Regattaerfolge von "Josef Fremersdorf"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (55)3 (2)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.W. Hauswald
K. Schilz
K. Preiß
Josef Fremersdorf
Stm: Hermann Keim
11. SRR des Mainzer RV
Zweiter Schüler Vierer m.Stm.RegattaHeidelberg30.06.1912
2.W. Hauswald
K. Schilz
K. Preiß
Josef Fremersdorf
Stm: Hermann Keim
11. SRR des Mainzer RV
Gastvierer (Preis der Stadt Heidelberg)RegattaHeidelberg30.06.1912
3.W. Hauswald
K. Schilz
K. Preiß
Josef Fremersdorf
Stm: Hermann Keim
11. SRR des Mainzer RV
GastviererRegattaRüsselsheim22.09.1912
4.Julius Römheld
Friedrich W. Schmidt
Otto Korfmann
Karl Windolf
Hans Baumann
Heinz Thurn
Philipp Petry
Josef Fremersdorf
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Germania RK Köln
3. Koblenzer RC Rhenania
Junior AchterRegattaTrier08.06.1913
5.Otto Korfmann
Heinz Thurn
Philipp Petry
Josef Fremersdorf
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. ARC Rhenus Bonn
3. Kölner Club für Wassersport
4. Ludwigshafener RV
5. Germania RK Köln
6. Koblenzer RC Rhenania
7. Kölner RV
Junior Vierer m.Stm.RegattaTrier08.06.1913
6.Otto Korfmann
Heinz Thurn
Philipp Petry
Josef Fremersdorf
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Sachsenhausen
3. Frankfurter RV
Zweiter Männer Vierer o.Stm.RegattaMainz15.06.1913
7.Otto Korfmann
Heinz Thurn
Philipp Petry
Josef Fremersdorf
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Wormser RV
3. Kasteler RG
4. Mannheimer RV Amicitia
Junior Vierer m.Stm.RegattaMainz15.06.1913
8.Otto Korfmann
Heinz Thurn
Philipp Petry
Josef Fremersdorf
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kasteler RG
3. Offenbacher RG Undine
4. RC Nassovia Höchst
5. RV Nürnberg
6. Frankenthaler RV
7. Wormser RV
8. RV Fechenheim
9. Hanauer RC Hassia
10. Frankfurter RG Oberrad
Junior Vierer m.Stm.RegattaFrankfurt23.06.1913
9.Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Richard Piez
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. (SUI) Grasshopper Club Zürich
3. RR ETUF Essen
4. RV Sturmvogel Leipzig
Erster Männer Achter (Germaniapreis)RegattaFrankfurt23.06.1913
10.Otto Korfmann
Heinz Thurn
Philipp Petry
Josef Fremersdorf
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. RV Rüsselsheim
Junior Vierer m.Stm.RegattaMainz-Kastel29.06.1913
11.Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Richard Piez
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Kasteler RG
3. Mainzer RG
Erster Männer AchterRegattaMainz-Kastel29.06.1913
12.Julius Römheld
Friedrich W. Schmidt
Otto Korfmann
Karl Windolf
Hans Baumann
Heinz Thurn
Philipp Petry
Josef Fremersdorf
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. RV Hellas Offenbach
Junior AchterRegattaMainz-Kastel29.06.1913
13.Otto Korfmann
Heinz Thurn
Philipp Petry
Josef Fremersdorf
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RG Undine
3. Frankenthaler RV
4. RV Sturmvogel Karlsruhe
5. Heilbronner RG Schwaben
Junior Vierer m.Stm.RegattaMannheim06.07.1913
14.Otto Korfmann
Heinz Thurn
Philipp Petry
Josef Fremersdorf
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Hanauer RC Hassia
Junior Vierer m.Stm.RegattaWeilburg13.07.1913
15.Julius Römheld
Friedrich W. Schmidt
Otto Korfmann
Karl Windolf
Hans Baumann
Heinz Thurn
Philipp Petry
Josef Fremersdorf
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. RV Hellas Offenbach
3. RSV Teutonia Frankfurt
4. Frankfurter RG Germania
Junior AchterRegattaWeilburg13.07.1913
16.Julius Römheld
Friedrich W. Schmidt
Otto Korfmann
Karl Windolf
Hans Baumann
Heinz Thurn
Philipp Petry
Josef Fremersdorf
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
Junior AchterRegattaBad Ems20.07.1913
17.Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Richard Piez
Heinz Thurn
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Erster Männer AchterRegattaBad Ems20.07.1913
18.Otto Korfmann
Heinz Thurn
Philipp Petry
Josef Fremersdorf
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kölner Club für Wassersport
3. RK Kurhessen Kassel
4. Cochemer RG
Junior Vierer m.Stm.RegattaBad Ems20.07.1913
19.Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Richard Piez
Kurt Hoffmann
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Berliner RC
3. Berliner RV
4. RK Allemannia Karlsruhe
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernStraßburg10.08.1913
20.Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Richard Piez
Kurt Hoffmann
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Deutschland (MRV)   (6:35)
2. Schweiz (Grasshopper Club Zürich)   (6:42)
3. Italien (SC Lario Como)   (6:46)
4. Frankreich (SN de la Marne Paris)   (6:48)
Männer AchterEuropameisterschaft(BEL) Gent24.08.1913
21.Otto Korfmann
Heinz Thurn
Philipp Petry
Josef Fremersdorf
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. (BEL) Sport Nautique Ostende
3. (BEL) Règates Gantoises
Junior Vierer m.Stm.Internationale Regatta(BEL) Gent24.08.1913
22.Werner Furthmann
Lorenz Eismayer
Oskar Cordes
Josef Fremersdorf
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. (SUI) Grasshopper Club Zürich
Männer Vierer m.Stm. (Preis des DRV)RegattaFrankfurt01.06.1914
23.Werner Furthmann
Lorenz Eismayer
Oskar Cordes
Josef Fremersdorf
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. (SUI) Grasshopper Club Zürich
3. Offenbacher RG Undine
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaFrankfurt01.06.1914
24.Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Philipp Petry
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Erster Männer Achter (Germaniapreis)RegattaFrankfurt01.06.1914
25.Werner Furthmann
Lorenz Eismayer
Oskar Cordes
Josef Fremersdorf
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RG Undine
Erster Männer Vierer o.Stm.RegattaFrankfurt01.06.1914
26.Josef Fremersdorf
11. Mainzer RV
2. (FRA) Club Nautique et Athletique Rouen
Männer Einer (Preis von der Gerbermühle)RegattaFrankfurt01.06.1914
27.Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Philipp Petry
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Berliner RC
3. Berliner RC Hellas
4. Berliner RK Sport-Borussia
5. RG Wiking Berlin
6. RV Sport-Germania Stettin
Männer Achter (Verbandsachter)RegattaBerlin08.06.1914
28.Werner Furthmann
Lorenz Eismayer
Oskar Cordes
Josef Fremersdorf
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Berliner RC
3. RV Sturmvogel Leipzig
4. Berliner RV
5. Offenbacher RG Undine
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaBerlin08.06.1914
29.Werner Furthmann
Lorenz Eismayer
Oskar Cordes
Josef Fremersdorf
11. Mainzer RV
2. RV Sturmvogel Leipzig
3. Berliner RV
4. RG Wiking Berlin
5. Offenbacher RG Undine
6. Berliner RK Sport-Borussia
7. Berliner RC
8. RV Sport-Germania Stettin
Männer Vierer o.Stm. (Großer Preis von Berlin)RegattaBerlin08.06.1914
30.Josef Fremersdorf
11. Mainzer RV
2. Mainzer RG
3. Kasteler RG
4. Gießener RG
5. Frankfurter RG Germania
Jungmann EinerRegattaWorms14.06.1914
31.Josef Fremersdorf
11. Mainzer RV
2. Mainzer RG
3. Gießener RG
4. Frankfurter RV
5. Frankfurter RG Germania
6. Kasteler RG
Männer EinerRegattaWorms14.06.1914
32.Werner Furthmann
Lorenz Eismayer
Oskar Cordes
Josef Fremersdorf
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. (SUI) Grasshopper Club Zürich
Männer Vierer m.Stm. (Großherzogspreis)RegattaMainz21.06.1914
33.Josef Fremersdorf
11. Mainzer RV
2. Kölner Club für Wassersport
Männer Einer (Rhein-Pokal)RegattaMainz21.06.1914
34.Werner Furthmann
Lorenz Eismayer
Oskar Cordes
Josef Fremersdorf
11. Mainzer RV
2. (SUI) Grasshopper Club Zürich
Männer Vierer o.Stm. (Preis des DRV)RegattaMainz21.06.1914
35.Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Karl Minthe
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Erster Männer AchterRegattaMainz21.06.1914
36.Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Richard Piez
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. RV Neptun Konstanz
Erster Männer AchterRegattaStraßburg28.06.1914
37.Werner Furthmann
Lorenz Eismayer
Oskar Cordes
Josef Fremersdorf
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. (SUI) Grasshopper Club Zürich
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaStraßburg28.06.1914
38.Josef Fremersdorf
11. Mainzer RV
2. Kasteler RG
3. RG Trier
4. Mainzer RG
5. WSV Düsseldorf
6. Cochemer RG
Jungmann EinerRegattaKoblenz12.07.1914
39.Josef Fremersdorf
11. Mainzer RV
2. Mainzer RG
Männer EinerRegattaKoblenz12.07.1914
40.Peter Weis
Fritz Waltzinger
Philipp Petry
Heinz Thurn
Peter Spangenmacher
Erich Vetter
Georg Oertel
Josef Fremersdorf
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. WSV Düsseldorf
3. ARC Rhenus Bonn
Männer Achter (Staatspreis)RegattaKoblenz12.07.1914
 Josef Fremersdorf
31. RG Wiking Berlin
2. RC Germania Tegel
3. Mainzer RV
Männer EinerDeutsches MeisterschaftsrudernMannheim00.00.1921
 Karl Schubert
Josef Fremersdorf
31. WSV Godesberg
2. RK am Wannsee Berlin
3. Mainzer RV
Männer DoppelzweierDeutsches MeisterschaftsrudernMannheim00.00.1921
41.Jean Wenzky II.
Josef Fremersdorf
11. Mainzer RV
2. RC Saar Saarbrücken
3. RK Germania Köln
Männer DoppelzweierRegattaTrier06.06.1921
42.Josef Fremersdorf
11. Mainzer RV
2. RR ETUF Essen
3. Koblenzer RC Rhenania
4. Frankfurter RG Germania
5. WSV Godesberg
6. Berliner RG
7. Offenbacher RG Undine
8. WSV Mülheim/Ruhr
9. RK Germania Köln
Männer Einer (Moselpokal)RegattaTrier06.06.1921
43.Jean Wenzky II.
Josef Fremersdorf
11. Mainzer RV
2. RK Germania Köln
Männer DoppelzweierRegattaMainz12.06.1921
44.Karl Stockhausen
Emil Suder
Richard Müller
Karl Hoffmann
Ernst Engel
Josef Fremersdorf
Walter Fritz
Heinz Thurn
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
3. Kasteler RG
4. RG Worms
5. WSV Düsseldorf
Erster Männer AchterRegattaMainz12.06.1921
45.Josef Fremersdorf
11. Mainzer RV
2. WSV Mülheim/Ruhr
3. Frankfurter RG Germania
4. Gießener RG
5. RG Kassel
Männer Einer (Rhein-Pokal)RegattaMainz12.06.1921
46.Josef Fremersdorf
11. Mainzer RV
2. Kasteler RG
3. RK am Wannsee Berlin
4. RG Wiking Berlin
5. (SUI) SC Zürich
6. Gießener RG
7. Frankfurter RG Germania
8. Mannheimer RV Amicitia
9. Mannheimer RG
10. RR ETUF Essen
Männer Einer (Preis von der Gerbermühle)RegattaFrankfurt20.06.1921
47.Josef Fremersdorf
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Männer EinerRegattaWorms26.06.1921
48.Karl Stockhausen
Emil Suder
Richard Müller
Karl Hoffmann
Ernst Lang
Josef Fremersdorf
Walter Fritz
Heinz Thurn
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. RG Worms
3. Ludwigshafener RV
Erster Männer AchterRegattaWorms26.06.1921
49.Jean Wenzky II.
Josef Fremersdorf
11. Mainzer RV
2. RK Allemannia Karlsruhe
3. Stuttgarter RG
4. RG Heidelberg
Männer DoppelzweierRegattaKarlsruhe03.07.1921
50.Josef Fremersdorf
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RG Undine
3. RK Allemannia Karlsruhe
4. RV Heilbronn
5. Mannheimer RG
Männer EinerRegattaKarlsruhe03.07.1921
51.Josef Fremersdorf
11. Mainzer RV
2. WSV Mülheim/Ruhr
Männer Einer (Carmen-Sylvapreis)RegattaKoblenz24.07.1921
52.Josef Fremersdorf
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Oberrad
3. RC Nassovia Höchst
Männer Einer (Rhein-Pokal)RegattaMainz10.06.1922
53.Josef Fremersdorf
11. Mainzer RV
2. Stuttgarter RG
3. Frankfurter RG Oberrad
Männer Einer (Straßburggedächtniseiner)RegattaMannheim02.07.1922
54.Josef Fremersdorf
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Oberrad
3. Stuttgarter RG
Männer Einer (Rheinmeisterschaft)RegattaMannheim02.07.1922
55.Josef Fremersdorf
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Oberrad
3. Schweinfurter RC Franken
Männer EinerRegattaOffenbach22.07.1922
 Josef Schneider
Ludwig Apel
Philipp de Beisac
Anton Seemann
Alex Blum
Josef Fremersdorf
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
0. Mainzer RV
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernSchweinfurt00.00.1926
Neue Suche