Rudolf Burkhard
Richard Mayer
Josef Falk
Arthur Dreß
Oskar Cordes
Ernst Maschmann
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RC
Junior AchterRegattaMainz21.07.1907
9.Rudolf Burkhard
Richard Mayer
Josef Falk
Arthur Dreß
Oskar Cordes
Ernst Maschmann
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RV
3. Frankfurter RG Germania
Junior Achter (Staatspreis)RegattaLimburg28.07.1907
10.Rudolf Burkhard
Jean Jamin
Josef Falk
Hans Reiß
Oskar Cordes
Ernst Maschmann
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
Männer Achter (Großer Achter)RegattaLimburg28.07.1907
11.Josef Falk
Ernst Maschmann
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RV
3. RV Bad Ems
4. Coblenzer RG Rhenania
5. Würzburger RV
6. Frankfurter RG Sachsenhausen
Junior Vierer m.Stm.RegattaLimburg28.07.1907
12.Ludwig Kaltenbach
Josef Falk
Jean Kaltenbach
Milo Eckold
Oskar Cordes
Philipp Schreiner
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RV
3. Frankfurter RG Germania
4. Mannheimer RC
Erster Männer AchterRegattaMainz14.06.1908
13.Ludwig Kaltenbach
Milo Eckold
Jean Kaltenbach
Josef Falk
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. (NDL) RV Minerva Amsterdam
3. Offenbacher RG Undine
4. Coblenzer RG Rhenania
Zweiter Männer Vierer m.Stm.RegattaBad Ems28.06.1908
14.Ludwig Kaltenbach
Josef Falk
Jean Kaltenbach
Milo Eckold
Oskar Cordes
Philipp Schreiner
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RC
3. Frankfurter RG Germania
4. Frankfurter RV
Männer Achter (Kaiserachter)RegattaMannheim05.07.1908
15.Ludwig Kaltenbach
Josef Falk
Jean Kaltenbach
Milo Eckold
Oskar Cordes
Philipp Schreiner
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. WSV Düsseldorf
3. Homberger RK Germania
Männer Achter (Kaiserachter)RegattaDüsseldorf12.07.1908
16.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
11. Mainzer RV
2. Spindlersfelder RV
3. Berliner RC Hellas
4. Berliner RV
5. Berliner RK Sport-Borussia
Männer Vierer o.Stm. (Großer Preis von Berlin)RegattaBerlin14.06.1909
17.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Berliner RC Hellas
3. Berliner RV
4. Spindlersfelder RV
5. Berliner RK Sport-Borussia
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaBerlin14.06.1909
18.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
Männer Vierer m.Stm. (Großherzogspreis)RegattaMainz20.06.1909
19.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
3. Frankfurter RG Germania
4. RV Nürnberg
5. Frankfurter RG Sachsenhausen
Männer Vierer m.Stm. (Preis des DRV)RegattaFrankfurt28.06.1909
20.Ludwig Kaltenbach
Rudolf Lucas
Richard Schütz
Jean Kaltenbach
Oskar Cordes
Max Minthe
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. Mannheimer RC
4. Ludwigshafener RV
Männer Achter (Germaniapreis)RegattaFrankfurt28.06.1909
21.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaFrankfurt28.06.1909
22.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. ARV Hannover
3. WSV Düsseldorf
Erster Männer Vierer m.Stm.RegattaEssen04.07.1909
23.Ludwig Kaltenbach
Willy Koch
Richard Schütz
Hans Reiß
Oskar Cordes
Max Minthe
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. WSV Düsseldorf
Erster Männer AchterRegattaEssen04.07.1909
24.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaBad Ems11.07.1909
25.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
11. Mainzer RV
2. Germania RC Hamburg
3. Berliner RV
4. Berliner RK Sport-Borussia
Männer Vierer o.Stm. (Preis des DRV)RegattaHamburg18.07.1909
26.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Berliner RC Hellas
3. Berliner RV
4. Berliner RK Sport-Borussia
5. (AUT-HUN) Pannonia Evezös-Klub Budapest
6. ARV Kiel
Männer Vierer m.Stm. (Hammoniapreis)RegattaHamburg18.07.1909
27.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. (SUI) Grasshopper Club Zürich
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaStraßburg15.08.1909
28.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
Männer Vierer o.Stm.Deutsches MeisterschaftsrudernStraßburg16.08.1909
29.Ludwig Kaltenbach
Hans Reiß
Jean Kaltenbach
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Max Minthe
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
3. Frankfurter RG Germania
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernStraßburg16.08.1909
 Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
21. Spindlersfelder RV
2. Mainzer RV
3. Ludwigshafener RV
Männer Vierer o.Stm.Deutsches MeisterschaftsrudernStarnberg00.00.1910
 Ludwig Peters
Max Minthe
Josef Falk
Philipp Schreiner
Karl Minthe
Oskar Cordes
Richard Piez
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
21. Spindlersfelder RV
2. Mainzer RV
3. RC Favorite Hammonia Hamburg
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernStarnberg00.00.1910
30.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Berliner RC Hellas
3. Berliner RV
4. Spindlersfelder RV
5. Berliner RC
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaBerlin13.06.1910
31.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
11. Mainzer RV
2. Spindlersfelder RV
3. Berliner RC Hellas
4. Berliner RV
5. RG Viktoria Berlin
Männer Vierer o.Stm. (Großer Preis von Berlin)RegattaBerlin13.06.1910
32.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
Männer Vierer o.Stm. (Preis des DRV)RegattaMainz19.06.1910
33.Ludwig Kaltenbach
Karl Minthe
Jean Kaltenbach
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Max Minthe
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
Erster Männer AchterRegattaMainz19.06.1910
34.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
Männer Vierer m.Stm. (Großherzogspreis)RegattaMainz19.06.1910
35.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
Männer Vierer m.Stm. (Preis des DRV)RegattaFrankfurt29.06.1910
36.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaFrankfurt29.06.1910
37.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RC
Männer Vierer m.Stm.RegattaFrankfurt29.06.1910
38.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
Männer Vierer o.Stm. (Preis vom Main)RegattaFrankfurt29.06.1910
39.Ludwig Kaltenbach
Karl Minthe
Jean Kaltenbach
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Max Minthe
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RC
3. Ludwigshafener RV
Männer Achter (Germaniapreis)RegattaFrankfurt29.06.1910
40.Ludwig Kaltenbach
Karl Minthe
Jean Kaltenbach
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Max Minthe
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. RV Hellas Offenbach
3. WSV Düsseldorf
Erster Männer Achter (Preis des DRV)RegattaBad Ems10.07.1910
41.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. WSV Düsseldorf
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaBad Ems10.07.1910
42.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
11. Mainzer RV
2. Germania RC Hamburg
3. Spindlersfelder RV
4. (AUT-HON) Pannonia Evezös Klub Budapest
Männer Vierer o.Stm. (Kaiservierer)RegattaHamburg16.07.1910
43.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. (SUI) Grasshopper Club Zürich
3. (FRA) Cercle Nautique de France Paris
4. Ludwigshafener RV
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaStraßburg24.07.1910
44.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
Männer Vierer o.Stm. (Preis des DRV)RegattaStraßburg24.07.1910
45.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
Erster Männer Vierer o.Stm. (Preis des DRV)RegattaMainz16.06.1912
46.Edmund Sander
Kurt Hoffmann
Erich Vetter
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Max Minthe
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Erster Männer AchterRegattaMainz16.06.1912
47.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
3. Germania RC Hamburg
Männer Vierer m.Stm. (Preis des DRV)RegattaFrankfurt24.06.1912
48.Edmund Sander
Kurt Hoffmann
Erich Vetter
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Max Minthe
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RV Amicitia
3. (BEL) Cercle des Régates de Bruxelles
Erster Männer Achter (Germaniapreis)RegattaFrankfurt24.06.1912
49.Edmund Sander
Kurt Hoffmann
Erich Vetter
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Max Minthe
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. (SUI) Grasshopper Club Zürich
Erster Männer AchterRegattaStraßburg30.06.1912
50.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Karl Kirstein
11. Mainzer RV
2. Homburger RK Germania
Männer Vierer m.Stm. (Preis des DRV)RegattaDuisburg07.07.1912
 Josef Falk
Max Minthe
Oscar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: NN
Abgemeldet0. Deutschland (Mainzer RV)
Männer Vierer m.Stm.Olympische Ruderregatta(SWE) Stockholm19.07.1912
51.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
Männer Vierer o.Stm.Deutsches MeisterschaftsrudernBerlin11.08.1912
 Edmund Sander
Philipp Schreiner
Erich Vetter
Kurt Hoffmann
Oskar Cordes
Max Minthe
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Stm: Rudolf Nauen
21. Berliner RV
2. Mainzer RV
3. Berliner RC Sport-Borussia
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernBerlin11.08.1912
52.Werner Furthmann
Karl Minthe
Karl Stockhausen
Heinz Thurn
Philipp Petry
Willy Herborn
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RG Undine
3. Frankfurter RG Germania
4. Offenbacher RV
5. Frankfurter RV
Erster Männer AchterRegattaFrankfurt06.07.1919
53.Karl Minthe
Walter Fritz
Philipp Petry
Heinz Thurn
Josef Falk
Philipp Schreiner
Martin Ohaus
Lorenz Eismayer
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. Mannheimer RG
Erster Männer AchterRegattaMainz13.06.1920
54.Karl Minthe
Walter Fritz
Josef Falk
Heinz Thurn
Philipp Petry
Philipp Schreiner
Martin Ohaus
Lorenz Eismayer
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. Mannheimer RG
4. Frankfurter RC
Erster Männer Achter (Germaniapreis)RegattaFrankfurt21.06.1920
55.Karl Minthe
Walter Fritz
Josef Falk
Heinz Thurn
Martin Ohaus
Philipp Schreiner
Philipp Petry
Lorenz Eismayer
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. RG Worms
3. Frankfurter RG Germania
Erster Männer AchterRegattaHöchst11.07.1920
56.Karl Minthe
Walter Fritz
Josef Falk
Heinz Thurn
Martin Ohaus
Philipp Schreiner
Philipp Petry
Lorenz Eismayer
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
Männer Achter (Jubiläumsachter)RegattaLimburg15.07.1920
57.Karl Minthe
Walter Fritz
Josef Falk
Heinz Thurn
Martin Ohaus
Philipp Schreiner
Philipp Petry
Lorenz Eismayer
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
Erster Männer AchterRegattaBad Ems18.07.1920
58.Werner Furthmann
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Josef Falk
Stm: L. Plenk
11. Mainzer RV
2. RR ETUF Essen
Altherren Vierer m.Stm.RegattaMainz03.09.1922
59.Josef Jertz
Heinrich Keim
Josef Falk
Josef Kapp
Josef Grenda
Rudolf Petry
Hans Merz
Josef Arnold
Stm: Hans Keim
11. Mainzer RV   (00:06:11)
2. RC Saar Saarbrücken   (00:06:17)
3. Frankfurter RV   (00:06:20)
4. (BEL) Sport Nautique Universitaire Bruxelles   (00:07:04)
Junior AchterRegattaTrier06.06.1937
60.Josef Jertz
Heinrich Keim
Josef Falk
Josef Kapp
Josef Grenda
Rudolf Petry
Hans Merz
Josef Arnold
Stm: Hans Keim
11. Mainzer RV   (05:58,20)
2. Mannheimer RC   (05:43,10)
3. RC Saar Saarbrücken   (05:58,20)
Erster Jungmann AchterRegattaMannheim12.06.1937
61.Josef Jertz
Hans Würbach
Josef Falk
Josef Arnold
Stm: Willi Gieg
11. Mainzer RV   (07:00,80)
2. Rspv. Sachsenhausen   (00:07:07)
Junior Vierer m.Stm.HerbstregattaFrankfurt03.09.1938
62.Josef Jertz
Hans Würbach
Josef Falk
Franz Wann
Stm: Willi Gieg
11. Mainzer RV   (41:29,60)
2. Mainz-Kasteler RG   (00:42:11)
3. Mainzer RC   (42:22,40)
4. Mainzer RC   (00:43:34)
Renngig Vierer m.Stm.Mittelrheinisches DauerrudernMainz-Kastel-Eltville18.09.1938
Neue Suche